Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29181
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Откуда Вы знаете, что обгона не было? Мент ехал со скоростью 90 кмч. Мож типоза ехал в хвосте, а потом юркнул в правую полосу и топанул на газ, при этом включив камеру и производя съемку, ну и прибавил потом газку, чтобы его тормознули. А в ПДД есть такое:
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

И вообще, лично я бы этого типозу прибил уже за то, что во время движения с достаточно большой скоростью отвлекается на съемку другого движущегося ТС. Герой тоже мне....
Не даешь себя развести, молодец, но кули строить из себя звезду экрана и выкладывать это в сеть..
  • 0

#29182
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Народ, не рискуйте, так ВУ. Превышение "чуток" отличается от неподчинения.
  • 0

#29183
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Откуда Вы знаете, что обгона не было? Мент ехал со скоростью 90 кмч. Мож типоза ехал в хвосте, а потом юркнул в правую полосу и топанул на газ, при этом включив камеру и производя съемку, ну и прибавил потом газку, чтобы его тормознули. А в ПДД есть такое:
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

И вообще, лично я бы этого типозу прибил уже за то, что во время движения с достаточно большой скоростью отвлекается на съемку другого движущегося ТС. Герой тоже мне....
Не даешь себя развести, молодец, но кули строить из себя звезду экрана и выкладывать это в сеть..


Не путайте ветку, народ. Мы не обсуждаем личность чела, а анализируем ситуацию с остановкой ТС.
Я, наверное, чё-то туплю - где был обгон?!

Несколько раз сам опережал ЖП по соседней полосе. И пусть, хоть десять "люстр" включено - опережение не есть обгон.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 28.06.2010, 12:41:15

  • 0

#29184
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Не путайте ветку, народ. Мы не обсуждаем личность чела, а анализируем ситуацию с остановкой ТС.
Я, наверное, чё-то туплю - где был обгон?!


а причем здесь обгон?!

когда был нарушен:

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Просто полковник тупой, не ту статьи хотел применить

З.Ы. и по-моему это в Хохляндии происходит, а не в Раше

#29185
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обгон был? - Не было

читаем ПДД РФ:
1.2 Общие положения
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
3.4
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
11.2.
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

просто вменять надо было не превышение скорости, а обгон.
  • 0

#29186
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Гена, старые ПДД цитируешь. Сейчас это пункт 3.2 :p
  • 0

#29187
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
" Наверное я непроходимый тупица". Я не узрел помехи полкану в видеоролике. Он (полковник) двигался по своей полосе и явно указывал на обгон.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 28.06.2010, 12:47:10

  • 0

#29188
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Может немного и не в тему, но вопрос такой: почему, в случае ДТП на медэкспертизу направляют обоих водителей, а не только виновного(для упрощения ситуации имею ввиду случаи, в которых виновность одного из участников видна невооруженным глазом)? Ну вот ехал себе человек, правил не нарушал, тут ему в бочину прилетает некий "гонщеГ"...Ситуация ясна, виновен "гонщеГ", так почему потерпевший должен терять свое время еще и на экспертизу? По-моему страховые компании этого требуют...но только ли в этом дело?


Если у Вас в крови обнаружат алкоголь- то Вас признают виновным. По моему так.
  • 0

#29189
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, старые ПДД цитируешь. Сейчас это пункт 3.2

ну что нашел то нашел :p
  • 0

#29190
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

З.Ы. и по-моему это в Хохляндии происходит, а не в Раше

ПДД Украины:
3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, которые двигаются в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.
  • 0

#29191
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

З.Ы. и по-моему это в Хохляндии происходит, а не в Раше

на ДПСной машине российский номер с 50 регионом

#29192
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Может немного и не в тему, но вопрос такой: почему, в случае ДТП на медэкспертизу направляют обоих водителей, а не только виновного(для упрощения ситуации имею ввиду случаи, в которых виновность одного из участников видна невооруженным глазом)? Ну вот ехал себе человек, правил не нарушал, тут ему в бочину прилетает некий "гонщеГ"...Ситуация ясна, виновен "гонщеГ", так почему потерпевший должен терять свое время еще и на экспертизу? По-моему страховые компании этого требуют...но только ли в этом дело?


Если у Вас в крови обнаружат алкоголь- то Вас признают виновным. По моему так.


Если обнаружат алкоголь или наркоту - не выплатят страховку, ну и прав лишат. То есть никто вину за ДТП не будет перекладывать на пьяного. Просто обоих будут судить по разным статьям.
  • 0

#29193
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.


Это относится к тому случаю, когда сопровождается колона.
Здесь никакого нарушения не было. Так как гаишнику никто не мешал и не создавал помех.

По Вашему получается, что если я еду в правом ряду со скоростью 60 км/ч, а в левом ряду едет одинокая машина ЖоПо со скоростью 30 км/ч, мне тоже надо тащится за ними не имея возможности опережения?! :p
  • 0

#29194
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Может я чего подзабыл, но по-моему машина ДПС ехала без включенного специального звукового сигнала, мигали только проблесковые огни, а если так, водитель по любому прав, т.к. в правилах четко сказано про приоритет спецмашины только при одновременном наличии двух условий - включены проблесковые огни и специальный звуковой сигнал.
  • 0

#29195
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это относится к тому случаю, когда сопровождается колона.

3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, которые двигаются в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.

3.3. Если во время сопровождения колоны транспортных средств на транспортном средстве, которое двигается впереди колонны, включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, колону должно замыкать транспортное средство со включенным зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками, после проезда которого отменяются ограничение на движение других транспортных средств.

3.4. Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колоны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне.

По Вашему получается, что если я еду в правом ряду со скоростью 60 км/ч, а в левом ряду едет одинокая машина ЖоПо со скоростью 30 км/ч, мне тоже надо тащится за ними не имея возможности опережения?!

если дело происходит в РФ или в Украине то да
  • 0

#29196
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Может я чего подзабыл, но по-моему машина ДПС ехала без включенного специального звукового сигнала, мигали только проблесковые огни, а если так, водитель по любому прав, т.к. в правилах четко сказано про приоритет спецмашины только при одновременном наличии двух условий - включены проблесковые огни и специальный звуковой сигнал

дело происходит в РФ,значит наши ПДД там не действуют
  • 0

#29197
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Не оспариваю ПДД РФ, но представляю картинку: МКАД, одиноко плетущийся авто ДПС с люстрой (патрулирование) со скоростью 40, а за ним скромно, без опережения движется весь поток МКАДа.
В жизни никогда не видел такого.

Это, конечно сарказм. А вот, почему не наказали чела, свидетелем нарушения ПДД, которого был аж, сам полковник? Остановили - предъявили - отпустили. А полковник?

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 28.06.2010, 13:41:23

  • 0

#29198
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не оспариваю ПДД РФ, но представляю картинку: МКАД, одиноко плетущийся авто ДПС с люстрой (патрулирование) со скоростью 40, а за ним скромно, без опережения движется весь поток МКАДа.
В жизни никогда не видел такого.

в астане ехал как то в эропорт. впереди ехала патрулька с люстрой. км\ч 50 наверное. все плелись за ней.

Это, конечно сарказм. А вот, почему не наказали чела, свидетелем нарушения, которого был аж, сам полковник? Остановили - предъявили - отпустили. А полковник?

полкан дал распоряжение подчиненным. почему они так не сделали - вопрос к ним, и к общей грамотности сотрудников правоохранительных органов в эксСССР в целом
  • 0

#29199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Конь в пальто

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#29200
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


вчера ехал с капчигая, как проехал платину ехал где то по 80 км\ч, из кустов выбежал гаишник и начал мне свистеть, походу сфотал меня. Я не остановился и уехал дальше. Теперь вот думаю будут ли последствия. Они могут мне выписать нарушение скоросного режима я ведь не остановился?

Такая же фигня, правда я еще в топку дал, да и скорость моя по выше была!
Дальше стояли еще жолки, но никто не остановил, видимо по рации не стали передавать!

При техосмотре может вылезти, а дальше как пойдёт. Знакомого засняли на "Визир". Превышение реально было. Но в ходе разговора аля ЦТ :) не захотели оформлять и отпустили бесплатно. А на техосмотре проверяющий в базе факт фиксации нарушения увидел, но протокола нет и поставил печать, что всё нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.