Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29301
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Hondus, просьба, без "робингудского пафоса" и остальной лирики, ответьте на простой вопрос..
Считаете ли вы нарушением требования пункта ПДД 2.1.1, не передачу ВУ сотруднику Полиции? Просто, Да или Нет..
  • 0

#29302
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.
  • 0

#29303
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Я не против остановиться и дать ИДП убедиться, что это мое ТС


а как он в этом убедиться если Вы ему ВУ не передаете?


Он же показывает ему удостоверение - пусть смотрит из рук.

Надо проверить по базе - ок пошли в вашу машину я продиктую номер и тд - вы пробьете по базе...

Нефига гаишнику удостоверение в руки давать чтобы он там еще случайно точек не наставил или не изъял его за какой нить пустяк типа не включил поворотник при перестроении....

Лучше ГАИ бы занялись:
- парковкой во втором ряду в центре города
- отловом и отбором прав у ксенонщиков - ну просто сил нет уже ночью ездить в городе по узким улицам и по трассам за городом. слепят настолько что пешеходный переход за 50 метров не видать, не то что кто на нем есть или нет.... они - создают аварийную ситуацию высочайшей опасности! вот с них и надо драть в три шкуры чтобы навести порядок а не приставть к обычным водителям с подковырками на ровном месте

ИМХО я так думаю
  • 0

#29304
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Я не против остановиться и дать ИДП убедиться, что это мое ТС


а как он в этом убедиться если Вы ему ВУ не передаете?


как вариант на вскидку - прочитать ФИО из ВУ в моих руках :mad:

а вообще - ВУ не миеет никакого отношения к транспортному средству.
В том, что я - хозяин, он может убедиться прочитав данные в техпаспорте и удостоверении личности/паспорте.
Или, как я уже сказал, могу показать ему ВУ для ознакомления с буквами держа его в своих руках...


для проверки ВУ ему необходимо проверить по компьюторной базе

все дискусию с Вам прекращию ибо Вы несете бред

#29305
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.


будет ст.355 часть 2. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию , а равно оскорбление либо угроза совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, финансовой и военной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности при исполнении ими служебных обязанностей -
влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

#29306
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




Я не против остановиться и дать ИДП убедиться, что это мое ТС


а как он в этом убедиться если Вы ему ВУ не передаете?


как вариант на вскидку - прочитать ФИО из ВУ в моих руках :mad:

а вообще - ВУ не миеет никакого отношения к транспортному средству.
В том, что я - хозяин, он может убедиться прочитав данные в техпаспорте и удостоверении личности/паспорте.
Или, как я уже сказал, могу показать ему ВУ для ознакомления с буквами держа его в своих руках...


для проверки ВУ ему необходимо проверить по компьюторной базе

все дискусию с Вам прекращию ибо Вы несете бред


Продиктую ему номер ВУ и серию! Дату выдачи и всё остальное!
Дам даже посмотреть на ВУ!!!!! Очень-очень близко к глазам!!!!

И всё-таки будьте спокойней и уважайте мнение соформчан. Бред - это толстопузое быдло в форме и с боевым стволом, которое хочет забрать моё ВУ просто потому, что я не дал ему денег!

Такая вот моя позиция...
  • 0

#29307
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.


будет ст.355 часть 2. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию , а равно оскорбление либо угроза совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, финансовой и военной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности при исполнении ими служебных обязанностей -
влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Вот если я его буду угражать ему, что отымею в неестественной позе на капоте его авто, при этом игнорируя его законное требование "не называть его козлом", - тогда и оплачу 50 МРП и 15 суток отсижу.

А за непередачу ВУ, которая, по-моему, никак его не оскорбляет и не наносит насильственных эмоциональных травм - 0,5 МРП и торг здесь не уместен! :mad:

Исправил. Буду только угражать. И, кстати, к педикам отношения не имею

Сообщение отредактировал Hondus: 02.07.2010, 17:17:37

  • 0

#29308
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Вот если я его отымею в неестественной позе на капоте его авто, при этом игнорируя его законное требование "не так глубоко входить", - тогда с удовольствием оплачу 50 МРП и 15 суток отсижу.
Будет что друзьям рассказать:mad:


тогда это будет Мужеловство статья 121 Уголовного кодеска РК, а так у Вас будет злостное неподчинение, если бы знал что Вы педик, то спор бы с Вами и не начинал

#29309
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.


будет ст.355 часть 2. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию , а равно оскорбление либо угроза совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, финансовой и военной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности при исполнении ими служебных обязанностей -
влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Вот если я его буду угражать ему, что отымею в неестественной позе на капоте его авто, при этом игнорируя его законное требование "не называть его козлом", - тогда и оплачу 50 МРП и 15 суток отсижу.

А за непередачу ВУ, которая, по-моему, никак его не оскорбляет и не наносит насильственных эмоциональных травм - 0,5 МРП и торг здесь не уместен! :mad:

Исправил. Буду только угражать. И, кстати, к педикам отношения не имею


Речь идет не о насильственных действиях, а а неподчинении.
  • 0

#29310
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.


будет ст.355 часть 2. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию , а равно оскорбление либо угроза совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, финансовой и военной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности при исполнении ими служебных обязанностей -
влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Примеры злостного неповиновения:
15 февраля 1999 г. примерно в 9 час. 40 мин. Антонов управлял
технически неисправным автомобилем "Шкода-Фелиция" и был остановлен на
проспекте Мира, однако пытался скрыться, чем оказал злостное
неповиновение законному распоряжению работника милиции.


Ну уж точно не передача в руки гайца прав
  • 0

#29311
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Примеры злостного неповиновения:
15 февраля 1999 г. примерно в 9 час. 40 мин. Антонов управлял
технически неисправным автомобилем "Шкода-Фелиция" и был остановлен на
проспекте Мира, однако на законную просьбу сотрудника ИДП, передать ему ВУ отказался, чем оказал злостное неповиновение законному распоряжению работника милиции.


Ну и в чем разница?
  • 0

#29312
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.

Передать для проверки свое ВУ вы обязаны по закону, соответственно, требование сотрудника полиции передать ВУ для проверки является законным требованием.. С этим согласны?
Игнорируя (не выполняя) законное требование сотрудника полиции вы именно не подчиняетесь, и уже смотря по обстановке (например, произнесет козырную фразу: Именем закона Республики Казахстан (Статья 22, часть 3)), сотрудник полиции может расценить это как неповиновение законному распоряжению или требованию, что уже вполне подпадает под наказание по статье 355 часть 2. КРКобАП.. С этим согласны..?
А теперь главный вопрос.., с чего вы так уверены, что за неподчинение законному требованию сотрудника полиции вам светит всего лишь 0,5 МРП за прочие нарушения..?

Hondus, поверьте, я вашу точку зрения по большому счету искренне поддерживаю, но в данном случае она базируется на изначальной ошибке (нарушении закона) с вашей стороны, что и мешает мне согласится с вами окончательно.. Соответственно, правильнее (а в нашей стране еще и безопаснее) все же выполнить законные требования представителя власти, а потом уже бороться за свои права..
  • 0

#29313
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сорри за офф, но пока у нас нет административных тюрем, поэтому сажать-то под арест некуда.
  • 0

#29314
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

но пока у нас нет административных тюрем, поэтому сажать-то под арест некуда.

ну вроде сейчас сажают в изолятор временного содержания для административных правонарушителей

#29315
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Hondus, серьезный Сэм , из-за таких оффтопщиков как вы, я уже от половины тем отписалась!
Плюсометов на вас не хватает чтоли?

Так западло по теме писать? :)
Если вам так важно, чтобы все ваше ИМХО по теме ВУ услышали - откройте новую тему и ****ите там!



ПО ТЕМЕ: сегодня 2 раза остановили по пути на работу, сначала на Суюнбая, затем на Ленина, якобы проверка документов. Опоздала на работу на 15 минут :mad:

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 02.07.2010, 19:54:41

  • 0

#29316
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
прошу прощения у софорумчан и прошу модераторов перенести как-нить наши размышления в соответствующую тему.
Когда-то была "Изъятие ВУ незаконно" или что-то в таком духе, но почему-то не нашел...

Заранее спасибо!


Sanik, непередачу в руки - конечно ДА! Это самое настоящее нарушение!
И готов понести наказание в виде штрафа 0,5 МРП по 476 статье!
Вот только привлекать меня по этой статье никто не хочет из ИДП.

Передать для проверки свое ВУ вы обязаны по закону, соответственно, требование сотрудника полиции передать ВУ для проверки является законным требованием.. С этим согласны?
Игнорируя (не выполняя) законное требование сотрудника полиции вы именно не подчиняетесь, и уже смотря по обстановке (например, произнесет козырную фразу: Именем закона Республики Казахстан (Статья 22, часть 3)), сотрудник полиции может расценить это как неповиновение законному распоряжению или требованию, что уже вполне подпадает под наказание по статье 355 часть 2. КРКобАП.. С этим согласны..?
А теперь главный вопрос.., с чего вы так уверены, что за неподчинение законному требованию сотрудника полиции вам светит всего лишь 0,5 МРП за прочие нарушения..?

Hondus, поверьте, я вашу точку зрения по большому счету искренне поддерживаю, но в данном случае она базируется на изначальной ошибке (нарушении закона) с вашей стороны, что и мешает мне согласится с вами окончательно.. Соответственно, правильнее (а в нашей стране еще и безопаснее) все же выполнить законные требования представителя власти, а потом уже бороться за свои права..


Sanik, приятно с Вами дискутировать!
Постараюсь обрисовать свою стандартную схему поведения при общении я ИДП:
1)Остановили за нарушение:
С нарушением согласен! Готов оплатить штраф! ВУ Изымать будете? Тогда в руки не дам. Готов оплатить еще и 0,5 МРП за это.
Почему я не считаю это (непередачу ВУ) злостным нарушением или неповиновением?
Потому что на протяжении всего диалога с ИДП я вежлив, внимателен, спокоен и доброжелателен:mad:
В 100% моих случаев ИДП, видя сознательность гражданина и готовность идти на встречу - ИДП желает счастливого пути. Потому что ему не хочется заниматься "бумажной работой". Мзды-то я не предлагаю:)

2) Остановили на дороге без нарушения:
Здраствуйте! Что случилось? Проверка доков? Пожалуйста! Но Вы знаете - я тут недавно отдал Вашему коллеге ВУ, а он его протнул/погнул/изъял. Поэтому давайте я Вам из рук покажу? Не хотите? Настаиваете?
Я Вас понимаю и согласен что это нарушение 2.1.1. ПДД. Готов оплатить 0,5 МРП за свою точку зрения.
И опять:На протяжении всего диалога с ИДП я вежлив, внимателен, спокоен и доброжелателен.
В 100% моих случаев ИДП, видя сознательность гражданина и готовность идти на встречу - ИДП желает счастливого пути. Потому что ему не хочется заниматься "бумажной работой". Мзды-то я не предлагаю:p

А теперь по поводу Именем закона Республики Казахстан.
Сотрудник полиции не может расценить это. Потому что у него недостаточно полномочий. Является ли это неповиновением или нет - решает суд.
Доки в порядке! Вот они! Я ни с чем не спорю, но не хочу пособничать вашим незаконным действиям.
И копию определения суда ему на память.

И опять: я вежлив, внимателен, спокоен и доброжелателен.

пожелали друг другу удачи. разъехались. у всех хорошее настроение.

Насчет
с чего вы так уверены, что за неподчинение законному требованию сотрудника полиции вам светит всего лишь 0,5 МРП за прочие нарушения.
Потому что нет такой статьи "за непередачу ВУ в руки инспектору".
И максимум, что могут "припаять" - прочие нарушения. Та кажется мне. Если Вам иначе - буду рад выслушать доводы.

Сообщение отредактировал Hondus: 02.07.2010, 20:00:08

  • 0

#29317
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Hondus и Сэм, может и правда вам в личку уйти? Или в тему по изъятию? А то что-то ACR и MLC наверно в отпуске, забанят вас на пару месяцев.
В целом же если меня остановили за реальное нарушение за которое я согласен заплатить штраф то можно действовать по схеме Хондуса - показать ВУ, передать инспектору его реквизиты для оформления протокола и заплатить к основному штрафу 0,5 МРП. Можно с собой копию ВУ возить. Читал я как в РФ один водитель показывал инспектору все документы помещенные между двумя листами оргстекла.
Захочет инспектор изымать ВУ - пусть делает это "...по всей форме - опись, протокол, отпечатки пальцев" ©. Только он будет вынужден указать причину по которой делает изъятие, а это уже доказательство превышения им полномочий, если изъятие не предусмотрено законом.
  • 0

#29318
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...
Насчет
с чего вы так уверены, что за неподчинение законному требованию сотрудника полиции вам светит всего лишь 0,5 МРП за прочие нарушения.
Потому что нет такой статьи "за непередачу ВУ в руки инспектору".
И максимум, что могут "припаять" - прочие нарушения. Та кажется мне. Если Вам иначе - буду рад выслушать доводы.

Hondus, доводов больше не будет.. Лениво одно и тоже по кругу гонять.. ;) Ибо..
Вам уже озвучивали доводы, вполне конкретные.. Вы их не слышите, или не хотите слышать..
Да, "нет такой статьи "за непередачу ВУ в руки инспектору"", но есть за "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию.." .., но это же не аргумент, правда..? И давайте на этом закончим, вы при своем мнении, а кто с вами не согласен-при своем.. Тема действительно не та..
Удачи на дорогах..

2 Axl, теоретикам привет..

PS Сегодня не останавливали..
  • 0

#29319
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Hondus,все в тему - остановили за..или не за что .."Предъявите документы"
Я не парюсь,ВУ отдаю - пусть изымают,есть опыт как его вернуть через Суд.
Мой приятель предъявляет через стекло автомобиля,соответсвенно имеет гемор в виде долгих дебатов о закононности и прочее - потеря времени от 30 минут и более.
Для составления протокола вполне можно отдать на руки удостоверение личности,его жопники изъять никак не могут,ну если только не поддельное.Мой приятель несколько раз уже (я был свидетелем происходившего) пытался добится составления протокола на то,что он не передавал ВУ,и ни разу его не составляли,так как ни один из остановивших нас жопников не знал по какой статье оформлять :laugh:
Буч сотней другой назад постов писал уже об этом,кто давно сидит в теме помнит.

но есть за "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию.." .., но это же не аргумент, правда..?

Вот пусть жопник растарается притянуть за уши такое обвинение,вернее доказать злостность :dandy:

PS Сегодня не останавливали..

Меня тоже ;)

Сообщение отредактировал Сергеич: 02.07.2010, 23:41:25

  • 0

#29320
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
сегодня остановили на навои выше аль-фараби, там у них пост что-ли, проверили документы и отпустили. Это было со мной впервые, руки дрожали блин, не знаю почему, волновался, хотя все в порядке.

Сообщение отредактировал Lester: 03.07.2010, 00:05:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.