Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29461
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Это где такое сказано? :rotate:


да все тот же приказ 789

"....34. При пешем патрулировании контроль за дорожным движением осуществляется в открытой форме путем перемещения по краю тротуара (обочины), резервной зоне дороги. Место несения службы выбирается так, чтобы инспектор дорожной полиции был отчетливо виден возможно большему количеству участников движения и имел возможность для своевременного пресечения правонарушений. Инспектору дорожной полиции запрещается сидеть в автомобиле, кроме случаев составления административного протокола и установленного времени кратковременного отдыха...."

с оговорками, но все равно низя, так что при большом желании инспектора можно поднять :D

зы: по теме сегодня остановили, подходить ко мне не захотел ( в теньке стоял )
посигналил ему, посмотрел на меня и махнул палочкой ( мол езжай ) :smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 13.07.2010, 22:34:46

  • 0

#29462
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
одной из новых причин остановки с вводом автопатрулирования стала перевозка негабаритного груза, при котором задняя дверь не закрыта, а за замок привязана к бамперу. В течении получаса видел Делику на Саина с торчащими из задней двери деревянными рейками, и аналогично Пассат на Рыскулова. Обе телеги привлекали к себе внимание мимо проезжавших авто светом люстр из сзади пристроившихся к ним машин ЖолПола.
  • 0

#29463
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

удивил его тем что на проверку он останавливать не имеет права, и аптечку с огнетушителем тоже смотреть ни как нельзя...


Введите в курс дела, кажись я лохуюсь... Это где такое было сказано? Если можно сам параграф или ссылку на него, плиииизззз... :-)
  • 0

#29464
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


удивил его тем что на проверку он останавливать не имеет права, и аптечку с огнетушителем тоже смотреть ни как нельзя...


Введите в курс дела, кажись я лохуюсь... Это где такое было сказано? Если можно сам параграф или ссылку на него, плиииизззз... :-)

Вы здесь не зачитывайтесь, здесь каждый кузнец своих слов........
  • 0

#29465
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Введите в курс дела, кажись я лохуюсь... Это где такое было сказано? Если можно сам параграф или ссылку на него, плиииизззз... :-)


ну все то же приказ 789


" 83. Основанием для остановки транспортных средств являются:

.... вверху прикреплено же, там все четко расписано... господа не поленитесь прочитайте"



из того же приказа по поводу аптечки и огнетушителя..

" 88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.

"
  • 0

#29466
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


ну все то же приказ 789
1.
"83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
.... вверху прикреплено же, там все четко расписано... господа не поленитесь прочитайте"
из того же приказа по поводу аптечки и огнетушителя..

2.
"88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.
"

1.
Из того же приказа
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

2. Из ПДД РК
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);

Так что господа не ленимся и читаем все, а не то что только вас устраивает.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 14.07.2010, 05:02:56


#29467
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А специально-оперативно-профилактические мероприятия у них каждый день что ли?! Может все-таки какой-нить документ, который бы подтверждал что реально проводится какая-нить операция "петля" или еще что-нить....
  • 0

#29468
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А специально-оперативно-профилактические мероприятия у них каждый день что ли?! Может все-таки какой-нить документ, который бы подтверждал что реально проводится какая-нить операция "петля" или еще что-нить....

они не обязаны показывать вам эти документы, единственное что вы можете сделать, так это позвонить в 102 или тел доверия спросив ведется ли запись и сообщить о том что вас остановил такой то такой то, там то там то... ИДПшник увидя ваши намерения думаю отпустит)))
  • 0

#29469
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

одной из новых причин остановки с вводом автопатрулирования стала перевозка негабаритного груза, при котором задняя дверь не закрыта, а за замок привязана к бамперу. В течении получаса видел Делику на Саина с торчащими из задней двери деревянными рейками, и аналогично Пассат на Рыскулова. Обе телеги привлекали к себе внимание мимо проезжавших авто светом люстр из сзади пристроившихся к ним машин ЖолПола.

видимо у них не было документов на перевозимый груз, старые двери и доски. зо то и оштрафовали их.
но я бы на их месте подарил инспектору старые двери и доски.
  • 0

#29470
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А специально-оперативно-профилактические мероприятия у них каждый день что ли?!

специально-оперативно-профилактические мероприятия у них каждые полчаса если что так к сведению. то угон то разбой то грабеж итд итп
  • 0

#29471
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В понедельник была отработка трассы Алматы-Капчагай. Проверили все документы, огнетушитель. докопаться не до чего, подошел к машине и оказалось, что пассажир сзади не пристегнут. штраф.... :-) обидно, знала же, но ни разу за 3 года никто сзади не пристегивался и как-то расслабились

Сообщение отредактировал Ridder_81: 14.07.2010, 09:44:02

  • 0

#29472
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

В понедельник была отработка трассы Алматы-Капчагай. Проверили все документы, огнетушитель. докопаться не до чего, подошел к машине и оказалось, что пассажир сзади не пристегнут. штраф.... :-) обидно, знала же, но ни разу за 3 года никто сзади не пристегивался и как-то расслабились

если машина стоит, не обязательно быть пристегнутым.. пристегнуться обязаны перед началом движения.. развод

4.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2)


2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


Сообщение отредактировал Jorjik: 14.07.2010, 09:46:58

  • 0

#29473
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уж не знаю, в какую ветку написать. То ли в эту, то ли в Юмор, то ли в ПДД.

Вчера утром еду по Темирязева в западном направлении. На Космонавтов стоит регулировщик (это где УДП).
Регулировщик разрешает ехать с Космонавтов. Первая машина, какая то старая задрипанная иномарка (даже по внешнему виду непохоже, что владелец жолполовец) начинает ехать вверх к УДП. Из окна водителя летит тлеющий бычок к ногам регулировщика. Выше Темирязева стояла жолполовская машина. Оттуда, видя такой беспредел, через матюгальник поступило указание остановиться водителю иномарки. С такими возмущениями на всю улицу:"он БЫЧОК под ноги кидает!"

Что было дальше , не знаю. Но всех, кто это видел - повеселило.
  • 0

#29474
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


В понедельник была отработка трассы Алматы-Капчагай. Проверили все документы, огнетушитель. докопаться не до чего, подошел к машине и оказалось, что пассажир сзади не пристегнут. штраф.... :-) обидно, знала же, но ни разу за 3 года никто сзади не пристегивался и как-то расслабились

если машина стоит, не обязательно быть пристегнутым.. пристегнуться обязаны перед началом движения.. развод

4.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2)


2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


:( их скорей всего остановили, то есть машина до остановки была в движении, не могли же ИДП с ними разговаривать по ходу движения
но можно было обмануть сказать что была пристегнута, сейчас отстегнула ремень безопасности после остановки

#29475
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вы правы, я знала про задний ремень, но пассажир пристегнут не был. Обмануть не сообразила что-то. Просто сто раз останавливали на этой трассе, проверяли доки и ноль внимания на пассажиров сзади, как они там пристегнуты или нет. Вот и потеряли бдительность сами

Сообщение отредактировал Ridder_81: 14.07.2010, 10:19:35

  • 0

#29476
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ноль внимания до этого, потому что доказать они не могли факт нарушения, но вас ИДПшникам получилось развести.. будет вам уроком на будущее.. в городе еще не предъявляют за задних пассажиров..
отредактируйте цитирование, плюсанут же..

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.07.2010, 10:13:07

  • 0

#29477
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

...Так что господа не ленимся и читаем все, а не то что только вас устраивает.


да, я трактую закон в свою силу, особенно когда мне это выгодно :-)
за 3 года активного выноса мозга гайцам НИ РАЗУ они ни отмазывались этими пунктами, вообще гайцы какие-то довольно примитивные - поверхностно знающие закон, за весь свой опыт с ними общения я общался всего с 2 ЗНАЮЩИМИ гаишникими, остальные тупые как пробки, их по закону развести как у ребенка соску отобрать :D

зы: по теме
не останавливали :(
  • 0

#29478
khvandesign

khvandesign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
недавно ехали на двух машинах. остановились на пастера. вышел сказать пару слов и забыл закрыть свою дверь.
подъезжает ЖоПо с мигалкой вплотную к моей открытой двери. говорит садись в машину. и паркуется передо мной.
сажусь на заднее сиденье т.к. спереди сидят вдвоем. говорит "Что гостеприимный? Неси документы."
Выхожу и уже теперь оставляю открытую дверь у них в машине в сторону проезжей части.
Неторопясь достал документы. Сажусь - улыбаются. Говорят "че нозишь?"
показал документы. все в порядке.
ж: что с тобой делать?
я: предупредить и отпустить.
ж: на масть дай?
я: че такое масть?
ж: ладно езжай.

пс: внимательно смотрели в глаза.
  • 0

#29479
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

забыл закрыть свою дверь.
......
Выхожу и уже теперь оставляю открытую дверь у них в машине в сторону проезжей части.

непонятно - :rotate: зачем Вы двери не закрываете??
  • 0

#29480
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Человек, наверно, никогда вживую не видел, как автобус на полном ходу вырывает открытую дверь. Зрелище конечно впечатляющее, если хотите увидеть - продолжайте оставлять открытыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.