Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29341
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну насчет пенсии Вы ошиблись слегка, я как понимаю тока с 63 будут ее получать. Так что сейчас зарабатывают они на то, что бы покрайней мере эту разницу в 18 лет прожить безбедно... :-)
ЗЫ. Ну "Красным" Восток был лет так 10-15 назад....

Я полагаю что все,кто носит погоны,идут на пенсию в 45.А кто корячится в горячих цехах и дает ВВП страны,и мы с вами скромные плательщики налогов и штрафов-в 63
Я вот хочу нашим депутатам и тем,кто подписал новые ставки по штрафам ПДД года два назад,педложить ужесточить наказание.
Инспекторам разрешить ,к нарушителям ПДД,применение табельного оружия на поражение за любое нарушение.Чтобы снизить травматизм и аварии на дорогах КЗ
Представляете как водители будут отдавать все,что есть,не споря,чтобы в живых остаться.
и В ЖоПо работать можно без нервов и семья его сыта будет,да и начальству хватит
КРАСОТА!!!
  • 0

#29342
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Объясните ему суть его нарушений,например его машина стоит в зоне действия знака.

А разве действие знака на них распространяется?
  • 0

#29343
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Че так разкочегарился?
Не нарушай и никто ВУ у тебя не заберет.


Да ну-у-у! Перечитай сколько пытаются без нарушений обуть! :-)
  • 0

#29344
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Да все правильно! просто так хотят на вариться на водилах...допустим когда я ехал в сторону село Чемолган все знают что там на Бишкекской трассе проезжая поселок Киз, есть пешеходный перход(зебра) за 50 метров примерно стоит знак ограничение 50 км. а после пешеходный переход сразу изгибается дорога то есть как бы поворот вот прям на этом изгибе они прячутся и стреляют "Визирем". Как то я ехал к бабушке вечером после работы по тому же направлению.... скидываю скорость перед знаком, перед мной ехала еще одна машина, взмах палочкой......! останавливаемся оба выходим.
Я) причина остановки?
Г) нарушили, превышение...
Я) покажите, и покажите сертификат о метрологической поверки!?
Г) показывает скорость 43 км. типа за за знаком ехал выше 50, коллегам своим говорит оформляйте его, типа давай сюда ВУ....(С таким уверенным и наглым лицом... хотели силой забрать у меня ВУ, я так и не дал его им просто показал что мое)
Я) покажите сертификат о метрологической поверке и я не нарушал.. оформляйте кого хочешь.. а я поехал...
др. Г) бежит за мной типа оставь что нибудь...
Я) мне стало его так жалко ..... ко будто комне обратился инвалид на перекрестке...честно... оставил ему 500тнг.... хотя нужно было попробовать вытащить 50 тенге и посмотреть как он отреагирует... положит ему на ладонь...Теперь как тут не психовать когда тебя на прямом месте грузят не зачто.....!!!!!???
Кстати так и не показали сертификата мне.. сколько я пытался их уговорить показать... короче стоят косят....жалко некоторых водил..... вот мой коллега по 5 тон сразу им чехлит за простое нарушение..не понимаю я его..

Сообщение отредактировал shpekus: 05.07.2010, 01:22:18

  • 0

#29345
Vano_kz

Vano_kz
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ребята скинте пожалуйста мне ссылку где можно скачать какие нарушения ПДД и чем они караются сколько штрыфы официальные! Скинте в ЛС!!! Заранее спасибо!
  • 0

#29346
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ребята скинте пожалуйста мне ссылку где можно скачать какие нарушения ПДД и чем они караются сколько штрыфы официальные! Скинте в ЛС!!! Заранее спасибо!

вверху ссылка "КРК об АП"

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 05.07.2010, 03:50:05

  • 0

#29347
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Прокатитесь от Астаны в Петропавловск, каждый мент остановивший за дело или просто так спросит куда едешь? Не дай бог, если виноват и скажешь в Россию, всё!

Так и не надо говорить куда едешь. Водитель частного авто вправе ехать куда захочет по территории РК.
  • 0

#29348
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Shpekus, вы же ничего не нарушили! Зачем на лапу сунули? Пожалели его что-ли? Так милостыню нищим на паперти подают а этим жирным рожам не подавать а взыскивать с них надо. За потерю нервов и превышение полномочий. Удивляюсь я прямо с вас...
  • 0

#29349
*Morkoff*

*Morkoff*
  • Гость
  • 9 сообщений
за то, что я красивое блондинко...говорю: "чего хотим брат?", а он мне выдает:"поговорить с кем-нить охото..скучно..." :cool:) улыбнуло и не обидело

Сообщение отредактировал *Morkoff*: 06.07.2010, 10:39:26

  • 0

#29350
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ребята скинте пожалуйста мне ссылку где можно скачать какие нарушения ПДД и чем они караются сколько штрыфы официальные! Скинте в ЛС!!! Заранее спасибо!


вверху ссылка на База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката, качаешь и там есть файл - Таблица штрафов (*.xls)

з.ы. не остонавливали меня.
  • 0

#29351
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

...
др. Г) бежит за мной типа оставь что нибудь...
Я) мне стало его так жалко ..... ко будто комне обратился инвалид на перекрестке...честно...

Как стыдно за страну. :spy:
  • 0

#29352
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!
5.07.10 ехал с о.Алаколь, около 22.00 остановили на посту по Талдыкурганской объездной - остановился, подождал не выходя из машины 5 минут, никто не подошел, поехал дальше.
При проезде Капчагайского поста около 1.00 ситуация повторилась один к одному.
Не доезжая до Алматы 15-20км в темноте загорелась красная палочка, остановился, открыл окошко, достал документы, жду, подходит ЖП (на казахском):
ЖП: Добрый вечер. дорожная полиция, бла-бла-бла... Откуда едете?
Я: Оттуда (показываю пальцем назад)
ЖП: с Капчагая?
Я: нет с Алаколя
ЖП: пили?
Я: пил. чай пил, сок пил... )))
ЖП: неее, я имею в виду спиртное пили?
Я: нет. а за что вообще остановили-то?
ЖП: ну вот, проверка документов, на перегар...
Я: перегара нет, документы в порядке (показываю на документницу, которая лежала на панели), могу ехать?
ЖП: да.

даже дыхнуть не попросил... )))

Сообщение отредактировал kanatenok: 07.07.2010, 11:10:44

  • 0

#29353
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Было в понедельник в районе 12 часов дня! Выезжаю на просп. Сейфуллина с ул. Крамского, поворот на лево, дорога вверхнем направлении свободна, выкатываюсь на середину как раз на разрыве разд. полосы, пропускаю едущую вниз ауди, поворачиваю и сразу строюсь в правый ряд, следом намылевший всем глаз галант с мигалками, тот кто сидел справа от водителя бедолага ажно вылез в окно чтобы заглянуть ко мне в машину, короч. проехали мимо. Заезжаю на заправку "Агатай! Заправляюсь опять выхожу на сейфулина, проезжаю одну остановку, опять этот патруль с мигалками вверх проносится смотрю в зеркало развернулись на сплошной (видимо решили проверить) , в районе мехпоселка догоняют шипят в рупор, строят в правый ряд! И начинается доскональная проверка всех документов! Так и хотелось сказать, что нибудь гадкое! Вот так вот бывает! :rotate:
  • 0

#29354
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем привет!
5.07.10 ехал с о.Алаколь, около 22.00 остановили на посту по Талдыкурганской объездной - остановился, подождал не выходя из машины 5 минут, никто не подошел, поехал дальше.
При проезде Капчагайского поста около 1.00 ситуация повторилась один к одному.
Не доезжая до Алматы 15-20км в темноте загорелась красная палочка, остановился, открыл окошко, достал документы, жду, подходит ЖП (на казахском):
ЖП: Добрый вечер. дорожная полиция, бла-бла-бла... Откуда едете?
Я: Оттуда (показываю пальцем назад)
ЖП: с Капчагая?
Я: нет с Алаколя
ЖП: пили?
Я: пил. чай пил, сок пил... )))
ЖП: неее, я имею в виду спиртное пили?
Я: нет. а за что вообще остановили-то?
ЖП: ну вот, проверка документов, на перегар...
Я: перегара нет, документы в порядке (показываю на документницу, которая лежала на панели), могу ехать?
ЖП: да.



даже дыхнуть не попросил... )))


На стационарных постах...надо выходить из машины...и самому к нему..ходить...))

Сообщение отредактировал kvan: 07.07.2010, 12:33:53

  • 0

#29355
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На стационарных постах...надо выходить из машины...и самому к нему..ходить...))

хде такое пишут?
  • 0

#29356
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

На стационарных постах...надо выходить из машины...и самому к нему..ходить...))

хде такое пишут?

э-э-эм... ПДД? :rotate:
  • 0

#29357
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
врятли в ПДД есть такое.... нигде не обязывают выходить водилу из авто
  • 0

#29358
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
да аптор стебется, а вы рты пораскрывали :rotate:

#29359
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Воскресение 7 часов утра, выезд с бурундая. Останавливает. Открыл окно сижу жду. Подошел и стоит сзади не выхожу, минуты через 2 все-таки подошел не представился. Ну мы опаздывали по графику, думаю по быстрому доки покажу и поедим. Подходит без жетона, не представился.

Ж: Покажите документы.
Я: Чего случилось?
Ж:Проверка документов, не видишь пост стоит?
Я: А где ваша патрульная машина, че за пост?
Ж: Не видишь 3 машины стоит!?
Смотрю стоит 3 машина, черная ауди С4, ауди селедка, и еще что-то. Даю документы, все показал.
Просит открыть багажник. Прошу у него жетон или удостоверения и говорю типа я хз кто ты полицай или мошенник, а он учистковый трам пам пам... А я ему типа не верю, покажи удостоверение служебное. После чего он свистит и зовет из ауди своей Амантая, а тот ему в окно типа чего случилось, а этот орет неподчинение. Думаю, ахринели. Подходит чел с автоматом на меня направил. Думаю, лан открою багажник, открыл, багажник забит до верху, одежда палатки и т.д. Он глянул, отдал доки я дальше поехал. Был злой. Не было бы жалко времени, побадался бы.
  • 0

#29360
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vitaly.1963 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.