Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29161
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?
  • 0

#29162
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?

а что вам помешало остановиться???
  • 0

#29163
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Умник прицепился.
Хорошо не обгоняет, а опережает, но суть не в том. Суть в том что водитель неадекватно отреагировал на спецмашину.



2. А в чем тогда собственно суть?

Учимся читать.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 28.06.2010, 09:26:06


#29164
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений


вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?

а что вам помешало остановиться???

я не заметил его, только как проехал из соседней машины сказали что меня останавливали. Я думал не меня))
  • 0

#29165
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений



вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?



Они могут прислать штраф по почте!!!
  • 0

#29166
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?


Вариантов 2:
1. Вам придет письмо на адрес регистрации ТС, с фотоотчетом и постановлением об уплате штрафа.
2. Ничего не будет. Лучше ходить спокойно и не думать о последствиях, решайте проблемы по мере их поступления.

#29167
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Только штраф?
А им это надо? капчигайские же гайцы! Может они забили на меня)))
  • 0

#29168
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вариантов 2:
1. Вам придет письмо на адрес регистрации ТС, с фотоотчетом и постановлением об уплате штрафа.
2. Ничего не будет. Лучше ходить спокойно и не думать о последствиях, решайте проблемы по мере их поступления.

Ну и отлично! спасибо за ответ!
  • 0

#29169
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

сегодня около 11-00 двигался по Жандосова вниз через Абая... там медленно(около 50км/час) катилась известная жолпол-девятка... ну я её обогнал со скоростью 69(обычно не менее 100), а он так посмотрел грозно, но гнаться не стал...


А можно узнать где именно Жандосова пересекает Абая? А то может уже дороги изменили за выходные?

по теме: в Гулдала опять изменили на выходных знак 40 перед постом ГАИ - ранее он был без таблички, потом с табличкой 300м (как раз действовал до поста),
а теперь снова без табличчки и действует до первого разрыва сплошной в поселке, а перед разрывом вчера стояли гайцы в кустах

Сообщение отредактировал Andrey_O: 28.06.2010, 09:34:13

  • 0

#29170
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А можно узнать где именно Жандосова пересекает Абая? А то может уже дороги изменили за выходные?

тещин язык
  • 0

#29171
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Как-то мы ехали с другом перед новым годом в деревню к знакомым.
Так вот, нас догнали и остановили гаишники прям в поселке, догадайтесь за что??? :spy:
За то что мы на них подозрительно посмотрели. Я в шоке.....теперь на них смотреть запрещено?
  • 0

#29172
Руслан MyTravel

Руслан MyTravel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
По Шевченко за наезд на трамвайные пути штрафуют только так! меня штрафанули, будьте внимательны

#29173
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

По Шевченко за наезд на трамвайные пути штрафуют только так! меня штрафанули, будьте внимательны

за выезд на трамвайные пути какого направления штрафуют??
  • 0

#29174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


По Шевченко за наезд на трамвайные пути штрафуют только так! меня штрафанули, будьте внимательны

за выезд на трамвайные пути какого направления штрафуют??

Встречного. Какого же ещё?
  • 0

#29175
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



По Шевченко за наезд на трамвайные пути штрафуют только так! меня штрафанули, будьте внимательны

за выезд на трамвайные пути какого направления штрафуют??

Встречного. Какого же ещё?

ну тогда правильно делают что штрафуют... нечего по встречке кататься
  • 0

#29176
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а что при виде патрульки нужно 2 раза приседать и говорить ку? :p
тот чел совершал опережение и ни коем образом не создавал помехи спецтранспорту... просто в полкане сыграло чувство обиды, как так кто то осмелился его обогнать...

обновите знания ПДД, в частности что нужно делать водителю при включенных проблесковых маячках красного и синего цвета.

ну вроде мои знания ПДД не устарели, 2774259 ответил также и в соответствии с ПДД

Водитель увидев спец. машину должен был уступить дорогу.

Смотрим далее:

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Фактическая ситуация:

Водитель едет по крайней правой полосе, маневра типа ОБГОНА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, ТРЕБОВАНИЕ Уступить дорогу выполненно!

Вывод: Водитель прав!



#29177
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Обиженный полковник ГАИ устраивает беспредел на дороге - http://kiwi.kz/watch/z4rysnu4zs4f

Чел просто красавец! :p


Обгон был? - Не было! Фиксация превышения скорости есть? - Нет! И как вы думаете, чё полковник (судя по возрасту знает и соображает) так быстро слинял?... А то, что чел молодой и бравый (мне совсем не показалось, что наглый) - это не есть нарушение ни ПДД, ни этики общения. Ведь здесь, на ЦТ, и пытаемся объяснять водилам, что при не обоснованной остановке ИДП вашего ТС, зная права и правила ставьте на место ИДП.
Моё мнение: остановлен безосновательно, нарушение инкриминировалось бездоказательно.

По теме: пока ничего не доказываю - не останавливают.
  • 0

#29178
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Может немного и не в тему, но вопрос такой: почему, в случае ДТП на медэкспертизу направляют обоих водителей, а не только виновного(для упрощения ситуации имею ввиду случаи, в которых виновность одного из участников видна невооруженным глазом)? Ну вот ехал себе человек, правил не нарушал, тут ему в бочину прилетает некий "гонщеГ"...Ситуация ясна, виновен "гонщеГ", так почему потерпевший должен терять свое время еще и на экспертизу? По-моему страховые компании этого требуют...но только ли в этом дело?

По теме - не останавливали.
  • 0

#29179
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?


Такая же фигня, правда я еще в топку дал, да и скорость моя по выше была!
Дальше стояли еще жолки, но никто не остановил, видимо по рации не стали передавать!
  • 0

#29180
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?



Они могут прислать штраф по почте!!!


Да делать им нечего еще какие-то штрафы высылать, сидят тупо бабки рубят, поэтому не остановился, а даже если и остановился все равно бы отпустили, смысла времени терять не было!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.