Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29021
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ну я так понял деньги должны упасть на ГАИ области так как нарушение было там
  • 0

#29022
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Оплатить штрафф можно в любом отделении банка. Квиток должен быть сбербанка росии или народный банк.
  • 0

#29023
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
получатель кто???
  • 0

#29024
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
оплатите в сбербанке, они все реквизиты знают(особенно в отделениях около ДП).
  • 0

#29025
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
На трассе Алматы-Талдыкуркан,остановили за превышение скорости,ехал с Талдыка проехал пост В Сарыозеке ,далее стоял знак 50км 5000м ,и попался на сержантов с офицером. Они оказались добропорядочными работниками Жол Полиция,намеков не понимали и не сговорчивые , Штрааф влепили -Хороший.
  • 0

#29026
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
кызылорда, вечерело...

остановили вчера за то, что не пропустил пешехода.
правда, имхо, он не в том месте шел, поэтому я ему немножко посигналил.
разошлись мирно, по-кызылордински))


а я хочу тщательно изучить все, что касается пешеходных переходов.
никак не могу понять:

если на моей стороне дорги стоит знак пешеходного перехода, а на другой стороне он стоит через 30 метров задней стороной ко мне, учитывая, что там еще и перекресток небольшой - как тут работает пешеходка? все 30 метров? или только там, где я знак увидел?
  • 0

#29027
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

если на моей стороне дорги стоит знак пешеходного перехода, а на другой стороне он стоит через 30 метров задней стороной ко мне, учитывая, что там еще и перекресток небольшой - как тут работает пешеходка? все 30 метров? или только там, где я знак увидел?

такая же пешеходка в кызыл кайрате, что перед талгаром.. так же растояние между знаками метров
действие знака 15 метров если память не изменяет, значит не правильно установлены знаки

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.06.2010, 09:03:01

  • 0

#29028
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Уже 2-й день подряд с утра вижу патрульку по Сайна , каждый раз кого-нибудь ловит за привышение
по теме: не останавливали
  • 0

#29029
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

если на моей стороне дорги стоит знак пешеходного перехода, а на другой стороне он стоит через 30 метров задней стороной ко мне, учитывая, что там еще и перекресток небольшой - как тут работает пешеходка? все 30 метров? или только там, где я знак увидел?

Все 30 метров.
  • 0

#29030
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сегодня... утро... 8-10 примерно
еду вверх по Аэродромной, перед поворотом на ташкентскую стоят два хлопчика)) остановили, смотрю в зеркало - идет, ну и я вышел, поручкались...
ИЖП - Как?
Я - намана))
ИЖП - документы есть?
Я - а то))
достал всё, кроме ВУ... он, не глядя - Права где?
я блин минуты две наверное их искал))) ну давненько не останавливали, забыл куда сунул в последний раз) нашел, дал... он на права посмотрел, пальцами фотку пощупал)) грит - Пил?
Я - нет!
ИЖП - дыхни!
ну я насколько позволяют лёхкие выдал ему))) но он молодцом, пережил))
ИЖП - ой, мляяяяяяяяя, перегар же!!!!!
Я - нет!
ИЖП - Счастливого пути!

Настроение у всех участников в норме, потрачено на всё про всё не более 4-5 минут ...
Всем удачи на дороге, поменьше дятлов на пути, побольше позитива и уверенности!!!!
  • 0

#29031
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
остановили в субботу на капчагайке.
превысил.все спросил все показали.и выписали штраф )))) в ответку.
скиньте плиз в ЛС если есть у кого номер телефона отделения ГАИ 19-ый км трассы алматы-бишкек, а то туда сюда мотаться...
  • 0

#29032
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
теперь и в Астане стали просто так останавливать:

вчера, еду по 13 магистральной в районе магазина Анвар. Ехал по первому ряду, остановили, ЖолПоловец заглянул через водительское окно в салон, показал ему документы, спросили страховку, отпустили. На вопрос: За что остановили? Ориентировка?
Ответ: нет, просто, проверка. ))))

пысы. может заскучал... но как только отъехал, остановил еще 2 машины.

а может они уже Актауских беглецов в Астане ищут.

В Астане вообщето никогда просто так не останавливают, только за нарушение, хотя поздно ночью на выходных останавливают почти всех подряд - с чем кстати согласен! все таки если все документы в порядке то 2-3 минуты на их демонстрацию не жалко. А пьяных у нас хватает таки. Вчера например стокнулись лоб-в-лоб Жолполовский Пассат и частный субару, у обоих, можно так сказать, нет "морды".
  • 0

#29033
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

На трассе Алматы-Талдыкуркан,остановили за превышение скорости,ехал с Талдыка проехал пост В Сарыозеке ,далее стоял знак 50км 5000м ,и попался на сержантов с офицером. Они оказались добропорядочными работниками Жол Полиция,намеков не понимали и не сговорчивые , Штрааф влепили -Хороший.


Стояли на Жоловской машине?
И Радар ручной Визирь? Сразу за поворотом помоему стоят?
Если да то это те самые сотрудники ДП которые мне попались 11 числа когда я возвращался с поющего бархана :rolleyes:
  • 0

#29034
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


На трассе Алматы-Талдыкуркан,остановили за превышение скорости,ехал с Талдыка проехал пост В Сарыозеке ,далее стоял знак 50км 5000м ,и попался на сержантов с офицером. Они оказались добропорядочными работниками Жол Полиция,намеков не понимали и не сговорчивые , Штрааф влепили -Хороший.


Стояли на Жоловской машине?
И Радар ручной Визирь? Сразу за поворотом помоему стоят?
Если да то это те самые сотрудники ДП которые мне попались 11 числа когда я возвращался с поющего бархана :rolleyes:

нас тоже 13-го числа останавливали на Сары-Озеке... похоже, что ОНИ! мы возвращались с Алаколя, превышение - 13км/ч, водитель (мой друг) повел себя немного некорректно... забрали ВУ и выписали протокол...
  • 0

#29035
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
сегодня рано утром в 7.30 по саина ниже маречека стояла ГАЗЕЛЬ жолка с камерами а я как раз повернул с 2го ряда на саина но в тот момент они как раз вторую камеру на крышу ставили...повезло.. они там постоянно стоят ??
  • 0

#29036
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

сегодня рано утром в 7.30 по саина ниже маречека стояла ГАЗЕЛЬ жолка с камерами а я как раз повернул с 2го ряда на саина но в тот момент они как раз вторую камеру на крышу ставили...повезло.. они там постоянно стоят ??


частенько там стоят, сколько раз перед ними со 2-го ряда повораяивал, ни разу не останавливали, скорей всего тормозять только на скорость, отсутствие ТО, лишенных и прочих косяках вбитых в базу

#29037
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ехал сегодня утром на работу и из-за одного козла пришла мысля!!!!!
у нас тут ветка "меня остановили за..." а вот можно ли звонить в соответствующие органы и просить,чтоб кого то остановили за...!!!
впереди ехал белый Хюндай А 349 КUO и у этого падлы не работали задние стопы :rolleyes: дело было на Ташкенской,при этом перемещался он по рядам не включая поворотника(или он тоже не работал) один раз чуть не въехал в него,хотя так хотелось))) ..ну неужели так трудно вставить лампочки!!!
  • 0

#29038
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ехал сегодня утром на работу и из-за одного козла пришла мысля!!!!!
у нас тут ветка "меня остановили за..." а вот можно ли звонить в соответствующие органы и просить,чтоб кого то остановили за...!!!
впереди ехал белый Хюндай А 349 КUO и у этого падлы не работали задние стопы :rolleyes: дело было на Ташкенской,при этом перемещался он по рядам не включая поворотника(или он тоже не работал) один раз чуть не въехал в него,хотя так хотелось))) ..ну неужели так трудно вставить лампочки!!!


думаю, если позвонить по всем известному номеру и сообщить госномер подобного авто и направление движения, то патрульки его тормознут.


п.с. не тормозили
  • 0

#29039
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ехал сегодня утром на работу и из-за одного козла пришла мысля!!!!!
у нас тут ветка "меня остановили за..." а вот можно ли звонить в соответствующие органы и просить,чтоб кого то остановили за...!!!
впереди ехал белый Хюндай А 349 КUO и у этого падлы не работали задние стопы :rolleyes: дело было на Ташкенской,при этом перемещался он по рядам не включая поворотника(или он тоже не работал) один раз чуть не въехал в него,хотя так хотелось))) ..ну неужели так трудно вставить лампочки!!!


Немного оффтопа:
с воскресенья пришлось кататься вот таким "падлой" (сдохло реле поворотов). Нашел и заменил только сегодня, а до этого показывал повороты левой рукой согласно правилам. И что вы думаете? процентов 80 возмущенно фарило и сигналило.

Сообщение отредактировал Denst: 23.06.2010, 15:27:07

  • 0

#29040
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


ехал сегодня утром на работу и из-за одного козла пришла мысля!!!!!
у нас тут ветка "меня остановили за..." а вот можно ли звонить в соответствующие органы и просить,чтоб кого то остановили за...!!!
впереди ехал белый Хюндай А 349 КUO и у этого падлы не работали задние стопы :weep: дело было на Ташкенской,при этом перемещался он по рядам не включая поворотника(или он тоже не работал) один раз чуть не въехал в него,хотя так хотелось))) ..ну неужели так трудно вставить лампочки!!!


Немного оффтопа:
с воскресенья пришлось кататься вот таким "падлой" (сдохло реле поворотов). Нашел и заменил только сегодня, а до этого показывал повороты левой рукой согласно правилам. И что вы думаете? процентов 80 возмущенно фарило и сигналило.

интересно..а поворот на право Вы как и чем показывали :rolleyes: (если у Вас не леворулька)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.