Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29421
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

И еще: объясните прикол с фарами, - когда училась на ПДД, то их нужно было включать только вне нас.пунктов, что теперь?

это и сейчас действует... а что они прикопались что всегда должны гореть?

#29422
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Виталий 1963- это год Вашего Рождения?
Если да, то гаеры с людьми Вашего возраста разговаривают более вежливо, чем с более молодыми
и стараются побыстрее отвязаться.


Ой, неправы Вы, неправы...
Как раз-таки, нам молодым, легче с ними разбираться...


И еще: объясните прикол с фарами, - когда училась на ПДД, то их нужно было включать только вне нас.пунктов, что теперь?

это и сейчас действует... а что они прикопались что всегда должны гореть?

Да!!! Было как-то и такое!!! В нас.пункте!!! :lol:
Папа - уйгур, так они всегда его фамилию протяяяягиваюююют, сразу понятно, к чему клонят... :D Я просто уже не знаю, стрелять в них, что ли?

Siegwurz, "чтоб не останавливали"- это вряд ли тут кто сможет помочь.., а в остальном..
Про "трещину на лобовом" смотрим в ПДД, если трещина находится в зоне действия стеклоочистителей (дворников) со стороны водителя, то да, нарушение.. Если в этой зоне трещин нет, то нарушения тоже нет..

Про тонировку, точнее, узенькую полоску вверху лобового стекла, допускается по ПДД до 140 мм (14 см), остальное нарушение..

Про фары вопроса не понял.. Поясните..?

Совет: Пусть сразу звонит вам на мобильный, как опять остановят..

Спасибо!
Нда, позвонит он, как же... :D
  • 0

#29423
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вчера, примерно в 23.20 наконец-то тоже остановили. Улочка узкая, движение минимум, не освещена. Еду под 50. Из темноты - красная палка. Поворотник, останавливаюсь, опускаю стекло. Гаец не подошел - подошел автоматчик с "железякой" наперевес.
Под козырёк и отчетливо: "Стар.лей. тыр-мыр. Извините, проверка документов". Не ожидал такой вежливости, достать документы из заднего кармана неудобняково - пришлось выйти. Достал, протягиваю, тот не взял - руки железякой заняты, наверное.
Авт. "Все документы в порядке?"
Я. "Как швейцарские часики"
Авт. "У вас всё в порядке?"
Я. "Как всегда"
Авт. "Езжайте, Счастливого пути"

Вот так, оказывается, тоже бывает.
  • 0

#29424
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Астана. остановил гаец- на вопрос почему, ответил : проверка документов в ночное время. я попросил показать, где такое написано. капитан этот говорит, что такое якобы написано в каком-то документе, но конкретизировать не стал. внимательно изучал каждую в моих документах и отдав их отпустил.
вопрос: шиздит же он про ночное время?

думаю, что это простая ловля на алкоголь

Сообщение отредактировал Металлург: 11.07.2010, 03:30:52

  • 0

#29425
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Расскажу я Вам как нибудь бытейские будни ЖоПо!

Как всё узнаешь-плакать хочется!

А такие как Вы/мы им всё портим!
Неофицерская морда имеет 1000-2000 в месяц. Чистыми!
  • 0

#29426
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Расскажу я Вам как нибудь бытейские будни ЖоПо!

Как всё узнаешь-плакать хочется!

А такие как Вы/мы им всё портим!
Неофицерская морда имеет 1000-2000 в месяц. Чистыми!

евро?
а то тормознули на праздники на трассе в Матае перед Лепсами, попросил ! техпаспорт!, стал жаловаться. что вы мол отдыхать едете, а он на дороге фаллоимитатором машет...
(стоял на частной машине с автоматчиком)
спорить с колхозаном не стал, показал ему что он просил и уехал...

Сообщение отредактировал NeBot: 11.07.2010, 07:32:26

  • 0

#29427
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Потом письмо 3143 обсуждаем.

оно же старое, от 2006г, не отменили его?
  • 0

#29428
Genach

Genach
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
знаю то что в городе запретили гайцам прятаться в кустах, после того как ввели автопатрулирование, а кто знает на наших обласных трассах этот закон в силе?
  • 0

#29429
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

знаю то что в городе запретили гайцам прятаться в кустах, после того как ввели автопатрулирование, а кто знает на наших обласных трассах этот закон в силе?


Было бы здорово, если б и на трассах у них на это запрет был... Но они сейчас за автобусами, да за грузовыми прячутся :rotate:
  • 0

#29430
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
кого-нить тормозили уже за ксенон??? :rotate:
  • 0

#29431
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кого-нить тормозили уже за ксенон??? :rotate:

а что началась отработка?

#29432
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


кого-нить тормозили уже за ксенон??? :rotate:

а что началась отработка?

как пошли эти "новости" про ксенон, наверно раз 10 останавливали при этом про ксенон не слова.
  • 0

#29433
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Вчера вечером в переулке остановили сказали что подозрительно посмотрел, спросили я пьяный, сказал в усмерть еле за руль сел, доки не проверяли дыхнул отпустили. Всю Белинскую закрасили в двойную сплашную, если стрелка на перекрестке только прямо разворачиваться можно
  • 0

#29434
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вчера вечером в переулке остановили сказали что подозрительно посмотрел, спросили я пьяный, сказал в усмерть еле за руль сел, доки не проверяли дыхнул отпустили. Всю Белинскую закрасили в двойную сплашную, если стрелка на перекрестке только прямо разворачиваться можно

Почему же...поворот на заправку оставили)) :smoke:
  • 0

#29435
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
От кулагера до школы 101 ниже тисленко 1 разрыв дальше не ездил
  • 0

#29436
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вчера вечером в переулке остановили сказали что подозрительно посмотрел, спросили я пьяный, сказал в усмерть еле за руль сел, доки не проверяли дыхнул отпустили. Всю Белинскую закрасили в двойную сплашную, если стрелка на перекрестке только прямо разворачиваться можно

Интересное трактование ПДД... Не подскажите где в правилах об этом сказано?
  • 0

#29437
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В субботу в 11.00 остановил за непропустилпешехода2раза, ехал за мной на патрульной бортовой номер 350 по Гоголя от зелёного базара до К.Маркса/Пастера. Подошёл с наездом попытался перейти на "Ты" и "понятия" но был вовремя остановлен, забрал документы ушёл к себе в авто оформлять протокол по полной. Посидел в машине 2-3 минуты, начал крякать-водитель подойдите, водитель распишитесь. Потом вышел из машины сделал мне последнее китайское предупреждение, что в следующий раз накажет по всей строгости. Отдал в куче документы, пообещав что ещё встретимся, и как-то подозрительно быстро свалил. Я сижу складываю документы, а тех осмотра нет! Ну думаю засранец! Выловил его уже в районе Гоголя/Пушкина он там уже кого-то грузил. Меня увидел, как нашкодивший балбес глаза выпучил, я говорю тех.осмотр где, он в машину метнулся, говорит он упал у меня на пол я не заметил, а ты уехал и достаёт его из бардачка из кучи документов. Я ему говорю, вы бы не позорились и мундир свой не позорили, сидит глазами хлопает как дурачок.

Вот так вот!

Сообщение отредактировал пак: 12.07.2010, 11:30:59

  • 0

#29438
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вчера вечером в переулке остановили сказали что подозрительно посмотрел, спросили я пьяный, сказал в усмерть еле за руль сел, доки не проверяли дыхнул отпустили. Всю Белинскую закрасили в двойную сплашную, если стрелка на перекрестке только прямо разворачиваться можно

Интересное трактование ПДД... Не подскажите где в правилах об этом сказано?

может это вопрос был??
  • 0

#29439
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

может это вопрос был??

Пусть автор тогда уточнит, а то без вопросительного знака читается как утверждение
  • 0

#29440
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

может это вопрос был??

Пусть автор тогда уточнит, а то без вопросительного знака читается как утверждение

судя по всему посту, с грамматикой у автора плоховастенько))
сорри за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.