Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29441
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
если стрелка на перекрестке только прямо разворачиваться можно?
  • 0

#29442
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

если стрелка на перекрестке только прямо разворачиваться можно?

С такими вопросами Вам сюда надо http://vse.kz/index....108379&st=12700
  • 0

#29443
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Хотел бы отметить,что пр оверка документов, не является причиной для остановки ТС


Виталий ответе мне когда вас останавливает ЖП для проверки доков. вы им не даете?
никогда не поверю....

я сначала напомниаю невзначай, что они не имеют права останавливать, потом выясняю причину остановки, если пытаются докопаться - дискутирую. 50% остановок - не даю документы. Но не так часто останавливают. тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#29444
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Остановили за якобы проезд на запрещающий сигнал.
Отвозил отца на 2 вокзал, ехал по Белинского-поворот направо на Сейфуллина.Горела допсекция светофора.Сворачиваю, ч/з 200м стоит патрулька, внутри 2 жолика кого-то обрабатывают, а 3 мимоходом сканирует поток.Взмах палочки,останавливаюсь.Т.к. спешили на поезд решил выйти из авто.
Г(взяв доки): Ну чё оформляем протокол?
Я: О чём?
Г:Ты же проехал на запрещ.сигнал!
Я:Не согласен, когда проезжал-горела секция.
Г:Да мне плевать, что ты не согласен.Сейчас оформим, потом делай что хочешь(с этими словами передаёт доки освободившемуся "писарю").
Садимся в патрульку
Г(второй): Ну что оформляем, адрес?
Я: Что оформлять?
Г2:Ну как что проезд на красный,Сейфулина на юг вся поехала, ты должен был остановиться.
Я:Пишите, в свою очередь я напишу что не согласен(тут сзади Г1: А ну ка повтори!)
Я:Не согласен
Г1: А мне плевать на это, еще раз повтори!
Я:Кроме того укажу, что грубо разговариваете,не представились,тыкаете,ведете разговор в нравоучительном тоне, с оскорблениями.Также попрошу внести в протокол показания свидетеля в машине.
Тут Г2 выходит из машины(я подумал что будет ловить 2 понятых для изъятия ВУ).
Г2(вернувшись):Ну раз ты несогласен с нарушением, давай оформим за ремень пассажира(показывает сотку с фото отца, отстегнувшего ремень)
Я: Дык машина стоит на месте, а пристегиваться надо перед началом движения,и вообще остановили за одно, теперь пытаетесь другое настряпать...А сотка то у вас сертифицированна?
Г2:Вы(!) значит не согласны?
Я:Да!
Г2:Значит я оформляю, а ты этого делать(имитирует руками пересчет денег) не будешь?
Я:НЕТ!
Г2:На месте тоже не оставишь?
Г1(перебивая):Да верни ему только техпаспорт!(типа потом докажи что мы брали и ВУ)
Я: Нет!
Г2(возвращая все доки):Ну езжайте тогда!

Только 2 гаер адекватный оказался.

Сообщение отредактировал BigSIBO: 12.07.2010, 13:24:20

  • 0

#29445
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Т.к. спешили на поезд решил выйти из авто.

Имхо, это не ускоряет процесс. По своему опыту скажу - пару раз выходил из машины, результат - долгие разговоры и более наглое поведение сотрудников. Суть остановки - не закон соблюсти, а денег огрести, и выходя из машины уже как бы показываешь свою слабость. Опять же в данном случае есть свидетель в машине.
Пару дней назад остановили просто так, пока выяснял у ЖоПо причину моей остановки, уже не документов ему стало. Может потому, что дело было утром и они чутьём работали. На том и расстались.
  • 0

#29446
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вчера, то есть 11.07., днем ехал по сатпаева в сторону Ленина, со стороны Мира.
в районе ГРОСа остановил сотрудник жолпол при этом их патрульная машина стояла у обочины.
причина, как позже выяснилось, превышение скоростного режима.

на радаре показывал 79 км/ч.

так как очень торопился, пришлось договориться...

прошу ваших комментариев, и вопрос: я слышал, что жолпол перешел на режим патрулирования непосредственно в дорожном потоке.

нужно ли было спорить и доказывать свою правоту?

хотя, превышение было - это факт.

ну грех не разогнаться то там..))))
  • 0

#29447
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Не совсем ясна суть вопроса:

нужно ли было спорить и доказывать свою правоту?

какую правоту Вы бы хотели доказать если

хотя, превышение было - это факт.

и

ну грех не разогнаться то там..))))

?

Если нарушили и согласны с этим, ИМХО, первый вопрос неуместен.
Вы наверное имели в виду: как можно было отмазаться не платя штраф? :-)
  • 0

#29448
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вчера остановили на Капчагайской трассе, забыл свет включить! Останавливаюсь, не выхожу! подходит и излагает мое нарушение, показываю доки, забирает - уходит - передает другому который в машине жопо сидит, пришлось выйти, подхожу говорит что штаф выпишет и начинает составлять протокол! Тут я надавил на его благородство ну типа только с заправки выехал и забыл включить фары он сначала согласился на минимальный штраф а потом и вовсе отпустил!! Бывают ЖоПо добрые все таки!
  • 0

#29449
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

вчера, то есть 11.07., днем ехал по сатпаева в сторону Ленина, со стороны Мира.
в районе ГРОСа остановил сотрудник жолпол при этом их патрульная машина стояла у обочины.
причина, как позже выяснилось, превышение скоростного режима.

на радаре показывал 79 км/ч.

так как очень торопился, пришлось договориться...

прошу ваших комментариев, и вопрос: я слышал, что жолпол перешел на режим патрулирования непосредственно в дорожном потоке.

нужно ли было спорить и доказывать свою правоту?

хотя, превышение было - это факт.

ну грех не разогнаться то там..))))


Скажите, разве в черте города ЖоПошцы имеют право стоять с радаром??? :-)
  • 0

#29450
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скажите, разве в черте города ЖоПошцы имеют право стоять с радаром??? :-)

а кто и когда им это запретил? :dandy:
меня на Шевченко и Валиханова останавливали,там знак 40, показывали фото и пытались доказать превышение. На Кирова и Бегалина - аналогично.
  • 0

#29451
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Скажите, разве в черте города ЖоПошцы имеют право стоять с радаром??? :-)

а кто и когда им это запретил? :dandy:
меня на Шевченко и Валиханова останавливали,там знак 40, показывали фото и пытались доказать превышение. На Кирова и Бегалина - аналогично.


Не знаю, мне как-то сказали, что вышел такой указ... :dandy:
  • 0

#29452
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

...................................
Г1(перебивая):Да верни ему только техпаспорт!(типа потом докажи что мы брали и ВУ)
Я: Нет!
Г2(возвращая все доки):Ну езжайте тогда!

Только 2 гаер адекватный оказался.

Слашайте, а что это у них новая практика-тактика по выбиванию "на лапу"?
  • 0

#29453
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Слашайте, а что это у них новая практика-тактика по выбиванию "на лапу"?

старая практика. так что включайте диктофон и перечисляйте, что и в каком виде вы передаете ИЖП. а то потом еще и точки в правах найдете. :-)
  • 0

#29454
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не знаю, мне как-то сказали, что вышел такой указ... :dandy:

никакого подобного указа официально не выходило... :-)
сегодня ЖП стояли на Сатпаева, мониторили скоростной поток от Ленина до Фурманова....

#29455
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я извиняюсь, наверно туплю, но вопрос.
указанные знаки вообще как -то подразумевают наличие разметки? а то по кунаева разметки нет в принципе, может вторая полоса указанная на знаке и есть трамвайные пути? т.к. 2 ряда авто еле еле помещаются в ширину между бордюром и трамвайкой?

Нарушили -
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


  • 0

#29456
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

я извиняюсь, наверно туплю, но вопрос.
указанные знаки вообще как -то подразумевают наличие разметки? а то по кунаева разметки нет в принципе, может вторая полоса указанная на знаке и есть трамвайные пути? т.к. 2 ряда авто еле еле помещаются в ширину между бордюром и трамвайкой?


Нарушили -
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

имеется ввиду есть есть знаки движение по полосам 5,8,1 и 5,8,2, то вы не имеете права выезжать на трамвайку, разметка не имеет значения если ее нет.. вторая полоса указанная на знаке не подразумевает трамвайные пути
  • 0

#29457
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вчера остановили на Капчагайской трассе, забыл свет включить! Останавливаюсь, не выхожу! подходит и излагает мое нарушение, показываю доки, забирает - уходит - передает другому который в машине жопо сидит, пришлось выйти, подхожу говорит что штаф выпишет и начинает составлять протокол! Тут я надавил на его благородство ну типа только с заправки выехал и забыл включить фары он сначала согласился на минимальный штраф а потом и вовсе отпустил!! Бывают ЖоПо добрые все таки!


протокол должен оформлять тот который вас остановил, а они часто грешат тем что один жп ( как правило помладше ) загоняет и формирует очередь к жп постарше, который в машине разводит или оформляет :fie:

зы: как раз отмазался в прошлом году за ближний свет (вместо ближнего были включены габаритки) как раз тем что на стационарном посту за нарушение остановил вообще не жп а какойто оперативник ( без значка) а оформить передали другому. я на стоял что бы оформлял тот который остановил=видел нарушение, итог - отпустили :mad:
  • 0

#29458
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



протокол должен оформлять тот который вас остановил, а они часто грешат тем что один жп ( как правило помладше ) загоняет и формирует очередь к жп постарше, который в машине разводит или оформляет :mad:

Немного не так. Протокол оформляет тот, кто обнаружил правонарушение. Т.е. по идее сидящий в машине тоже мог видеть не включенные фары. И вполне на законных основаниях имеет право оформить протокол.

Другое дело что зачастую, сидящий в машине спрашивает у напарника: "за что его?"

Сообщение отредактировал GOST_72251: 13.07.2010, 14:05:35


#29459
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Немного не так. Протокол оформляет тот, кто обнаружил правонарушение. Т.е. по идее сидящий в машине тоже мог видеть не включенные фары. И вполне на законных основаниях имеет право оформить протокол.

Другое дело что зачастую, сидящий в машине спрашивает у напарника: "за что его?"


это да, из опыта в 70% после вопроса "сидящему" - вы видели мое нарушение?
он кивнет на молодого (кидание стрелок у них в крови), а если будет завираться то пару наводящих (в каком я ряду ехал) и в протоколе ( если он упрёться его сам составлять) высказать сомнение что протокол составлял вообще жп сидящий в машине ( а сидеть им вообще во время несения службы запрещено) :fie:
а все сомнение трактуются в нашу пользу :spy:

зы: остановили по дороге на ИЛИ (казахстан трасса называется кажется)
"проверка документов" -
молодой сержант, законов не знает... :mad:
удивил его тем что на проверку он останавливать не имеет права, и аптечку с огнетушителем тоже смотреть ни как нельзя...
отпустил (как потом выяснилось на выхлоп проверяли)
  • 0

#29460
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Немного не так. Протокол оформляет тот, кто обнаружил правонарушение. Т.е. по идее сидящий в машине тоже мог видеть не включенные фары. И вполне на законных основаниях имеет право оформить протокол.

Другое дело что зачастую, сидящий в машине спрашивает у напарника: "за что его?"


это да, из опыта в 70% после вопроса "сидящему" - вы видели мое нарушение?
он кивнет на молодого (кидание стрелок у них в крови), а если будет завираться то пару наводящих (в каком я ряду ехал) и в протоколе ( если он упрёться его сам составлять) высказать сомнение что протокол составлял вообще жп сидящий в машине ( а сидеть им вообще во время несения службы запрещено) :D
а все сомнение трактуются в нашу пользу ;)

зы: остановили по дороге на ИЛИ (казахстан трасса называется кажется)
"проверка документов" -
молодой сержант, законов не знает... :rotate:
удивил его тем что на проверку он останавливать не имеет права, и аптечку с огнетушителем тоже смотреть ни как нельзя...
отпустил (как потом выяснилось на выхлоп проверяли)

Это где такое сказано? :smoke:
А при автопатрулировании они тоже стоя должны ехать? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.