Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2901
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера вот тоже на Фуманова тормознули - проехал на мигающий зеленый + уже желтый. Подошел гай - всё как положено.... бла...бла...бла... Я сознался, что нарушил, сказал, что за ребеноком опаздываю, так, мол и так. Есть 200 - хош, бери, не хош - пиши..... Взял. Но потом записал мои данные к себе в какой-то блокнотик. Я спросил - для чего - грит, на заметку ;)
Я в непонятках и уехал.....
Так шо возник вопрос - шо енто у них за блокнотики? :(
  • 0

#2902
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, нередкость уже что простые патрульки останавливают машины и проверять изъявляют желание! И тут тоже надо быть очень внимательным и аккуратным! Лучше даже не гнуть пальцы веером и пугать знанием законов а просто поговорить с ними по человечески. Когда мы в горах отдыхали и подъехала патрулька и попросила показать карманы и посмотреть машину я потребовал тоже 2 понятых, но менты мне по человечески попросили не строить из себя законника, что просто обычная проверка с целью обеспечения безопасности, а не для того чтобы что либо подкинуть, если им понадобится что либо подкинуть то они это смогут прекрасно сделать и в присутствии понятых! И тогда вы попадете. И доказал это, когда мы стояли и разговаривали, уж насколько я внимательно смотрел, он засунул мне простую бумажку, когда только успел! Талант однако! И сказал, что если им надо будет, то точно также в присутствии понятых сумеет и наркоту сунуть! Так что старайтесь просто решить с ними по человечески, а то могут тоже пойти на принцип и подставить нехило, делать они это умеют, поверьте.
  • 0

#2903
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Но учитывая то что в живете в казахстане все вышесказанное надо говорить предельно корректно и вежливо и желательно записывать. 


Золотые слова!
  • 0

#2904
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

седня утром - альфараби навои - кольцо, еду на восток по альфараби, заехал на кольцо, выезжаю -  поворачиваю со 2-го ряда - тормозят!! типа че нарушаем??
блин  месяц ездил до этого там намано, правда  и гайцов там не было, тосе...как назло еще и страховку дома забыл..... чуть на штраф стоянку не развели....отдал 1500 и уехал...домой за страховкой!!

Чёт я не понял... :(
на скок я помню, на круг можно и заезжать и выезжать с любой полосы...

Вообщето только с правого.....
А то может ты со второго ряда поворачивать будешь, а тот кто в первом - прямо собирается ехать
  • 0

#2905
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

седня утром - альфараби навои - кольцо, еду на восток по альфараби, заехал на кольцо, выезжаю -  поворачиваю со 2-го ряда - тормозят!! типа че нарушаем??
блин  месяц ездил до этого там намано, правда  и гайцов там не было, тосе...как назло еще и страховку дома забыл..... чуть на штраф стоянку не развели....отдал 1500 и уехал...домой за страховкой!!

Чёт я не понял... ;)
на скок я помню, на круг можно и заезжать и выезжать с любой полосы...

Вообщето только с правого.....
А то может ты со второго ряда поворачивать будешь, а тот кто в первом - прямо собирается ехать


на кольце действует правило обычной несколькорядной дороги :(
  • 0

#2906
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Вчера вот тоже на Фуманова тормознули - проехал на мигающий зеленый + уже желтый. Подошел гай - всё как положено.... бла...бла...бла... Я сознался, что нарушил, сказал, что за ребеноком опаздываю, так, мол и так. Есть 200 - хош, бери, не хош - пиши..... Взял. Но потом записал мои данные к себе в какой-то блокнотик. Я спросил - для чего - грит, на заметку ;)
Я в непонятках и уехал.....
Так шо возник вопрос - шо енто у них за блокнотики? ;)


тебе тоже нужно было блокнотик взять и тож всё записать... :(

#2907
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

седня утром - альфараби навои - кольцо, еду на восток по альфараби, заехал на кольцо, выезжаю -  поворачиваю со 2-го ряда - тормозят!! типа че нарушаем??
блин  месяц ездил до этого там намано, правда  и гайцов там не было, тосе...как назло еще и страховку дома забыл..... чуть на штраф стоянку не развели....отдал 1500 и уехал...домой за страховкой!!

Чёт я не понял... :(
на скок я помню, на круг можно и заезжать и выезжать с любой полосы...


На скока знаю из ПДД, с кольца можно выезжать только с правого ряда.
  • 0

#2908
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На скока знаю из ПДД, с кольца можно выезжать только с правого ряда.


Хм.. ни на скока не знаешь :(
  • 0

#2909
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Помоему, если бы на кольце была бы сплошная разделительная, то тогда с крайнего правого, а так - перестраивайся да и делов то... На примыкающей дороге главное чтобы тоже не одна полоса была.
  • 0

#2910
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
так все на пересдачу быстренько :(
  • 0

#2911
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Дело было в г...Сарканд на трассе нп Устькаман -30 хижин. ГАИ залепили постанову поставили самодельный знак кирпич .Вся трасса едет как обычно.Они всех тормозят и все несут бобло.Локалгай знают и не ездят там ночью. Все несут бабки. Я в отказе права не отдал внагляк Протокол на адм комиссию гдето идет .Я написал что в отказе.ГАИ тормозные несли пургу.Пожелал им ездить всю жизнь на чем они двигаются (ваз почехез)
  • 0

#2912
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Господа, все это читать необычайно интересно, но давайте вернемся ближе к теме!

Меня на днях остановили на Фурманова -Калинина, когда я ехала в Хюндай центр одному цэтэшнику с ником Дрюха заказывать моторчик вентилятора на его Тибуратор..Сначала якобы за то, что не пропустила пешехода, которого не было в помине..
Потом докапались до ремня..
Штраф на месте 971 тг..Сказали, что это приказ Генеральной прокуратуры брать штраф на месте. Если не на месте, но 2 МРП...
в Прокуратуре про такой приказ и не слышали...

вот мне интересн0 - законно ли это?


Сегодня по этой же фигне пытались докапаться. Но потом гаец, на свою голову, достал распечатку штрафов и ремня мы с ним там не нашли. Да и я вспомнил, как выезжая с работы пристегнулся =)
  • 0

#2913
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Господа, все это читать необычайно интересно, но давайте вернемся ближе к теме!

Меня на днях остановили на Фурманова -Калинина, когда я ехала в Хюндай центр одному цэтэшнику с ником Дрюха заказывать моторчик вентилятора на его Тибуратор..Сначала якобы за то, что не пропустила пешехода, которого не было в помине..
Потом докапались до ремня..
Штраф на месте 971 тг..Сказали, что это приказ Генеральной прокуратуры брать штраф на месте. Если не на месте, но 2 МРП...
в Прокуратуре про такой приказ и не слышали...

вот мне интересн0 - законно ли это?


Сегодня по этой же фигне пытались докапаться. Но потом гаец, на свою голову, достал распечатку штрафов и ремня мы с ним там не нашли. Да и я вспомнил, как выезжая с работы пристегнулся =)


излюбленная тема гайцев, говорить про ремень , при чем мне даже говорил один клоун, ты типа зачем щас тока пристегнулся, протокол напишу ща, я грю пишите инспектор, тока оствте место для моей версии :rolleyes:
молча были отданы права.
  • 0

#2914
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Областники вообще борзонули
Вчера вечером возвращались с отдыха на капчагае , на посту нас остановили ,
хозяин машины был в не трезвом состоянии (все документы на машину имеются ) , за рулем была я
Менты захотели поставить машину на штраф стоянку за то что я не вписанна в страховку . Потом начались торги , он так ничего не получил , а нас отпустил командир.
Спасибо Patra и Lada за быструю консультацию по телефону.
  • 0

#2915
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Господа, все это читать необычайно интересно, но давайте вернемся ближе к теме!

Меня на днях остановили на Фурманова -Калинина, когда я ехала в Хюндай центр одному цэтэшнику с ником Дрюха заказывать моторчик вентилятора на его Тибуратор..Сначала якобы за то, что не пропустила пешехода, которого не было в помине..
Потом докапались до ремня..
Штраф на месте 971 тг..Сказали, что это приказ Генеральной прокуратуры брать штраф на месте. Если не на месте, но 2 МРП...
в Прокуратуре про такой приказ и не слышали...

вот мне интересн0 - законно ли это?


С приказом ГП он загнул конечно, а по КоАП РК есть следующее:

Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, не превышающего размера одного месячного расчетного показателя, протокол об административном правонарушении не составляется, а предупреждение оформляется или штраф налагается и взимается уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При взимании штрафа нарушителю выдается квитанция установленного образца, являющаяся документом строгой финансовой отчетности.
2. При обращении граждан с заявлением о восстановлении нарушенных прав дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 80-113 настоящего Кодекса, рассматриваются судом без составления протокола о правонарушении. Протокол не составляется также в случаях, если производство по делу об административном правонарушении возбуждено постановлением прокурора.
3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частью первой настоящей статьи, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса.
  • 0

#2916
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ехал по Абая остановил гаец выписал штраф 500 тнг. за то что номера не были прикручены, а стояли по бокам на лобовом и заднем стекле. Дальше поехал по Ленина наткнулся опять на гайца из-за номеров, хотел на штрафстоянку ставить, еле убедил его, что с меня штраф за это уже взяли.
  • 0

#2917
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

еле убедил его, что с меня штраф за это уже взяли.

просто б протокол показали и всё, чо убеждать
  • 0

#2918
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

просто б протокол показали и всё, чо убеждать


нет протокола...есть квитанция, я ее показывал, но она как то не очень их убеждает.
  • 0

#2919
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Млин, ржу, не могу! Настроение на весь день подняли! Эйр, Ростос и другие парни, которые на первых страницах этой темы давали советы - вам огромное спасибо! В принципе, постоянно я за рулем полгода всего езжу. А сегодня прошел-таки боевое крещение по выстраиванию гайцев :p)

Короче, месяца три назад прочитал я первые 30 страниц этой благодатной темы, набрался опыта, скачал документы. И как назло перестали гайцы на меня внимание обращать - никакой возможности применить полученные знания на практике, аж обида иногда брала!

Еду сейчас вверх по Ленина, 55-60 км/ч. Ниже Погранучилища на пешеходный переход выходят люди, в тот момент, когда я пересекаю зебру. Естесственно, никто ни на кого не обращает внимания - ни и я на них, потому как уже практически проехал, ни они на меня. Но только не доблестный лейтенант, лет 25-27. Свистит, машет палочкой.

Останавливаюсь, сижу жду. Минуты через три, сообразив, что я не выйду, подходит сам.
- Здравствуйте, старший лейтенант такой-то.
- Здравствуйте, я что-то нарушил?
- Не пропустили пешехода.
- Да? А пешеходы вынуждены были изменить скорость или направление движения?
- Права, техпаспорт дайте.

Даю. Он уходит. Я включаю музыку, закуриваю, вспоминаю положения божественного (для каждого гайца) Приказа 789. Минуты через три подходит.
- Дыхни.
Дышу
- О, тебе надо на освидетельствование, ты ж курил!
Минуты полторы пререкаемся - курил-не курил. Уходит к другому водиле. Я сижу, тихо угораю, уже каким-то образом понимая, что победа будет за мной.

Проходит еще 12 минут. Подходит, начинает спрашивать, почему я не пропустил пешехода. Я выхожу, и понимаю, что он уже забыл, как дело было, кроме самого факта, до которого он докопался. Я его поправляю ? их там четыре человека было, а не один и т.д. Снова начинается песня про накурку.
- Скажи по-мужски, что курил! Курить можно, ничего за это не будет.

Нашел дурака! Даже если б курил ? не признался бы. Разговор опять переходит на нарушение. Он, понимая, что я, в принципе, прав, предлагает составить предупреждение ? типа, штраф брать не будет, только в компе у них я буду числиться, как потенциальный нарушитель. Я сначала хотел согласиться, потом думаю ? была-не была, спорить, так до конца.
- Составляйте. Только протокол для жалоб дайте.
- Э, зачем, ты ж нарушил?
- Вы тоже нарушили. Суть нарушения не разъяснили ? раз. Продержали меня вместо положенных 5-10 минут 15 минут ? два. Стоите так, что вас не видно ? три. Разговариваете на ?ты? - четыре. А это Приказом 789 прямо запрещено.
- Что за приказ? Нет такого приказа!
- Как нет, министром подписан! А вы документы своего министра не знаете?

Еще пара минут пререкательств, в течение которых он пытается на меня давить и угрожать тем, что вообще может меня на штрафстоянку отправить. Мне уже откровенно смешно.

- Ладно, - говорю, - оформляйте протокол, и дайте мне бланк для жалоб.
Он вытаскивает какую-то х***ню, не помню, как называется, в общем, типа бланк несогласия или что-то в этом роду.
- Нееет, вы мне протокол для жалоб дайте, это другое!
- Нет у меня такого протокола, здесь пиши!
- Мне что ? в телефон доверия позвонить, сказать, что старший лейтенант с нагрудным жетоном таким-то без соответствующих документов ?работает? на Ленина?

Начинается песня, про то, что мужик должен отвечать за свои нарушения, про то, что ему надо работать, а не пререкаться, про то, что ему не нужны проблемы с начальство, в общем, он меня прощает, но в следующий раз пощады мне не будет. Права отдает

Совершенно искренне желаю ему доброго здоровья и уезжаю.
Юристам и просто знатокам, меня посвятившим, еще раз спасибо :rolleyes:
  • 0

#2920
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вчера вот тоже на Фуманова тормознули - проехал на мигающий зеленый + уже желтый. Подошел гай - всё как положено.... бла...бла...бла... Я сознался, что нарушил, сказал, что за ребеноком опаздываю, так, мол и так. Есть 200 - хош, бери, не хош - пиши..... Взял. Но потом записал мои данные к себе в какой-то блокнотик. Я спросил - для чего - грит, на заметку :lol:
Я в непонятках и уехал.....
Так шо возник вопрос - шо енто у них за блокнотики? :p


Это у них черная касса :rolleyes:
Вчера за тонировку задних боковых окон остановил, честное слово я впервые сразу не нашелся что сказать, меня так даже в Киргизии не грузили. Тонировка заводская, пальцем покарябал, покраснел и отпустил. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.