Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28861
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:( насмешили-то как :rolleyes: представила картину :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#28862
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Так что поддержу порицающих Гуконю, есть ПДД их надо соблюдать, а не придумывать смягчающие обстоятельства.
Кстати, если водитель заехал на пешеходку и остановился, он автоматически нарушает 14.2 в плане "уступить дорогу" потому что, пешеходу нужно изменить направление, чтобы обойти транспорт.


Воооот, чтобы увидеть есть перед тролейбусом пешеход или нет, я должна была проехать вперёд, т.е. наехать на пешеходный переход и если бы осталась, то автоматически создала бы препятствие пешеходу, который вынужден был бы обходить мою машину и тем самым я подвергала бы её жизнь опасности. А так тётка прошла благополучно и всё.
В той ситуации у меня было только два выхода:
1. заехать передними колёсами на пешеходный переход, чтобы увидеть есть пешеход перед тролейбусом или нет. Но таким образом, даже остановившись сразу, я бы создала препятствие пешеходу, и ей пришлось бы обходить мою машину спереди, а потом сзади джип на соседне полосе.
2. ждать минут 10 когда проедет тролейбус... :rolleyes: Я уже отмечала в своём сообщении, что тролейбус стоял у самой зебры и притом он там стоял всё то время, которое я разговаривала с гаишниками.
Как вам такой вариант? Зато и предполагаемый мальчик резко выбегающий на дорогу был бы в безопасности. :-)

И потом, когда я её увидела, она только ногу с бардюра спускала на проезжую часть.

Сообщение отредактировал Gukonya: 17.06.2010, 11:18:30

  • 0

#28863
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Так что поддержу порицающих Гуконю, есть ПДД их надо соблюдать, а не придумывать смягчающие обстоятельства.
Кстати, если водитель заехал на пешеходку и остановился, он автоматически нарушает 14.2 в плане "уступить дорогу" потому что, пешеходу нужно изменить направление, чтобы обойти транспорт.


Воооот, чтобы увидеть есть перед тролейбусом пешеход или нет, я должна была проехать вперёд, т.е. наехать на пешеходный переход и если бы осталась, то автоматически создала бы препятствие пешеходу, который вынужден был бы обходить мою машину и тем самым я подвергала бы её жизнь опасности. А так тётка прошла благополучно и всё.
В той ситуации у меня было только два выхода:
1. заехать передними колёсами на пешеходный переход, чтобы увидеть есть пешеход перед тролейбусом или нет. Но таким образом, даже остановившись сразу, я бы создала препятствие пешеходу, и ей пришлось бы обходить мою машину спереди, а потом сзади джип на соседне полосе.
2. ждать минут 10 когда проедет тролейбус... :rolleyes: Я уже отмечала в своём сообщении, что тролейбус стоял у самой зебры и притом он там стоял всё то время, которое я разговаривала с гаишниками.
Как вам такой вариант? Зато и предполагаемый мальчик резко выбегающий на дорогу был бы в безопасности. :-)

И потом, когда я её увидела, она только ногу с бардюра спускала на проезжую часть.


если у Вас праворулька, то понятно почему Вы не могли разглядеть пешехода, если нет, то могли разглядеть даже если перед зеброй (а не на самой зебре) стоит Троллейбус
НО факт остается фактом, ТО что Вы все таки проехали пешеходку предворитьлно не остновившись

#28864
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

пишите все в конце своих сообщений:

По теме:

Не останавливали.

и не будет Вам плюса, как 2774259 не получил

З.Ы. По теме:

Не останавливали.

точно подмечено!

по теме: сотрудник рассказывает, ехал на работу, то то опоздал сегодня. за ним менты пристроились и ехали почти аж до самой работы. он говорит, боялся лишний раз что-то не так сделать. и вот поворот направо, зеленый свет. идут пешеходы еще только на той стороне, вот только-только ступили на проезжую часть. и пока они не приблизились к его полосе движения, он просто проехал, не останавливаясь. на что ИДП попросили его "принять право", он принял. они ему начали впаривать, что мол, уважаемый, так не делается. ну и т.к.ему было некогда, на работу ведь опаздывает, просто "договорился". и вот у меня вопрос, имеют ли они право что-то предъявлять, когда пешеходы только ступили на проезжую часть противоположной полосы движения? мы все равно должны стоять и ждать пока пешеходы подойдут к нашей полосе движения? просто самой боязно и я всегда надо-не надо :-) пропускаю :rolleyes:
  • 0

#28865
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Пропускать надо, если они идут по полосе, на которую вы поворачиваете, следовательно и едете. Вы не обязаны выискивать переходов на встречке.
  • 0

#28866
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Вот случай вспомнил.

Еду после работы в Мегу, киношку посмотреть. Опаздываю. Стою по Сатпаева с левым поворотом на Розыбакиева. Передо мной машин надцать, за мной столько же. Двигаемся оооочень медленно. Решаю все же ехать прямо и через Егезбаева уйти. Включаю поворотник, перестраиваюсь. Пересекаю Розыбакиева. Стоит. Машет. Останавливаюсь. Выхожу.

- Знаете свое нарушение?
- Понятия не имею.
- Зачем же, Вы уважаемый, пересекли двойную сплошную.

я чуть не упал. Оказывается ему померещилось, что я такой не хороший развернулся через сплошную. Тут я сорвался, перешел на ты, и на повышенных тонах объяснил как смог, что он не прав. На что услышал гениальную фразу:

- Ну мы же тоже люди, можем ошибаться :rolleyes:

Оштрафовал за ремень. Просмотр и настроение на вечер мне испортил...редиска
  • 0

#28867
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Пропускать надо, если они идут по полосе, на которую вы поворачиваете, следовательно и едете. Вы не обязаны выискивать переходов на встречке.

а есть может какой-нибудь пункт в ПДД или еще что-нибудь, чем можно аргументировать. я бы даже записала, а то ведь таких недоразумений не мало бывает.
  • 0

#28868
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

если у Вас праворулька, то понятно почему Вы не могли разглядеть пешехода, если нет, то могли разглядеть даже если перед зеброй (а не на самой зебре) стоит Троллейбус
НО факт остается фактом, ТО что Вы все таки проехали пешеходку предворитьлно не остновившись


Зебра была перед тролейбусом. У меня леворулька. И опять же отмечаю, что пешеход начала опускать свою ногу с бардюра на проезжую часть, когда я уже заехала передними колёсами на зебру. И увидела её только в этот момент. Когда я была перед зеброй естественно никакого пешехода не было!!!!!!!!!!!!!!! И если бы я остановилась посреди пешеходного перехода, то ей пришлось бы обходить мою машину!!!! А гаишни ехали по встречно и видели эту ситуацию совем по другому.
  • 0

#28869
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Пропускать надо, если они идут по полосе, на которую вы поворачиваете, следовательно и едете. Вы не обязаны выискивать переходов на встречке.


вообще то Вы не правы

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


здесь про полосы ничего не сказано, то есть обязаны уступить дорогу пешеходам как на Вашей полосе так и на встречной

может вы путаете с

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.


это когда Вы прямо едете, то тогда уступаете дорогу тем кто переходит дорогу в Вашем направлении

другое дело что можно побадаться с ГАИшником упирая на то,
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

что пешеход из за Вашего проезда не изменил направление движения или скорость

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 17.06.2010, 11:46:37


#28870
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Меня остановили чтоб расспросить про мою тачку :rolleyes: ,потом со вздохами благополучно отпустили)
  • 0

#28871
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



если у Вас праворулька, то понятно почему Вы не могли разглядеть пешехода, если нет, то могли разглядеть даже если перед зеброй (а не на самой зебре) стоит Троллейбус
НО факт остается фактом, ТО что Вы все таки проехали пешеходку предворитьлно не остновившись


Зебра была перед тролейбусом. У меня леворулька. И опять же отмечаю, что пешеход начала опускать свою ногу с бардюра на проезжую часть, когда я уже заехала передними колёсами на зебру. И увидела её только в этот момент. Когда я была перед зеброй естественно никакого пешехода не было!!!!!!!!!!!!!!! И если бы я остановилась посреди пешеходного перехода, то ей пришлось бы обходить мою машину!!!! А гаишни ехали по встречно и видели эту ситуацию совем по другому.


Я еще раз говорю, Вы обязаны были сразу остановиться перед зеброй не зависимо от того были на зебре пешеходы или нет, так как троллейбус вам ограничивал обзор

#28872
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Воооот, чтобы увидеть есть перед тролейбусом пешеход или нет, я должна была проехать вперёд, т.е. наехать на пешеходный переход и если бы осталась, то автоматически создала бы препятствие пешеходу, который вынужден был бы обходить мою машину и тем самым я подвергала бы её жизнь опасности. А так тётка прошла благополучно и всё.
В той ситуации у меня было только два выхода:
1. заехать передними колёсами на пешеходный переход, чтобы увидеть есть пешеход перед тролейбусом или нет. Но таким образом, даже остановившись сразу, я бы создала препятствие пешеходу, и ей пришлось бы обходить мою машину спереди, а потом сзади джип на соседне полосе.
2. ждать минут 10 когда проедет тролейбус... :rolleyes: Я уже отмечала в своём сообщении, что тролейбус стоял у самой зебры и притом он там стоял всё то время, которое я разговаривала с гаишниками.
Как вам такой вариант? Зато и предполагаемый мальчик резко выбегающий на дорогу был бы в безопасности. :-)

И потом, когда я её увидела, она только ногу с бардюра спускала на проезжую часть.

Ваша статья:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

Сказали бы ЖоПо, что убедились, что он есть и уступили ему дорогу.


Пропускать надо, если они идут по полосе, на которую вы поворачиваете, следовательно и едете. Вы не обязаны выискивать переходов на встречке.

а есть может какой-нибудь пункт в ПДД или еще что-нибудь, чем можно аргументировать. я бы даже записала, а то ведь таких недоразумений не мало бывает.

Что-то найти не могу, но по логике так и должно быть. В правилах видел, но в тех, что в первом сообщении не нашел этого.
  • 0

#28873
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я еще раз говорю, Вы обязаны были сразу остановиться перед зеброй не зависимо от того были на зебре пешеходы или нет, так как троллейбус вам ограничивал обзор


То что я должна была остановиться перед "зеброй" мне это уже вчера объяснили. Я вам пишу о том, что даже если бы я остановилась, но независимо от того леворукое у меня авто или праворукое, то мне чтобы дальше увидеть что происходит перед тролейбусом, надо проехать вперёд, чтобы увидеть есть пешеход или нет. Т.е. заехать на зебру. И ещё раз говорю тем самым я бы создавала препятствие пешеходу, которой пришлось бы обходить мою машину!!!!
Может вы и видите в леворуких авто, находясь паралельно с тролейбусом, что происходит у правого угла тролейбуса, то я рада за вас. А я вот не вижу. И поэтому проезжаю на минимальной скорости вперёд.
И гаишники мне предъявляли мне за то что я проехала перед самым носом пешехода. Хотя когда я была на зебре, пешеход ещё только ногу опускала с бардюра!!!!!!!!!
Притом тролейбус остановился перед пешеходным переходом не потому что оно кого-то пропускал, а потому что там была остановка.
  • 0

#28874
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ваша статья:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

Сказали бы ЖоПо, что убедились, что он есть и уступили ему дорогу.


Я с вами согласна. Всё практически так и было.
  • 0

#28875
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Я еще раз говорю, Вы обязаны были сразу остановиться перед зеброй не зависимо от того были на зебре пешеходы или нет, так как троллейбус вам ограничивал обзор


То что я должна была остановиться перед "зеброй" мне это уже вчера объяснили. Я вам пишу о том, что даже если бы я остановилась, но независимо от того леворукое у меня авто или праворукое, то мне чтобы дальше увидеть что происходит перед тролейбусом, надо проехать вперёд, чтобы увидеть есть пешеход или нет. Т.е. заехать на зебру. И ещё раз говорю тем самым я бы создавала препятствие пешеходу, которой пришлось бы обходить мою машину!!!!
Может вы и видите в леворуких авто, находясь паралельно с тролейбусом, что происходит у правого угла тролейбуса, то я рада за вас. А я вот не вижу. И поэтому проезжаю на минимальной скорости вперёд.
И гаишники мне предъявляли мне за то что я проехала перед самым носом пешехода. Хотя когда я была на зебре, пешеход ещё только ногу опускала с бардюра!!!!!!!!!
Притом тролейбус остановился перед пешеходным переходом не потому что оно кого-то пропускал, а потому что там была остановка.


да ну Вы бросьте, каждый день там езжу, и почти всегда там или автобусы или Троллейбусы перед зеброй стоят, но если остановиться всегд можно увидеть есть ли пешеходы или нет

а вы пробывали голову направо чуток повернуть что бы посмотреть есть пешеходы или нет?

#28876
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а вы пробывали голову направо чуток повернуть что бы посмотреть есть пешеходы или нет?

Да ладно.... У нас тоже пешеходные переходы прям на остановках. И хоть как выворачивай голову, пока не заедешь на середину пешеходки не увидишь есть пешеходы или нету. А тупо стоять и ждать пока хундаи, тролейбусы, маны отъедут от остановки, можно ждать до посинения. При чем останавливается общественный транспорт заподлицо с пешеходной дорожкой, часто наезжают на нее .

Сообщение отредактировал S0BR_t: 17.06.2010, 12:17:11

  • 0

#28877
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Зебра была перед тролейбусом. У меня леворулька. И опять же отмечаю, что пешеход начала опускать свою ногу с бардюра на проезжую часть, когда я уже заехала передними колёсами на зебру. И увидела её только в этот момент. Когда я была перед зеброй естественно никакого пешехода не было!!!!!!!!!!!!!!! И если бы я остановилась посреди пешеходного перехода, то ей пришлось бы обходить мою машину!!!! А гаишни ехали по встречно и видели эту ситуацию совем по другому.


смешно ейбога как Вам удается всем отвечать, печатая одно и тоже по нескольку раз))) я бы устал чессслова...
У меня вопрос следущий, ну так уже, штоп поржать до конца разобрать ситуацию...
Собсна вопрос: Почему Вы, мееееееедленно выкатываясь из-за троллейбаса, предполагали остановиться аж заааааадними колесами на зебре?? я полагаю у Вас не КАМАЗ))
По остальным пунктам все понятно - Вы медленно катитесь, жып справа, троллейбас слева, сандалька пещеходницы, едва коснувшаяся асфальта дороги, гаеры напротив (как в кино) смотрят эту постановку и видят всё неправильно иначе............. ничего не упустил? ааааа, вот ещё... а почему гаишни видят-то по другому? особенные?

PS: если не ответите - я не обижусь, ибо ..... ибооооо...... всё за сим откланиваца буду
PSPS: на + не обижусь :rolleyes:
  • 0

#28878
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

да ну Вы бросьте, каждый день там езжу, и почти всегда там или автобусы или Троллейбусы перед зеброй стоят, но если остановиться всегд можно увидеть есть ли пешеходы или нет

а вы пробывали голову направо чуток повернуть что бы посмотреть есть пешеходы или нет?


А я там проезжаю с регулярностью раз в два месяца... И это ни о чём не говорит....
А не только голову повернула направо, так ещё и телом поддалась вперёд :rolleyes:
Почему вы не обращаете внимание на то что, когда я была перед зеброй, то пешехода не было. Пешеход появилась (т.е. опускала свою ножку на проезжую часть) когда я уже передними колёсами заехала не зебру?

И мне гаишники предъявляли за то, что когда я её увидела, то я должна была остановиться... Но я не остановилась после того как её заметила, с намерением ей же дорогу освободить.

Т.е. то что я не остановилась перед зеброй я согласна я сама это знаю. Скажем так я почти остановилась и убедилась в безопасности дальнейшего движения и когда выползла на зебру, начал появляться пешеход.
Но меня интересовал вопрос, должна ли я была останваливаться, находясь уже на зебре, чтобы ей уступить дорогу. Когда тем самым я бы ей не уступала дорогу, а наоборот создавала бы прпятстствия.
  • 0

#28879
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



да ну Вы бросьте, каждый день там езжу, и почти всегда там или автобусы или Троллейбусы перед зеброй стоят, но если остановиться всегд можно увидеть есть ли пешеходы или нет

а вы пробывали голову направо чуток повернуть что бы посмотреть есть пешеходы или нет?


А я там проезжаю с регулярностью раз в два месяца... И это ни о чём не говорит....
А не только голову повернула направо, так ещё и телом поддалась вперёд :rolleyes:
Почему вы не обращаете внимание на то что, когда я была перед зеброй, то пешехода не было. Пешеход появилась (т.е. опускала свою ножку на проезжую часть) когда я уже передними колёсами заехала не зебру?

И мне гаишники предъявляли за то, что когда я её увидела, то я должна была остановиться... Но я не остановилась после того как её заметила, с намерением ей же дорогу освободить.

Т.е. то что я не остановилась перед зеброй я согласна я сама это знаю. Скажем так я почти остановилась и убедилась в безопасности дальнейшего движения и когда выползла на зебру, начал появляться пешеход.
Но меня интересовал вопрос, должна ли я была останваливаться, находясь уже на зебре, чтобы ей уступить дорогу. Когда тем самым я бы ей не уступала дорогу, а наоборот создавала бы прпятстствия.


нет на пешеходке Вы не должны были останавливаться
будемм считать что Вы отмазались, так как ЖП не правуильно квалифицировали Ваше правонарушение

#28880
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

смешно ейбога как Вам удается всем отвечать, печатая одно и тоже по нескольку раз))) я бы устал чессслова...
У меня вопрос следущий, ну так уже, штоп поржать до конца разобрать ситуацию...
Собсна вопрос: Почему Вы, мееееееедленно выкатываясь из-за троллейбаса, предполагали остановиться аж заааааадними колесами на зебре?? я полагаю у Вас не КАМАЗ))
По остальным пунктам все понятно - Вы медленно катитесь, жып справа, троллейбас слева, сандалька пещеходницы, едва коснувшаяся асфальта дороги, гаеры напротив (как в кино) смотрят эту постановку и видят всё неправильно иначе............. ничего не упустил? ааааа, вот ещё... а почему гаишни видят-то по другому? особенные?

PS: если не ответите - я не обижусь, ибо ..... ибооооо...... всё за сим откланиваца буду
PSPS: на + не обижусь :rolleyes:


Вот видите своим сообщением, вы лишний раз объяснили почему я пишу одно и тоже несколько раз :-) .
Потому что в конкретном случае, вы всё прочитали и ничего не поняли :( . И в связи с этим не вижу смысла что-либо отвечать вам ;) .

нет на пешеходке Вы не должны были останавливаться
будемм считать что Вы отмазались, так как ЖП не правуильно квалифицировали Ваше правонарушение

Вот, если бы они правильно квалифицировали моё нарушение, то без проблем пусть заполняют протокол!!!
У меня 4 и5 было за 6 лет вождения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.