Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28841
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы пожалуйжста дома на прислугу и родных ЧОКАЙТЕ. Если вы также общаетесь на улице, как пишите тут - о какой нах вежливости по отношению к вам может идти речь? И эта..., спешиал для знатока инстракшинов и других НПА. "Участники ДД должны быть взаимовежливы".


ЗЫ Нех на зеркало пенять коли .ожа кривая.

Ой смешной вы Лапоть :-)
Ввиду того, что конструктива в ваших словах более не вижу, прекращаю дальнейшие прения.
Здоровья вам и удачи на дорога. :rolleyes:

#28842
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Блин Лаптев_1, когда Вы научитесь дискутировать спокойно без перехода на личности?
Предупреждение.

  • 0

#28843
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
между прочим "ЧО" с Китайского переводится как "Ж...ПА"

#28844
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ИДП не надо знать как общатся с людьми. Они не сетевым маркетингом занимаются. Им надо знать и соблюдать законы. И все.

Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.


А вот последнее мне вообще нравится.

Такое ощущение что они все наоборот делают.
  • 0

#28845
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ну правильно передними колёсами я заехала чтобы посмотреть, а если бы я остановилась, чтобы уступить дорогу пешеходу, то уже как раз вся моя машина бы стояла на пешеходном переходе и возможно задними колёсами на пешеходном переходе. Ну вобщем я бы только мешалась пешеходу :rolleyes: .


да ладно Вам препираться, Вы обязаны были остановиться перед пешеходкой, так как Троллейбус ограничивала Вам обзор, то что Вы все таки не остановились, а по-тихоньку продалжали движение и не позволило Вам во время остановиться и уступить дорогу пешеходу

взгляните на это с другой стороны, а если бы там маленький мальчик просто тупо побежал бы, головной боли большой к Вам прибавилось бы, остановиться во время Вы не успели бы

По этому поводу есть вот такой вот советский плакат.
Может предложить их расклеить перед пешеходками, чтобы не возникало вопросов и кривотолков со стороны водителей.
Изображение
Так что поддержу порицающих Гуконю, есть ПДД их надо соблюдать, а не придумывать смягчающие обстоятельства.
Кстати, если водитель заехал на пешеходку и остановился, он автоматически нарушает 14.2 в плане "уступить дорогу" потому что, пешеходу нужно изменить направление, чтобы обойти транспорт.

#28846
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера днем ехал вниз по северному кольцу, чуть ниже светофора на Айнабулак стояли ЖоПо, передо мной ехала Газелька, как только ИдП увидел её он сразу же начал искать палочку, и видимо не нашел, одну руку поднял и взмахнул, а Другой приложив пальцы к Губам начал свистеть)))))) Таких Номеров от них я еще не видел

P.S. За неделю до этого остановили на посту, подошел ИДП со стороны пасажира, и спросил Кай жерде барасны?? Я сделал круглые глаза, что не поянял и переспросил Что?? после он еще пару раз спросил на казахском, потом перешел на русский, спросил Куда же всетаки я еду и где живу, на что получив ответ Там (и взмах руки) ИДП отошел не чего не сказав, когда я, непоянимая не чего посмотрел по сторонам Чел c Автоматом покозал руками езжай
  • 0

#28847
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Gaishnik+ 2.2.7. Сообщение содержит малосодержательную информацию.
И кстати прикол старый...

  • 0

#28848
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ОФФ

между прочим "ЧО" с Китайского переводится как "Ж...ПА"


"Китайский язык, как вы понимаете, особенный, с его 4 видами дифтонгов
Поэтому звука ЧО/ЧЁ вы не услышите от китайца.

А вообще, поговорки, издревле, на Руси были со смыслом (даже похабные): Тут в общем-то не трудно догадаться об истинном смысле. "Че/чо по-китайский - ж...а" говорит о том, что в русском языке слова "че/чо" нет, как собственно и китайском."


По теме:

Не останавливали.

Сообщение отредактировал 2774259: 17.06.2010, 09:54:25


#28849
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сегодня проехал Розыбакиева по Толеби, на мигающий зеленый, закончил уже на желтый. За остановкой остановил ИДП. Минут 15 объедал мозг, протокол начал типа составлять. Я спросил, что он в протоколе напишет, он ответил, что проезд на запрещающий сигнал светофора. Говорит, что мигающий зеленый, сегодня это уже красный, так как в городе очень много машин, а пункт 5.1.2, который я ему назвал, переписали и отредактировали еще в начале года. :-) Пробил меня по базе, не нашел нарушений и предложил оформить минимальный штраф. На что я предложил позвонить в контрольно-профилактический отдел и поинтересоваться изменением данного пункта правил. Права вернул сразу, хотя чтобы совсем не выглядеть идиотом, сделал мне предупреждение. Было весело. :rolleyes:
  • 0

#28850
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

По этому поводу есть вот такой вот советский плакат.
Может предложить их расклеить перед пешеходками, чтобы не возникало вопросов и кривотолков со стороны водителей.

А по остальному периметру дороги вот такие плакаты чтоб коровы пешеходы не бродили по мостовой !
Изображение

по теме: не тормозят т-т-т
  • 0

#28851
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

между прочим "ЧО" с Китайского переводится как "Ж...ПА"

вообще ни разу не ж*па, знаю китайский :-)
все больше офить не буду, простите :rolleyes:
  • 0

#28852
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? ;) всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :rolleyes:

Дуня звоните мне ,я и вправду гаишник, только это с вас потом пиво.
По сабджу не остонавливали и не остоновят ! :-)

ну это конечно круууто, что вас не останавливают и не будут :(
телефончик оставляйте, позвоню (надеюсь не скоро) ;)

Если есть вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу.

с превеликим удовольствием!!!
  • 0

#28853
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


ну а разве после того, как вас остановил ИДП вы не стараетесь быть более бдительным? я лично стараюсь и очень сильно, все глаза высматриваю на пешеходках.
и не надо так нервничать, движение у нас, что не говори, лучшее по Казахстану, мое мнение. Астану не берем для рассмотрения, т.к. столица как никак.
ладно все, закончили дискуссии, щас еще заплюсуют нас :(

обычно, после того как меня останавливают, я готов кого нибудь убить :rolleyes: и в первую очередь, того кто меня остановил . так как лишний раз убеждаюсь в сказаном мной выше.
про "лучшее" движение: если сравнивать г**но и г**но на палочке, то 2-й вариант конечно же лучше.

убить? о мама дорогая, вы какой-то совсем злой :-)
  • 0

#28854
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вчера днем ехал вниз по северному кольцу, чуть ниже светофора на Айнабулак стояли ЖоПо, передо мной ехала Газелька, как только ИдП увидел её он сразу же начал искать палочку, и видимо не нашел, одну руку поднял и взмахнул, а Другой приложив пальцы к Губам начал свистеть)))))) Таких Номеров от них я еще не видел

:( насмешили-то как :rolleyes: представила картину :-)
  • 0

#28855
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


Вы пожалуйжста дома на прислугу и родных ЧОКАЙТЕ. Если вы также общаетесь на улице, как пишите тут - о какой нах вежливости по отношению к вам может идти речь? И эта..., спешиал для знатока инстракшинов и других НПА. "Участники ДД должны быть взаимовежливы".


ЗЫ Нех на зеркало пенять коли .ожа кривая.

Ой смешной вы Лапоть :-)
Ввиду того, что конструктива в ваших словах более не вижу, прекращаю дальнейшие прения.
Здоровья вам и удачи на дорога. :rolleyes:

Аргументы кончились?
И вам не хворать чебурашкасцифрами.

Сообщение отредактировал Лаптев_1: 17.06.2010, 10:57:40

  • 0

#28856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вообще ни разу не ж*па, знаю китайский :-)
все больше офить не буду, простите :rolleyes:


MODERATORIAL [asr]
Ну давайте теперь все будем писать про ж...пу, и добавлять "простите".
А как же тема же ж..пы не раскрыта в разрезе "Меня остановили за..."

  • 0

#28857
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вообще ни разу не ж*па, знаю китайский :-)
все больше офить не буду, простите :rolleyes:

и после вашего поста, что офтопить не буду, у вас еще три поста оффтопа!
И как это называется?
  • 0

#28858
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



вообще ни разу не ж*па, знаю китайский :(
все больше офить не буду, простите :-)

и после вашего поста, что офтопить не буду, у вас еще три поста оффтопа!
И как это называется?

ЖЕНЩИНА!!! :rolleyes:
  • 0

#28859
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Лаптев_1 - бан по 2 3 2 Правил ЦТ

  • 0

#28860
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ЖЕНЩИНА!!! :rolleyes:


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ
+ по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.