Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29541
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера попал под ориентировку\отработку.
Двигаюсь по Майлина в южном направлении в правом ряду. Останавливаюсь перед пешеходом, пропустить толпу народа. В среднем ряду стоит ЖолПол , в левом Легаси зеленого цвета. Мило с гайцами глядим друг на друга, пропустив пешиков, начинаю движение. Вдруг загораются люстры и нечеловеческий голос говорит, субару, мол прижмитесь за остановкой. У меня Суба, поэтому мы с водилой Субары с левого ряда тупо глядим друг на друга и на гайцов. Голос развеял наши сомнения : ОБА!! :smoke:
Прижался, достаю доки, подходит, представляется. Спрашиваю причину остановки.
ЖП-Видишь, не тебя одного остановили.
Я- Это мол, не аргумент. Причину назовите.
ЖП- Ну настырный, ориентировка у нас, на зеленый Субарь. Морда не битая?
Я- У меня? :spy:
ЖП , смеясь -Твою то я вижу, у машины.
Я- Иди смотри
ЖП посмотрел морду, доки и со слабой надеждой в голосе, а страховка мол есть? :-/
Есть, говорю, смотри. Расстроил мужика в конец, отдал он мне все, счастливого пути пожелал. А паренька с Легаси смотрю в машину затянули к себе, доят за что-то. Ну поехал я дальше, проезжаю метров 300 опять сирена, прижмитесь. Да что, такое думаю, доеду я сегодня до работы или нет. Прижался, выхожу из машины, гаец бежит. Я ему, мол за Субарами гоняетесь. Он- Откуда знаешь? Я- только что останавливали, морду смотрели. Гаец вздохнул, даже доки не просил, сказал одно слово ИЗВЕНИ, развернулся и пошел в машину :D
  • 0

#29542
OptLinz

OptLinz
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.
  • 0

#29543
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

Предполагаю, что вот это:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

А вообще, думаю, Вам лучше спросить тут

Сообщение отредактировал Степной олень: 20.07.2010, 19:02:39


#29544
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сразу чувствуешь себя пьяным.


+100
Не только пьяным...но и укуренным в хлам. Во рту пересыхает, дыхание становится поверхностным...кашпироские, млин.

#29545
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

вам наверно эту статью припаять хотели

7.15. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

но

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


  • 0

#29546
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

вам наверно эту статью припаять хотели


7.15. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

По-моему требований к передним бамперам нету.
А к задним есть
7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 21.07.2010, 09:21:39


#29547
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

думаю бампер влияет на безопасность

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 09:24:52

  • 0

#29548
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

думаю бампер влияет на безопасность

Ну автор писал что он попал в аварию, а не сам снял.

#29549
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

думаю бампер влияет на безопасность

Ну автор писал что он попал в аварию, а не сам снял.

имеется ввиду не сам снял в ПДД, а исключение предусмотренного, т.е. нет того, что должно быть...
  • 0

#29550
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

4.8.8 На АТС категорий N2, N3 и О2-О4 демонтирование установленного изготовителем заднего защитного устройства (ЗЗУ) не допускается. Если передний то в принципе можно! ИМХО!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 21.07.2010, 09:42:14

  • 0

#29551
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

4.8.8 На АТС категорий N2, N3 и О2-О4 демонтирование установленного изготовителем заднего защитного устройства (ЗЗУ) не допускается. Если передний то в принципе можно! ИМХО!

по вашему передний бампер не влияет за безопасность ДД??

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 09:38:25

  • 0

#29552
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вчера ехал на сто, попал в аварию-отвалился бампер. ехал соответственно без него. Остановили и стали откровенно ... мозг, по причине того, что ездить без бампера- запрещено! кто что знает об этом законе? я не слышал такого.

было такое. Я им читал и про заднее защитное устройство, и про грязезащитные фартуки. Ответ был "щас эвакуатор вызову, потом будем разбираться, может ты сбил кого-нить".
  • 0

#29553
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
в субботу ехала на работу... тормознули менты за знаком 40. Ну я сбрасила до 45...они без радара. Видимо отработка была. Подошел, попросил доки....причину остановки не назвал. Потом начал впаривать, что у меня ТО просрочен 11 июля, мол плати штраф на месте. Я ему говорю "не п*ди! У меня ТО годен еще до ноября!" Забираю у него тех и показываю дату. Он отдает мне права и лыбится... Пожелал счастливого пути и помахал в след палочкой))))

Сообщение отредактировал Сhuprida: 21.07.2010, 11:31:58

  • 0

#29554
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вчера попал под ориентировку\отработку.
Двигаюсь по Майлина в южном направлении в правом ряду. Останавливаюсь перед пешеходом, пропустить толпу народа. В среднем ряду стоит ЖолПол , в левом Легаси зеленого цвета. Мило с гайцами глядим друг на друга, пропустив пешиков, начинаю движение. Вдруг загораются люстры и нечеловеческий голос говорит, субару, мол прижмитесь за остановкой. У меня Суба, поэтому мы с водилой Субары с левого ряда тупо глядим друг на друга и на гайцов. Голос развеял наши сомнения : ОБА!! :smoke:
Прижался, достаю доки, подходит, представляется. Спрашиваю причину остановки.
ЖП-Видишь, не тебя одного остановили.
Я- Это мол, не аргумент. Причину назовите.
ЖП- Ну настырный, ориентировка у нас, на зеленый Субарь. Морда не битая?
Я- У меня? ;)
ЖП , смеясь -Твою то я вижу, у машины.
Я- Иди смотри
ЖП посмотрел морду, доки и со слабой надеждой в голосе, а страховка мол есть? :laugh:
Есть, говорю, смотри. Расстроил мужика в конец, отдал он мне все, счастливого пути пожелал. А паренька с Легаси смотрю в машину затянули к себе, доят за что-то. Ну поехал я дальше, проезжаю метров 300 опять сирена, прижмитесь. Да что, такое думаю, доеду я сегодня до работы или нет. Прижался, выхожу из машины, гаец бежит. Я ему, мол за Субарами гоняетесь. Он- Откуда знаешь? Я- только что останавливали, морду смотрели. Гаец вздохнул, даже доки не просил, сказал одно слово ИЗВЕНИ, развернулся и пошел в машину :-/


А простите если не по теме, цитата:
"ЖП посмотрел морду, доки и со слабой надеждой в голосе, а страховка мол есть? :D "
В смыле у Вас в КЗ эта "ксива" дорого стоит, или все большой и толстый кладут, что без неё (страховки) ездят? Я что-то не понял?

Лично меня пару дней наэад остановили, и тыкали носом , в ихний компьютер, типа у меня не погашена задолжность (не уплачен штраф, который был выписан три месяца назад). Но у меня всегда в машине в "бардачке" квитанции уплаченные валяются, показал - отпустили.
  • 0

#29555
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А простите если не по теме, цитата:
"ЖП посмотрел морду, доки и со слабой надеждой в голосе, а страховка мол есть? :smoke: "
В смыле у Вас в КЗ эта "ксива" дорого стоит, или все большой и толстый кладут, что без неё (страховки) ездят? Я что-то не понял?



в Алмате в районе 4000 РосРублей страховка, в областях подешевле.
штраф за вождение без страховки в районе 6 тысч РР... дорого?

пысы: пока не тормозят, подозрительно даже, ну и спасибо им за это! )

Сообщение отредактировал Vell_N: 21.07.2010, 12:34:31

  • 0

#29556
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений




А простите если не по теме, цитата:
"ЖП посмотрел морду, доки и со слабой надеждой в голосе, а страховка мол есть? :smoke: "
В смыле у Вас в КЗ эта "ксива" дорого стоит, или все большой и толстый кладут, что без неё (страховки) ездят? Я что-то не понял?



в Алмате в районе 4000 РосРублей страховка, в областях подешевле.
штраф за вождение без страховки в районе 6 тысч РР... дорого?

пысы: пока не тормозят, подозрительно даже, ну и спасибо им за это! )


Да я смотрю у вас штрафы прямо как европе (существенные), только зарплаты, наверное не у всех, как у европейцев
  • 0

#29557
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да я смотрю у вас штрафы прямо как европе (существенные), только зарплаты, наверное не у всех, как у европейцев


мусор из окна у нас дешевле чем в европе выбросить.на чуть чуть.
  • 0

#29558
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да я смотрю у вас штрафы прямо как европе (существенные), только зарплаты, наверное не у всех, как у европейцев


мусор из окна у нас дешевле чем в европе выбросить.на чуть чуть.

у нас развести на месте дешевле чем в европе))))
зы не останавливали, ну и слава богу
  • 0

#29559
HRast

HRast
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 раза за... не включенные фары на трассе. Ну забываю я иногда. Каждый раз по 1000 KZT
  • 0

#29560
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Тоже недавно остановили, страховки не было - 3000 тг перешло в бюджет гаишников. И вообще денег немного было, через день пошел на пол-года выписал... Хоть так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.