Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2881
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не я понимаю что гайцы это лехие ковбои которые зарабатывают на дороге, только что на них управы никакой нет?
  • 0

#2882
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь maxkz получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ. Заменять нужно 2 символа, а не один, читаем правила!
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#2883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, все это читать необычайно интересно, но давайте вернемся ближе к теме!

Меня на днях остановили на Фурманова -Калинина, когда я ехала в Хюндай центр одному цэтэшнику с ником Дрюха заказывать моторчик вентилятора на его Тибуратор..Сначала якобы за то, что не пропустила пешехода, которого не было в помине..
Потом докапались до ремня..
Штраф на месте 971 тг..Сказали, что это приказ Генеральной прокуратуры брать штраф на месте. Если не на месте, но 2 МРП...
в Прокуратуре про такой приказ и не слышали...

вот мне интересн0 - законно ли это?
  • 0

#2884
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
да и ещё ни одной бумаги удостоверяющих их личность постового листа документов на радар у них не оказалось, на вопрос где они говорили поедем туда то там тебе эти бумаги будут. При мне тормознули ещё одного мужичка но у того было похмелье так они ему зарядили 300 баксов, тот привёз 200 так этот гаец полез к нему в карман деньги искать, в итоге дело чуть было до драки не дошло вот..
  • 0

#2885
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
мдя красные в последнее время зверствуют, оч часто вижу как они в кустах с радаром таряться, по радио Шахар в передачи (СТО 102.2) говорили что радары системы сокол и прочие отменили уже как пол года. Из-за невозможности доказать в суде что данная скорость является нарушителем. Сказали что применяются только радары сисемы кадр (с камерами). А типа остальных можно просто посылать куда подальше. Кто про это слыхал???
  • 0

#2886
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В субботу в первом часу ночи ехал по дороге в районе Первомайских озер, место практически безлюдное, дорога узкая, не трасса.
Сначала увидел Ментов с палочкой в форме как положено, правда не на обочине а по средине дороги за ними автомобиль в метрах двадцати. Стали меня останавливать, я в право хотел объехать, тогда их автомобиль вкл. Мигалки и перегородил дорогу, деваться было некуда.
Короче проверили документы, посветили фонариком в салон, даже нюхать не стали, было их трое пешими ну и плюс водила, говорят что их территория патрулируют вот таким способом, хотя я такое вот вижу в первый раз.
Я так понял были это простые менты, честно скажу не нравятся мне такие вот остановки по среди ночи, правомерно это или нет?
  • 0

#2887
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


А что будет, если я выпью 5-6 банок Балтики ?0 ???
То, что будет запах - это понятно. А что покажет прибор?

Почтиай этикетку! Нулевка НЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ! там написано содержание алкоголя не более 0.5 (или 1%? непомню).
6 банок*0,5/100 = 30гр спирта = 75гр. водки.

Кажись расчет неправильный.....6 банок по 0,5% алкоголя(я даже не знаю, можно ли так умножать)....но даже при умножении, получается 3% алкоголя......вроде на 30 гр. спирта не тянет...
или я че то неправильно посчитал... :( ;)


0,5% а еще после него в туалет не тянет - значится не настоящее пиво ето а химия
потом 0,5% в 6 банках - не равны 40 % в 1 бутылке раствор не такой и при всасывании в желудке по другому получается и в крови ИМХО - я конечно не спец
  • 0

#2888
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Штраф на месте 971 тг..Сказали, что это приказ Генеральной прокуратуры брать штраф на месте. Если не на месте, но 2 МРП...
в Прокуратуре про такой приказ и не слышали...

вот мне интересн0 - законно ли это?


:( А с каких пор ГП регламентирует действия куриц в милицейской форме?
  • 0

#2889
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В субботу в первом часу ночи ехал по дороге в районе Первомайских озер, место практически безлюдное, дорога узкая, не трасса.
Сначала увидел Ментов с палочкой в форме как положено, правда не на обочине а по средине дороги за ними автомобиль в метрах двадцати. Стали меня останавливать, я в право хотел объехать, тогда их автомобиль вкл. Мигалки и перегородил дорогу, деваться было некуда.
Короче проверили документы, посветили фонариком в салон, даже нюхать не стали, было их трое пешими ну и плюс водила, говорят что их территория патрулируют вот таким способом, хотя я такое вот вижу в первый раз.
Я так понял были это простые менты, честно скажу не нравятся мне такие вот остановки по среди ночи, правомерно это или нет?


и мне не нравятся, а шут его знает, может это не мент, а ворюга? ну и что, что в форме и с палочкой.... как будто так сложно достать эту палочку и форму
  • 0

#2890
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Если бы у меня в автомобиле не было собаки не известно чем это могло закончиться. Шмоном багажника точно.
  • 0

#2891
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
В субботу остановили за превышение - 75км/час (было, каюсь ;))
Отпустили за неимением денег :(
Гад внимательно просмотрел весь бумажник пока я права доставал!
  • 0

#2892
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В субботу в первом часу ночи ехал по дороге в районе Первомайских озер, место практически безлюдное, дорога узкая, не трасса.
Сначала увидел Ментов с палочкой в форме как положено, правда не на обочине а по средине дороги за ними автомобиль в метрах двадцати. Стали меня останавливать, я в право хотел объехать, тогда их автомобиль вкл. Мигалки и перегородил дорогу, деваться было некуда.
Короче проверили документы, посветили фонариком в салон, даже нюхать не стали, было их трое пешими ну и плюс водила, говорят что их территория патрулируют вот таким способом, хотя я такое вот вижу в первый раз.
Я так понял были это простые менты, честно скажу не нравятся мне такие вот остановки по среди ночи, правомерно это или нет?


Ха-хА ))) Видел я их там в субботу они там встали примерно в шесть вечера ) - от фанаря всех тормозили ) Чудом проехал )
  • 0

#2893
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А меня в последние два месяца только два раза остановили... когда реально нарушил.. и оба раза без разговоров(за исключением "инспектор такой-то, добрый день, вы нарушили...ля-ля-ля-бла-бла-бла") оформляли... так я увидел, как выглядит штрафной талон :(
  • 0

#2894
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
хз вот был прикол у меня однажды:
Еду я спокойно на дачу дача находиться на каменском плате. это ехать нада сперва по ленина а на развилке на право, рантше там был пост Гаи, так вот еду я где-то 50-55 км/ч потому что на даче надо было работать ;) только я повернул на право как за мной увязалась патрулька зеленая, это не гайцы а патруль, так вот, и начали кричать матюгальник чтоб я прижался к правой стороне и остановился. Ну я как порядочный подумал что провожают какого нить крутика, окозалось совсем ни так. выходят от туда три типа и подходят ко мне типа там права и все такое, а я им говорю по какому обстоятельству вы будете проверять мои доки и все такое и вообще за что остановили. В ответ услышал только не твое дело и давай доки по быстрей если не хочешь чтоб авто на штрафстоянку забрали. Ну я ему доки даю он садиться в авто и что то делает, а эти двоя просят открыть багажник и двери чтоб они могли убедиться что в машине нет ни наркотиков ни оружия, в итоге у мну из машини пропала сотка славу богу что старый кирпичь 6100, и деньги который дали мне на сдачу когда заправлял авто, сразу пропажу не заметил... Заметил тогда когда мне позвонили друзья на другую сотку и сказали а почему другая отключена... И так как кроме них в авто не было ни кого, понятно что это они скамуниздили, незаметил я из-за того что один начал смотреть багажник ну и я сним стою смотрю чтоб ни чего не чтоб он ни чего неподкинул, а другой наверное залез в авто и все это сделал.....

Вопрос что делать в таких случаях и вообще имели ли они право меня останавливать??? Если да то за что, правил не нарушал.... :(

Сообщение отредактировал Art.: 26.07.2005, 08:40:34

  • 0

#2895
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Меня гайцы с каждым днем все больше и больше удивляют. Кто-нить когда-нить видел гайцов в горах средь бела дня по дороге которая ведет на форелевое хозяйство, только еще выше киллометров эдак 3-4 ;) Лично для меня это был нонсенс, но тем не менее чуть не попались, спасибо встречной машинке, которая пофарила. Прям на глазах у мента со шлифами развернулись и смылись, гаец даже не понял что это было :(
  • 0

#2896
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вообщем лоханули тебя эти менты по полной!
Твою тачилу они не имеют права проверять без твоего разрешения. Мог бы их смело послать куда подальше.
Обыск транспортного средства производится в присутствии 2-х понятых и только с разрешения хозяина, если у них нет конкретной ориентировки на твою тачилу.
Надо знать свои права! Ну и обязанности тоже.
Удачи на дорогах нашего славного CrazyTown-а! :(
  • 0

#2897
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вчера ехал домой в обед, по Ташкенской в сторону микров, стояли красные с радаром. Успел тормознуть, впереди шла максима самая обычная номера обычные. Ехала она км 70-80 гаец выскакивает палочкой машет, у того ноль реакции как ехал так и едет. Ну красный рекпу почисал и опять в кусты пошел :( Вот я и думаю может вобще им не остонавливаться????
  • 0

#2898
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

хз вот был прикол у меня однажды:
Еду я спокойно на дачу дача находиться на каменском плате. это ехать нада сперва по ленина а на развилке на право, рантше там был пост Гаи, так вот еду я где-то 50-55 км/ч потому что на даче надо было работать ;) только я повернул на право как за мной увязалась патрулька зеленая, это не гайцы а патруль, так вот, и начали кричать матюгальник чтоб я прижался к правой стороне и остановился. Ну я как порядочный подумал что провожают какого нить крутика, окозалось совсем ни так. выходят от туда три типа и подходят ко мне типа там права и все такое, а я им говорю по какому обстоятельству вы будете проверять мои доки и все такое и вообще за что остановили. В ответ услышал только не твое дело и давай доки по быстрей если не хочешь чтоб авто на штрафстоянку забрали. Ну я ему доки даю он садиться в авто и что то делает, а эти двоя просят открыть багажник и двери чтоб они могли убедиться что в машине нет ни наркотиков ни оружия, в итоге у мну из машини пропала сотка славу богу что старый кирпичь 6100, и деньги который дали мне на сдачу когда заправлял авто, сразу пропажу не заметил... Заметил тогда когда мне позвонили друзья на другую сотку и сказали а почему другая отключена... И так как кроме них в авто не было ни кого, понятно что это они скамуниздили, незаметил я из-за того что один начал смотреть багажник ну и я сним стою смотрю чтоб ни чего не чтоб он ни чего неподкинул, а другой наверное залез в авто и все это сделал.....

Вопрос что делать в таких случаях и вообще имели ли они право меня останавливать??? Если да то за что, правил не нарушал.... :(


Если вы к такому относитесь как к приколу то вы безнадежный оптимист

А серьезно то вы могли упереться сказать
1. без понятых и адвоката ничего не покажу
2. забирайте на штрафстоянку и я напишу заяву о превышеии полномочий т.к. как вам не предъявили обвинений в нарушении чего либо и без ордера, вы вменяемы и можете водить свое авто вполне, а отчуждение имущества не полагается
3. в ы имеет право не выходить из машины без на причин
4. если патрульная машина то предъявите им удостоверение личности, их никак нелья изымать, права можно показать но в руки не давать
4. личный досмотр тож не положен

Но учитывая то что в живете в казахстане все вышесказанное надо говорить предельно корректно и вежливо и желательно записывать. ;) ;)
  • 0

#2899
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
седня утром - альфараби навои - кольцо, еду на восток по альфараби, заехал на кольцо, выезжаю - поворачиваю со 2-го ряда - тормозят!! типа че нарушаем??
блин месяц ездил до этого там намано, правда и гайцов там не было, тосе...как назло еще и страховку дома забыл..... чуть на штраф стоянку не развели....отдал 1500 и уехал...домой за страховкой!!
  • 0

#2900
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

седня утром - альфараби навои - кольцо, еду на восток по альфараби, заехал на кольцо, выезжаю -  поворачиваю со 2-го ряда - тормозят!! типа че нарушаем??
блин  месяц ездил до этого там намано, правда  и гайцов там не было, тосе...как назло еще и страховку дома забыл..... чуть на штраф стоянку не развели....отдал 1500 и уехал...домой за страховкой!!

Чёт я не понял... :(
на скок я помню, на круг можно и заезжать и выезжать с любой полосы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.