Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29521
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
В субботу, в 8 утра ехал 40-45 км/ч в восточном направлении по Шаляпина... За Момыш-Улы, после пешеходного перехода (любят они там тусить - там еще знак 40) продавец красных палочек предложил ознакомиться с их продукцией... ;)
Остановился... Наученный данной веткой форума, из машины не выхожу, собираю документы, посматривая в зеркало... Через пару минут, окруженный водителями блюститель автопорядка махнул - езжай, мол, жертв покорных мне хватает... :D
Спасибо ЦТ за советы по общению с ЖоПо!
  • 0

#29522
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...сегодня обогнала трамвай на Пастера (в том месте, где она односторонняя...) Нереально напротив Зеленого базара нормально проехать( то люди то парковщики...(((
ИДП "сжалились" и выписали штраф "за ремень".
Ненавижу Зеленый базар и хаос, который там царит! :-)((((

Откуда вы там нашли место, где она односторонняя? :)
Насколько я помню обсуждение в теме про ПДД, там нет соответствующих знаков. По Пастера ДА, нельзя ехать навстречу (т.к. у них кирпич висит), но и ВАМ по ПДД ЗАПРЕЩЕНО пересекать трамвайные пути встречного направления. По идее, все машины которые припаркованы на северной стороне Пастера являются нарушителями, т.к. по правилам, они там не могли никак очутиться не нарушив ПДД.

по теме: не останавливали

Сообщение отредактировал =HP=: 19.07.2010, 11:13:41

  • 0

#29523
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
=HP=
Мне кажется, немного не так. Пересекать можно, ехать по трамвайным путям встречного направления нельзя.
А на северной стороне Пастера мвшины паркуются перпендикулянрно дороге. Водитель показывает левый поворот, пересекает трамвайные пути под 90 градусов и паркуется.

Если неправильно, поправьте.

Сообщение отредактировал Райс: 19.07.2010, 11:37:29

  • 0

#29524
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

=HP=
Мне кажется, немного не так. Пересекать можно, ехать по трамвайным путям встречного направления нельзя.
А на северной стороне Пастера мвшины паркуются перпендикулянрно дороге. Водитель показывает левый поворот, пересекает трамвайные пути под 90 градусов и паркуется.

Если неправильно, поправьте.

=HP= прав ИМХО
ибо по вашему получается что и сплошную можно перечесь под 90 градусов и все хорошо
  • 0

#29525
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


=HP=
Мне кажется, немного не так. Пересекать можно, ехать по трамвайным путям встречного направления нельзя.
А на северной стороне Пастера мвшины паркуются перпендикулянрно дороге. Водитель показывает левый поворот, пересекает трамвайные пути под 90 градусов и паркуется.

Если неправильно, поправьте.

=HP= прав ИМХО
ибо по вашему получается что и сплошную можно перечесь под 90 градусов и все хорошо


пойдемте сюда ??
  • 0

#29526
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В субботу, в 8 утра ехал 40-45 км/ч в восточном направлении по Шаляпина... За Момыш-Улы, после пешеходного перехода (любят они там тусить - там еще знак 40) продавец красных палочек предложил ознакомиться с их продукцией... :)
Остановился... Наученный данной веткой форума, из машины не выхожу, собираю документы, посматривая в зеркало... Через пару минут, окруженный водителями блюститель автопорядка махнул - езжай, мол, жертв покорных мне хватает... :-)
Спасибо ЦТ за советы по общению с ЖоПо!

Насколько помню этот отрезок...зона действия знака 40 -четыре метра!!! до перекрестка-на Беис клуб. -если от момыш улы на восток.
  • 0

#29527
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Насколько помню этот отрезок...зона действия знака 40 -четыре метра!!! до перекрестка-на Беис клуб. -если от момыш улы на восток.


Ну, да, примерно так - от заправки Гелиос до пешеходки он и действует... Они, видимо, на понт берут... :-) Ну, и народ там частенько сразу со светофора на М.Улы копоти дает и до пешеходки, и после... :)
  • 0

#29528
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

В субботу, в 8 утра ехал 40-45 км/ч в восточном направлении по Шаляпина... За Момыш-Улы, после пешеходного перехода (любят они там тусить - там еще знак 40) продавец красных палочек предложил ознакомиться с их продукцией... :weep:
Остановился... Наученный данной веткой форума, из машины не выхожу, собираю документы, посматривая в зеркало... Через пару минут, окруженный водителями блюститель автопорядка махнул - езжай, мол, жертв покорных мне хватает... :D
Спасибо ЦТ за советы по общению с ЖоПо!

Не нарушать не пробовал?
  • 0

#29529
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Эти ролики нужно наверно в шапку добавить..не РК, но все же актуально

http://auto.zakon.kz...-s-sotrudnikami

Сообщение отредактировал ue_m: 20.07.2010, 00:44:58

  • 0

#29530
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Не нарушать не пробовал?


Во-первых, милейший, позвольте поинтересоваться - Вас в дет.саду/школе/дома не учили правилам хорошего тона? Что к незнакомыми людям нужно обращаться на "Вы"? Или сия житейская мудрость обошла Вас стороной?
А, может, нас представляли друг другу? "Простите, не узнаю Вас в гриме..." (с) ИВМП :kiss:
Во-вторых, я ясно написал, что ехал около 40 км/ч... И даже если и было превышение, то не более 3-5 км/ч, что, насколько я знаю, допускается (поправьте, если я ошибаюсь) - это, вообще, может быть погрешностью спидометра/радара... :bow:
Ну, и в-третьих, Вы, батенька, таки без греха, что камнями кидаете? И Вы ни разу не нарушили скоростной режим?! Если так - снимаю шляпу и верю, что у Вас за спиной крылья, а над головою - нимб... :)
  • 0

#29531
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Не нарушать не пробовал?


Во-первых, милейший, позвольте поинтересоваться - Вас в дет.саду/школе/дома не учили правилам хорошего тона? Что к незнакомыми людям нужно обращаться на "Вы"? Или сия житейская мудрость обошла Вас стороной?
А, может, нас представляли друг другу? "Простите, не узнаю Вас в гриме..." (с) ИВМП :kiss:
Во-вторых, я ясно написал, что ехал около 40 км/ч... И даже если и было превышение, то не более 3-5 км/ч, что, насколько я знаю, допускается (поправьте, если я ошибаюсь) - это, вообще, может быть погрешностью спидометра/радара... :bow:
Ну, и в-третьих, Вы, батенька, таки без греха, что камнями кидаете? И Вы ни разу не нарушили скоростной режим?! Если так - снимаю шляпу и верю, что у Вас за спиной крылья, а над головою - нимб... :)

превышать мона до 9 км/час, нарушением считается превышение от 10 км/час...
на счет нарушений, уже давно пришли к выводу что все водители нарушают.... :mad:
  • 0

#29532
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

превышать мона до 9 км/час, нарушением считается превышение от 10 км/час...
на счет нарушений, уже давно пришли к выводу что все водители нарушают.... :)

Почему всё всегда путают нарушения и наказания?
Нарушение это когда превысил скорость даже 0,1 км в час
Но наказания более 10 км/в час.
  • 0

#29533
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


превышать мона до 9 км/час, нарушением считается превышение от 10 км/час...
на счет нарушений, уже давно пришли к выводу что все водители нарушают.... :)

Почему всё всегда путают нарушения и наказания?
Нарушение это когда превысил скорость даже 0,1 км в час
Но наказания более 10 км/в час.

спасибо за поправку)))
у нас менталитет такой, нарушением не считается если не накажут)))
  • 0

#29534
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


...сегодня обогнала трамвай на Пастера (в том месте, где она односторонняя...) Нереально напротив Зеленого базара нормально проехать( то люди то парковщики...(((
ИДП "сжалились" и выписали штраф "за ремень".
Ненавижу Зеленый базар и хаос, который там царит! :mad:((((

Откуда вы там нашли место, где она односторонняя? :bow:
Насколько я помню обсуждение в теме про ПДД, там нет соответствующих знаков. По Пастера ДА, нельзя ехать навстречу (т.к. у них кирпич висит), но и ВАМ по ПДД ЗАПРЕЩЕНО пересекать трамвайные пути встречного направления. По идее, все машины которые припаркованы на северной стороне Пастера являются нарушителями, т.к. по правилам, они там не могли никак очутиться не нарушив ПДД.

по теме: не останавливали


Может они не ехали по Пастера а выехали с премыкающей дороги из другой стороны? :kiss:
:)
  • 0

#29535
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Может они не ехали по Пастера а выехали с премыкающей дороги из другой стороны? :bow:
:)

думаете на выезде на пастера нет знака/ов???
  • 0

#29536
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Сегодня остановили за развязкой Саина-Джандосова. Я "ихний" поло заметил когда еще на светофоре стояли вверх по Саина(я в правом ряду). Он с левого залез в правый и встал за мной. Зеленый - трогаемся, мне налево на Джандосова, поворачиваю, притапливаю немного(в смысле быстро разгоняюсь до 60-65-ти км/ч). Впереди - пешеходка, останавливаюсь, хотя стою третьим от разделительной, до которой еще не дошел пешеход. Пропускаю(именно так), трогаюсь и слышу мне орут: "прими вправо за остановкой!", люстру не включали.
Паркуюсь, окно приоткрыл, документы приготовил. И тут...чет разволновался(дааавно не останавливали), о причине остановки не спросил :) , диктофон не включил. ИДП подошел быстро, не представился, сразу - давай документы. Потом поинтересовался здоровьем - я в ступоре еще, мямлю - не жалуюсь, ИДП - открой окошко посильней, а то ща багажник заставлю открыть! Я(приходя в себя) - двух понятых, и с удовольствием открою :bow: . ИДП: да без проблем, вон водителей сколько. Я - не вопрос. Потом все-таки попросил дыхнуть, я ему - не вижу смысла. ИДП(удивленно): со страховкой все в порядке? Да, видите же.
Езжайте - отдает документы.
Вот так. Ничего не нарушал вроде, пешехода "пропустил" :kiss: . Но как остановили, стало колбасить почему-то, и диалог пошел немного не в той колее, как хотелось бы.
  • 0

#29537
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сегодня остановили за развязкой Саина-Джандосова. Я "ихний" поло заметил когда еще на светофоре стояли вверх по Саина(я в правом ряду). Он с левого залез в правый и встал за мной. Зеленый - трогаемся, мне налево на Джандосова, поворачиваю, притапливаю немного(в смысле быстро разгоняюсь до 60-65-ти км/ч). Впереди - пешеходка, останавливаюсь, хотя стою третьим от разделительной, до которой еще не дошел пешеход. Пропускаю(именно так), трогаюсь и слышу мне орут: "прими вправо за остановкой!", люстру не включали.
Паркуюсь, окно приоткрыл, документы приготовил. И тут...чет разволновался(дааавно не останавливали), о причине остановки не спросил :) , диктофон не включил. ИДП подошел быстро, не представился, сразу - давай документы. Потом поинтересовался здоровьем - я в ступоре еще, мямлю - не жалуюсь, ИДП - открой окошко посильней, а то ща багажник заставлю открыть! Я(приходя в себя) - двух понятых, и с удовольствием открою :kiss: . ИДП: да без проблем, вон водителей сколько. Я - не вопрос. Потом все-таки попросил дыхнуть, я ему - не вижу смысла. ИДП(удивленно): со страховкой все в порядке? Да, видите же.
Езжайте - отдает документы.
Вот так. Ничего не нарушал вроде, пешехода "пропустил" :lol: . Но как остановили, стало колбасить почему-то, и диалог пошел немного не в той колее, как хотелось бы.


Выделенное жирным и послужило причиной остановки, наверняка возникло подозрение в Вашей трезвости. :mad: Учитывая, что Вы их заметили и они были сзади Вашей машины, то не стоило привлекать к себе внимание таким образом, хотя может это была Ваша цель? :bow:

Сообщение отредактировал Kent75: 20.07.2010, 11:44:45

  • 0

#29538
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Сегодня остановили за развязкой Саина-Джандосова. Я "ихний" поло заметил когда еще на светофоре стояли вверх по Саина(я в правом ряду). Он с левого залез в правый и встал за мной. Зеленый - трогаемся, мне налево на Джандосова, поворачиваю, притапливаю немного(в смысле быстро разгоняюсь до 60-65-ти км/ч). Впереди - пешеходка, останавливаюсь, хотя стою третьим от разделительной, до которой еще не дошел пешеход. Пропускаю(именно так), трогаюсь и слышу мне орут: "прими вправо за остановкой!", люстру не включали.

Выделенное жирным и послужило причиной остановки, наверняка возникло подозрение в Вашей трезвости. :D Учитывая, что Вы их заметили и они были сзади Вашей машины, то не стоило привлекать к себе внимание таким образом, хотя может это была Ваша цель? :D

И с каких это пор движение с максимальной разрешенной скоростью является причиной для подозрения в трезвости.
Да, кстати, а с какой скоростью надо ехать когда сзади ЖП едут? 20? 40?
Я всегда объезжаю долбо водителей, которые начинают ползти 20-40 перед скоростемерами/ЖП. Я тоже нетрезв?
  • 0

#29539
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Сегодня остановили за развязкой Саина-Джандосова. Я "ихний" поло заметил когда еще на светофоре стояли вверх по Саина(я в правом ряду). Он с левого залез в правый и встал за мной. Зеленый - трогаемся, мне налево на Джандосова, поворачиваю, притапливаю немного(в смысле быстро разгоняюсь до 60-65-ти км/ч). Впереди - пешеходка, останавливаюсь, хотя стою третьим от разделительной, до которой еще не дошел пешеход. Пропускаю(именно так), трогаюсь и слышу мне орут: "прими вправо за остановкой!", люстру не включали.

Выделенное жирным и послужило причиной остановки, наверняка возникло подозрение в Вашей трезвости. :laugh: Учитывая, что Вы их заметили и они были сзади Вашей машины, то не стоило привлекать к себе внимание таким образом, хотя может это была Ваша цель? :)

И с каких это пор движение с максимальной разрешенной скоростью является причиной для подозрения в трезвости.
Да, кстати, а с какой скоростью надо ехать когда сзади ЖП едут? 20? 40?
Я всегда объезжаю долбо водителей, которые начинают ползти 20-40 перед скоростемерами/ЖП. Я тоже нетрезв?


Я говорил не о разрешенной скорости, а об ускорении. До 60-69 км/ч можно разогнаться за разное время, и слишком быстрое ускорение в данном случае привлекло Гаишнеков. :D

И эта...по поводу нетрезвости это к врачам... я пока такой квалификации не достиг :D
  • 0

#29540
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

И эта...по поводу нетрезвости это к врачам... я пока такой квалификации не достиг :spy:


Мне кажется, что у ЖП уже настолько глаз наметан, что они любому врачу фору дадут...Как грациозно они подставляют ухо и призывно орут - ДЫХНИ! Сразу чувствуешь себя пьяным. К счастью для нас, сертификатов ни на их уши, ни на их носы не выдают :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.