Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29121
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Гаец без остановки болтает чушь всякую. Я вспомнил, что про него писали тут.

До обеда он или такой же весельчак тормознул меня на Жарокова, ниже Джандосова, (каюсь, малость нарушил ПДД), сижу, жду, подходит, представляется и начинает молоть всякую чушь без остановки, про наркотики, отработки, прошлогодний! перегар от меня :dandy: , про то, что третья жена иск на меня подала (у меня и второй то нет), заглянул в багажник, посмотрел доки и отпустил (про возможное нарушение - забыл, или не видел...)
Напоследок приколол так: - о, у вас что - то упало, я - где?, начинаю искать :rotate: , а он - 1:0 в мою пользу!
:)
  • 0

#29122
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Меня тоже этот Весельчак останавливал, настроение поднял...
  • 0

#29123
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Сегодня остановили за то, что держала в руке сотку. Только собиралась нажать кнопку вызова, даже к уху не поднесла. Согласна виновата. Признала. Но они ещё и доки начали проверять. Могут?

держать в руке не запрещено! тогда и сигарету и бутылку с водой тоже держать нельзя, если следовать их логике. проверка документов НЕ является причиной для остановки ТС вне стационарного поста.


ну я собиралась звонить вообще-то, отвлеклась на поиск номера в сотке, поэтому почувствовала себя виновной. А как и что надо было им говорить, а? Какой-то страх у меня с ними спорить....а они к***ы это видят.

Сообщение отредактировал punta: 25.06.2010, 21:26:27

  • 0

#29124
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну я собиралась звонить вообще-то, отвлеклась на плис номера в сотке, поэтому почувствовала себя виновной. А как и что надо было им говорить, а? Какоё-то страх у меня с ними спорить....а они к***ы это видят.

ну раз собирались, значит ИДП выполнили свою прямую обязанность - предупредили правонарушение!!!
надо сначала понять, что вам за правонарушение ничего не будет, ведь не расстреляют же вас, нет. ну штраф максимум и все. вот как вы это поймете, так и страх пройдет. также надо понять, что это они на слуги народа, а не наоборот. что они должны вам все разъяснять, показывать и т.д., а не вы им.
  • 0

#29125
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


ну я собиралась звонить вообще-то, отвлеклась на плис номера в сотке, поэтому почувствовала себя виновной. А как и что надо было им говорить, а? Какоё-то страх у меня с ними спорить....а они к***ы это видят.

ну раз собирались, значит ИДП выполнили свою прямую обязанность - предупредили правонарушение!!!
надо сначала понять, что вам за правонарушение ничего не будет, ведь не расстреляют же вас, нет. ну штраф максимум и все. вот как вы это поймете, так и страх пройдет. также надо понять, что это они на слуги народа, а не наоборот. что они должны вам все разъяснять, показывать и т.д., а не вы им.


Спаисбо :rotate: бум работать над гипертрофированным чувством ответственности...
Кстати после проверки доков выяснилось, что у меня страховка просрочена :) ну забыла я про неё...
Итог: развела :dandy:
  • 0

#29126
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...
2Sanik! тоже без обид, но stress здесь прав! По Вашему получается, что любой приезжий, не знающий об окончании улицы на этом перекрёстке - злостный нарушитель и добыча ИДП! Это полнейшая не доработка дорожников, на которую Дор Пол намеренно не обращает их внимание.

Да какие обиды то.., без проблем..
Однако, если вы внимательно перечитаете вопрос stress и ответы форумчан, то поймете, что ответ на его вопрос был дан в полной мере.. Но stress, суде по последнему посту этого так и не понял.. На что я и возразил.. Что же.., учить кого либо жить я не собираюсь.., смело езжайте там со второго ряда туда, куда вам необходимо.., можете даже на красный.. :rotate: Скажете, что дорожники виноваты или вообще руководство АЗТМ явно виновно, но от нас скрывает.. Как вы писали, без обид...

Однако, по ПДД на данном перекрестке с данным состоянием разметки и дорожных знаков, поворот с второго ряда не допустим..

Да, про дорожников и их вину в вашем нарушении.. А это (ниже) не вы писали..?

Даже не понял, как оказался перед Толе би. Прозевал.

Все равно дорожники виноваты..?

Не останавливали, хотя видел их сегодня много.. Многие в белых рубашках.., праздник еще не кончился..?
  • 0

#29127
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Россияне удивляются нашим гайцам http://www.vesti.ru/...d=281007&r=mail
  • 0

#29128
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
м-да, нет слов, репортаж классный.
  • 0

#29129
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Сегодня остановили за то, что держала в руке сотку. Только собиралась нажать кнопку вызова, даже к уху не поднесла. Согласна виновата. Признала. Но они ещё и доки начали проверять. Могут?

держать в руке не запрещено! тогда и сигарету и бутылку с водой тоже держать нельзя, если следовать их логике. проверка документов НЕ является причиной для остановки ТС вне стационарного поста.


Причнина остановки было адм нарушение, в чем водитель сам признался, соотвественно тимели право проверять остальные документы

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 25.06.2010, 23:02:39


#29130
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сегодня утром остановили на Гагарина-Виноградова. Подошел лейтенант, представился, спросил про настроение :p,(обычно про здоровье спрашивают) затем про колючку на заднем стекле, сказал, что часто по городу машины с такой наклейкой видет. Пожелал счастливого пути и даже документы не проверял.
  • 0

#29131
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты. Выписал штраф и забрал права. На мой вопрос "почему забираете права" ответил, что сейчас забирают права.
Он прав? Сам впервые попался с нарушением ПДД и выпиской штрафа.
  • 0

#29132
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты. Выписал штраф и забрал права. На мой вопрос "почему забираете права" ответил, что сейчас забирают права.
Он прав? Сам впервые попался с нарушением ПДД и выпиской штрафа.

При изъятии В/У гайцы прменяют ст.618 КоАП РК, но они "забывают" это сделать полностью по закону, тот же закон КоАП РК но ст.628 указывает но то, чтобы изъятие по закону было при двух понятых и составление протокола об изъятии документов

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 27.06.2010, 03:08:33

  • 0

#29133
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты.

Прошу прощения, недопонял суть нарушения. :D Дело было ночью или где?
  • 0

#29134
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты.

Прошу прощения, недопонял суть нарушения. :D Дело было ночью или где?

мое ИМХО - не включил днем ближний свет на трассе... не хорошо как-то получилось, ага. :D
  • 0

#29135
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


На Капчагайском посту остановили за невключенную фару. Ошибся сам, включил только габариты. Выписал штраф и забрал права. На мой вопрос "почему забираете права" ответил, что сейчас забирают права.
Он прав? Сам впервые попался с нарушением ПДД и выпиской штрафа.

При изъятии В/У гайцы прменяют ст.618 КоАП РК, но они "забывают" это сделать полностью по закону, тот же закон КоАП РК но ст.628 указывает но то, чтобы изъятие по закону было при двух понятых и составление протокола об изъятии документов

Если Вы говорите, что ИДП ссылаются на 618 статью, то это не правомерно, т.к. статья называется - Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. в которой сказанно, что "В целях пресечения административного правонарушения", Вас уже остановоили, правонарушение пресечено, далее "составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения," однако протокол уже составлен, причем на месте совершения адмправонарушения, следовательно производство по делу уже началось, следовательно изьятие водительских прав не правомерно. это подтвердит любой юрист.
вот как то так.
с уважением,
по теме, не останавливали.... тьфу три раза...

Сообщение отредактировал koti78: 27.06.2010, 12:42:28

  • 0

#29136
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Если Вы говорите, что ИДП ссылаются на 618 статью, то это не правомерно, т.к. статья называется - Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. в которой сказанно, что "В целях пресечения административного правонарушения", Вас уже остановоили, правонарушение пресечено, далее "составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения," однако протокол уже составлен, причем на месте совершения адмправонарушения, следовательно производство по делу уже началось, следовательно изьятие водительских прав не правомерно. это подтвердит любой юрист.
вот как то так.
с уважением,
по теме, не останавливали.... тьфу три раза...

По вопросу о неправомерности изъятия В/У вам чёткий ответ даже Генпрокуратура не даст, однако вы не до конца дочитали статью и там далее через запятую написано что для: "обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления" т.е. вот это когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, необязательно иметь место, я же говорю о другом, что гайцы с нарушением кодекса изымают В/У, вот на это слабое место давить и надо.
Зы: Ни гвоздя вам ни жезла...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 27.06.2010, 14:12:02

  • 0

#29137
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Обиженный полковник ГАИ устраивает беспредел на дороге - http://kiwi.kz/watch/z4rysnu4zs4f

Чел просто красавец! :cry:


Что красивого-то? Понты сплошные и не более. Подготовился-то как старательно. Тьфу, честное слово.
  • 0

#29138
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ну я собиралась звонить вообще-то, отвлеклась на поиск номера в сотке, ........................


Это все во время движения?? Простите, Вы вообще в своем уме или с этим туговато? Что мешало остановиться, найти нужный номер и спокойно позвонить? Пока жаренный петух в одно место не клюнет, народ не поумнеет. :cry:
  • 0

#29139
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

надо сначала понять, что вам за правонарушение ничего не будет, ведь не расстреляют же вас, нет. ну штраф максимум и все. вот как вы это поймете, так и страх пройдет. также надо понять, что это они на слуги народа, а не наоборот. что они должны вам все разъяснять, показывать и т.д., а не вы им.


Ты к тому, что нечего теткам бояться телефонами пользоваться, искать нужные номера во время движения, писать смс итд, все равно им за это максимум штраф выпишут??? Водители, прежде всего, должны соблюдать правила и осозновать свою отетственность за безопасность на дороге, а уже потом пестрить своими знаниями НПА и прочих ГОСТов.
  • 0

#29140
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Обиженный полковник ГАИ устраивает беспредел на дороге - http://kiwi.kz/watch/z4rysnu4zs4f

Чел просто красавец! :cry:


Что красивого-то? Понты сплошные и не более. Подготовился-то как старательно. Тьфу, честное слово.

учитывая что патрулька едет с включенными проблесковыми маячками водитель однозначно не прав. права не забрали чтобы с терпилой не связываться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.