Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29641
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


про знаки это у вас надо спросить какие там были)) мож там разметка полос есть???


да, скорей всего разметки - больше там не проезжал.
я согласен с нарушением, вопрос второй был в том, тогда зачем там их две?
5мрп - это сколько в тг?

1413 тенге ..
да, недописал, МРП = 1413 тенге

Сообщение отредактировал Jorjik: 26.07.2010, 16:37:09

  • 0

#29642
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



5мрп - это сколько в тг?

1413 тенге ..

7065 тенге

#29643
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений



про знаки это у вас надо спросить какие там были)) мож там разметка полос есть???


да, скорей всего разметки - больше там не проезжал.
я согласен с нарушением, вопрос второй был в том, тогда зачем там их две?
5мрп - это сколько в тг?

1413 тенге ..

умножить на 5 = 7065
  • 0

#29644
tibei

tibei
  • Гость
  • 8 сообщений
(=

ясно, спасибо всем.
все равно пытались наеб.. пугали штрафом в 21 000 тг
  • 0

#29645
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

я согласен с нарушением, вопрос второй был в том, тогда зачем там их две?


затем чтобы:

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
  • 0

#29646
Дмитрий_В

Дмитрий_В
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вчера остановили за разбитое лобовое стекло, кто подскажет могут ли за него тормозить и каков ли штраф? заранее спасибо
  • 0

#29647
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

вчера остановили за разбитое лобовое стекло, кто подскажет могут ли за него тормозить и каков ли штраф? заранее спасибо

могут. если трещины на стекле в зоне действия стеклоочистителя с водительской стороны. штраф навскидку не помню.
  • 0

#29648
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вчера остановили за разбитое лобовое стекло, кто подскажет могут ли за него тормозить и каков ли штраф? заранее спасибо


Тем не менее, можете обойтись без штрафов/разводов. В ПДД Вам подскажут
  • 0

#29649
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

у меня скачано на комп. могу скинуть на мыло.


отписал в личку.
  • 0

#29650
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я наверно самый невезучий... второй раз за месяц.. поворот с ташкенской на пушкина на ташкенскую, о этой долбанутой развязке. стопят 3 машины которые остановились на стоп линии. предъявили (с видео) - поворот налево при выключенной стрелке - хто нить знает там она вообще работает ? + зачем я остановился на стоп линии?? ведь светофор там виден только для пешеходов. пипец, отдал 2к за что??
  • 0

#29651
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

я наверно самый невезучий... второй раз за месяц.. поворот с ташкенской на пушкина на ташкенскую, о этой долбанутой развязке. стопят 3 машины которые остановились на стоп линии. предъявили (с видео) - поворот налево при выключенной стрелке - хто нить знает там она вообще работает ? + зачем я остановился на стоп линии?? ведь светофор там виден только для пешеходов. пипец, отдал 2к за что??

можно было хотя бы когда отдавали 2к, потребовать объяснение :rotate:
  • 0

#29652
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
На Розыбакиева по выходным катается патрульный экипаж...

Меня уже вторые выходные тормозят с фразой "прижмитесь к обочине" и потом начинается стандартный
цикл:

права + техпаспорт
страховка + техосмотр
откройте багажник - только осмотрим
пройдите в машину --> пил вчера? --> не пил --> дыхни ---> ОК езжай счастливого пути

показывали даже приказ, номер не запомнил о том что положено усилить бдительность за автотранспортом и осмотр авто на предмет оружия наркоты и прочих запрещенных вещей....

то есть формально останавливают не на пустом месте, а по приказу, но все равно напрягает...

уже второй раз почему то мое авто :spy:

так что на розыбакиева в выходные будьте готовы к остановке :rotate:
  • 0

#29653
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

На Розыбакиева по выходным катается патрульный экипаж...

Меня уже вторые выходные тормозят с фразой "прижмитесь к обочине" и потом начинается стандартный
цикл:

права + техпаспорт
страховка + техосмотр
откройте багажник - только осмотрим
пройдите в машину --> пил вчера? --> не пил --> дыхни ---> ОК езжай счастливого пути

показывали даже приказ, номер не запомнил о том что положено усилить бдительность за автотранспортом и осмотр авто на предмет оружия наркоты и прочих запрещенных вещей....

то есть формально останавливают не на пустом месте, а по приказу, но все равно напрягает...


уже второй раз почему то мое авто :spy:

так что на розыбакиева в выходные будьте готовы к остановке :rotate:

это внутреннее распоряжение УДП ДВД и к Вам оно не имеет никакого отношения. читайте ветку внимательнее...
  • 0

#29654
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


На Розыбакиева по выходным катается патрульный экипаж...

Меня уже вторые выходные тормозят с фразой "прижмитесь к обочине" и потом начинается стандартный
цикл:

права + техпаспорт
страховка + техосмотр
откройте багажник - только осмотрим
пройдите в машину --> пил вчера? --> не пил --> дыхни ---> ОК езжай счастливого пути

показывали даже приказ, номер не запомнил о том что положено усилить бдительность за автотранспортом и осмотр авто на предмет оружия наркоты и прочих запрещенных вещей....

то есть формально останавливают не на пустом месте, а по приказу, но все равно напрягает...


уже второй раз почему то мое авто :spy:

так что на розыбакиева в выходные будьте готовы к остановке :rotate:

это внутреннее распоряжение УДП ДВД и к Вам оно не имеет никакого отношения. читайте ветку внимательнее...


И что, раскройте пожалуйста далее вашу логику? То есть не могут они меня останавливать просто так?

И я не должен открывать багажник на осмотр и тд?
  • 0

#29655
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

И что, раскройте пожалуйста далее вашу логику? То есть не могут они меня останавливать просто так?

И я не должен открывать багажник на осмотр и тд?

раскрываю . да, не могут. должен подойти, представиться, назвать причину остановки. проверка документов - не причина остановки, только если на стац. посту.
да, не должны. без понятых и актов.
еще вопросы? :rotate:
  • 0

#29656
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

И что, раскройте пожалуйста далее вашу логику? То есть не могут они меня останавливать просто так?
И я не должен открывать багажник на осмотр и тд?

Могут и вы обязаны подчиниться.
Только напомните им о протоколе и я, думаю, они сразу потеряют к вам интерес.

#29657
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


И что, раскройте пожалуйста далее вашу логику? То есть не могут они меня останавливать просто так?

И я не должен открывать багажник на осмотр и тд?

раскрываю . да, не могут. должен подойти, представиться, назвать причину остановки. проверка документов - не причина остановки, только если на стац. посту.

да, не должны. без понятых и актов.
еще вопросы? :rotate:

1. Глупости говорите.
2. Не совсем верно.

#29658
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

1. Глупости говорите.
2. Не совсем верно.

выдайте умность, будьте любезны.
  • 0

#29659
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Много написано, ну ладно.
Разберем ситуацию. Водителя остановили посреди дороги и попросили открыть багажник. Законно ли это? По вашим словам: нет. Причина:
1. Показанный приказ - это внутреннее распоряжение УДП ДВД и к Вам оно не имеет никакого отношения.
2. Должен подойти, представиться, назвать причину остановки. Проверка документов - не причина остановки, только если на стац. посту
3. Да, не должны. без понятых и актов (я так понял не должны производить досмотр).

Итак, согласно ПДД:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Не вижу где написано, что ИДП должен представиться.

Теперь обращаемся к приказу 789 (инструкция ИДП). В нем написано:
121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства.
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

Из КоАП РК
Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;

Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов
2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, может проводиться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.
5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые досмотру транспортные средства, маломерные суда, либо его законному представителю или лицу, управляющему транспортным средством, маломерным судном на законном основании.

Что противозаконного в действиях ИДП? Только отсутствие протокола.

#29660
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я наверно самый невезучий... второй раз за месяц.. поворот с ташкенской на пушкина на ташкенскую, о этой долбанутой развязке. стопят 3 машины которые остановились на стоп линии. предъявили (с видео) - поворот налево при выключенной стрелке - хто нить знает там она вообще работает ? + зачем я остановился на стоп линии?? ведь светофор там виден только для пешеходов. пипец, отдал 2к за что??


Читаем очень внимательно ПДД РК:

5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

какой напрашивается вывод? правильно, если стрелок нет, то и нет доп.секции. а потом вступает еще и КоАП, где говориться, что "любые сомнения трактуются в пользу водителя".
учим мат. часть, оставляем бабло себе на пиво. :rotate:

а да, не останавливали меня.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.07.2010, 20:35:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.