Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29381
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Хотел бы отметить,что проверка документов, не является причиной для остановки ТС
  • 0

#29382
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Хотел бы отметить,что проверка документов, не является причиной для остановки ТС


Не думаю что в действительности это так. Последнее время если останавливают, то на вопрос о причине остановки следует быстрый ответ: "проверка документов"/"отработка".
То есть они искренне полагают, что это является причиной остановки.
  • 0

#29383
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Хотел бы отметить,что проверка документов, не является причиной для остановки ТС

Не думаю что в действительности это так. Последнее время если останавливают, то на вопрос о причине остановки следует быстрый ответ: "проверка документов"/"отработка".
То есть они искренне полагают, что это является причиной остановки.


№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

83. Основанием для остановки транспортных средств являются:

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.


  • 0

#29384
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

дык вроде ж отменили его, приказ этот?
  • 0

#29385
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
когда? не слыхал я об этом! что взамен?
  • 0

#29386
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

когда? не слыхал я об этом! что взамен?

если мне память не изменяет - то больше полугода назад проскакивала такая инфа.
а в замен - как обычно, ничего.
  • 0

#29387
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

когда? не слыхал я об этом! что взамен?

кстати, именно _тебе_ будет интересно:

Цитата(BUCH @ 27.10.2009, 16:49) *
3. Ссылку на отмену дадите. Этот приказ выложен на сайте Комитета ДП в свободном доступе и не о каких отменах там не говориться.

Пользоваться сайтом Комитета ДП в качестве источника НПА - крайне бессмысленно. Уж лучше "Казправду" читать. А этот приказ утратил силу в соответствии с приказом МВД № 147 от 15 апреля 2009 года.


вот как-то так оно примерно. а взято с сайта forum.zakon.kz
  • 0

#29388
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А этот приказ утратил силу в соответствии с приказом МВД № 147 от 15 апреля 2009 года.

147 отменил приказ регулирующий порядок приема жалоб же:
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147
О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»


#29389
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


А этот приказ утратил силу в соответствии с приказом МВД № 147 от 15 апреля 2009 года.

147 отменил приказ регулирующий порядок приема жалоб же:
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147
О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»

уже разобрался. память таки подвела.
  • 0

#29390
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
так что официальных источников об отмене 789 пока не было

#29391
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А ссылку на 147 кто-нибудь может скинуть?
  • 0

#29392
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А ссылку на 147 кто-нибудь может скинуть?

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147
О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8 июня 2001 года № 1540, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2001 года № 25, ст. 429).
2. Настоящий приказ довести до сведения личного состава органов внутренних дел.
3. Комитету дорожной полиции Министерства внутренних дел:
1) направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан для снятия с Реестра государственной регистрации нормативных правовых актов;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.

Министр С. Баймаганбетов

#29393
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


сотрудник Гаи в Караганде обстрелял из автомата полицейских,
нечего в штатском ходить
http://news.mail.ru/...ncident/4074199

уже не первый случай когда УСБшникам оказывают активное сопротивление "свои" же... в Алмате наученные горьким опытом выезжают на задержание в присутствии руководства подразделения чьего сотрудника вяжут...


"Стрелок" действовал адекватно - толпа непонятных субъектов из пассажирского автобуса нападают (задерживают) на сотрудника в форме. Как дети малые... Пуля, она дура, не выбирает; в штатском, в форме или гражданский пассажир автобуса.

По теме: не останавливают, не обстреливают.
  • 0

#29394
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Хотел бы отметить,что проверка документов, не является причиной для остановки ТС

Не думаю что в действительности это так. Последнее время если останавливают, то на вопрос о причине остановки следует быстрый ответ: "проверка документов"/"отработка".
То есть они искренне полагают, что это является причиной остановки.


№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

83. Основанием для остановки транспортных средств являются:

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

BUCH, я с этим абсолютно согласен, но речь шла о том, что в действительности ИДП "забили" на этот приказ, и успешно тормозят для проверки документов, ну а там, походу проверки, есть надежда за что-нибудь зацепиться. ;)
  • 0

#29395
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
наконец и меня вчера вечером остановили.....Аль-Фараби - Шашкина....ехал в среднем ряду со скоростью 50-60 км,Гаец слева от меня долго не обгонял....потом поровнялся,посмотрел и в матюкальник попросил принять вправо и остановиться.Включил поворотник,но из за машин не мог пристроиться..на что еще раз услышал "принять вправо" :) в конечном итоге машина Гайцев включив дискотеку остановила поток машин,ехавших справа,чтоб я спокойно мог припарковаться!!!! Остановил,включил аварийки не не отстегиваясь стал ждать.....вышел доблестный работник органов из машины...взял фуражку в руки и стоит около своей машины...видать меня ждет)))....секунды 20 постоял..потоптался....для виду посмотрел на движущийся поток машин..почесал репу... и все же не увидев от меня выхода одел фуражку и подошел ко мне,отдав честь и что то пробубнив(кстати,очень понравилось,как он честь отдавал :D ) Попросил документы...проверил все досконательно...общались вежливо,без лишних слов!! К сожалению увидев,что все в порядке и мое спокойное пофигистическое отношение, с обидой в глазах вернул мне до-ки и пошагал к себе в машину!!!
Пока я собирал документы они умчались за кем то еще :weep:
...все таки отрезвляюще на них действует не выход на поклон ;)
  • 0

#29396
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
просто интересно для статистики: а колючки у вас были наклеены? ;)
  • 0

#29397
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

просто интересно для статистики: а колючки у вас были наклеены? ;)

нет...вообще не люблю наклейки на машине и всякие висюльки в машине!!!!
  • 0

#29398
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

наконец и меня вчера вечером остановили.....


Так жаждете встречи с гаишником? ;)
  • 0

#29399
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
не совсем,что бы очень :) ..просто давненько не останавливали..аж соскучился))
  • 0

#29400
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
остановили на Кунаева/ кирова. Двигался вверх, повернул на лево по трамвайным путям с заездм на них. на перекрестке знак 2 полосы движение вперед налево, двидение вперед напарво, наверно знаете. поворачивал, с 2мя такимиже из третего ряда :)
остановили гайцы, показывают ролик на сотке:
я - что нарушил?, он - читай. я- читаю - поворот налево разрешен по трамвайным путям, если не мешаю трамваям. Он - читай дальше. я - кроме перекрестков с такими то знаками. показывает знак - 3 полосы: движение прямо налево, движение прямо, движение право прямо.
Долго не спорил, отдал 2к.
вопрос.
1. Может кто попадался, че за фигня такая 2. может ли гаец снимать на сотку, доказательно ли это? 3. есть где ролики нарушения гайцев. себе скачаю- буду им тожа тыкать.. спасибо
ой и еще. где то прописано - правило остановки моего движущегося средства патрульной машиной, типа должны назвать номер машины и как. а то меня остановили просо - дамас принять вправо....

Сообщение отредактировал boryh: 09.07.2010, 14:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.