Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29481
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
так человек пишет же...забыл!!!все бывает по запарке!!можно подумать никто из нас не оставлял дверь открытой :rotate:
  • 0

#29482
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Человек, наверно, никогда вживую не видел, как автобус на полном ходу вырывает открытую дверь. Зрелище конечно впечатляющее, если хотите увидеть - продолжайте оставлять открытыми.



А в ПДД есть пункт, что двери авто обязательно должны быть закрытыми?
  • 0

#29483
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ж: на масть дай?
я: че такое масть?
ж: ладно езжай.
пс: внимательно смотрели в глаза.


офицеры называется , тфу мля
попрошайки - чмошники

а дверь это да, но ее хоть видно было, а то бывает едешь а из припаркованого ряда дверь неожиданно вылетает :rotate: чем народ думает.. непонятно..по сейфулина ниже тисленко видел как такую неожиданную деверь автобус снес, без жертв :D
  • 0

#29484
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
меня самого однажды чуть так не снесли...сильно торопился...забыл в зеркало посмотреть..открываю дверь,выпригиваю и тут мимо пронеслась машина,чуть не шархонув меня :D
хотя....он совершал обгон справа :rotate:
  • 0

#29485
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А в ПДД есть пункт, что двери авто обязательно должны быть закрытыми?

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.
  • 0

#29486
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

меня самого однажды чуть так не снесли...сильно торопился...забыл в зеркало посмотреть..открываю дверь,выпригиваю и тут мимо пронеслась машина,чуть не шархонув меня :D
хотя....он совершал обгон справа :rotate:


Это как? :-)
По бордюрам обгонял???
  • 0

#29487
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
:rotate: ну рассмешил!!
я припарковался(дело было на Ташкенской...между Сейфулина и Полежаева) 2 ряда были заняты....и один умник решил все это объехать с правой стороны...и на большой скорости
  • 0

#29488
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вчера на Баяне,около 14 ч. 30 мин.:подъехал вместе с двумя друзьями,один из Астаны.Только вышли из машины,сзади с визгом останавливается патрулька Daewoo,выскакивают трое бравых парней в милицейской форме,не предъявляя служебных удостоверений и не представившись требуют документы (сказали что поступила какая-то ориентировка на машину и людей),мы показали свое документы,вплоть до доверенностей на управление и техосмотр, полностью осмотрели салон,включая бардачки и подлокотник, багажник перетряхнули,даже открыли аптечку... (осмотр проводился без понятых и протокола), ничего не нашли,чего хотели (типа "Товарищ сержант,гляньте.....трава какая-то?На зеленый чай похожа...." :kiss: ).Извинились и уехали.
Друг с Астаны задумчиво произнес :"Все впечатление от Алматы испортили!" :kiss: Однако я был с представителями Закона предельно вежлив и предупредителен. :kiss:
  • 0

#29489
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений




протокол должен оформлять тот который вас остановил, а они часто грешат тем что один жп ( как правило помладше ) загоняет и формирует очередь к жп постарше, который в машине разводит или оформляет :kiss:

Немного не так. Протокол оформляет тот, кто обнаружил правонарушение. Т.е. по идее сидящий в машине тоже мог видеть не включенные фары. И вполне на законных основаниях имеет право оформить протокол.

Другое дело что зачастую, сидящий в машине спрашивает у напарника: "за что его?"

Не согласен,потому что когда останавливали меня за габариты,второй ЖоПошник силел в машине затылком к потоку движения.
Я просто поблагодарил его за предупреждение.
Меня потащили в машину,где я выразил свое несогласие(сказал что был включен) и заметил,что он не мог видеть затылком.
Других доказательств у них не было,а по адм.кодексу ст 12 (Я не должен доказывать свою невиновность.Степень виновности определяет суд,а ЖоПо только собирает факты,Любые сомнения используются в пользу обвиняемого)
Советую ЖоПошникам учить не только ПДД,но и адм.кодекс,ведь они используют его,при вынесении штрафа.
Результат -отпустили,но обещали,как обычно,от безисходности.
Удачи вам В борьбе с произволом ЖоПо
  • 0

#29490
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

:kiss: ну рассмешил!!
я припарковался(дело было на Ташкенской...между Сейфулина и Полежаева) 2 ряда были заняты....и один умник решил все это объехать с правой стороны...и на большой скорости

Если вы припарковались правильно (то есть около бордюра) то получается, что обгоняемый ехал по обочине :kiss: (тротуар там был или арык сразу не суть важно)
  • 0

#29491
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кто кому заплатит???
В канун Нового года ,стою на большой парковке,жду клиента
справа близко подъезжает Мерин
Справа подходит нетрезвая девушка,открывает двери,как обычно на всю,и ударяет Мерс.
Незначительные повреждения имеют обе машины!!!
  • 0

#29492
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
насколько я понял, stress припарковался нормально, а тот кто обгонял проехал слева от stressa и справа от обгоняемого... вроде все понятно написано))
  • 0

#29493
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Человек, наверно, никогда вживую не видел, как автобус на полном ходу вырывает открытую дверь. Зрелище конечно впечатляющее, если хотите увидеть - продолжайте оставлять открытыми.

И барсеточников не боится совершенно!
  • 0

#29494
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


В понедельник была отработка трассы Алматы-Капчагай. Проверили все документы, огнетушитель. докопаться не до чего, подошел к машине и оказалось, что пассажир сзади не пристегнут. штраф.... :kiss: обидно, знала же, но ни разу за 3 года никто сзади не пристегивался и как-то расслабились

если машина стоит, не обязательно быть пристегнутым.. пристегнуться обязаны перед началом движения.. развод

4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2)

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


кстати насчет не пристегнутых пассажиров: штраф в таком случае выписывают водителю (как правило, другого я пока не слышал), а должны выписать ПАССАЖИРУ, т.к. четко написано, что это входит в его обязанность - быть пристегнутым. также пассажир является участником ДД, как и водитель и ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД РК.
так что в таких случаях просите ИДП, чтобы выписывал проткол на пассажира, а не на вас. :kiss:

з.ы. не останавливали меня.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.07.2010, 20:59:13

  • 0

#29495
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а должны выписать ПАССАЖИРУ, т.к. четко написано, что это входит в его обязанность - быть пристегнутым. также пассажир является участником ДД, как и водитель и ОБЯЗАН знать и соблюдать

тогда по идее должны выписывать и не пристегнувшемуся пассажиру за не выполнение своих обязанностей ну и водителя...

#29496
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
В понеделик созвращаясь с капчика, был подрезан форестером
прямо перед дмитриевским мостом. Тут же были остановлены оба.
Гаец взял права и техпаспот у меня и водителя форика. Водиле форика
предъявили создание аварийной ситуации, я оказался свидетелем.
На разбирательства потратил минут 10.

Сообщение отредактировал maceman: 14.07.2010, 22:05:34

  • 0

#29497
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


кстати насчет не пристегнутых пассажиров: штраф в таком случае выписывают водителю (как правило, другого я пока не слышал), а должны выписать ПАССАЖИРУ, т.к. четко написано, что это входит в его обязанность - быть пристегнутым. также пассажир является участником ДД, как и водитель и ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД РК.
так что в таких случаях просите ИДП, чтобы выписывал проткол на пассажира, а не на вас. :-)

з.ы. не останавливали меня.

Буч, не только пассажиру, водителю тож получается..

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.07.2010, 22:19:16

  • 0

#29498
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера вечером при повороте с Жибек Жолы на Кунаева у меня зазвонил тилипон и я ответил. ЖПмобиль с тремя ИДП, стоявшие вниз по Кунаева мигом отреагировали и : БМВ блаблабла, прижмитесь!
Вообщем, вышел я из авто, ибо нарушение было. Передал доки 1ИДП, он , в свою очередь, любезно пригласил меня на переднее сиденье их пепелаца. Хи-хи, ха-ха, минимальный выпишем, да ладно, нунах, давайте 0.8 МРП и все щастливы, давай, ок, поке-чоке-трямке-жамке. Все были в хорошем расположении духа и разошлись нормально.
ЗЫ. Когда 1ИДП не нашел в куче доков права, я вскрикнул ой-бай, он грит, зачем ругаешься? Я не понял, он грит, что в переводе это означает шайтан. Я грю, сорре, понял. Права прилипли к ТП.
  • 0

#29499
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчера вечером при повороте с Жибек Жолы на Кунаева у меня зазвонил тилипон и я ответил. ЖПмобиль с тремя ИДП, стоявшие вниз по Кунаева мигом отреагировали и : БМВ блаблабла, прижмитесь!
Вообщем, вышел я из авто, ибо нарушение было. Передал доки 1ИДП, он , в свою очередь, любезно пригласил меня на переднее сиденье их пепелаца. Хи-хи, ха-ха, минимальный выпишем, да ладно, нунах, давайте 0.8 МРП и все щастливы, давай, ок, поке-чоке-трямке-жамке. Все были в хорошем расположении духа и разошлись нормально.
ЗЫ. Когда 1ИДП не нашел в куче доков права, я вскрикнул ой-бай, он грит, зачем ругаешься? Я не понял, он грит, что в переводе это означает шайтан. Я грю, сорре, понял. Права прилипли к ТП.

интересно, а по какой статье штраф?? за сотовый 5 МРП штраф же
  • 0

#29500
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Неделю назад вернулся из России. Ездил на своем авто.

Сотрудник ДП остановил между Астаной и Карагандой. Причина - якобы не включенный свет фар. На самом деле свет был включет, просто ИДП слепой. Его коллега поржал над оствновившим меня сотрудником и меня отпустил.

В России возле Каменск-Уральского выписали протокол на 500 рублей за непристегнутых задних пассажиров. Протокол выписали на меня, хотели выписать еще и на пассажиров, но не стали. Не знаю, правомерно ли это у них два протокола за одно нарушение. Протоколом РФ хотел подтереться, но потерял его. Если штраф сюда дойдет - оплачу. Права у них до оплаты штрафа не изымаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.