Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29321
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Примеры злостного неповиновения:
15 февраля 1999 г. примерно в 9 час. 40 мин. Антонов управлял
технически неисправным автомобилем "Шкода-Фелиция" и был остановлен на
проспекте Мира, однако на законную просьбу сотрудника ИДП, передать ему ВУ отказался, чем оказал злостное неповиновение законному распоряжению работника милиции.


Ну и в чем разница?



Вы зачем текст изменили????
  • 0

#29322
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


но пока у нас нет административных тюрем, поэтому сажать-то под арест некуда.

ну вроде сейчас сажают в изолятор временного содержания для административных правонарушителей



В Алматы на рыскулова м/у Белинского и Розовой по верхней стороне
  • 0

#29323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Если Вам иначе - буду рад выслушать доводы.

Hondus, доводов больше не будет.. Лениво одно и тоже по кругу гонять.. :) Ибо..
Вам уже озвучивали доводы, вполне конкретные..

MODERATORIAL [asr]
Я думаю на этом можно закончить диспут о законности изятия прав.
Кстати читать покругу тоже лениво...

  • 0

#29324
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



но пока у нас нет административных тюрем, поэтому сажать-то под арест некуда.

ну вроде сейчас сажают в изолятор временного содержания для административных правонарушителей



В Алматы на рыскулова м/у Белинского и Розовой по верхней стороне

Лобачевского эта улица называется.
  • 0

#29325
жаке 1

жаке 1
  • Гость
  • 27 сообщений
остановили на капчагайской,ясижу в машине,после меня остановили ещё несколько машин,подождал 2минуты-инспектор не пдходит и я поехал.потом думаю за чо остановили-оказалось фары то не влючены
  • 0

#29326
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А меня остановили за то что у меня субару))) офицер захотел послушать глушитель))) оказалось стоковый..... я предложил ему еще диагностику подвески сделать но он отказался)))
  • 0

#29327
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

2 Axl, теоретикам привет..

Привет практику! И хорошо бы никогда мне не пришлось свою теорию применять на практике...

Сообщение отредактировал Axl: 03.07.2010, 17:39:45

  • 0

#29328
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
жуть как торопилась утром встречать родителей на вокзал, тока разогналась, вовремя увидела фуражку с жезлом у обочины по шаляпина с переходом на сатпаева, сбавила скорость, так нет, остановил, попросил доки, я слегка дергалась. наверное подумал из-за него. я думала, черт, совсем опаздываю. так он медленно рассматривает страховку, ТО, права, и медлит. я так вежливо: извините, а вы не скоро? опаздываю очень... как раз подкатывает еще одна машинка без нижнего бампера. отвлекается на нее, а мне в след: аккуратней на дорогах.. :)
  • 0

#29329
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

жуть как торопилась утром встречать родителей на вокзал, тока разогналась, вовремя увидела фуражку с жезлом у обочины по шаляпина с переходом на сатпаева, сбавила скорость, так нет, остановил, попросил доки, я слегка дергалась. наверное подумал из-за него. я думала, черт, совсем опаздываю. так он медленно рассматривает страховку, ТО, права, и медлит. я так вежливо: извините, а вы не скоро? опаздываю очень... как раз подкатывает еще одна машинка без нижнего бампера. отвлекается на нее, а мне в след: аккуратней на дорогах.. :)

Что за авто такое? :)

#29330
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сразу поясняйте людям: права изымаются не в наказание за нарушение, а как гарант оплаты штрафа за нарушение.


Это как раз НАКАЗАНИЕ! При чём второе, за одно и то же нарушение, чего не должно быть в принципе. Первое это протокол и выписанный штраф. ЖОПО не имеют в своих функциях пункта об обеспечении уплаты штрафа, они не должны заниматься этим.

Еду я в Монголию (или ещё куда) и тут забываю пристегнуть ремень или включить свет за городом. Права за это не имеют права изымать, но изымают и всё! Отпуска и поездки к которой готовился НЕТ! Это не наказание! Это ограничение моих прав и свободы передвижения, так как за границу уже выезда нет.
Прокатитесь от Астаны в Петропавловск, каждый мент остановивший за дело или просто так спросит куда едешь? Не дай бог, если виноват и скажешь в Россию, всё! Начнутся танцы с бубнами изымаем и так далее, так как с нашей времянкой могут быть проблемы за границей и всё отдашь, чтобы не трогали. Нет нарушния начнут искать, аптечку, огнетушитель, знак. Выискивать до чего докапаться.
Ублюдочный государственный орган, придумал очередной ублюдочный развод. И народ это объясняет, да ещё сам себе! Хороший народ!
Права не являются предметом залога за оплату нарушения и не могут таковыми являться.

Сообщение отредактировал beerov: 04.07.2010, 09:07:38

  • 0

#29331
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Сразу поясняйте людям: права изымаются не в наказание за нарушение, а как гарант оплаты штрафа за нарушение.


Это как раз НАКАЗАНИЕ! При чём второе, за одно и то же нарушение, чего не должно быть в принципе. Первое это протокол и выписанный штраф. ЖОПО не имеют в своих функциях пункта об обеспечении уплаты штрафа, они не должны заниматься этим.

Еду я в Монголию (или ещё куда) и тут забываю пристегнуть ремень или включить свет за городом. Права за это не имеют права изымать, но изымают и всё! Отпуска и поездки к которой готовился НЕТ! Это не наказание! Это ограничение моих прав и свободы передвижения, так как за границу уже выезда нет.
Прокатитесь от Астаны в Петропавловск, каждый мент остановивший за дело или просто так спросит куда едешь? Не дай бог, если виноват и скажешь в Россию, всё! Начнутся танцы с бубнами изымаем и так далее, так как с нашей времянкой могут быть проблемы за границей и всё отдашь, чтобы не трогали. Нет нарушния начнут искать, аптечку, огнетушитель, знак. Выискивать до чего докапаться.
Ублюдочный государственный орган, придумал очередной ублюдочный развод. И народ это объясняет, да ещё сам себе! Хороший народ!
Права не являются предметом залога за оплату нарушения и не могут таковыми являться.

Че так разкочегарился?
Не нарушай и никто ВУ у тебя не заберет.

#29332
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


еще одна машинка без нижнего бампера. отвлекается на нее, а мне в след: аккуратней на дорогах.. :)

Что за авто такое? :)

что то я тоже всё думал и размышлял... и не смог такую деталь припомнить :)

Сообщение отредактировал Lyaks: 04.07.2010, 10:58:04

  • 0

#29333
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вероятней переднего или заднего (так понимать слово "нижний") бампера :)
  • 0

#29334
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вероятней переднего или заднего (так понимать слово "нижний") бампера :-)



упс, угу, без переднего :D
строчила быстро, впопыхах...
  • 0

#29335
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Требование ИДП может быть не всегда законным.

Друзья, если вы против моей позиции - уважаю вашу точку зрения! Тем более не навязываю никому свою:-)
Просто я считаю, что передача ВУ ИДП в руки есть повод к коррупционным правонарушениям или к незаконным действиям с его стороны. И даже с моей в виде предложения мзды.

Ведь он может изъять, а может и не изъять! Как получится! А как получится - зависит от того, как договоришься! Не договоришься - изымет и мотайся!
В моем случае с судом заняло около 5 месяцев, чтобы доказать, что я действовал по букве Закона!
Уступал дорогу!
Не пропускать должен был а Уступать Дорогу! Это и доказывал!!! 5 месяцев.
Неприятно, знаете ли, чувствовать преступником, когда ничего не нарушал! Пусть и по адм. статье....

Ну для начала почти все инспектора наушают ПДД.Инспектор должен остановить ТС жезлом и свистком.Вот про свисток то они и забывают,что является нарушением и грозит дисциплинарным взысканием.Инспектор по первому вашему требованию обязан предьявить служебное удостоверение.Вы обязательно спишите все его данные.Объясните ему суть его нарушений,например его машина стоит в зоне действия знака.И все на видео или фото.Закон не запрещает снимать ГАИ-пользуйтесь этим.Инспектора сразу становятся мягче.
Так же ст.12 Адм кодекса гласит:Никто не должен доказывать свою невиновность.Степень виновности определяет суд.Любые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.Просто не подписывайте протокол и инспектор обязан заполнитьего с привлечением 2 свидетелей и передать в суд!
Незнание закона не освобождает от ответственности
Работаю в г.Усть-каменогорске водителем такси 10лет поверьте все это срабатывает!
  • 0

#29336
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......Работаю в г.Усть-каменогорске водителем такси 10лет поверьте все это срабатывает!

В У-Ка с гайцами так не разведешь как в Алмате. Жил там 5 лет.... Не зря "Красным Востоком" прозвали... :-)
  • 0

#29337
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нет нарушния начнут искать, аптечку, огнетушитель, знак. Выискивать до чего докапаться.

[/quote]
Попросите инспектора дать вам внеочередной талон тех.осмотра.Т.К.аптечку, огнетушитель, знак должны проверять при тех осмотре на спец.постах.Вам,при таком требовании, передвижному посту ГАИ достаточно предьявить талон тех.осмотра
Удачи на дорогах
  • 0

#29338
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


......Работаю в г.Усть-каменогорске водителем такси 10лет поверьте все это срабатывает!

В У-Ка с гайцами так не разведешь как в Алмате. Жил там 5 лет.... Не зря "Красным Востоком" прозвали... :-)

Да вы пробуйте поменяться с инспектором местами и начните доказывать,что он превышает служебные полномочия.
Мне один даже жаловаться стал на тяжелую службу.
Ну за мной конечно не заржавело.Я ему поведал,что видел в службе трудоустройства вакантные места в ЖКО требуются слесаря и дворник.
Работа спокойная без нервов,переквалификацию пройти мол не желаете??
Самое главное быть с ними вежливым.
А насчет красного востока -это зря.И у нас берут,только не в руки как в Ламате,а меж сиденьями.
Только вот развод с ними дороговат стал.Поэтому в связи с поднятием ставок за последние два года принципиально не даю на лапу.
Они сейчас за наш счет живут,а на пенсию в 45 выйдут-опять их с наших налогов кормить станут.
Не гоже им своих кормильцев обижать.Вот так и живем они нас не трогают,а мы их.
Ни гвоздя ни жезла вам Форумчане
  • 0

#29339
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ну насчет пенсии Вы ошиблись слегка, я как понимаю тока с 63 будут ее получать. Так что сейчас зарабатывают они на то, что бы покрайней мере эту разницу в 18 лет прожить безбедно... :-)
ЗЫ. Ну "Красным" Восток был лет так 10-15 назад....
  • 0

#29340
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну насчет пенсии Вы ошиблись слегка, я как понимаю тока с 63 будут ее получать. Так что сейчас зарабатывают они на то, что бы покрайней мере эту разницу в 18 лет прожить безбедно... :-)
ЗЫ. Ну "Красным" Восток был лет так 10-15 назад....

Я полагаю что все,кто носит погоны,идут на пенсию в 45.А кто корячится в горячих цехах и дает ВВП страны,и мы с вами скромные плательщики налогов и штрафов-в 63
Я вот хочу нашим депутатам и тем,кто подписал новые ставки по штрафам ПДД года два назад,педложить ужесточить наказание.
Инспекторам разрешить ,к нарушителям ПДД,применение табельного оружия на поражение за любое нарушение.Чтобы снизить травматизм и аварии на дорогах КЗ
Представляете как водители будут отдавать все,что есть,не споря,чтобы в живых остаться.
и В ЖоПо работать можно без нервов и семья его сыта будет,да и начальству хватит
КРАСОТА!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.