Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29501
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Неделю назад вернулся из России. Ездил на своем авто.

Сотрудник ДП остановил между Астаной и Карагандой. Причина - якобы не включенный свет фар. На самом деле свет был включет, просто ИДП слепой. Его коллега поржал над оствновившим меня сотрудником и меня отпустил.

В России возле Каменск-Уральского выписали протокол на 500 рублей за непристегнутых задних пассажиров. Протокол выписали на меня, хотели выписать еще и на пассажиров, но не стали. Не знаю, правомерно ли это у них два протокола за одно нарушение. Протоколом РФ хотел подтереться, но потерял его. Если штраф сюда дойдет - оплачу. Права у них до оплаты штрафа не изымаются.

нарушений два, по разным пунктам ПДД РК

Цитата
4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2)

Цитата
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и
такси).


по ПДД РК получается и пассажирам могут выписать, выше на этой странице писалось
  • 0

#29502
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

интересно, а по какой статье штраф?? за сотовый 5 МРП штраф же

Ни по какой, на месте косарь оставил.
  • 0

#29503
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

насколько я понял, stress припарковался нормально, а тот кто обгонял проехал слева от stressa и справа от обгоняемого... вроде все понятно написано))

спасибо тебе..добрый человек :(
  • 0

#29504
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

насколько я понял, stress припарковался нормально, а тот кто обгонял проехал слева от stressa и справа от обгоняемого... вроде все понятно написано))

в городе есть правило обгон справа запрещен?
  • 0

#29505
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
и не только в городе)
  • 0

#29506
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.
  • 0

#29507
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вчера ехал по Шаляпина в сторону Саина, проехал пешеходный переход, остановился на светофоре. Рядом останавливается машина ЖП и оттуда мне ИП говорит, мол почему пешехода не пропускаешь? Пешехода близко никакого не было, думал шутит, подкалывает. Однако ИПешник мне приказывает остановиться и началось... Выхожу, иду к ним в машину, сажусь туда:
Я: покажите мне на вашем мониторе как я не пропустил пешехода
ИП: видео у нас нет, но слева шел парень...ой нет справа (НИКОГО на пешеходке не было!)
Я: Никого не было на пешеходном
ИП: спорить будешь в суде, протокол выписываю (достает бланк протокола)
Я: выписывай, пишу что не согласен. Будем в суде разговаривать
ИП: (после небольшой паузы) техосмотр есть?
Я: есть (показываю)
ИП: Прощаю на первый раз, отдает документы и отчаливают.

Через минуту смотрю уже кого-то опять прессуют :(
  • 0

#29508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.

В принципе, если следовать ПДД, то пересекать двойную сплошную нельзя не при каких обстоятельствах. Только если ЖП разрешит.
  • 0

#29509
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В принципе, если следовать ПДД, то пересекать двойную сплошную нельзя не при каких обстоятельствах. Только если ЖП разрешит.

Они сидели и жрали самсу. Никаких знаком объезда не было. Просто дорога была перекрыта. Клал я на них и поехал. Если бы остановили, позвал бы комбата и намекнул на их кормешку в этом месте. Фотки бы сделал и видеозапись.
  • 0

#29510
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.

В принципе, если следовать ПДД, то пересекать двойную сплошную нельзя не при каких обстоятельствах. Только если ЖП разрешит.


Помоему немного не так все-таки.

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
  • 0

#29511
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Помоему немного не так все-таки.

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Тоже поначалу так думал, пока внимательно не присмотрелся к линиям: линия 1.1 - это одинарная сплошная, вот ее и можно пересекать для объезда, а линия 1.3 - ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ, ее НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТь ни под каким предлогом :)
  • 0

#29512
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
И тогда нужно встать и ждать пока все ветки не срежут и не уедут?
  • 0

#29513
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

И тогда нужно встать и ждать пока все ветки не срежут и не уедут?


В идеале, они должны были заранее поставить знак(ну хотя бы 1.23) и схему объезда, причем выставить заранее, там, где действительно возможен объезд по другой улице.

Ну а в нашей суровой действительности...буду объезжать по встречке :) .
  • 0

#29514
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

И тогда нужно встать и ждать пока все ветки не срежут и не уедут?

Когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость" и никакого состава административного правонарушения не будет в данном случае

#29515
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

И тогда нужно встать и ждать пока все ветки не срежут и не уедут?

Если бы видел, что рядом стоят ЖП, остановился бы, постучал им по крыше и потребовал организовать движение, а не жрать самсу.
А по ПДД правильно сказали, что нельзя. Уже обсуждалось, что определение "крайняя необходимость" не очень то канает в данном случае.
Но если чего вдруг... сам бы на него опирался.
  • 0

#29516
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


насколько я понял, stress припарковался нормально, а тот кто обгонял проехал слева от stressa и справа от обгоняемого... вроде все понятно написано))

в городе есть правило обгон справа запрещен?

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.


  • 0

#29517
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Безпричинные остановки, типа; отработки, проверки, ориентировки - эта общеизвестная заноза на дорогах. С недовольством водил полностью согласен. Но посмотрел данный ролик и позадумался - есть ли другой способ отфильтровывать подобных субчиков от нормальных водителей?:

http://video.namba.k...h.php?id=889320

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 16.07.2010, 16:31:28

  • 0

#29518
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Безпричинные остановки, типа; отработки, проверки, ориентировки - эта общеизвестная заноза на дорогах. С недовольством водил полностью согласен. Но посмотрел данный ролик и позадумался - есть ли другой способ отфильтровывать подобных субчиков от нормальных водителей?:

http://video.namba.k...h.php?id=889320


Думаю что патрулирование в потоке и есть тот самый другой способ. Неадекват по-любому себя проявит при перестроениях, остановках/трогании на светофорах, поворотах... Только ЖП проще стоять и тормозить всех подряд...походу и разводить некоторых, если повезет.
  • 0

#29519
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
...сегодня обогнала трамвай на Пастера (в том месте, где она односторонняя...) Нереально напротив Зеленого базара нормально проехать( то люди то парковщики...(((
ИДП "сжалились" и выписали штраф "за ремень".
Ненавижу Зеленый базар и хаос, который там царит! :smoke:((((
  • 0

#29520
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ненавижу Зеленый базар и хаос, который там царит! :smoke:((((

я стараюсь прям в самую толкучку не заезжать, а то там действительно хаос


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.