Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да аптор стебется, а вы рты пораскрывали :-(

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хотите на 10 дней в РО?
Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

  • 0

#29362
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Прошу у него жетон или удостоверения и говорю типа я хз кто ты полицай или мошенник, а он учистковый трам пам пам... А я ему типа не верю, покажи удостоверение служебное. После чего он свистит и зовет из ауди своей Амантая, а тот ему в окно типа чего случилось, а этот орет неподчинение

законное право удостовериться, что перед Вами сотрудник ЖП, а не мошенник никак не катит на неподчинение :-(

#29363
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Прошу у него жетон или удостоверения и говорю типа я хз кто ты полицай или мошенник, а он учистковый трам пам пам... А я ему типа не верю, покажи удостоверение служебное. После чего он свистит и зовет из ауди своей Амантая, а тот ему в окно типа чего случилось, а этот орет неподчинение. Думаю, ахринели. Подходит чел с автоматом на меня направил. Думаю, лан открою багажник, открыл, багажник забит до верху, одежда палатки и т.д. Он глянул, отдал доки я дальше поехал. Был злой.

Участковый остановил? А потом еще и ствол направили? Повод вызвать патрульку с начальством.
  • 0

#29364
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сотрудник Гаи в Караганде обстрелял из автомата полицейских,
нечего в штатском ходить
http://news.mail.ru/...ncident/4074199
  • 0

#29365
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сотрудник Гаи в Караганде обстрелял из автомата полицейских,
нечего в штатском ходить
http://news.mail.ru/...ncident/4074199

уже не первый случай когда УСБшникам оказывают активное сопротивление "свои" же... в Алмате наученные горьким опытом выезжают на задержание в присутствии руководства подразделения чьего сотрудника вяжут...

#29366
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
балин, скорей бы уже ЖоПошники, менты и папены сынки друг друга перестреляли нахер... задрали ужо...
сори за оффтоп
  • 0

#29367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kudeyar + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

  • 0

#29368
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Права не являются предметом залога за оплату нарушения и не могут таковыми являться.

у меня в красноярске менты удостоверение личности забрали и пока штраф не оплатил за то что без регистрации там находился не отдавали
  • 0

#29369
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
по каскеленской трассе областники поймали на Визирь - 71 км.ч. Были на частной машине, под деревом, не видно с трассы. На что ответили так: патрульных машин в области не хватает, стоим в тени, ибо жарко... жалуйся куда хочешь - мы всеравно оформим.
Мой ответ - оформляйте и ушел в машину. Через 4 минуты сами принесли доки, и сказали что прощают 11 км/ч.
---
по астанинской трассе, при въезде в жилой поселок начал сбрасывать. Итог - 72км/ч на Визирь, но на детальной картинке (где четко видна моя машина и гос номер) - 55 км/ч.
помимо инспектора было 2 человека в гражданском. Один ловил на радар (пацан какойто), второй пытался меня развести и снимал меня на камеру.
Спрашиваю кто такой, с какого перепугу меня снимаешь, на что "разводчик" ответил, что хочу и снимаю.
ну думаю фиг с ним, тоже буду снимать... тот сразу скрылся из поле зрения.
инспектор в итоге якобы простил меня, когда я попросил путевой лист, и спросил почему рядом ходят 2ое гражданских.

Вопросы: 1) они должны иметь лицензию на визирь?
2) если на фото где скорость превышена - не разбочива и не видно гос номера, я могу послать их?
3) что делать с такими гражданскими?
  • 0

#29370
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
путевой лист они не обязаны показывать вам..
1. Лицензия должна быть.
2. спорная ситуация, в такой ситуации говорите в суде разберемся, послать можете
3. только звонить в 102, описав ситуацию
  • 0

#29371
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

по астанинской трассе, при въезде в жилой поселок начал сбрасывать. Итог - 72км/ч на Визирь
3) что делать с такими гражданскими?

вам нужно было у жителей жилого поселка спросить, вот я тут сбрасываю до 72 а они меня ловят.
или спросить сколько жителей жилого поселка оказались в больнице и на кладбище из-за тех кто сбрасывает до 72
и я не удивлюсь если жители поселка устроили бы вам суд линча
  • 0

#29372
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Прошу у него жетон или удостоверения и говорю типа я хз кто ты полицай или мошенник, а он учистковый трам пам пам... А я ему типа не верю, покажи удостоверение служебное. После чего он свистит и зовет из ауди своей Амантая, а тот ему в окно типа чего случилось, а этот орет неподчинение

законное право удостовериться, что перед Вами сотрудник ЖП, а не мошенник никак не катит на неподчинение :dandy:

Я думаю в этом случае лучше был бы вариант, после того как они вас отпустили отъехать чуть в сторону и позвонить службу ихней безопасности и обрисовать ситуацию. Не факт конечно, что они кинуться вам помогать, но чем чёрт не шутит...
  • 0

#29373
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Тормознули....

Видео

Жалобу накатал, на днях заброшу в компетентные органы
  • 0

#29374
es60

es60
  • Гость
  • 37 сообщений
30 мая я совершил разворот за клумбой на улицах Ленина-Аль-Фараби,после чего меня остановил инспектор гаи без машины и без видио фиксации и выписал штраф,якобы я совершил разворот перед клумбой,а там одна сплошная.....Выписал мне штраф 7500 тг,на просьбу показать видио он сказал,что не требуется. В отчёте я написал,что не согласен+не представился+без машины были,ещё не сказал где я могу забрать свои права,да и я сам забыл спросить.... Поехал после в гаи городское написал заявление,потом они его потеряли,написал второе,еле еле получил ответ спустя 3 недели....в ответе быо сказаоно,что прошёл суд,без моего участия и было вынесено решение о том,что в действиях сотрудника было ничего нарушающего и мой штраф отмене не подлежит...... Каждый раз как я туда прихожу вновь,постовые да и все,там просто вообще,друг друга покрывают,не пускают никуда,кто был там поймёт... В итоге отдал штраф,забрал права и увидел "метки", мент собака поставил ручкой на нос и на шею-значит был пойман пьяным но отмазался+на ухе метка-значит пишет заявы....ваще собаки обнаглели!!!!!
  • 0

#29375
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

30 мая я совершил разворот за клумбой на улицах Ленина-Аль-Фараби,после чего меня остановил инспектор гаи без машины и без видио фиксации и выписал штраф,якобы я совершил разворот перед клумбой,а там одна сплошная.....Выписал мне штраф 7500 тг,на просьбу показать видио он сказал,что не требуется. В отчёте я написал,что не согласен+не представился+без машины были,ещё не сказал где я могу забрать свои права,да и я сам забыл спросить.... Поехал после в гаи городское написал заявление,потом они его потеряли,написал второе,еле еле получил ответ спустя 3 недели....в ответе быо сказаоно,что прошёл суд,без моего участия и было вынесено решение о том,что в действиях сотрудника было ничего нарушающего и мой штраф отмене не подлежит...... Каждый раз как я туда прихожу вновь,постовые да и все,там просто вообще,друг друга покрывают,не пускают никуда,кто был там поймёт... В итоге отдал штраф,забрал права и увидел "метки", мент собака поставил ручкой на нос и на шею-значит был пойман пьяным но отмазался+на ухе метка-значит пишет заявы. ...ваще собаки обнаглели!!!!!

откуда инфа??
  • 0

#29376
es60

es60
  • Гость
  • 37 сообщений
Инфа достоверная,у них тоже свой язык есть! Можете в инете поискать! Точка на лбу означает-жлоб!) Взгляните внимательно на свои права,может кого еще метили? Щас в моде иголкой точи или вмятины оставлять.....
  • 0

#29377
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Инфа достоверная,у них тоже свой язык есть! Можете в инете поискать! Точка на лбу означает-жлоб!) Взгляните внимательно на свои права,может кого еще метили? Щас в моде иголкой точи или вмятины оставлять.....

то что у них есть свой язык это я знаю, но конкретно что значит на лбу или еще где вроде как точно не знает, кроме ИДПшников конечно
соответствующая тема

кстати в этой теме в статье журналисты пишут что точка на лбу либо он жлоб либо наоборот легко на месте разводит...

Сообщение отредактировал Jorjik: 08.07.2010, 13:39:21

  • 0

#29378
es60

es60
  • Гость
  • 37 сообщений
На носу оттёр,не ловили меня пьяным,сам из принципа не сяду за руль,так что не по понятиям поставили) а вот на ушах оставлю,пусть собаки видят и бояться!
  • 0

#29379
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
А может действительно самому поставить отметку, к примеру на ушах-мож струхнут.
по теме: не тормозили
  • 0

#29380
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Shpekus, вы же ничего не нарушили! Зачем на лапу сунули? Пожалели его что-ли? Так милостыню нищим на паперти подают а этим жирным рожам не подавать а взыскивать с них надо. За потерю нервов и превышение полномочий. Удивляюсь я прямо с вас...

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, про судьбу письма Министра внутренних дел РК от 08 июня 2006 года № 1/6-3143, в котором говорится о запрещении беспричинных остановок транспортных средств инспекторами МАИ, и где названы только 5 поводов для МАИ для остановки водителей. Судя по Законодательной базе ЮРИСТ, это письмо еще в силе. Тогда вопрос: почему в Шымкенте всегда и везде и по любому поводу останавливают, особенно в утреннее время, с 08-40 до 08-55. Останавливают подряд 4-5 машин, а затем инспектора очень оперативно исчезают. Имеют ли они право это делать

Ответ: Уважаемый г-н Рауф, действительно 8 июня 2006 года Министром внутренних дел РК, во все ДВД направлено Указание за № 1/6-3143, определяющее единый порядок исполнения возложенных на дорожную полицию обязанностей по надзору за дорожным движением, в котором преследуется основная цель - исключение беспричинных остановок транспортных средств и незаконного привлечения граждан к административной ответственности. Для достижения указанного определен перечень грубых нарушений ПДД, существенно влияющих на состояние аварийности, по которым следует составлять административные протокола. При этом не исключается возможность составление протоклов, в соответствии с действующим законодательством и по другим явным и грубым нарушениям ПДД. Данное разъяснение дано в указании МВД РК 1/6-3667 от 30.06.2006 г. Необходимо учесть, что данные указания являются ведомственными. В своей повседневной деятельности дорожная полицияв первую очередь руководствуется Правилами дорожного движения РК утвержденного Постановлением Правительства РК № 1650 от 25 ноября 1997 года, следовательно при нарушении любого пункта ПДД, сотрудники дорожной полиции не только вправе, но и обязаны принять меры по пресечеию данного нарушения. В чати остановки инспекторами дорожной полиции 4-5 машин одновременно поясняем, что любое транспортное средство, водитель которого допустил нарушение ПДД должно быть оставнолено и к водителю должны быть приняты меры административного воздействия. В противном случае инспектор несущий службу на данном участке может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, за нереагирование на нарушение общественного порядка. А за оставление закрепленного потса без разрешения командиров, инспектор также наказывается в дисциплинарном порядке.
=======================

В целом я согласен с этим ответом. Это Письмо (и даже не приказ) сотрудникам ДВД а не закон. Исполнять его должны сотрудники ДВД и следить за его исполнением должны их начальники. Водитель может пожаловаться на действия инспектора и ДОПОЛНИТЕЛЬНО сослаться на то что он нарушает указания министра МВД. Но это не означает что инспектор обязан отпустить вас или не останавливать по другим причинам. Его обязанность обеспечить безопасность на дорогах. Это он и делает своими методами.


--------------------
e-book "Водитель и Инспектор. Руководство к действию." - http://axl-haxl.narod2.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.