Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2841
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

2 Тролль.
У меня недавно тоже права забрали, правда за превышение,на капчагае. Я на следующий день поехал, нашел место куда отдают гайцы документы, договорился тама с Майором.(чтоб дело до суда не дошло...)
так что просто я успел, еслиб дело передали в Суд, то х знает мож бы полгода не ездил smoke.gif

так и сделал, на следующее утро уже права были в кармане :)
  • 0

#2842
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
И по скольку отдали?
  • 0

#2843
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В воскресенье имел удовольствие общаться с нашими доблестными дорожными полицейскими. В субботу вечером я выпил 0.5 светлого пива (а именно ? Т (тиньков)). Это было в 10.00 вечера. В воскресенье в 10.00 утра меня останавливает представитель Жо По (в районе Татарки ? я маму отвозил на дачу) и предлагает дыхнуть в газоанализатор. Я это без малейших проблем проделываю и анализатор выдает цифру 100. Сто чего ? ХЕЗ. Полицейский выдает фразу ? 10 промилле. Я мягко говоря фигею и начинаю попытку забрать документы, на изумленный вопрос ? Ты чего?- отвечаю ? братан ? 10 промилле ? это ТРУП. Мент быстро ориентируется и говорит ? 1 промилле (что есть легкая степень алкогольного опьянения). Едем на экспертизу, машина на штрафстоянку, в общем, все, как всегда?.Я без сомнения говорю ? ОКИ, едем. Мент говорит ? ну ты же пил. Я говорю ? да, я пил, НО ВЧЕРА и 0.5 пива. Он начинает развод, что вот, типа такое содержание в крови это опьянение, ? туда ? сюда ? я говорю ? Я не отказываюсь ехать на экспертизу, давайте все делать по закону. Он читает права ? спрашивает ? а ты не родственник того ? то. Я говорю ? нет, я в родственники не набиваюсь, хотя однофамильцы есть там, там, и там. Мент спрашивает ? Что делать будем? ? Я отвечаю ? денег у меня нет, и все равно, делаем все по закону. Кстати - В разговоре я упомянул, что ? ?Я же не прошу у Вас сертификата на анализатор?. Ответ - ?Я же не с радаром стою?. Я ? так на ЛЮБОЕ оборудование должен быть сертификат. Он в конце ? концов делает вид, что он сегодня добрый и отпускает со словами ? ну, в следующий раз не попадайся, а то попадешь по полной. Я и не начинал давить на то, что он не представился, патрулировал на своей собственной машине (мерседес, однако) и т.д.
Самое интересное - сегодня залез в Интернет и начал выяснять ? что же выдал анализатор. А выдал он концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. При этом 45 мг / м? примерно равно 0.1 промилле. Соответственно 100 мг/м3 ? примерно 0.22 промилле ? фактически ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФОН организма.
Так что будьте бдительны. Не поддавайтесь на попытку психологического давления и развода на деньги. От так, маляты.
  • 0

#2844
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А что если часов в 22-00 выпьешь кружку пива а утром на работу поедешь и если остановят дыхнуть, а потом поедем на реальную экспертизу что покажет прибор?
  • 0

#2845
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А что если часов в 22-00 выпьешь кружку пива а утром на работу поедешь и если остановят дыхнуть, а потом поедем на реальную экспертизу что покажет прибор?


Если пиво будет не с водкой, а обычное светлое, то через 3 часа можете смело прыгать за баранку. Но это при условии, что было не более 0.5!!! Ибо литр выветрится уже через 6 часов и более в зависимости от метаболизма.
  • 0

#2846
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
меня тоже как то остановили с таким анализатором, он (гайец) мне говорит дыхни в трубку, дыхнул, показало 40, говорит все, пьяный, будем оформлять. я ему, какой еще пьяный, я наверно неделю вообще ничего не пил и что это за цифры. начал звонить знакомому гайцу, узнать поподробнее что это такое. пока я дозванивался, он отдал мне права и говорит что пошутил. знакомый говорит что официально никто никому не отдавал эти приборы. это говорит наверно старье какое-то.
  • 0

#2847
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

фактически ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФОН организма.


я те по секрету скажу - у нас нет естественного фона. Даже если будет 0.01 промилле, то ты пьяный со всеми вытекающими...
  • 0

#2848
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
даа.... galant-mmc прав... у нас нет допуска на погрешности организма...
так что точный диагноз может показать только анализ крови...
  • 0

#2849
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну дак что - ж он меня на экспертизу не повёз??? Там бы анализы все показали. Тем более что у нормального непьющего человека по нолям быть не может даже если не пил месяц. Элементарно - легкое несварение желудка, и уже в выдоже есть наличие алкоголя, хотя в организме его нет. Или попей яблочный сок, а потом дунь в тот же анализатор :)
  • 0

#2850
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 white&young а нужно было настаивать... нефига им мозги сношать людям.
  • 0

#2851
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
специально делал эксперимент: пил сок и тут же дул в трубочку и делал прочие тесты - ничего не показывало. Пил пиво безалкогольное и также дышал сразу - показало. Много чего пил и дышал сразу и спустя время. Так что про эту фигню я знаю.
Не повез - потому что его прибор левый. Если бы он сам знал, что его прибор показывает точно и у тя на самом деле есть намек на опьянение, фиг бы ты от него отделался.
А несварение желудка от перегара отличается. Даже гайцы могут отличить, не говоря про медиков.
  • 0

#2852
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

специально делал эксперимент: ... Пил пиво безалкогольное и также дышал сразу - показало...

А что будет, если я выпью 5-6 банок Балтики ?0 ???
То, что будет запах - это понятно. А что покажет прибор?

ЗЫ
Слыхал, что если тебя остановил гаец и учуял от тебя запах, то если ты ему покажешь чек, где написано, что ты покупал безалкогольное пиво - то они отпускают.....
Вот такая байка.... но правда ли это - не знаю, но таперь на всяк случай, ежели куда еду - то покупаю нулёвку там, где в чеке написано, что это безалкогольное.
  • 0

#2853
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

..... - потому что его прибор левый. Если бы он сам знал, что его прибор показывает точно и у тя на самом деле есть намек на опьянение, фиг бы ты от него отделался.

Ну так я не дурак в состоянии опьянения (или похмелья) садиться за руль. Знаю, сколько времени нужно на "выход" алкоголя из крови. Естественно, что давил чисто на психику, сломаюсь или нет. НУ и патрулирование на своем мерсе (вернее даже на двух)....Ха - ХА три раза. Ясное дело, что заработать вышли.
  • 0

#2854
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

2 white&young а нужно было настаивать... нефига им мозги сношать людям.

Вот я еще буду личный выходной тратить на вправление мозгов государевым людишкам.
  • 0

#2855
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

специально делал эксперимент: ... Пил пиво безалкогольное и также дышал сразу - показало...

А что будет, если я выпью 5-6 банок Балтики ?0 ???
То, что будет запах - это понятно. А что покажет прибор?


в зависимости от состояния организма фон, соответсвующий легкому опьянению, будет держаться от 10 минут до одного часа. А это уже лишение.

ЗЫ
Слыхал, что если тебя остановил гаец и учуял от тебя запах, то если ты ему покажешь чек, где написано, что ты покупал безалкогольное пиво - то они отпускают.....
Вот такая байка.... но правда ли это - не знаю, но таперь на всяк случай, ежели куда еду - то покупаю нулёвку там, где в чеке написано, что это безалкогольное.


это байка. Хотя лохи есть и среди гайцев. Но их, к счастью, мало.
  • 0

#2856
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

... пил сок и тут же дул в трубочку и делал прочие тесты - ничего не показывало......

Насчет яблочного - ка - то выпил сок, который простоял 3 часа на жаре. Сок - не пропавший, не забродивший, но выхлоп был - мама не горюй
  • 0

#2857
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще раз. выхлоп перегаром и настоящий перегар от алкоголя - разные вещи. Испытано на себе.
  • 0

#2858
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Недавно отца (ехал с дачи на москвиче) остановили на проверку токсичности.
Было большое СО! ну штрафанули!
Потом он поехал на СТО и исправил!
Вчера опять остановили! проверили СО - нормально(даже оч. нормально для москвича)! Но придрались к какому то Ch!!
Шо за СН ?? Мент начал говорить что то про не до конца сзагаемый бензин и т.д.!! Че за вигня это? на москвич катализатор ставить что ль? :)

Подскажите плиз, шо це такое за СН?

И где можно посмотреть в инете на допустимые нормы и их расшифровку?

Спасибо!

Для интереса проверяли все на моей Сонате(с катализатором), таки ничего вообще не показывало :)
  • 0

#2859
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что будет, если я выпью 5-6 банок Балтики ?0 ???
То, что будет запах - это понятно. А что покажет прибор?

Почтиай этикетку! Нулевка НЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ! там написано содержание алкоголя не более 0.5 (или 1%? непомню).
6 банок*0,5/100 = 30гр спирта = 75гр. водки.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.07.2005, 14:51:52

  • 0

#2860
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Недавно отца (ехал с дачи на москвиче) остановили на проверку токсичности.
Было большое СО! ну штрафанули!
Потом он поехал на СТО и исправил!
Вчера опять остановили! проверили СО - нормально(даже оч. нормально для москвича)! Но придрались к какому то Ch!!
Шо за СН ?? Мент начал говорить что то про не до конца сзагаемый бензин и т.д.!! Че за вигня это? на москвич катализатор ставить что ль? :)

Подскажите плиз, шо це такое за СН?

И где можно посмотреть в инете на допустимые нормы и их расшифровку?

Спасибо!

Для интереса проверяли все на моей Сонате(с катализатором), таки ничего вообще не показывало :)


может это сажа? я сам впервые слышу про такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.