Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29041
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений



ехал сегодня утром на работу и из-за одного козла пришла мысля!!!!!
у нас тут ветка "меня остановили за..." а вот можно ли звонить в соответствующие органы и просить,чтоб кого то остановили за...!!!
впереди ехал белый Хюндай А 349 КUO и у этого падлы не работали задние стопы :weep: дело было на Ташкенской,при этом перемещался он по рядам не включая поворотника(или он тоже не работал) один раз чуть не въехал в него,хотя так хотелось))) ..ну неужели так трудно вставить лампочки!!!


Немного оффтопа:
с воскресенья пришлось кататься вот таким "падлой" (сдохло реле поворотов). Нашел и заменил только сегодня, а до этого показывал повороты левой рукой согласно правилам. И что вы думаете? процентов 80 возмущенно фарило и сигналило.

интересно..а поворот на право Вы как и чем показывали :rolleyes: (если у Вас не леворулька)


Согнутая в локте и поднятая вверх левая рука. Как и описано в правилах.
  • 0

#29042
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Часа 2 назад ехали с товарищем на его джипе, по Джангильдина вверх, в районе Баянаульской нас тормазнули ЖоПо, за нарушение правил при маневрировании, вышли пообщались поздравили с праздником обещали больше не нарушать гайцы отдали доки и пожелали счастливого пути :rolleyes: добрые попались, или хз
  • 0

#29043
Элитные конструкции

Элитные конструкции
  • Гость
  • 11 сообщений
Остановили на муратбаева и ниже макатаева там раньше было только вниз, а потом сделали двухстороннюю небольшой участок дороги и знак повесили уступи дорогу, ЖОПО никак не хотел понимать и говорит садись я тебе знак покажу на макатаева, какой он мне знак хотел показать если там висел уступи дорогу ? Или сейчас под знаком одностороннего движения вещают знак "кирпич" а в самом низу уступи дорогу для тех кто ездит против шерсти? В итоге никакого знака мы не нашли на что мент сказал что знак украли и спросил у меня случаем ни я его украл, на что я сказал ну нет знака нет нарушения командир :rolleyes:
  • 0

#29044
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
вчера остановили за то что шутро тронулся со светофора :rolleyes:
тронулся слегка рано, но все таки больше на зеленый чем красный. Уж очень торопился домой в 2 ночи. Итог 2-3 минуты спора и поехал дальше.
  • 0

#29045
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Немного оффтопа:
с воскресенья пришлось кататься вот таким "падлой" (сдохло реле поворотов). Нашел и заменил только сегодня, а до этого показывал повороты левой рукой согласно правилам. И что вы думаете? процентов 80 возмущенно фарило и сигналило.

интересно..а поворот на право Вы как и чем показывали :laugh: (если у Вас не леворулька)

Ты явно входишь в эти 80 процентов, еще и язвишь. Как можно не знать элементарных правил ДД :laugh:
Если что выучи для себя, может пригодиться :laugh:
Для леворулек:
1) Вытянутая левая рука - аналог левого поворотника
2) Вытянутая левая рука, согнутая под прямым углом - аналог правого поворотника
3) Поднятая вверх рука - сигнал стоп.
Для праворулек тоже самое только правой рукой (т.к. левой будет немного затруднительно :lol: )
  • 0

#29046
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Остановили на Шевченко между Кунаева и Ленина, подошел к машине, внятно так представился, попросил доки, изучил их, вроде все нормально и когда отдавал сказал, что сегодня последний день страховки и мол надо продлить, не забывайте!вот это вежливость...
  • 0

#29047
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



Немного оффтопа:
с воскресенья пришлось кататься вот таким "падлой" (сдохло реле поворотов). Нашел и заменил только сегодня, а до этого показывал повороты левой рукой согласно правилам. И что вы думаете? процентов 80 возмущенно фарило и сигналило.

интересно..а поворот на право Вы как и чем показывали :lol: (если у Вас не леворулька)

Ты явно входишь в эти 80 процентов, еще и язвишь. Как можно не знать элементарных правил ДД :laugh:
Если что выучи для себя, может пригодиться :laugh:
Для леворулек:
1) Вытянутая левая рука - аналог левого поворотника
2) Вытянутая левая рука, согнутая под прямым углом - аналог правого поворотника
3) Поднятая вверх рука - сигнал стоп.
Для праворулек тоже самое только правой рукой (т.к. левой будет немного затруднительно :lol: )

кстати....по поводу %.....вообще не люблю и не понимаю людей пользующихся сигналкой :laugh:
  • 0

#29048
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
На днях остановили за это:

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


Знака небыло, я повернул с полосы левой как я думал, а получилось со второй, че слово не знал про такое правило, что поворачиват надо с рельс. Кста это было на Пастера - Дзержинского, при движении на запад по Пастера и повороте на Юг соответствено на Дзержа. Притензий к ЖОПО нет, взяток не даю, попросил оформить меня по всей строгости закона ) выписали штраф нааааааамного меньший чем за такой поворот.
  • 0

#29049
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В прошедшие выходные ездили за Жетыген(Николаевку) купаться. Купаться там противно, честно говоря...
Когда возвращались, на Ж/Д переезде, вернее за ним, меня и еще двоих впереди едущих, тормознул ЖП. ОСтановился прямо напротив полицая и в окошко спросил: за что.
НА красный сигнал светофора оказывается проехал. И на это я успел сказать, что звукового то сигнала не было (на переезде, регулируемом или нет, должен быть звуковой сигнал, т.е. звонок в простонародье).
Далее все трое вышли из авто и приблизились к полицаю с утверждением, что светофор не горел. А он нам показывает: смотрите, горит же.
Я в ответ: с этой стороны переезда горит, а с другой (откуда мы ехали) не горит или не горел (маловероятно, чтобы мы трое не увидели сигнал, да еще остановившись на стоп-знак, да еще зная, что впереди полицай, да еще у каждого пассажир в открытое окошко пялиться).
И тут полицай решил, что я ехал первый, и проехал правильно, отпускает меня. Остальных задержал... Не стал я ждать, чем кончиться:раз отпустил - поехал. Хотя как то пакостно, что вместе с другими не остался до конца. Думаю, что "слишком умный" мешал полицаю развести остальных двоих, вот и отпустил.

Коллеги водители и шофёры: знайте ПДД и будьте по уверенней, даже когда не совсем уверенны.-
  • 0

#29050
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

В прошедшие выходные ездили за Жетыген(Николаевку) купаться. Купаться там противно, честно говоря...
Когда возвращались, на Ж/Д переезде, вернее за ним, меня и еще двоих впереди едущих, тормознул ЖП. ОСтановился прямо напротив полицая и в окошко спросил: за что.
НА красный сигнал светофора оказывается проехал. И на это я успел сказать, что звукового то сигнала не было (на переезде, регулируемом или нет, должен быть звуковой сигнал, т.е. звонок в простонародье). Далее все трое вышли из авто и приблизились к полицаю с утверждением, что светофор не горел. А он нам показывает: смотрите, горит же.
Я в ответ: с этой стороны переезда горит, а с другой (откуда мы ехали) не горит или не горел (маловероятно, чтобы мы трое не увидели сигнал, да еще остановившись на стоп-знак, да еще зная, что впереди полицай, да еще у каждого пассажир в открытое окошко пялиться).
И тут полицай решил, что я ехал первый, и проехал правильно, отпускает меня. Остальных задержал... Не стал я ждать, чем кончиться:раз отпустил - поехал. Хотя как то пакостно, что вместе с другими не остался до конца. Думаю, что "слишком умный" мешал полицаю развести остальных двоих, вот и отпустил.

Коллеги водители и шофёры: знайте ПДД и будьте по уверенней, даже когда не совсем уверенны.-

Не факт что звуковой сигнал ДОЛЖЕН быть
5.8. На железнодорожных переездах одновременно с красным мигающим сигналом светофора может подаваться звуковой сигнал, дополнительно информирующий участников движения о запрещении движения через переезд.

#29051
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А вот что делать, если постояно мигает красный семафор и сигналит сигнлал? :) Ждать пока поезд не проедет? А если поезда НЕТ???? :(

На днях такая ситуация была на переезде в Аэропорту, если ехать в пос.Гагарина. Ну и зачастую тоже самое на пятилетке, там где главная большая улица уходящая от ВАЗа (не знаю названия) пересекает 2 ЖД. Там ходит 2 поезда в сутки, а семафор зависает и что делать? ;) Насколько я видел, все едут, ну и я проехал, не встану же я, как дурак порядочный водитель поезда ждать :eek:

Сообщение отредактировал =HP=: 24.06.2010, 10:55:20

  • 0

#29052
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вот что делать, если постояно мигает красный семафор и сигналит сигнлал? :laugh: Ждать пока поезд не проедет? А если поезда НЕТ???? :spy:

Это ул. Советской Конституции. По ПДД вы должны стоять и ждать пока светофор не погаснет.

Вот здесь можете прочитать как я решил проскочить на красный свет на переезде на ул. Розовой
  • 0

#29053
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да, но там был поезд, а тут НЕТ :smoke:
а прождать можно не один час
а если у них что-то прсото закоротило? :dandy:

Наверное, самое правильно решение, остановится, убедится что нет поезда и ЖолПо => продолжить движение :dandy:
  • 0

#29054
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Утром часов в 9...еду вниз по Саина...перед Жубанова есть пешеходка. Машины едут в 5 рядов...я в крайнем правом...Пешеход переходит только осевую, я спокойно проезжаю..никому не мешая...
Тут со встречного потока разворачивается ГАИ...ну и прими вправо...
Я-Приготовил доки...сижу...
Г-Подходит- ДОКУМЕНТЫ
Взял документы _ПОЙДЕМТЕ...
Я- А что случилось?
Г-Пойдемте...и уходит
Я-Кричу вслед КОМАНДИР....
Он все продолжает удаляться...
Я-накалять не стал вышел...

Недоходя до их машины:
Г-Знаешь свое нарушение?
Я-Нарушения небыло.
Г-Как небыло? Если бы небыло ехал бы сейчас как все, я б тебя не останавливал...И предлагает присесть к ним в машину.
Я- Сел в машину.
Второй Гай- Антон почему пешехода не пропускаешь?
Я-По правилам надо пешеходу уступить дорогу так?
Ну и тут пропустить уступить...помеху не создал так как он был далеко...и т.д.
Г2- А еще есть правило если все на пешеходке останавливаются, то ты ОБЯЗАН остановиться.
Я-Не ОБЯЗАН.
Г2-Не обязан???????????
Я-Нет. Я правила знаю....
Г2-Достает правила , начинает листать (хаотически просто так.), потом закрывает правила и говорит Аптечка огнетушитель есть???
Я-Все есть!!!

Первый Гай немного прифигев...пошел опять к моей машине..посмотрел на стекло (нет ли трещин).

Ну и я дальше отправился в путь... Общее время около 5 минут...
  • 0

#29055
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Утром часов в 9...еду вниз по Саина...перед Жубанова есть пешеходка. Машины едут в 5 рядов...я в крайнем правом...Пешеход переходит только осевую, я спокойно проезжаю..никому не мешая...
Тут со встречного потока разворачивается ГАИ...ну и прими вправо...
Я-Приготовил доки...сижу...
Г-Подходит- ДОКУМЕНТЫ
Взял документы _ПОЙДЕМТЕ...
Я- А что случилось?
Г-Пойдемте...и уходит
Я-Кричу вслед КОМАНДИР....
Он все продолжает удаляться...
Я-накалять не стал вышел...

Недоходя до их машины:
Г-Знаешь свое нарушение?
Я-Нарушения небыло.
Г-Как небыло? Если бы небыло ехал бы сейчас как все, я б тебя не останавливал...И предлагает присесть к ним в машину.
Я- Сел в машину.
Второй Гай- Антон почему пешехода не пропускаешь?
Я-По правилам надо пешеходу уступить дорогу так?
Ну и тут пропустить уступить...помеху не создал так как он был далеко...и т.д.
Г2- А еще есть правило если все на пешеходке останавливаются, то ты ОБЯЗАН остановиться.
Я-Не ОБЯЗАН.
Г2-Не обязан???????????
Я-Нет. Я правила знаю....
Г2-Достает правила , начинает листать (хаотически просто так.), потом закрывает правила и говорит Аптечка огнетушитель есть???
Я-Все есть!!!

Первый Гай немного прифигев...пошел опять к моей машине..посмотрел на стекло (нет ли трещин).

Ну и я дальше отправился в путь... Общее время около 5 минут...

Обязан
п. 14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 25.06.2010, 09:59:42


#29056
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну и я дальше отправился в путь... Общее время около 5 минут...

А правило такое все таки есть, остановиться :smoke:

#29057
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну и я дальше отправился в путь... Общее время около 5 минут...

А правило такое все таки есть, остановиться :dandy:

Да ладно, раз гаец правил не знает, ему что курсы по ПДД проводить? :smoke:)
  • 0

#29058
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Утром часов в 9...еду вниз по Саина...перед Жубанова есть пешеходка. Машины едут в 5 рядов...я в крайнем правом...Пешеход переходит только осевую, я спокойно проезжаю..никому не мешая...
Тут со встречного потока разворачивается ГАИ...ну и прими вправо...

Обязан
п. 14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

он же видел пешика... значит убедившись продолжил движение
  • 0

#29059
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Утром часов в 9...еду вниз по Саина...перед Жубанова есть пешеходка. Машины едут в 5 рядов...я в крайнем правом...Пешеход переходит только осевую, я спокойно проезжаю..никому не мешая...
Тут со встречного потока разворачивается ГАИ...ну и прими вправо...

Обязан
п. 14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

он же видел пешика... значит убедившись продолжил движение

Так убедиться надо в том, что пешика нет.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 25.06.2010, 10:47:29


#29060
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Убедиться надо в том что я пешику не создам помех...

Остановилось 5 машин...а пешик был перед самой крайней слева, а я был крайний справа...

Сообщение отредактировал kvan: 25.06.2010, 10:54:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.