Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28921
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Для развернувшихся в обратную сторону знак ограничения скорости не виден.


так для них этот знак вообще не действует, у них должны быть там свои знаки быть

#28922
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

какая разница есть ли разрыв или нет если вы перехали перекресток, то действие знака анулируется! в ПДД нет связи между линией разметки 1.3 и знаком 3.24

Я сказал что это мое ИМХО.
Судя по Вашей логике, в вышеприведенных примерах, для развернувшихся например на Суюнбая, знак "50" также действует до Хмельницкого. Хотя развернувшиеся после фотоаппарата, физически не могут видеть этот знак.
Потому что перекрестков больше нет.

#28923
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если 1, и 3 если пересечение дорог то это перекрестки, действие 40 заканчивается после 1.
Но тут по моему есть момент следующий. Если с 1 можно повернуть налево в направлении 2 то это безоговорочно перекресток, а если там двойная сплошная, то ИМХО действие 40 продляется до 3.
Пример, улица Тимирязева после КазГУ, знак 40 перед остановкой, не прерывается при пересечении с улицей за Весновкой.

Мой комент про это,если есть примыкание с противоположной полосы но вы даже не можете туда повернуть или выехать с той дороги в том же направлени в котором вы двигаетесь то знак 3.24 все равно перестает действовать
Изображение
после перекрестка знак не действует


НУ а на это

Я сказал что это мое ИМХО.
Судя по Вашей логике, в вышеприведенных примерах, для развернувшихся например на Суюнбая, знак "50" также действует до Хмельницкого. Хотя развернувшиеся после фотоаппарата, физически не могут видеть этот знак.
Потому что перекрестков больше нет.

Судя по Вашей Логике увидел я разрыв по дороге сразу после знака 40, и могу смело ехать 60, а когда меня остановит ИДП я буду твердить что развернулся и не видел знака, так чтоли получается?? Так это не Аргумент и выпишут на меня протокол и придется мне оплачивать штраф...

Сообщение отредактировал Yapsy: 18.06.2010, 12:07:02

  • 0

#28924
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
По Аль-Фараби развешали знаки 80. Еду 80-89 как положено, но на фоторадарах поток сбрасывает до 50-55, а то и до 40!
  • 0

#28925
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вот уж точно бесят.... или ещё когда гаеры едут медленно, а все остальные боятся их обогнать, ну естественно не превышая лимита скорости
  • 0

#28926
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

По Аль-Фараби развешали знаки 80. Еду 80-89 как положено, но на фоторадарах поток сбрасывает до 50-55, а то и до 40!


Так перед фоторадаром на академгородке стоит занк 60.
  • 0

#28927
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Это если от Фурманова до Саина ехать то 60 на Академгородке перед пешеходкой есть. И на другой стороне тоже сразу за Водозаборной. А так от кольца Навои везде 80. В том числе и перед радарами.
  • 0

#28928
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня в 5 утра отвозил сестренку в Аэропорт, остановил ИДП и так как спешил, взял доки и пошел к нему, он представился, Я начал по 1 давать ему доки и коментировать, не глядя на них посмотрел на машину, спросил куда еду, услышав ответ, отдал доки, на все ушло минута не больше
  • 0

#28929
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сегодня в 5 утра отвозил сестренку в Аэропорт, остановил ИДП и так как спешил, взял доки и пошел к нему, он представился, Я начал по 1 давать ему доки и коментировать, не глядя на них посмотрел на машину, спросил куда еду, услышав ответ, отдал доки, на все ушло минута не больше

И?? В чем соль-то?
  • 0

#28930
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

вот уж точно бесят.... или ещё когда гаеры едут медленно, а все остальные боятся их обогнать, ну естественно не превышая лимита скорости

Ну, что поделаешь, у нас есть, категория водителей, так называемая "трусы", как на встречке разварачиваться, там они мостаки, как машину дорожной полиции увидет, так прижмут хвост и медленно едут за ней. :rolleyes:
  • 0

#28931
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Сегодня в 5 утра отвозил сестренку в Аэропорт, остановил ИДП и так как спешил, взял доки и пошел к нему, он представился, Я начал по 1 давать ему доки и коментировать, не глядя на них посмотрел на машину, спросил куда еду, услышав ответ, отдал доки, на все ушло минута не больше

И?? В чем соль-то?


на название темы посмотрите.
суть данного топика можно сформулировать так "меня остановили не за хрен собачий".
Теперь Кэптэн Очевидность может отдыхать?


вот уж точно бесят.... или ещё когда гаеры едут медленно, а все остальные боятся их обогнать, ну естественно не превышая лимита скорости

Ну, что поделаешь, у нас есть, категория водителей, так называемая "трусы", как на встречке разварачиваться, там они мостаки, как машину дорожной полиции увидет, так прижмут хвост и медленно едут за ней. :rolleyes:


а они медленно едут и караулят... кто ж самый нетерпеливый из трусоватых пойдет на обгон.

ну а кстати - чего нельзя делать с машиной ДП??
подрезать. обгонять в шахматном порядке.
(т.е. вот едет ЖП медленно по левой, ты плетешься за ней, потом тебе надоедает, ты, с поворотником, сворачиваешь на правую полосу, и со скоростью, положенной для данного участка дороги, едешь вперед. через какое время можно будет перестроиться обратно на левую полосу, чтоб это не было засчитано как обгон?? p.s. обгонять сейчас можно или нельзя, я не помню)

резко перед ней тормозить можно?

Сообщение отредактировал LeRed: 18.06.2010, 14:20:54

  • 0

#28932
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а они медленно едут и караулят... кто ж самый нетерпеливый из трусоватых пойдет на обгон.

ну а кстати - чего нельзя делать с машиной ДП??
подрезать. обгонять в шахматном порядке.
(т.е. вот едет ЖП медленно по левой, ты плетешься за ней, потом тебе надоедает, ты, с поворотником, сворачиваешь на правую полосу, и со скоростью, положенной для данного участка дороги, едешь вперед. через какое время можно будет перестроиться обратно на левую полосу, чтоб это не было засчитано как обгон?? p.s. обгонять сейчас можно или нельзя, я не помню)

резко перед ней тормозить можно?

9,4.
....
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

По нашим ПДД если ты едешь по соседней полосе то это не считается обгоном даже если есть знак обгон запрещен! Обгон это только опережение транспортного средства с выездом из занимаемой полосы)) если не выезжал из своей полосы то как бы и не обгонял)) а так просто опередил

Сообщение отредактировал Yapsy: 18.06.2010, 14:37:31

  • 0

#28933
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А на них (ЖолПо) распространятеся правило: если авто движется по левому рядо медленно, то нужно ему моргнуть фарами, чтоб свалил уступил дорогу? :rolleyes: Что они сделают, инетересно, если им пофарить?
  • 0

#28934
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А на них (ЖолПо) распространятеся правило: если авто движется по левому рядо медленно, то нужно ему моргнуть фарами, чтоб свалил уступил дорогу? ;) Что они сделают, инетересно, если им пофарить?

они "пофарят" волшебной палочкой ждидая :rolleyes:
  • 0

#28935
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
По Ате сейчас стало легче дышать.Гаишники на измене и практически в большинстве случаев отпускают водил.
  • 0

#28936
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

По Ате сейчас стало легче дышать.Гаишники на измене и практически в большинстве случаев отпускают водил.

"на измене" изза чего если не секрет?
  • 0

#28937
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А на них (ЖолПо) распространятеся правило: если авто движется по левому рядо медленно, то нужно ему моргнуть фарами, чтоб свалил уступил дорогу? :rolleyes: Что они сделают, инетересно, если им пофарить?

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
  • 0

#28938
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Похожая ситуация с LeRed. Суббота. Красное поле. Пост ГАИ. Едем из города. Знак 40 и новая табличка 3000м под ним. Через 500-600 м засада (заметьте только поставили табличку, сразу радар там появляется). Проехав 400-500 м от знака вижу в разделительной просвет (поворот на неасфальтированную улочку). Проехав газую до 60 км/ч. Взмах. Останавливаюсь.
ЖП Ваша скорость 61
я - Ну и что
ЖП - Нарушаем
Я- ни как нет
ЖП - обоснуй
Я - мол так и так разделительная с просветом так что уже можно.
ЖП - знак стоит 40 - 3000м.
Я- Если бы ехал в другом направлении и развернулся, то знака бы не видел, значит не нарушал
ЖП - Свободен.

П.С. 3 дня назад поменяли табличку на 300 м(вместо 3000), аккурат до конца поста ГАИ. Теперь засада через 300м.
  • 0

#28939
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Похожая ситуация с LeRed.

...

Я- Если бы ехал в другом направлении и развернулся, то знака бы не видел, значит не нарушал
ЖП - Свободен.

П.С. 3 дня назад поменяли табличку на 300 м(вместо 3000), аккурат до конца поста ГАИ. Теперь засада через 300м.


ага! у меня там тоже разделительная полоса прерывистая!!!
  • 0

#28940
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Судя по Вашей Логике увидел я разрыв по дороге сразу после знака 40, и могу смело ехать 60, а когда меня остановит ИДП я буду твердить что развернулся и не видел знака, так чтоли получается?? Так это не Аргумент и выпишут на меня протокол и придется мне оплачивать штраф...
[/quote]
А если вы действительно там развернулись? Штраф всё равно будите платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.