Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29561
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

было такое. Я им читал и про заднее защитное устройство, и про грязезащитные фартуки. Ответ был "щас эвакуатор вызову, потом будем разбираться, может ты сбил кого-нить".

А Вы знаете что такое "Заднее защитное устройство"?
Это если видели - у грузовиков сзади швеллер на всю ширину, вот это "заднее защитное устройство" и требуется оно только у грузовых. (Кстати "грязезащитные фартуки" это тоже из области грузовых...)
А у вас отсутствовало предусмотренное конструкцией устройство, влияющее на безопасность.
Так что формально они были правы.
ЗЫ. Не останавливали принципиально.
  • 0

#29562
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

было такое. Я им читал и про заднее защитное устройство, и про грязезащитные фартуки. Ответ был "щас эвакуатор вызову, потом будем разбираться, может ты сбил кого-нить".

А Вы знаете что такое "Заднее защитное устройство"?
Это если видели - у грузовиков сзади швеллер на всю ширину, вот это "заднее защитное устройство" и требуется оно только у грузовых. (Кстати "грязезащитные фартуки" это тоже из области грузовых...)
А у вас отсутствовало предусмотренное конструкцией устройство, влияющее на безопасность.
Так что формально они были правы.
ЗЫ. Не останавливали принципиально.

Странно рассуждаете.
Задний бампер не защитное устройство, а вот на безопасноть ДД влияет. Это как так?

#29563
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


было такое. Я им читал и про заднее защитное устройство, и про грязезащитные фартуки. Ответ был "щас эвакуатор вызову, потом будем разбираться, может ты сбил кого-нить".

А Вы знаете что такое "Заднее защитное устройство"?
Это если видели - у грузовиков сзади швеллер на всю ширину, вот это "заднее защитное устройство" и требуется оно только у грузовых. (Кстати "грязезащитные фартуки" это тоже из области грузовых...)
А у вас отсутствовало предусмотренное конструкцией устройство, влияющее на безопасность.
Так что формально они были правы.
ЗЫ. Не останавливали принципиально.


да я тоже чувтсвовал, что у них были основания докопаться до этого дела, поэтому особо и не дергался, так для приличия, авось прокатит :rolleyes:
  • 0

#29564
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Странно рассуждаете.
Задний бампер не защитное устройство, а вот на безопасноть ДД влияет. Это как так?

Почитайте ГОСТ по Техосмотру, там написано про защитное устройство. Бампер и так называемое "защитное устройство" - разные вещи.
А бампер на безопасность влияет, что я и написал.
  • 0

#29565
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Давиче тормознули меня типа за проезд на красный свет.
Двигался я в восточном направлении по Ташкентской, пошел на разворот на Мира. Получается с Ташкентской я повернул на "зеленый", на Мира горит "красный".Согласно правилам ПДД, если нет Стоп линии или знака 5.33, я обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка, что я собственно и сделал. Отъехав метров 30 от перекрестка, слышу "Субару примите в право и остановитесь", я подчинился.
Вылетает сержант из ЖоПомобиля и говорит: - Давай документы!
Я: - Представитесь пожалуйста и огласите причину остановки.
С: - Иди в машину, там узнаешь!
Я если честно прифигел от такой наглости, но вышел и пошел в ЖоПомобиль.
Я: - Уважаемый, что за херня, почему Ваш сотрудник так разговаривает со мной?!
С2: - Ну ты типа нарушитель!
Я: - Если я нарушитель что со мной можно так разговаривать? Не представились, не огласили причину остановки, Тыкаете мне. Что за дела? И вообще я не нарушал.
С2: - Как не нарушали?
И уже на Вы.
С2: - Вы проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора.
После этого я отдал ему права поглядеть.
Я: - Уважаемый, я проехал по правилам.
С2: - Где Вы видели такие правила?
Я: - Как в автошколе учили, так и езжу.
И объясняю ему что я обязан завершить движение, т.к. нет Стоп линии и знака 5.33. А второй в это время составляет протокол.
С2: - Ну мы Вам штраф выпишем, а потом в суде оспаривай. А права пока побудут у нас.
Короче это меня взбесило не на шутку.
Я: - Хрен Вам, а не права. Во-первых, я не нарушал, что и укажу в протоколе с подписью свидетеля (в машине друг был). Во-вторых, за данное нарушение права не изымают, т.к. предусмотрен штраф.
С2: - 618 статья мне позволяет.
Я: - Что вы все про 618 статью толдычите, у меня есть 30 дней на добровольное исполнение наказания согласно 707 статье. В машине есть решение суда, хотите покажу?
С2: - Покажи!
Я пошел в авто, достал решение и пошел обратно.
Я: - Вот, читайте.
С2: - Сам читай!
Я: - Хорошо и зачитал ему, изъятие водительского удостоверения в целях исполнения принятого по делу постановления как мера обеспечения производства по делу является допустимой по делам об административных правонарушениях, предусматривающих административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством (т.е. ст. 715), либо при вынесении постановления о направлении водителя на проверку знаний правил дорожного движения (т.е. ст. 58). Короче пиши протокол, я подписываю что не согласен, но права не отдам, т.к. нет потом времени по ГАИ кататься.
С2: - Отдай ему права, пусть едет.
С1: - Так я же протокол уже заполнил.
С2: - Пусть на хрен едет!!!!
С2 отдает права и говорит: - Мог бы просто извиниться типа не прав, мы бы тебя так отпустили.
Я: - Извини уважаемый, я прав и извиняться мне не за что, так что пока!
Вышел из машины и спокойно поехал дальше.
  • 0

#29566
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Странно рассуждаете.
Задний бампер не защитное устройство, а вот на безопасноть ДД влияет. Это как так?

Почитайте ГОСТ по Техосмотру, там написано про защитное устройство. Бампер и так называемое "защитное устройство" - разные вещи.
А бампер на безопасность влияет, что я и написал.

Дайте ссылку пожалуйста на этот ГОСТ, где четко написано: "защитное устройство - железная хрень у грузовика". Только не ссылку на приложения из ПДД.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 21.07.2010, 17:13:54


#29567
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

у меня есть 30 дней на добровольное исполнение наказания согласно 707 статье

Что за статья?
И можно скан решения суда в Л.С.
  • 0

#29568
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2 pet_ro, красава! от куда такие знания?
скиньте решение сюда. мы все скачаем и будем в машине возить.
  • 0

#29569
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Дайте ссылку пожалуйста на этот ГОСТ, где четко написано: "защитное устройство - железная хрень у грузовика". Только не ссылку на приложения из ПДД.

СТ РК ГОСТ Р 51709 Требования к тех состоянию (есть в юр.базе в шапке)

3.10 Заднее защитное устройство (ЗЗУ): Часть конструкции АТС категорий N2, N3, O3 и О4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий М1 и N1, при наезде сзади.

Категории АТС найдете в СТ РК.
  • 0

#29570
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

С1: - Так я же протокол уже заполнил.
С2: - Пусть на хрен едет!!!!


Как бы они не злоупотребили данным протоколом. Запросто могут поставить отметку "отказался подписать", впишут туда штраф и........всякое бывает
  • 0

#29571
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Давиче тормознули меня типа за проезд на красный свет.
Двигался я в восточном направлении по Ташкентской, пошел на разворот на Мира. Получается с Ташкентской я повернул на "зеленый", на Мира горит "красный".Согласно правилам ПДД, если нет Стоп линии или знака 5.33, я обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка, что я собственно и сделал. Отъехав метров 30 от перекрестка, слышу "Субару примите в право и остановитесь", я подчинился.
Вылетает сержант из ЖоПомобиля и говорит: - Давай документы!
Я: - Представитесь пожалуйста и огласите причину остановки.
С: - Иди в машину, там узнаешь!
Я если честно прифигел от такой наглости, но вышел и пошел в ЖоПомобиль.
Я: - Уважаемый, что за херня, почему Ваш сотрудник так разговаривает со мной?!
С2: - Ну ты типа нарушитель!
Я: - Если я нарушитель что со мной можно так разговаривать? Не представились, не огласили причину остановки, Тыкаете мне. Что за дела? И вообще я не нарушал.
С2: - Как не нарушали?
И уже на Вы.
С2: - Вы проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора.
После этого я отдал ему права поглядеть.
Я: - Уважаемый, я проехал по правилам.
С2: - Где Вы видели такие правила?
Я: - Как в автошколе учили, так и езжу.
И объясняю ему что я обязан завершить движение, т.к. нет Стоп линии и знака 5.33. А второй в это время составляет протокол.
С2: - Ну мы Вам штраф выпишем, а потом в суде оспаривай. А права пока побудут у нас.
Короче это меня взбесило не на шутку.
Я: - Хрен Вам, а не права. Во-первых, я не нарушал, что и укажу в протоколе с подписью свидетеля (в машине друг был). Во-вторых, за данное нарушение права не изымают, т.к. предусмотрен штраф.
С2: - 618 статья мне позволяет.
Я: - Что вы все про 618 статью толдычите, у меня есть 30 дней на добровольное исполнение наказания согласно 707 статье. В машине есть решение суда, хотите покажу?
С2: - Покажи!
Я пошел в авто, достал решение и пошел обратно.
Я: - Вот, читайте.
С2: - Сам читай!
Я: - Хорошо и зачитал ему, изъятие водительского удостоверения в целях исполнения принятого по делу постановления как мера обеспечения производства по делу является допустимой по делам об административных правонарушениях, предусматривающих административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством (т.е. ст. 715), либо при вынесении постановления о направлении водителя на проверку знаний правил дорожного движения (т.е. ст. 58). Короче пиши протокол, я подписываю что не согласен, но права не отдам, т.к. нет потом времени по ГАИ кататься.
С2: - Отдай ему права, пусть едет.
С1: - Так я же протокол уже заполнил.
С2: - Пусть на хрен едет!!!!
С2 отдает права и говорит: - Мог бы просто извиниться типа не прав, мы бы тебя так отпустили.
Я: - Извини уважаемый, я прав и извиняться мне не за что, так что пока!
Вышел из машины и спокойно поехал дальше.



Вот не надо было выходить из машины, и тем более к ним садится. Пусть второй сам подходит.
Сразу бы сэкономили столько времени. И требовать надо было от них книжку ПДД, чтоб они показали какое правило вы нарушили.
  • 0

#29572
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Дайте ссылку пожалуйста на этот ГОСТ, где четко написано: "защитное устройство - железная хрень у грузовика". Только не ссылку на приложения из ПДД.

СТ РК ГОСТ Р 51709 Требования к тех состоянию (есть в юр.базе в шапке)

3.10 Заднее защитное устройство (ЗЗУ): Часть конструкции АТС категорий N2, N3, O3 и О4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий М1 и N1, при наезде сзади.

Категории АТС найдете в СТ РК.

Все ясно, спасибо.

#29573
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

скиньте решение сюда. мы все скачаем и будем в машине возить.

Ловите :D
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

з.ы. не останавливали.
  • 0

#29574
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Кстати стал замечать что ЖП, начали обклеивать люстры с задней стороны всякими наклейками. В результате издалека днем не видно что люстра включена, а как ближе подъедешь заметно что маячки отражаются не на все 360 градусов. Законно ли это?

На прошлой недели остановили на трассе за Алтын ордой. Весь поток машин притормозил и указал на меня. Не успел включить фары, только выехал с Алтын орды. ЖП сам подошел, представился, назвал причину остановки и попросил подойти к жпошной машине. За это время еще машин 6-7 остановили. Я подошел, второй ЖП назвал нарушение, назвал статью и сумму штрафа и типа спрашивает "оформляем?" я - "да конечно оформляйте! никаких проблем оплачу в течение месяца", в ответ он протянул и вернул все мои доки. Я забрал, проверил все ли на месте, все ли мое, и уехал. Очередь при этом скопилась немаленькая.
  • 0

#29575
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Кстати стал замечать что ЖП, начали обклеивать люстры с задней стороны всякими наклейками. В результате издалека днем не видно что люстра включена, а как ближе подъедешь заметно что маячки отражаются не на все 360 градусов. Законно ли это?

А почему нет?
Отвечу вам для чего это делается.
При сопровождении машин (колонн), включенная люстра ослепляет сзади идущего водителя (особенно в темное время суток). Согласитесь в долгой дороге это сильно напрягает.

#29576
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

И требовать надо было от них книжку ПДД, чтоб они показали какое правило вы нарушили.

Книжки у них не оказалось, а может просто решил не доставать.
Я ему сказал, чтобы тот почитал правила проезда регулируемых перекрестков.
  • 0

#29577
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Как бы они не злоупотребили данным протоколом. Запросто могут поставить отметку "отказался подписать", впишут туда штраф и........всякое бывает

Ну тогда они должны будут приписать двух свидетелей в протокол, коих не было.
  • 0

#29578
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Как бы они не злоупотребили данным протоколом. Запросто могут поставить отметку "отказался подписать", впишут туда штраф и........всякое бывает

Ну тогда они должны будут приписать двух свидетелей в протокол, коих не было.


Не факт.
  • 0

#29579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
pet_ro + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#29580
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

...Я всегда объезжаю долбо водителей, которые начинают ползти 20-40 перед скоростемерами/ЖП...


Нигде, как в Ате не получаю удовольствия от взаимоотношений с водителями других ТС: где " моргнёшь" - пропустят (пусть не сразу), где попросишь - помогут (пусть не каждый). Но встречается и другое отношение, как на дорогах, та и на форуме к так называемым тихоходам, неопытным, новичкам, (иногда приторможеным), и т,.п. Всё таки, всему и всем есть причина. xdarknez, этот камушек не в ваш огород, просто взял ваше "определение" к примеру, коих на форуме много.
Стоит нам всем, быть терпимее к слабым водилам и водилшам. Не стоит запуганных визирами, "кукушками" и красными палками, пугать зафариванием и засигналиванием,(очень часто такое наблюдается) провоцируя их на неадекватные действия. Да, может, мы чуток лучше водим, да - лучше знаем ПДД, да - смелее отстаиваем свои права при остановке ИДП и тд. Но в понятие водительский профессионализм входит ещё культура и солидарность водителя. На дороге, на тротуаре, на форуме... Модное слово, но ёмкое значение - толерантность стоит чаще применять и в наших действиях, и в наших мыслях.

Удачи на дорогах и остерегайтесь, действительно, тупых и безпредельщиков на дорогах: http://video.namba.k...h.php?id=902518

Сорри за офтоп!!!
По теме не останавливают.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 22.07.2010, 18:35:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.