Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29061
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2kvan
вы меня опередили...
  • 0

#29062
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Убедиться надо в том что я пешику не создам помех...

Остановилось 5 машин...а пешик был перед самой крайней слева, а я был крайний справа...


п. 14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 25.06.2010, 10:59:53


#29063
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


"Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05.


Задал этот вопрос дежурному в ЖПД (ЖолПоловский Депертамент), он ответил: во время остановки идп не находится как правило внутри машины, а стоит обычно у дороги, поэтому вы не правы, вы не правы, он на машине может приехать к месту несения службы, а нести ее пешком )). Честно, я так смеялсо.

А что смешного?

странный какой то этот дежурный , там же ясно написано Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. чего еще мусолить, нет никаких дополнений......... :smoke:
  • 0

#29064
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
пишется про соседние полосы, а не про все

Обязан
п. 14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.


и еще по вашему тогда получается если пешик наоборот от вас в другую сторону идет, вы все равно должны стоять и ждать пока он уйдет с дороги. Ведь все видетели видят, что перед остановившимся идет пешик(хоть и не по направлению к вам)

Сообщение отредактировал Jorjik: 25.06.2010, 11:10:33

  • 0

#29065
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

пишется про соседние полосы, а не про все


Обязан
п. 14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

Вы как читаете?
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.
Пешеход перед другим транспортным средством был, значит продолжать движение нельзя.

А вам надо на пересдачу.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 25.06.2010, 11:11:06


#29066
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по моему пишется про соседние две полосы, справа и слева, а не про весь поток из пяти рядов
  • 0

#29067
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Давиче ехал в западном направлении по Ташкентской, совершил поворот на Дзержинского налево. Маневр завершал на моргающий зеленый, а стоп линию пересек еще на горевший зеленый. В общем поворачиваю, стоят ЖоПо, взмах "палочки" с требованием остановиться. Ну, я остановился, сижу жду когда подойдет. Подходит.
ЖоПо1 (Ж1): Здравствуйте, лейтенант ..., Вы проехали перекресток на желтый сигнал светофора, предъявите док-ты.
Я: Здравствуйте. Подаю док-ты.
Ж1: Уважаемый, зачем нарушаете.
Я: Как нарушаю? Я повернул на моргающий зеленый, а стоп линию пересек по горящий зеленый.
Ж1: Нет на желтый. Пройдем в машину.
В авто сидит капитан (К) и говорит: Проезд на желтый сигнал светофора, нарушаете и т.д., достает бланк для заполнения протокола.
Я: Я лейтенанту объяснил что, повернул на моргающий зеленый, а стоп линию пересек на горящий зеленый. Не согласен с Вами и об этом укажу в протоколе.
К: Ну тогда дело в суд, где ты ничего не докажешь.
Я: Докажу, у Вас нет видеозаписи, нет свидетелей, а у меня в машине есть пассажир который подтвердит все мои действия.
Разворачиваюсь и двигаюсь в сторону своего авто.
К: Куда пошел?
Я: Сейчас вернусь, за блокнотом пошел.
Возвращаюсь, подхожу к их авто, записываю номер машину, борт-номер и прошу предъявить жетон и служебное удостоверение.
К: Да ладно, что ты такой настырный.
Отдает док-ты и говорит чтобы больше не нарушал.
  • 0

#29068
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

по моему пишется про соседние две полосы, справа и слева, а не про весь поток из пяти рядов

Разберем по полкам:
1. перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство
2. водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам (это вы), могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством (из п.1) нет пешеходов.

#29069
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


по моему пишется про соседние две полосы, справа и слева, а не про весь поток из пяти рядов

Разберем по полкам:
1. перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство
2. водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам (это вы), могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством (из п.1) нет пешеходов.

в ситуации с kvan ом он ехал по крайней правой и его соседняя полоса только левая(пешика нет на этой полосе), одна, а не все
давайте разберем что считается соседними полосами...

Сообщение отредактировал Jorjik: 25.06.2010, 11:24:36

  • 0

#29070
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



по моему пишется про соседние две полосы, справа и слева, а не про весь поток из пяти рядов

Разберем по полкам:
1. перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство
2. водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам (это вы), могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством (из п.1) нет пешеходов.

в ситуации с kvan ом он ехал по крайней правой и его соседняя полоса только левая(пешика нет на этой полосе), одна, а не все

Вы не коверкайте правила как вам вздумается.

#29071
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
останусь при своем мнении, соседнии полосы- это полосы справа и слева, не вся дорога из пяти полос

Сообщение отредактировал Jorjik: 25.06.2010, 11:41:02

  • 0

#29072
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.
  • 0

#29073
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.

вот именно это я и имею ввиду, ИДП же в таких ситауциях начинают "предполагать" а если пешик побежит???(мне лично такое предъявляли)
  • 0

#29074
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.

Какой тут здравый смысл?
Допустим если полосы отделены разметкой согласен, можно зацепиться.
А если разметки нет, то определяется на глаз на какой полосе был пешик?

#29075
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Считаю, что Kvan ничего не нарушил, ибо не создал помеху(т.е. не вынудил изменить скорость или направление движения)пешику. И выполнил так же требования пункта 14.2., поскольку убедился что перед транспортными средствами, стоящими на соседних с ним полосах(в данном случае полосе), нет пешехода.
  • 0

#29076
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.

Какой тут здравый смысл?
Допустим если полосы отделены разметкой согласен, можно зацепиться.
А если разметки нет, то определяется на глаз на какой полосе был пешик?

вот не надо так все переиначивать. Смысл думаю понятен того, что соседняя полоса это левая и правая, и что вас отделяет от пешика 3 а то и 4 полосы.
чем то напоминаете ИДПшника в такой ситуации
  • 0

#29077
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.

Какой тут здравый смысл?
Допустим если полосы отделены разметкой согласен, можно зацепиться.
А если разметки нет, то определяется на глаз на какой полосе был пешик?

Кем определяется ГАИшником???
Я убедился что пешехода которому я могу создать помеху там НЕБЫЛО...значит требование выполнено...
  • 0

#29078
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Кстати ДА, тут есть толика здравого смысла, ведь СОСЕДНИЕ полосы это только правая и левая, непосредственно прилегающие. Ведь нельзя же назвать соседней полосу, которая от тебя остоит через 3 полосы. Думается, что грамотный адвокат отстоит в суде правоту.

Какой тут здравый смысл?
Допустим если полосы отделены разметкой согласен, можно зацепиться.
А если разметки нет, то определяется на глаз на какой полосе был пешик?

вот не надо так все переиначивать. Смысл думаю понятен того, что соседняя полоса это левая и правая, и что вас отделяет от пешика 3 а то и 4 полосы.
чем то напоминаете ИДПшника в такой ситуации

Повторяю, как при отсутствии разметки определить на какой полосе находится пешик (на соседней или не на соседней)?

И при чем тут Гаишник? ПДД ведь не только для ИДП, но и для водителя.
Мне как пешеходу страшно переходить дорогу когда кто-то стоит, а кто-то прет типа не создавая мне помех.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 25.06.2010, 12:07:40


#29079
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Jorjik, правила не имеют двойного толкования.
написано сосдение полосы - значит все полосы по вашей стороне движения, а не одна полоса слева или две полосы справа ..
GOST_72251 вам все правильно написал - пока пешеход не сойдет с вашей полосы движения, пересекать пешеходку вы не имеете права
  • 0

#29080
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, правила не имеют двойного толкования.
написано сосдение полосы - значит все полосы по вашей стороне движения, а не одна полоса слева или две полосы справа ..
GOST_72251 вам все правильно написал - пока пешеход не сойдет с вашей полосы движения, пересекать пешеходку вы не имеете права

GOST_72251 уже согласился по поводу...

Допустим если полосы отделены разметкой согласен, можно зацепиться.
А если разметки нет, то определяется на глаз на какой полосе был пешик?

теперь вопрос в разметке

Повторяю, как при отсутствии разметки определить на какой полосе находится пешик (на соседней или не на соседней)?


Сообщение отредактировал Jorjik: 25.06.2010, 12:12:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.