Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29141
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Обиженный полковник ГАИ устраивает беспредел на дороге - http://kiwi.kz/watch/z4rysnu4zs4f

Чел просто красавец! :cry:


Что красивого-то? Понты сплошные и не более. Подготовился-то как старательно. Тьфу, честное слово.

учитывая что патрулька едет с включенными проблесковыми маячками водитель однозначно не прав. права не забрали чтобы с терпилой не связываться

Водила просто нарывался на неприятности
  • 0

#29142
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня около 11-00 двигался по Жандосова вниз через Абая... там медленно(около 50км/час) катилась известная жолпол-девятка... ну я её обогнал со скоростью 69(обычно не менее 100), а он так посмотрел грозно, но гнаться не стал...
  • 0

#29143
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

учитывая что патрулька едет с включенными проблесковыми маячками водитель однозначно не прав. права не забрали чтобы с терпилой не связываться

а что при виде патрульки нужно 2 раза приседать и говорить ку? :spy:
тот чел совершал опережение и ни коем образом не создавал помехи спецтранспорту... просто в полкане сыграло чувство обиды, как так кто то осмелился его обогнать...

#29144
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
сегодня штраф выписали, 463-2, виноват, что отрицать. Подскажите где в районе Алтын Орды, есть пост, в течении 15 суток, права необходимо от туда забрать.
Заранее, благодарен.
  • 0

#29145
жаке 1

жаке 1
  • Гость
  • 27 сообщений
на капчагайской остановили где знак 70,на камере было две машины,у меня 78, у другой 82. пять минут мне сказки рассказывал,потом говорит-где живёшь?-в алмате. ладно езжай
  • 0

#29146
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не понимаю я этих гаишников, сегодня утром еду и меня по встречке за сплошной линией обогнал один лихач, справа от меня ехал микроавтобус Жол-Полициясы - реакция 0.
  • 0

#29147
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ехал вчера по Жангильдина вниз начиная от Зеленого Базара и практический до Рыскулова, при том что там видел аж 6! "кирпичей", но по своей глупости не особо на эти "кирпичи" обращал внимание, практический ни одна из едущих на встречу машин не подала мне знак, что я нарушаю (хоть бы кто крикнул или побибикал что ли)... ну, ехал я ехал, думая, что а почему это я один только еду вниз, а все наверх, может думаю из-за того что выходной был, машин мало... короче попался перед Рыскулова ЖПшникам в руки, они даже отпустили по-быстрому другого нарушителя, и давай на меня протокол составлять... в итоге "расчитался" на месте... теперь буду особое внимание уделять этим "кирпичам"... виноват конкретно, пошел учить ПДД заново :spy:
  • 0

#29148
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ехал вчера по Жангильдина вниз начиная от Зеленого Базара и практический до Рыскулова, при том что там видел аж 6! "кирпичей", но по своей глупости не особо на эти "кирпичи" обращал внимание, практический ни одна из едущих на встречу машин не подала мне знак, что я нарушаю (хоть бы кто крикнул или побибикал что ли)... ну, ехал я ехал, думая, что а почему это я один только еду вниз, а все наверх, может думаю из-за того что выходной был, машин мало... короче попался перед Рыскулова ЖПшникам в руки, они даже отпустили по-быстрому другого нарушителя, и давай на меня протокол составлять... в итоге "расчитался" на месте... теперь буду особое внимание уделять этим "кирпичам"... виноват конкретно, пошел учить ПДД заново :-)

бугага, бывает и такое.. но правила выучи лучше :spy:
  • 0

#29149
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


...
2Sanik! тоже без обид, но stress здесь прав! По Вашему получается, что любой приезжий, не знающий об окончании улицы на этом перекрёстке - злостный нарушитель и добыча ИДП! Это полнейшая не доработка дорожников, на которую Дор Пол намеренно не обращает их внимание.

Да какие обиды то.., без проблем..
...
Да, про дорожников и их вину в вашем нарушении.. А это (ниже) не вы писали..?

Даже не понял, как оказался перед Толе би. Прозевал.

Все равно дорожники виноваты..?

Не останавливали, хотя видел их сегодня много.. Многие в белых рубашках.., праздник еще не кончился..?

Да, конечно, ЖОПО тут как всегда не при делах. Разметки на дорогах делает маляр Вася как ему вздумается не соотнося со знаками.
Да и, вообще, знаки на Толе би нужно видеть уже с Абая, когда спускаетесь по Гагарина и заранее перестраиваться. :spy:

Того кто расставляет пешеходные переходы по городу убить мало. Подставлять под удар жизнь пешехода, и лишний стресс водителю выезжающему из-за крутого поворота прямо на пешеходную дорожку.
Про ночную подсветку знаков и разметок уже нет смысла говорить.
  • 0

#29150
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сегодня штраф выписали, 463-2, виноват, что отрицать. Подскажите где в районе Алтын Орды, есть пост, в течении 15 суток, права необходимо от туда забрать.
Заранее, благодарен.

дальше алтын орды 19-км. там посреди дороги еще "палуба" гаишная.
  • 0

#29151
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а что при виде патрульки нужно 2 раза приседать и говорить ку? :spy:
тот чел совершал опережение и ни коем образом не создавал помехи спецтранспорту... просто в полкане сыграло чувство обиды, как так кто то осмелился его обогнать...

обновите знания ПДД, в частности что нужно делать водителю при включенных проблесковых маячках красного и синего цвета.
  • 0

#29152
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Букин, ну и просвятите что делать?

Вообще ПДД пишут, что при приближении уступить дорогу и не создавать помех им и тем кого сопровождают.
Так в ролике не создал и дорогу не занимал.
При приближении к стоящему автомобилю с включённой люстрой, обязан снизить скорость, чтобы иметь возможность остановиться.
Так в ролике и этого не было.
Или увидев включённые маяки нельзя ехать по соседней полосе, с разрешённой скоростью, быстрее ментов? Где такое?
Про то, что я тут нах патрулирую и мимо меня ни кому не проезжать, ни чего не написано.
Патрулируй себе, а не дуйся от собственной значимости.

Дальнейшее уже не Вам.
По поводу противно, что человек готов и готовился, чтобы быть защищённым от амбиций надутого индюка в форме, это жесть, такой народ не победим. Прогнётся под всё и вынесет всё. Да ещё обоснует и объяснит сам почему надо прогнуться и вынести.

Сообщение отредактировал beerov: 28.06.2010, 07:14:05

  • 0

#29153
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

учитывая что патрулька едет с включенными проблесковыми маячками водитель однозначно не прав


мне тоже интересно - что ж он нарушил?
пункт ПДД в студию!
  • 0

#29154
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

учитывая что патрулька едет с включенными проблесковыми маячками водитель однозначно не прав


мне тоже интересно - что ж он нарушил?
пункт ПДД в студию!

1. Видео российское, следовательно ПДД тоже российские, однако они практически дублируют ПДД РК.
2. Цитато из ПДД РК:
Обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Фактическая ситуация: ТС на видео, по крайней мере того с того момента, с чего оно начинается, ОБГОНА НЕ БЫЛО СВЯЗАННОГО С ВЫЕЗДОМ ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ НЕ БЫЛО!

Вывод: Водитель ПРАВ!

Далее:

3. Цитато из ПДД РК:

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Т.е.:
Водитель увидев спец. машину должен был уступить дорогу.

Смотрим далее:

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Фактическая ситуация:

Водитель едет по крайней правой полосе, маневра типа ОБГОНА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, ТРЕБОВАНИЕ Уступить дорогу выполненно!

Вывод: Водитель прав!

4. НО, на видео видно, что водитель еще не нарушив снимает СПЕЦ. МАШИНУ, и увеличивает СКОРОСТЬ СВОЕГО ТС, как мне кажется специально ПРОВОЦИРУЯ ДПС к остановке своего ТС. И все. НО это НЕ ДОКАЗУЕМО.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.06.2010, 08:25:45


#29155
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


учитывая что патрулька едет с включенными проблесковыми маячками водитель однозначно не прав


мне тоже интересно - что ж он нарушил?
пункт ПДД в студию!


Эти пункты в ПДД РФ и РК аналогичные
3. Цитато из ПДД РК:

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Т.е.:
Водитель увидев спец. машину должен был уступить дорогу.

Смотрим далее:

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Фактическая ситуация:

Водитель едет по крайней правой полосе, маневра типа ОБГОНА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, ТРЕБОВАНИЕ Уступить дорогу выполненно!

Вывод: Водитель прав!

4. НО, на видео видно, что водитель еще не нарушив снимает СПЕЦ. МАШИНУ, и увеличивает СКОРОСТЬ СВОЕГО ТС, как мне кажется специально ПРОВОЦИРУЯ ДПС к остановке своего ТС. И все. НО это НЕ ДОКАЗУЕМО.

Скорость изменил?
Изменил.
Вывод - виновен.

Да и потом в России всякие там смертники на машинах ездят. А тут машина идет со спецсигналами. так ее в полный игнор и еще обгоняют.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 28.06.2010, 09:00:02


#29156
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Скорость изменил?
Изменил.
Вывод - виновен.

Да и потом в России всякие там смертники на машинах ездят. А тут машина идет со спецсигналами. так ее в полный игнор и еще обгоняют.

:spy:
Изменила вам ваша логика или неправильное понимание ПДД РК.
Вы уж определитесь. А да где там обгон был,если вы внимательно читали ПДД РК? :-)

#29157
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Скорость изменил?
Изменил.
Вывод - виновен.

кто изменил скорость?
:spy:

А тут машина идет со спецсигналами. так ее в полный игнор и еще обгоняют.

еще раз - ОБГОНА не было.
  • 0

#29158
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Скорость изменил?
Изменил.
Вывод - виновен.

Да и потом в России всякие там смертники на машинах ездят. А тут машина идет со спецсигналами. так ее в полный игнор и еще обгоняют.

:spy:
Изменила вам ваша логика или неправильное понимание ПДД РК.
Вы уж определитесь. А да где там обгон был,если вы внимательно читали ПДД РК? :-)

Умник прицепился.
Хорошо не обгоняет, а опережает, но суть не в том. Суть в том что водитель неадекватно отреагировал на спецмашину.

#29159
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Скорость изменил?
Изменил.
Вывод - виновен.

кто изменил скорость?
:spy:

Конь в пальто

#29160
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Умник прицепился.
Хорошо не обгоняет, а опережает, но суть не в том. Суть в том что водитель неадекватно отреагировал на спецмашину.


1. Умники тут одни, посмотрите в зеркало :spy:
2. А в чем тогда собственно суть?
3. Ну да было неадекватно грам, ну вроде же все в пределах закона, епрст... :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.