Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29101
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Повторяю, как при отсутствии разметки определить на какой полосе находится пешик (на соседней или не на соседней)?


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

думаю =HP= очень доступно ответил на ваш вопрос

Не совсем.
Тут говорится о количестве полос.
А вот на какой полосе находился пешик у вас и у ИДП могут возникнут разногласия.

#29102
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2GOST_72251
kvan писал 5 полос, т.е. машин в 5 полос, из пунка 9,1 получается столько и полос(с этим то спорить не будете)
какие вопросы возникнут у ИДП и у меня, если пешик от меня на 3 полосы и все это видят?или те три машины ,стоящие перед ПП, разделяющие меня и пешика не считаются?
  • 0

#29103
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
спускался во втором ряду по Гагарина и красивая новая разметка спокойно довела меня до Толе би. только на светофоре дошло - справа и слева ряды заняты, а прямо тоже не проеду - за перекрёстком виден только забор. надо было направо, деваться некуда, повернул. Стоят за перекрёстком, взмах жезлом. В общем не менее пяти минут ИДП искал в моих ПДД пункт о заранее занимаемом ряде перед поворотом( свои были только на казахском языке, но и там второй ИДП ничего не мог понять) . Ещё пять минут объяснял им, что не собирался поворачивать, а средний ряд упирается в никуда, и перед перекрёстком отсутствует знак 5.8.1.- они утверждали, что средний ряд для тех, кто едит в АЗТМ, требовал в общем отдали мне мои документы со словами нет желания спорить и тратить свои нервы, но Аллах всё видит, и как нибудь ещё встретимся...
  • 0

#29104
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребят не спорте я понял...я НЕАДЕКВАТНЫЙ водител...
А меня остановили АДЕКВАТНЫЕ ГАИшники, как злостного нарушителя...ктому же БЛАГОРОДНЫЕ, потому что отпустили...

Хватит уже офтопить
  • 0

#29105
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Ребят не спорте я понял...я НЕАДЕКВАТНЫЙ водител...
А меня остановили АДЕКВАТНЫЕ ГАИшники, как злостного нарушителя...ктому же БЛАГОРОДНЫЕ, потому что отпустили...

Хватит уже офтопить

Дело не в вас, а в ситуации.

Пытаемся разобраться.

#29106
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мое мнение.., нарушен 14.2, просто ИДП с тупил.., не найдя нужный пункт.. И это его проблемы, а не водителя..
В ПДД нет разжеванного понятия, что такое соседние полосы, и с вероятностью 99% в суде вас признают виновным (хотя, должно быть наоборот, любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.. :weep: )..

Если бы других машин не было, то был бы пункт 14.1..

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.



Тут уже для пытливых умов вариантов не много.., про "соседние государства" не сказано.., перед ИДП останется уповать только на "уступить дорогу".. В суде правда, при таком раскладе, с вероятностью 99% все равно признают виновным..

Вывод такой.. На пешеходных переходах (да и вообще с пешеходами) лучше не шутить, чревато.. И опасность велика, и Жолики не дремлют.. Трудно будет потом оправдаться.. А 30 секунд потерянного времени на "уступление дороги" думаю, не сильно нарушат ваш плотный бизнес график.., в отличии от времени, потраченного на разборы полетов с ИДП или тем более в Суде..
  • 0

#29107
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вывод такой.. На пешеходных переходах (да и вообще с пешеходами) лучше не шутить, чревато.. И опасность велика, и Жолики не дремлют..

По моим наблюдениям, если за ПП стоит ЖП, то даже самый ярый ЦТ-шник будет тупо ждать пока пешеход не пройдет ВСЮ поверхность ПП.

#29108
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мое мнение.., нарушен 14.2, просто ИДП с тупил.., не найдя нужный пункт.. И это его проблемы, а не водителя..
В ПДД нет разжеванного понятия, что такое соседние полосы, и с вероятностью 99% в суде вас признают виновным (хотя, должно быть наоборот, любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.. :mad: )..

Если бы других машин не было, то был бы пункт 14.1..

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.



Тут уже для пытливых умов вариантов не много.., про "соседние государства" не сказано.., перед ИДП останется уповать только на "уступить дорогу".. В суде правда, при таком раскладе, с вероятностью 99% все равно признают виновным..

Вывод такой.. На пешеходных переходах (да и вообще с пешеходами) лучше не шутить, чревато.. И опасность велика, и Жолики не дремлют.. Трудно будет потом оправдаться.. А 30 секунд потерянного времени на "уступление дороги" думаю, не сильно нарушат ваш плотный бизнес график.., в отличии от времени, потраченного на разборы полетов с ИДП или тем более в Суде..



Браво..четкий и главное жизненно правильный ответ..ведь если даже..гайцы не будут выигрывать такие дела,в чем я сомневаюсь..то любой водила в след раз подумает-а надо ли ему не экономить 30 сек.чтобы потом потратитьдни на разборки?
Кван.вас никто не обвиняет..вы имеете полное право защищаться...,что вы с честью и выполнили...
но так может быть не всегда.. вот в чем прикол...на общение и негатив с гайцом вы все равно потратили больше чем пропустив пешика.

НР-мое вам почтение за трактовку... по полосам. :weep:
  • 0

#29109
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По моим наблюдениям, если за ПП стоит ЖП, то даже самый ярый ЦТ-шник будет тупо ждать пока пешеход не пройдет ВСЮ поверхность ПП.

Навоевавшись вдоволь с Жоликами на тему пропустил/уступил, а так же один раз по невнимательности сильно напугав переходившего по ПП пешехода, а так же начитавшись (и видео насмотревшись) тут и не только страшных историй про сбитых пешеходов, я пересмотрел свои взгляды на "силу своих знаний ПДД".. :weep:
Если честно, то я теперь чаще пропускаю пешеходов, чем уступаю им дорогу даже если нет в прямой видимости ЖоПо.. Чего и всем советую.. Это наверное с возрастом приходит.., но "тише едешь-дальше будешь" - это теперь и про меня.. :mad:
  • 0

#29110
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Остановили сегодня на Гагарина - Виноградова, причем как-то не уверено, решался долго, остановить или нет!
Но все-таки решился!
Остановился, но в течении двух минут никто не подошел, ждать дальше не стал, так как опаздывал на работу.
Подошел, попросили снять очки, посмотрев на меня, и даже не проверив доки отпустили!!!

Сообщение отредактировал den_almaty: 25.06.2010, 14:10:48

  • 0

#29111
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Остановили сегодня на Гагарина - Виноградова, причем как-то не уверено, решался долго, остановить или нет!
Но все-таки решился!
Остановился, но в течении двух минут никто не подошел, ждать дальше не стал, так как опаздывал на работу.
Подошел, попросили снять очки, посмотрев на меня, и даже не проверив доки отпустили!!!


он вас провоцировал, так сказать..
ждал, что вы начнете "палиться" ну и вести себя в общем, как укуренный на измене))

вид, наверное, бандитский?? :weep:

не останавливали, хотя последние два дня немного не соблюдаю.. но пешеходы - это святое!!

Сообщение отредактировал LeRed: 25.06.2010, 14:23:45

  • 0

#29112
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Остановили сегодня на Гагарина - Виноградова, причем как-то не уверено, решался долго, остановить или нет!
Но все-таки решился!
Остановился, но в течении двух минут никто не подошел, ждать дальше не стал, так как опаздывал на работу.
Подошел, попросили снять очки, посмотрев на меня, и даже не проверив доки отпустили!!!


он вас провоцировал, так сказать..
ждал, что вы начнете "палиться" ну и вести себя в общем, как укуренный на измене))

вид, наверное, бандитский?? :weep:

не останавливали, хотя последние два дня немного не соблюдаю.. но пешеходы - это святое!!


Ну да вчера только подстригся! :mad:
  • 0

#29113
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Обиженный полковник ГАИ устраивает беспредел на дороге - http://kiwi.kz/watch/z4rysnu4zs4f

Чел просто красавец! :weep:
  • 0

#29114
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

спускался во втором ряду по Гагарина и красивая новая разметка спокойно довела меня до Толе би. только на светофоре дошло - справа и слева ряды заняты, а прямо тоже не проеду - за перекрёстком виден только забор. надо было направо, деваться некуда, повернул. Стоят за перекрёстком, взмах жезлом. В общем не менее пяти минут ИДП искал в моих ПДД пункт о заранее занимаемом ряде перед поворотом( свои были только на казахском языке, но и там второй ИДП ничего не мог понять) . Ещё пять минут объяснял им, что не собирался поворачивать, а средний ряд упирается в никуда, и перед перекрёстком отсутствует знак 5.8.1.- они утверждали, что средний ряд для тех, кто едит в АЗТМ, требовал в общем отдали мне мои документы со словами нет желания спорить и тратить свои нервы, но Аллах всё видит, и как нибудь ещё встретимся...

Я с этим перекрестком уже задавал вопрос и в этой ветке и в другой...но так и не получил вразумительного ответа!!!!нарисованны 3 полосы и нет знаков..ну вот кула сворачиватьс средней полосы?? а Гайцы заколебали уже))
  • 0

#29115
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я с этим перекрестком уже задавал вопрос и в этой ветке и в другой...но так и не получил вразумительного ответа!!!!нарисованны 3 полосы и нет знаков..ну вот кула сворачиватьс средней полосы?? а Гайцы заколебали уже))

Я вас умоляю.. Вам же конкретно ответили, что согласно пункту 8.6 ПДД, вы обязаны совершать маневр с соответствующего крайнего положения.. Если только знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписывается иное..
Если вы "на автобусе" или "Камазе", то вам в помощ 8.8..

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.


А то, куда ведет или не ведет средняя полоса, никак не оправдывает вас и не снимает с вас вину за ваше нарушение..
Вам очень вразумительно и раньше ответили.., а вы все не вразумите.. :rotate:
Без обид.., но сколько можно..?

PS Не останавливали..
  • 0

#29116
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили в обед за непропустил пешехода. Поворачивал с Тимирязева на Ауэзова направо вниз. Стояли на девятке. Подбежал дядька (сержант кажется). "Угнали, пешехода убить хочешь, отработка, камеры всё видят, уважаемый и.т.д."
Слово не даёт сказать, а у меня документы по всему джипу разбросаны (учитывая, что машина не моя, нужно найти страховку, доверенность, ТО). С собой только права и техпаспорт. Гаец без остановки болтает чушь всякую. Я вспомнил, что про него писали тут. Надо думаю объяснить про пешехода. Объяснил, открыл багажник на предмет колюще-убивающих предметов. Кончилось всё банальным - "дыхни"!
Я ему говорю: "Я про Вас истории читал. Весёлый Вы". Он меня не понял, отдал документы и ушёл.
Сел в машину - говорю матушке (она сзади сидит). А ведь он мог права забрать за то, что ты не пристёгнута. Спорим.

Еду ниже. Остановился около сувениров на Ауэзова чуть выше Ботанки. Выходим. Вторые гайцы на лансере. Один уже грузит кого-то, второй идёт мимо нас к грузовику (тот припарковался в 1,5 ряда). Говорю гайцу - "весёлый Ваш! стоит выше на девятке. Шутками, прибаутками разговаривает. Бдительность затуманивает". Гаец мне отвечает - он старый работник, давно работает!

Пока с весельчаком стояли-подъезжал ещё один Поло. Они смотрят друг за другом что-ли? Чтобы лишняя копейка мимо общего казана не проскочила?

Сообщение отредактировал Shabak: 25.06.2010, 18:17:55

  • 0

#29117
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
на Гагарина ниже Абая за последний год поставили светофоры, заборы, вокруг лес, в общем раньше часто там ездил, а в этом году в первый раз. Даже не понял, как оказался перед Толе би. Прозевал. То есть автоматически занять заранее ряд не получилось - местность изменилась, когда опомнился - и справа и слева уже стояла колонна машин, было 9-30утра, тем более был уже в зоне действия разметки - сплошной линии.Принципиально стараюсь не нарушать, но в этой ситуации просто офигел. Нарисован стандартный ряд, средний, со стоп линией, но если заехал на него - всё, капец, нарушитель. ИДП пытался объяснить мне происхождение ряда необходимостью попадания авто на завод - средний ряд дорога в АЗТМ.
Отвязался от них заявлением о твёрдом намерении написать в протоколе категорическое несогласие, связанное с выездом на Т-образный перекрёсток, отсутствием знаков движения по полосам, не согласием с ними по поводу продолжения улицы Гагарина до АЗТМ (открыл цитату о понятии перекрёсток-отсутствие знаков приоритета перед пересеченим, и объяснием им, что дорога от АЗТМ - выезд с прилегающей). Пять минут ИДП искал выше процитированный пункт 8.6 . На что я ему и ответил, - Да не собирался я поворачивать!! мне надо на Ташкентскую.Выехал по второму ряду прямо, а продолжения дороги нет!. не в забор же мне въезжать! .

2Sanik! тоже без обид, но stress здесь прав! По Вашему получается, что любой приезжий, не знающий об окончании улицы на этом перекрёстке - злостный нарушитель и добыча ИДП! Это полнейшая не доработка дорожников, на которую Дор Пол намеренно не обращает их внимание.
  • 0

#29118
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сегодня остановили за то, что держала в руке сотку. Только собиралась нажать кнопку вызова, даже к уху не поднесла. Согласна виновата. Признала. Но они ещё и доки начали проверять. Могут?
  • 0

#29119
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня остановили за то, что держала в руке сотку. Только собиралась нажать кнопку вызова, даже к уху не поднесла. Согласна виновата. Признала. Но они ещё и доки начали проверять. Могут?

держать в руке не запрещено! тогда и сигарету и бутылку с водой тоже держать нельзя, если следовать их логике. проверка документов НЕ является причиной для остановки ТС вне стационарного поста.
  • 0

#29120
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня остановили за то, что держала в руке сотку. Только собиралась нажать кнопку вызова, даже к уху не поднесла. Согласна виновата. Признала. Но они ещё и доки начали проверять. Могут?

В руке держали и вас остановили? Сигареты тоже нельзя держать? :rotate:
Буч, ракета емана)

Сообщение отредактировал Sobig: 25.06.2010, 20:24:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.