Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29081
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Я не соглашался, я сказал, что можно зацепиться при споре.

#29082
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

GOST_72251 вам все правильно написал - пока пешеход не сойдет с вашей полосы движения, пересекать пешеходку вы не имеете права


Вы, наверное, хотели сказать: пока пешеход не сойдет с проезжей части ВАШЕГО НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ!
Естественно, никто не будет ехать, если пешеход находится на ВАШЕЙ ПОЛОСЕ.

А при отсутствии разметки, вроде как надо считать, что на полосу примерно 3 метра приходится
  • 0

#29083
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Jorjik, правила не имеют двойного толкования.
написано сосдение полосы - значит все полосы по вашей стороне движения, а не одна полоса слева или две полосы справа ..
GOST_72251 вам все правильно написал - пока пешеход не сойдет с вашей полосы движения, пересекать пешеходку вы не имеете права


Правильно, но пешик не ступил не то что на его полосу, он даже до второй еще не дошел.

Сообщение отредактировал ringholder: 25.06.2010, 12:18:40

  • 0

#29084
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.


адвокат здесь бы не помог.. так как там три полосы всего а не пять-кста нарушение рядности тоже штраф.
если полос нет-то там одна полоса..тогда снова не прав..
и даже если там было бы пять полос- вам бы пришлось обьяснять что пешик был на пятой полосе а не на второй-соседней....
И если тут все чего то собираются доказывать..то можно было вообще писать-пешика небыло. гаерам-показалось-наверное накурены.... только вот с такой манерой езды можно когда-нибудь и собственного ребенка задавить..потому как он на пятой полосе а через секунду на второй или под колесами..дети как правило дорогу перебегают..
правила они ведь кровью написаны. и этот пункт не спроста-я про 14.2
  • 0

#29085
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

адвокат здесь бы не помог..

+1.
Ох и любят ЦТ-шники доказывать свою правоту.

Сообщение отредактировал Blackened: 25.06.2010, 12:28:06


#29086
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Пешехода я видел задолго...и помехи ему не создал...и движение я замедлил(практически до остановки)...и никого сбивать не собирался...

А если пешеход уже прошол, допустим я в крайней левой полосе, то ехать тоже мне нельзя, потому как он не покинул проезжую часть, а рядом стоят машины...

И еще если бы было все тоже самое( я бы ехал в крайней правой, а пешик только переступил осевую???) но машин на соседних полосах небыло, то никто бы неусомнился что я не нарушал????

Сообщение отредактировал kvan: 25.06.2010, 12:28:57

  • 0

#29087
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

останусь при своем мнении, соседнии полосы- это полосы справа и слева, не вся дорога из пяти полос


Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.


у Вас вот есть соседи?! Вы только тех кто справа и слева от Вашего дома называте соседями? остальные так не при делах?

#29088
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


останусь при своем мнении, соседнии полосы- это полосы справа и слева, не вся дорога из пяти полос


Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.


у Вас вот есть соседи?! Вы только тех кто справа и слева от Вашего дома называте соседями? остальные так не при делах?

если на то пошло, какие подъезды вы считаете соседними?? все подъезды предположим 5- ти подъездного дома?? типо соседний через два подъезда, звучит смешно, говорится соседний справа или слева

Сообщение отредактировал Jorjik: 25.06.2010, 12:31:43

  • 0

#29089
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Пешехода я видел задолго...и помехи ему не создал...и движение я замедлил...и никого сбивать не собирался...

А если пешеход уже прошол, допустим я в крайней левой полосе, то ехать тоже мне нельзя, потому как он не покинул проезжую часть, а рядом стоят машины...

И еще если бы было все тоже самое( я бы ехал в крайней правой, а пешик только переступил осевую???) но машин на соседних полосах небыло, то никто бы неусомнился что я не нарушал????


1) как правило пешиков никто никогда не собирается сбивать-но сбивают же.
2) ехать нельзя потому что пешик может отпрыгнуть назад..я лично в этом убедился...я пропустил и поехал а следущая машина начала оттормаживаться со свистом-пешик отпрянул назад мне на крыло и его толкнулообратно на соседнюю полосу под машину-благо тот чел успел оттормозиться.
3) тогда пункт 14.2 к вам не применим.

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.06.2010, 12:33:32

  • 0

#29090
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

если полос нет-то там одна полоса..

а вот это откуда взято? :weep:

можно поподрбнее :mad:

по предыдущему посту: вы бали на СОСЕДНЕЙ полосе, потому он и отпрыгнул вам под колеса, а елси бы вы были через 3/4/5 полос, он бы не допрыгнул. Поэтому вы и не должны были продолжатьь движение, пока пешеход не ушел дальше.

Сообщение отредактировал =HP=: 25.06.2010, 12:34:31

  • 0

#29091
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Пешехода я видел задолго...и помехи ему не создал...и движение я замедлил...и никого сбивать не собирался...

А если пешеход уже прошол, допустим я в крайней левой полосе, то ехать тоже мне нельзя, потому как он не покинул проезжую часть, а рядом стоят машины...

И еще если бы было все тоже самое( я бы ехал в крайней правой, а пешик только переступил осевую???) но машин на соседних полосах небыло, то никто бы неусомнился что я не нарушал????


1) как правило пешиков никто никогда не собирается сбивать-но сбивают же.
2) ехать нельзя потому что пешик может отпрыгнуть назад..я лично в этом убедился...я пропустил и поехал а следущая машина начала оттормаживаться со свистом-пешик отпрянул назад мне на крыло и его толкнулообратно на соседнюю полосу под машину-благо тот чел успел оттормозиться.
3) тогда пункт 14.2 к вам не применим.

отпрыгнуть/прыгнуть в вашу сторону и не на ПП могут неадекватные пешики
  • 0

#29092
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


если полос нет-то там одна полоса..

а вот это откуда взято? :weep:

можно поподрбнее :mad:


водитель сам должен визуально определять Свою сторону Проезжей части..но не полосу.
где в ПДД написано что он визуально должен определять полосность движения.
  • 0

#29093
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

у Вас вот есть соседи?! Вы только тех кто справа и слева от Вашего дома называте соседями? остальные так не при делах?

а вы соседними называется только следующие гос-ва: Китай, Россия etc. или Штаты для вас тоже соседи? А Белоруссия? :weep:
  • 0

#29094
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

отпрыгнуть/прыгнуть в вашу сторону и не на ПП могут неадекватные пешики

По аналогии, ехать через ПП, когда остановились другие могут неадекватные водилы.
Ведь доказать что создалась помеха пешему, трудно.
Например, поворот направо с Суюнбая на Ташкетскую. Снизу, там можно на повороте с нехилым вжиком проехать перед пешеходом, и он не изменит направления ни скорости.
Просто не успеет. :weep:

#29095
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

отпрыгнуть/прыгнуть в вашу сторону и не на ПП могут неадекватные пешики


мы говорим про конкретно ПП и если он отпрыгнет не на ПП то можно доказать свою не виновность а вот на ПП уже недокажете.
  • 0

#29096
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


отпрыгнуть/прыгнуть в вашу сторону и не на ПП могут неадекватные пешики

По аналогии, ехать через ПП, когда остановились другие могут неадекватные водилы.
Ведь доказать что создалась помеха пешему, трудно.
Например, поворот направо с Суюнбая на Ташкетскую. Снизу, там можно на повороте с нехилым вжиком проехать перед пешеходом, и он не изменит направления ни скорости.
Просто не успеет. :weep:

теперь давайте поднимем вопрос адекватный ли водитель kvan
еще раз, kvan не пролетал ПП, не было на соседней полосе пешика
  • 0

#29097
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).
  • 0

#29098
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

отпрыгнуть/прыгнуть в вашу сторону и не на ПП могут неадекватные пешики


мы говорим про конкретно ПП и если он отпрыгнет не на ПП то можно доказать свою не виновность а вот на ПП уже недокажете.

всегда считалось, что сбив пешика хоть где запаришься доказывать невиновность, ну да лан
Пешик, в ситуации с kvanом, ни как не смог бы допрыгнуть до его машины
  • 0

#29099
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Повторяю, как при отсутствии разметки определить на какой полосе находится пешик (на соседней или не на соседней)?


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

думаю =HP= очень доступно ответил на ваш вопрос

Сообщение отредактировал Jorjik: 25.06.2010, 12:43:49

  • 0

#29100
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


1) как правило пешиков никто никогда не собирается сбивать-но сбивают же.
2) ехать нельзя потому что пешик может отпрыгнуть назад..я лично в этом убедился...я пропустил и поехал а следущая машина начала оттормаживаться со свистом-пешик отпрянул назад мне на крыло и его толкнулообратно на соседнюю полосу под машину-благо тот чел успел оттормозиться.
3) тогда пункт 14.2 к вам не применим.


+ 100... пешик может ещё и побежать... та же Альфараби.. пешёл пешик с края левого от тебя , а ты в правой полосе.... смотришь: успею, пока он четыре полосы пройдёт, я уже далеко буду.... А он (пешик) возьми да побеги , дабы автолюбителей не задерживать развалистой походкой...
И усё.......... он у тебя на капоте (не дай всевышний)............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.