Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28881
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. то что я не остановилась перед зеброй я согласна я сама это знаю. Скажем так я почти остановилась и убедилась в безопасности дальнейшего движения и когда выползла на зебру, начал появляться пешеход.
Но меня интересовал вопрос, должна ли я была останваливаться, находясь уже на зебре, чтобы ей уступить дорогу. Когда тем самым я бы ей не уступала дорогу, а наоборот создавала бы прпятстствия.

Понимаете проблема в том что Вы начинаете оправдыватся: я бы встала перегородила дорогу, или мешала бы и т.д.

Проще надо:
ПДД 12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

И всё.
  • 0

#28882
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Понимаете проблема в том что Вы начинаете оправдыватся: я бы встала перегородила дорогу, или мешала бы и т.д.

Проще надо:
ПДД 12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

И всё.


Спасибо :-) .

Буду правила повторять.
  • 0

#28883
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Буду правила повторять.


Повторение мать учения

По теме что бы не плюсовали - Не останваливали :-)

#28884
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Понимаете проблема в том что Вы начинаете оправдыватся: я бы встала перегородила дорогу, или мешала бы и т.д.

Проще надо:
ПДД 12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

И всё.


Спасибо :-) .

Буду правила повторять.

Это правило относится к тролейбусу который загородил Вам обзор.
А для Вас:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
уступить дорогуне создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;
Впрочем всё это в теме ПДД, разжевано неоднократно.

Ну короче говорить с гайцем нужно цитируя ПДД, а не придумывая аргументы...

Сообщение отредактировал asr: 17.06.2010, 13:19:59

  • 0

#28885
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Это правило относится к тролейбусу который загородил Вам обзор.
А для Вас:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
уступить дорогуне создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;
Впрочем всё это в теме ПДД, разжевано неоднократно.

Ну короче говорить с гайцем нужно цитируя ПДД, а не придумывая аргументы...


Да я всё поняла, и про тролейбус...
Буду читать тему ППД по чаще :-) .
  • 0

#28886
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Т.е. то что я не остановилась перед зеброй я согласна я сама это знаю. Скажем так я почти остановилась и убедилась в безопасности дальнейшего движения и когда выползла на зебру, начал появляться пешеход.
Но меня интересовал вопрос, должна ли я была останваливаться, находясь уже на зебре, чтобы ей уступить дорогу. Когда тем самым я бы ей не уступала дорогу, а наоборот создавала бы прпятстствия.

Понимаете проблема в том что Вы начинаете оправдыватся: я бы встала перегородила дорогу, или мешала бы и т.д.

Проще надо:
ПДД 12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

И всё.

Этот пункт сюда не подходит
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

Сообщение отредактировал Yapsy: 17.06.2010, 13:30:33

  • 0

#28887
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Т.е. то что я не остановилась перед зеброй я согласна я сама это знаю. Скажем так я почти остановилась и убедилась в безопасности дальнейшего движения и когда выползла на зебру, начал появляться пешеход.
Но меня интересовал вопрос, должна ли я была останваливаться, находясь уже на зебре, чтобы ей уступить дорогу. Когда тем самым я бы ей не уступала дорогу, а наоборот создавала бы прпятстствия.

Понимаете проблема в том что Вы начинаете оправдыватся: я бы встала перегородила дорогу, или мешала бы и т.д.

Проще надо:
ПДД 12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

И всё.


К обсуждаемому случаю актуален следующий пункт:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

а пункт 12,4 не логичен по отношению ко 2-й (или 3-й) полосе попутного движения.
Данный пункт ПДД был нарушен маршрутным пассажирским ТС (если была остановка не по причине пешеходов и при отсутствии автобусной остановки).

12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Yapsy, процитировал нужное примечание.

Я в подобных случаях находясь не на первой полосе пропускаю пешехода из за ТС ограничивающего мне обзор, даже если и наехал колесом на зебру. Это лучше,чем проехать, хоть и медленно.


По теме: пешиков пропускаю в большинстве случаев - не останавливают.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 17.06.2010, 13:36:30

  • 0

#28888
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
не пропустил гаишника.он злился
  • 0

#28889
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вроде не было, вчера мне скинули ссылку:
Водителя остановили для обучения разговорному языку
  • 0

#28890
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сегодня - друг плевался - остановили областники -по пустой дороге ехал не по крайней правой полосе - отделался предупреждением , сказал серию ям обьезжал :-) ,Докопались или были правы?
  • 0

#28891
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня - друг плевался - остановили областники -по пустой дороге ехал не по крайней правой полосе - отделался предупреждением , сказал серию ям обьезжал :-) ,Докопались или были правы?

в области запретили ездить по левой полосе??
  • 0

#28892
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сегодня - друг плевался - остановили областники -по пустой дороге ехал не по крайней правой полосе - отделался предупреждением , сказал серию ям обьезжал :-) ,Докопались или были правы?

Думаю, имели ввиду это:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


mastervigo, было.. Или тут или в теме ПДД, но на российский источник..
  • 0

#28893
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
пойду штудировать ПДД :-)
  • 0

#28894
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вроде не было, вчера мне скинули ссылку:
Водителя остановили для обучения разговорному языку

водитель молодец. только так с этими надо поступать. снимать на видео и на разбор. как в РФ давно делают, кстати.

Сообщение отредактировал Makarov: 17.06.2010, 15:22:30

  • 0

#28895
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Думаю, имели ввиду это:
<....>


остается выяснить вопрос - что значит "свободная" правая полоса... :-)
а то такой простор для толкования...
  • 0

#28896
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Случайно прочитал в новостях что наказали жолполовца в желтом плаще который матерился на камеру мобильника. Случай был в алматы по дороге из аэропорта. Кто нить знает подробности?
  • 0

#28897
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Случайно прочитал в новостях что наказали жолполовца в желтом плаще который матерился на камеру мобильника. Случай был в алматы по дороге из аэропорта. Кто нить знает подробности?

ну на один пост выше гляньте-то - ссылка там имеется :-)
  • 0

#28898
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
rik78, Тут посмотрите..

Armand, вот кому не понятно, тот пусть и выясняет.. :-)
А то, следуя вашей логике: осталось выяснить что такое "левая", что такое "полоса".. и.т.д.. А то такой простор для толкования..
  • 0

#28899
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вообще то Вы не правы

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


здесь про полосы ничего не сказано, то есть обязаны уступить дорогу пешеходам как на Вашей полосе так и на встречной


Если не ошибаюсь то в указанном Вами пункте говорится на о всей дороге, которая включает оба направления движения, а о части дороги, на которую поворачивают.
При повороте я не поворачиваю на встречную полосу, следовательно и не обязан уступать движущемуся там пешеходу, который ещё не дошёл до полосы в которую я поворачиваю.
Не забываем, что дороги и по четыре полосы бывают, по Вашему получается ступил пеший ещё на встречную, мне уже ему уступать надо, а это не так. Так гайцы комментируют правило, им так удобнее докапаться. На самом деле, не создаёшь помехи движению пешика - езжай.
  • 0

#28900
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Вроде не было, вчера мне скинули ссылку:
Водителя остановили для обучения разговорному языку

водитель молодец. только так с этими надо поступать. снимать на видео и на разбор. как в РФ давно делают, кстати.


Особенно порадовало как его защищали другие ГАИшники мотивируя тем "мы работаем в любую жару и холод когда другие сидят в тепле дома или в авто с кондером".

Как бы никто насильно их в ГАИ на работу не гнал ? Сами пришли значит оправданий нет...

ИМХО

Обидно что даже если ездишь по правилам все равно могут остановить не за что и сорвать злобу.

Меня вроде за последний месяц не останавливали и то хорошо

Сообщение отредактировал Andrey_O: 17.06.2010, 17:31:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.