Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2861
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ВОРОН
А что за формула? И откуда?
  • 0

#2862
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
weber
Да, сажа на бензиновой машине. Пешы исчо.
  • 0

#2863
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Шо за СН ?? Мент начал говорить что то про не до конца сзагаемый бензин и т.д.!! Че за вигня это? на москвич катализатор ставить что ль? :)
Подскажите плиз, шо це такое за СН?

CH - это углеводород. Тебе просто бензинус зажали сильно. Отвенти винт качества на пол-оборота. CO несного поднимется (в перделах нормы) а CH - резко упадет
Изображение
Вот график зависимости отдного от другого.
Резкий рост концентрации СН при переобеднении состава смеси (при значениях СО около 0,25%) свидетельствует о начале пропусков воспламенения горючей смеси в двигателе, приводящих к его неустойчивой работе на холостом ходу и малых нагрузках.
  • 0

#2864
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ВОРОН
А что за формула? И откуда?

Учебник математики 4 класс.
  • 0

#2865
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если СН не попадает в норму, чаще всего необходим ремонт поршневой, замена маслаков.
  • 0

#2866
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Если СН не попадает в норму, чаще всего необходим ремонт поршневой, замена маслаков.

это получается при дымлении двигателя CH высокий?
  • 0

#2867
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да
  • 0

#2868
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

да


а дым и сажа это разве не одно и тоже?
  • 0

#2869
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нет
  • 0

#2870
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


А что будет, если я выпью 5-6 банок Балтики ?0 ???
То, что будет запах - это понятно. А что покажет прибор?

Почтиай этикетку! Нулевка НЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ! там написано содержание алкоголя не более 0.5 (или 1%? непомню).
6 банок*0,5/100 = 30гр спирта = 75гр. водки.

Кажись расчет неправильный.....6 банок по 0,5% алкоголя(я даже не знаю, можно ли так умножать)....но даже при умножении, получается 3% алкоголя......вроде на 30 гр. спирта не тянет...
или я че то неправильно посчитал... :) :)
  • 0

#2871
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кажись расчет неправильный.....6 банок по 0,5% алкоголя(я даже не знаю, можно ли так умножать)....но даже при умножении, получается 3% алкоголя......вроде на 30 гр. спирта не тянет...
или я че то неправильно посчитал... :)  :)

Угу. неправильный. банки поллитровые - тогда 15гр спирта и соответсвенно 37.5гр водки.
  • 0

#2872
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а дым и сажа это разве не одно и тоже?

Дым, молодой человек, это высокодисперсные аэрозоли с твердыми частицами (как сажи так и др.) дисперсной фазы. А сажа это суть технический углерод получаемый при неполном сгорании иои нагревании углеводородов. Если вы помните курс химии это элимент 4 группы, атомарный номер 6. Технический же углерод (сажа) это дисперсный прдукт состоит из сферических частиц (размером 10-350нм), образованных слоями углеродных атомов, подобных слоям в графите (графит это материал из чего карандаши делают), но не плоских а изогнутых.
так что если рассмотрим формулу горения бензина представленного простой формулой C7H14:

1) C7H14 + 21O2=7CO2 + 7H2O

В данной формуле представлена идеальная форма. А вот при недостатке кислорода мы имеем следующее

2) C7H14+ 11O2 = 3C+4CO+7H2O

Из формулы 2 видно почему появляется "сажа" и СО.
  • 0

#2873
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Не в тему, конечно, но было бы интересно увидеть формулу горения дизтоплива. Почему в этом случае СО не образуется? Или образуется, но мало?
  • 0

#2874
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не в тему, конечно, но было бы интересно увидеть формулу горения дизтоплива. Почему в этом случае СО не образуется? Или образуется, но мало?

там не химия (вернее не совсем химия) а физика. Дизтопливо не поджигают. он взрывается от сжатия.
  • 0

#2875
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
глубокоуважаемые, а как собственно называется данная тема? :)
чет вас всех не туда понесло :)

#2876
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

глубокоуважаемые, а как собственно называется данная тема?  :)
чет вас всех не туда понесло  :)



зря прервал! мая читалъ и плакаль :)
  • 0

#2877
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вот понедельник. утро. еду на работу, без настроения. по Фурманова вверх переезжаю гоголя на маргающий зел. тормозят(ну думаю щас до%*утся до светофора). Останавливаюсь, сижу, приоткрыв окно. Жду... Подходит, представляеся, но причину остановки не говорит. даю ему прова, тех. паспорт и доверенность. Спрашивает - Страховка есть? я ему просто говорю - Есть. Он мне дай посмотрю(не доверяет падла ;) ) Даю. Спрашивает как у меня самочувствие. Отвечаю - что я не пью... Больше до%*атся не дочего. Говорит - У тебя аннтена по длине превышает разрешенные стандарты :( .(первый раз такое услышал..), а так как это антенна от рации. Говорю - у меня даже на это разрешение есть! Обиженно отдал документы и пожелал счастливого пути.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.07.2005, 11:04:11

  • 0

#2878
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
В субботу ехал на капчагай, только выехал за город тормозит урод (лучше имя ему не придумать) с радаром, типа дорогой здесь посёлок надо ехать 60 а ты 82. Пойдём грит в машину, сам на мерине тёмнобордовом номер B437PXM с ним ещё 3 гайца, грят дыхни ну я дыхнул по не опытности :( Сразу да ты попал типа ты пил. Хотя не пил уже неделю как, я говорю проблем нет поехали на экспертизу, тот типа сейчас какойто инспектор приедет и поедем я говорю ок ждём, ждём минут 10 они говорят, поедем на твоей машине а машину на штрафстоянку у тебя тонировка, я говорю тонировка на задних стёклах это разрешено и куда же я типа пьяный за рулём поеду, поедем на твоей как и положено на экспертизу, те хамят орут что типа нас всех посадят, вообщем на понт пробивают, тут я уже становлюсь немного не добрый и начинаю их спрашивать где ваши бумаги на то что вы здесь работать можете, документы на радар у них нихрена нет, один документ удостоверяющий личность мельком провели что я с него ничего прочитать не смог, написали протокол за превышение, я говорю дайте листок жалобы, буду на вас телегу катать те нифига не дают, я говорю дайте в протокол напишу протокол забрали, выписали временые права а мои забрали СЪ@Бались натуральным образом.

Вопрос что в такой ситуации делать? Есть ли смысл с областным ГАИ иметь дело или писать телегу в гор гаи.. Или вообще как поступать.
  • 0

#2879
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А меня вот уже второй год не останавливают... (тьфу три раза и стучу по голове)
Может машина у меня не той системы?
  • 0

#2880
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Или вообще как поступать.

Не превышать для начала.
А щас уже поздно пить боржоми...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.