Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29581
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

Изображение Изображение Изображение

з.ы. не останавливали.

До боли в глазах знакомые сканы :D

PS Не останавливали
PS2 по предыдущей жалобе назривает кипишь...
  • 0

#29582
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Заранее прошу прощения у админов, если не в тему... Просто такую тему что-то не нашла... :D
Меня сегодня возле Домиллиона сфоткал аппарат... Ток дело было так: мимо промчался мерс, и меня во время фоткания очень хорошо зацепило... Фотик щелкнул дважды... Не знаю, мерс хоть зацепил или нет, но меня точно...
В связи с чем вопрос: подскажите, плииз, а как теперь они штраф назначать будут? Чужой (мерсовский) на меня не повесят? Там скорость показывается? И сколько в случае неудачи платить нужно будет?
Заранее огромное спасибо и еще раз сорри, если не туда... :)
  • 0

#29583
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
[quote name='Сhuprida' date='21.07.2010, 11:30' post='14208706']
в субботу ехала на работу... тормознули менты за знаком 40. Ну я сбрасила до 45...они без радара. Видимо отработка была. Подошел, попросил доки....причину остановки не назвал. Потом начал впаривать, что у меня ТО просрочен 11 июля, мол плати штраф на месте. Я ему говорю "не п*ди! У меня ТО годен еще до ноября!"




вот пряма так и сказала а он и отпустил.)))))


меня тож что то не останавливают..... :D
  • 0

#29584
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Меня сегодня возле Домиллиона сфоткал аппарат... Ток дело было так: мимо промчался мерс, и меня во время фоткания очень хорошо зацепило... Фотик щелкнул дважды... Не знаю, мерс хоть зацепил или нет, но меня точно...
В связи с чем вопрос: подскажите, плииз, а как теперь они штраф назначать будут? Чужой (мерсовский) на меня не повесят? Там скорость показывается? И сколько в случае неудачи платить нужно будет?



Если камеры с радаром, то каждая камера контролирует свою полосу. Если кукушка - на дороге пьезодатчики устроены на срабатывание так же раздельно по полосам, просто всё собрано в один модуль.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 22.07.2010, 19:35:27

  • 0

#29585
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Уже наверное месяцев 8 с ЖП тесно не общался. И вот сегодня при повороте с Макатаева на Мира сзади пристроился автопатруль ЖП, - сразу почувствовал что не спроста. Ну и когда поток машин проехал и образовалось свободное пространство я повернул, - и тут пешеходы на противоположной стороне начали движение. И пока думал, ждать ли пока они доковыляют до меня, нога нажала на газ и пересек дорогу и тут же сзади знакомая мелодия из матюгальника "БМВ прижмитесь к обочине". Уже догадываюсь, что за "почемунепропустилпехедова" =))

Останавливаюсь, - подходит, представился и стандартное:
Ж - почему не ПРОПУСТИЛИ пешеходов
Я - Я их пропускать не должен был, а уступить им дорогу
Ж - Пройдемте в машину, по ПДД покажу ваше нарушение

садимся и второй ЖП показывает пункт 6.14 (или 18, не помню уже), где как раз и упоминается ключевая фраза УСТУПИТЬ. И говорит мне, понял типа?

Я - Здесь сказано уступить, и так как они не изменили ни направления движения, ни скорости, то нарушения правил не было. Тем более они только начали движение и я был на противоположной стороне. И если бы я стоял и ждал пока они дойдут до меня, то мог бы создать аварийную ситуацию, т.к.там ехала машина...
Ж - Вот и будешь это доказывать в гор гаи, - мое дело выявить нарушение и составить протокол. И начинает писать...
Я - Пишите, только права не имеете право изымать
Ж - Почему это?
Я - Потому что это не по закону. Вот по какой статье вы хотите изъять права?
Ж - Мы изымем по 618 РК КоАП... *замявшись, смотрит на второго и неуверенно называет 624 и переводит тему* В общем, ты мне тут мозги не парь!
Я - Да я никому мозги не парю. Просто обидно что правила не нарушал, а вы хотите выписать штраф
Ж - Нарушение было и не спорь

Начинает писать протокол

Я - сейчас подъедет юрист и мы вместе составим жалобу.
Ж - Что я его должен еще ждать?! Сейчас я тебе быстренько за 5 мин протокол напишу и поеду по своим делам

И продолжает писать... после 5-секундной паузы, выхожу из их машину, достаю из своей машины сотовый, начинаю искать номер и сразу зовет обратно:

Ж - *стандартные вопросы* Были ли нарушения? Сам из Алматы, местный? Где и кем работаешь?

После этого отдает док-ты и со стандартной репликой "Не нарушай!"

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 22.07.2010, 22:22:12

  • 0

#29586
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Если камеры с радаром, то каждая камера контролирует свою полосу. Если кукушка - на дороге пьезодатчики устроены на срабатывание так же раздельно по полосам, просто всё собрано в один модуль.

Не поняла... То есть, если фотоаппарат стоял справа, я ехала по крайней правой полосе, а мерс промчался по крайней левой, то какие-то штучки на самой дороге определят, что нарушение было именно на левой полосе??? Кукушка - это такой вот фотик с боку дороги?
Спасибо! :D

Сообщение отредактировал Siegwurz: 22.07.2010, 23:54:12

  • 0

#29587
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Если камеры с радаром, то каждая камера контролирует свою полосу. Если кукушка - на дороге пьезодатчики устроены на срабатывание так же раздельно по полосам, просто всё собрано в один модуль.

Не поняла... То есть, если фотоаппарат стоял справа, я ехала по крайней левой полосе, а мерс промчался по крайней левой, то какие-то штучки на самой дороге определят, что нарушение было именно на левой полосе??? Кукушка - это такой вот фотик с боку дороги?
Спасибо! :D

Совершенно верно! :) Кукушка, она же Спенч Боб :mad:
ЗЫ: не остонавливают :)
  • 0

#29588
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

мусор из окна у нас дешевле чем в европе выбросить.на чуть чуть.

а вот это уже как повезет :D знакомую недавно за окурок который выкинула в окно и потом окурок попал в патрульку гаи - лишили прав на 2 года+ штраф 700 тенге
  • 0

#29589
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


мусор из окна у нас дешевле чем в европе выбросить.на чуть чуть.

а вот это уже как повезет :D знакомую недавно за окурок который выкинула в окно и потом окурок попал в патрульку гаи - лишили прав на 2 года+ штраф 700 тенге

Чето не верится, если конечно окурок был с "зельем" то может быть :)
  • 0

#29590
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Нигде, как в Ате не получаю удовольствия от взаимоотношений с водителями других ТС...
Да, может, мы чуток лучше водим, да - лучше знаем ПДД, да - смелее отстаиваем свои права при остановке ИДП и тд. Но в понятие водительский профессионализм входит ещё культура и солидарность водителя. На дороге, на тротуаре, на форуме... Модное слово, но ёмкое значение - толерантность стоит чаще применять и в наших действиях, и в наших мыслях.

Классный пост :D Согласна по всем пунктам, здорово, что кого-то посещают такие мысли!!! :)

Совершенно верно! dandy.gif Кукушка, она же Спенч Боб biggrin.gif

Ээээ, верно все рассуждение/догадка, или только то, что касательно Спанч Боба? :) Млиин, будем учиться и "обзывалкам" на всякие там видео и фото аппараты :mad:
  • 0

#29591
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Классный пост :laugh: Согласна по всем пунктам, здорово, что кого-то посещают такие мысли!!! :rotate:

Да мысли такие то многих посещают, просто когда ведешь себя вежливо, а в ответ получаешь плевок в рожу, когда едешь и видишь что все вокруг рассуждают так: "мне надо, а все вокруг быдло", то уж извините, ни о какой терпимости уже и речи нет.

ЗЫ. Сорри за офф, накипает. Зато на дороге опять буду вежливым. :smoke:
Да, и это...не останавливали.
  • 0

#29592
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ээээ, верно все рассуждение/догадка, или только то, что касательно Спанч Боба? :laugh: Млиин, будем учиться и "обзывалкам" на всякие там видео и фото аппараты :rotate:


Порассуждать об устройсве - ветка не та. Но посмотрите здесь: http://www.sv70.com/?p=1664
(обратите внимание на фото самих датчиков на дороге - раздельные).


И не останавливают.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 23.07.2010, 08:31:55

  • 0

#29593
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
За то, что "не пропустила пешехода", в упор не видела ни какого пешехода((.
  • 0

#29594
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

За то, что "не пропустила пешехода", в упор не видела ни какого пешехода((.

ПДД почитайте. помогает... :laugh:
  • 0

#29595
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

За то, что "не пропустила пешехода", в упор не видела ни какого пешехода((.

офф
- Вот ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть. (с)

#29596
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
плохишъ+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Ну Вам-то не надо давать ссылку как правильно цитировать.

  • 0

#29597
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Остановили недельку назад за Алтын Ордой за ближний свет (горели габариты). С крайнего левого с улыбочкой вытянул. Калымят на частной машине, создают помехи движению. Подошел через 5-6 минут после остановки, не представился, не назвал причину остановки, сразу так "ДОКУМЕНТЫ!". Я свое конечно нарушение признаю, но такое отношение не считаю правильным. Он сразу начал лечить про ближний. Пока гаер пошел проверять фары, сразу же врубил ближний.Нет нарушения и все....

... конечно, не совсем правильно переключать свет на месте, но отношение калымщика вырубило однозначно... ответил бы по факту...
  • 0

#29598
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений

Остановили недельку назад за Алтын Ордой за ближний свет (горели габариты). С крайнего левого с улыбочкой вытянул. Калымят на частной машине, создают помехи движению. Подошел через 5-6 минут после остановки, не представился, не назвал причину остановки, сразу так "ДОКУМЕНТЫ!". Я свое конечно нарушение признаю, но такое отношение не считаю правильным. Он сразу начал лечить про ближний. Пока гаер пошел проверять фары, сразу же врубил ближний.Нет нарушения и все....

... конечно, не совсем правильно переключать свет на месте, но отношение калымщика вырубило однозначно... ответил бы по факту...


Я все время (днем) езжу по загороду только с включенными габаритами и противотуманками. Все посты проезжал и никаких претензий. Может кто подскажет, где написано что надо включать именно ближний свет?
  • 0

#29599
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я все время (днем) езжу по загороду только с включенными габаритами и противотуманками. Все посты проезжал и никаких претензий. Может кто подскажет, где написано что надо включать именно ближний свет?

ПДД РК Пункт 19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

при движении вне населенных пунктов;
...
  • 0

#29600
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Я все время (днем) езжу по загороду только с включенными габаритами и противотуманками. Все посты проезжал и никаких претензий. Может кто подскажет, где написано что надо включать именно ближний свет?

ПДД РК Пункт 19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

при движении вне населенных пунктов;
...

а не останавливали потомучто:
19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
...
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.

Сообщение отредактировал Gaishnik: 23.07.2010, 17:50:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.