Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29601
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Порассуждать об устройсве - ветка не та. Но посмотрите здесь: http://www.sv70.com/?p=1664
(обратите внимание на фото самих датчиков на дороге - раздельные).

Спасибо Вам огромное! :D

По сабжу: не останавливают :-)
  • 0

#29602
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Уже наверное месяцев 8 с ЖП тесно не общался. И вот сегодня при повороте с Пастера на Мира

.....

После этого отдает док-ты и со стандартной репликой "Не нарушай!"

Лично я когда меня останавливают смотрю на ИДП как смотрел на зрителей своих концертов Виктор Цой во время исполнения таких песен как "Мы ждем перемен" и им подобных, с небольшой долей улыбки. Сколько замечал, они боятся этого взгляда :) . А в разговоре максимально доброжелателен, и просто тактично намекаю что буду обжаловать их решение, безо всякого наглежа. На вопрос типа "Я *цать с копейками лет в ГАИ работаю, а ты 2,5 года за рулем не боишься со мной судиться?" овтечаю "Все когда-то приходится делать в первый раз". И всегда стараюсь показать свою хоть небольшую улыбку. За что получаю свои документы. Последний раз чуть ли не на матах инспектора разошлись, из-за того, что я пронюхал его намерения других водил свидетелями взять, но я этого ему не дал. Вот тут описан этот случай.

"Улыбайся, это раздражает всех" (с) Тараканы

По теме: не остановливали.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.07.2010, 13:14:37

  • 0

#29603
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


а вот это уже как повезет :kiss: знакомую недавно за окурок который выкинула в окно и потом окурок попал в патрульку гаи - лишили прав на 2 года+ штраф 700 тенге

Чето не верится, если конечно окурок был с "зельем" то может быть :lol:

не верите-попробуйте сами-потом здесь отпишитесь
  • 0

#29604
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
около 6 утра, на барахолке, не доезжая метров 100 до последнего светофора (если вниз), остановил меня и еще пятерых, предложил пройти в газель (оборудованную), спрашиваю - А что там, кино?, смеется и говорит - ДА и ты там в главной роли, залез туда, а мне сразу куда лезешь, мол жди своей очереди, ладно вышел, стою курю, эти 5 быстро посмотрели "кино" кто штуку, кто две и свалили, дошло до меня, второй гаец показывает на мониторе машину и скорость 64 при запрещающей 40, говорю ему,а где знак то висит?, я один видел ограничитель до 40, но после него два перекрестка, а потом не видел знаков, согласился на протокол, пожурил, посмеялся и отпустили так.

там не часто езжу, ну и спешил очень, может прозевал, там действительно где то есть еще знак 40?
  • 0

#29605
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
ездил сегодня на капчик купаться, меня не останавливали, но торопыг ЖоПо выхватывали прямо из потока и туда и обратно по дороге...
в 17-00 проезжал пост "Рубеж" на плотине - не было ни одного гайца :kiss:
Пересмена?
  • 0

#29606
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



а вот это уже как повезет :kiss: знакомую недавно за окурок который выкинула в окно и потом окурок попал в патрульку гаи - лишили прав на 2 года+ штраф 700 тенге

Чето не верится, если конечно окурок был с "зельем" то может быть :lol:

не верите-попробуйте сами-потом здесь отпишитесь

Не могут за выкинутый окурок лишить прав на 2 года, может там какой нибудь другой инциндент был, а точто попали в партульку что тут такого, или ЖП у нас поподают под закон "О лидере нации". :lol: Если я чето недопониманию то обьясните.
ЗЫ:не остонавливают!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 24.07.2010, 21:20:27

  • 0

#29607
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не могут за выкинутый окурок лишить прав на 2 года, может там какой нибудь другой инциндент был, а точто попали в партульку что тут такого, или ЖП у нас поподают под закон "О лидере нации". :kiss: Если я чето недопониманию то обьясните.
ЗЫ:не остонавливают!

Не знаю почему 2 года, а вот на девять месяцев могли:
Тем что был выброшен горящий бычок, который попал ЖП на яйца, было испорчено казённое имущество: штаны. По 468 ч.1, т.к. нанесен вред имуществу - штраф или 9 месяцев пешком.
Как-то так, например :lol:
  • 0

#29608
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Не могут за выкинутый окурок лишить прав на 2 года, может там какой нибудь другой инциндент был, а точто попали в партульку что тут такого, или ЖП у нас поподают под закон "О лидере нации". :kiss: Если я чето недопониманию то обьясните.
ЗЫ:не остонавливают!

Не знаю почему 2 года, а вот на девять месяцев могли:
Тем что был выброшен горящий бычок, который попал ЖП на яйца, было испорчено казённое имущество: штаны. По 468 ч.1, т.к. нанесен вред имуществу - штраф или 9 месяцев пешком.
Как-то так, например :lol:

Даже по 468 ч.2 если нанесен вред здоровью: яйцу ЖП, то на 1 год, откуда 2 :lol:
  • 0

#29609
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
скажите,на транзитках мона ездить?там вообще как по закону и штрафы.
седня ездил в капчик на транзитках мимо 3-4 машин проехал даже внимания не обратили...
  • 0

#29610
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

spy: Если я чето недопониманию то обьясните.

ну я же вам посоветовал ,если не вериться-попробуйте сами и все недопонимания как рукой снимет :kiss:

Сообщение отредактировал temperament: 24.07.2010, 22:40:01

  • 0

#29611
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

скажите,на транзитках мона ездить?там вообще как по закону и штрафы.
седня ездил в капчик на транзитках мимо 3-4 машин проехал даже внимания не обратили...

При выдаче номерных знаков "Транзит" в документах, подтверждающих право собственности на транспортные средства, делаются отметки с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия указанных знаков и заверяются печатями организаций, внесших эти записи.
Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.

#29612
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



spy: Если я чето недопониманию то обьясните.

ну я же вам посоветовал ,если не вериться-попробуйте сами и все недопонимания как рукой снимет :)

Ну я же не камикадзе :cry: , но хочу понять за что :smoke:

Не останавливают! (это по теме.)

Сообщение отредактировал РХБЗ: 25.07.2010, 09:57:42

  • 0

#29613
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вчера остановили в Карагандинской обл... радарили спрятавшись за памятник))ну благо радары были липовые короче ЖоПО обломились.А имеют ли они право радарить скрытно?

Сообщение отредактировал Kazzak: 25.07.2010, 12:48:58

  • 0

#29614
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Липовые? Пластилиновые чтоли?
  • 0

#29615
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
как вы думаете у меня просрочилась доверенность, а продлить смогу тока через неделю, что мне могу сделать наши ЖоПошники )))
  • 0

#29616
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

как вы думаете у меня просрочилась доверенность, а продлить смогу тока через неделю, что мне могу сделать наши ЖоПошники )))

на штрафняк поставят и всего делов. ну и в суд еще вытащат. на предмет штрафа и лишения. :hi:
  • 0

#29617
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

как вы думаете у меня просрочилась доверенность, а продлить смогу тока через неделю, что мне могу сделать наши ЖоПошники )))

Штрафняк+
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
...
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

#29618
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


как вы думаете у меня просрочилась доверенность, а продлить смогу тока через неделю, что мне могу сделать наши ЖоПошники )))

на штрафняк поставят и всего делов. ну и в суд еще вытащат. на предмет штрафа и лишения. :hi:

Не, так ИДПшники поступят.
А ЖоПошники как всегда возьмут 2тысячи и отпустят.
  • 0

#29619
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В пятницу где-то в 20.00 ехал по астанинской трассе, возле Куртов, там где трасса идет вниз (где-то 100 км) и знак 80, попал под прицел радара. Взмах палочки, стоять.
Один областник в машине, другой стоит ждет меня. Вышел, иду к первому:
Я: Здрасте
ИДП1: Здравствуйте, инспектор ДП, нарушаете!
Я: Что? Скорость?
ИДП1: Да
Я: А посмотреть можно?
ИДП1: Ага, в машине покажут.
Подхожу к машине, в ней второй что-то заполняет. На панели насроенный Визирь
Я: Здрасте, говорят нарушил, можно глянуть?
ИДП: Да, смотрите.
На радаре машина и скорость 89 км/ч.
Я: Так уложился же, 9 км/ч превышение, там знак 80 :hi:
ИДП2: Нет, нарушил.
Я: Нет, ну если бы 90 было и выше не спорю, а так успел же :-)
ИДП2: Ну щас перемотаю и будет Тебе 90.
Я: так номера видно не будет. :-/ Мож я поеду, а то ехать долго еще.
ИДП2: Куда едешь.
Я: В Астану.
ИДП2: Ладно, едь!
Ушел. Разговор занял минуты 3, в целом потерял минут 7. Все проходило в спокойной обстановке :)

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.07.2010, 09:33:53

  • 0

#29620
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Сегодня утром рано, на рубеже в Отаре (по бишкекской трассе):
ЖП: здрасте, техпаспорт плиз!?
я: пжлст!
ЖП: (тянет руку еще за чемто, подразумеваю ВУ),
я: ????
ЖП: счастливого пути!
я:?????!!!!! спс и вам не хворать!!

перед остнановкой пристально смотрел на сына, сидел пристегнутый в детском кресле на переднем сидении, может изза этого тормознул...
ну да ладушки, все хорошо и на этом спасибо!

Сообщение отредактировал Vell_N: 26.07.2010, 10:54:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.