Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28761
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну - так вообще на месте имеют право производить тестирование - или в топку и заставлять составлять протокол на отстранение и направление на освидетельствование ?


Да здесь все просто. Бигфан не хотел с ними зарубаться, и воспользовался принципом "Вежливость главное оружие вора!" :smoke:
В результате сэкономил свое время, при этом расстался дружелюбно и с хорошим настроением.
У меня пока так сразу не получается, надо учиться этому.
А вот если бы гаец зарубился, то думаю Бигфан продемонстрировал бы весь рулон своих юридических знаний :D

#28762
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да и Вы тоже генерал? Я думал только я генерал biggrin.gif
Эта 9-ка смотрю именно в этом квадрате и тусит)) По ботанике, по Габдуллина...Веселые парни))


Блин, и я генерал, правда, я и ещё злостный неплательщик алиментов и соседям до 3-х ночи спать мешаю, гулянки устраиваю. Этот старшина меня в прошлом году на Виноградова-Гагарина останавливал. А тестя где-то на Саина тормознул, только начал, тесть ему говорит: "Я не понял, это лечится или уже клиника?!". Тот смутился извинился, даже документы не попросил.
  • 0

#28763
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А что, веселые парни, не хамят совершенно, не наглеют, свой подход при разводе. На кого-то наверняка действует! В противном случае в бутылку не лезут. Лично я получил огромное удовольствие от общения :D
  • 0

#28764
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сертификат на алкотестер у ИДП должен быть? А то: российский, итальянский. Платон в портрете недели, давеча, "разделал под орех" таких тестерщиков так, что один из них в Китае спрятался. Теперь, ещё и миллион моральной компенсации им может светить. (В "неправомерке" как раз, ссылка на эту историю). Там, не описали что Водитель по вине ИДП месяц ездил с "волчьим билетом" - времянка со статьёй по пьянке.

По теме: не останавливают.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 15.06.2010, 11:05:02

  • 0

#28765
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Остановили сегодня. Ну как остановили - спускаюсь по Жарокова и перед Жандосова как обычно пробка, но я её объезжаю слева (по трамвайным путям - трамвая нет) и встаю на красный. Тут сзади жолпол машина подъезжает и в мегафон мне чё-то кричат не разборчивое. Я не реагирую (а может и не мне?). Потом они кричат (уже слышу) - Остановитесь на той стороне! Ну жду зелёного, потом еду, но справа поток не пропускает, а жолпол орёт - "чё не слышно? примите вправо!". Дождался когда пропустят, припарковываюсь справа - жолпол "протрите номер!" и проезжает дальше. Я вышел - номер действительно неразборчивый, протёр и поехал дальше.

З.Ы. Надо бы машину помыть...
  • 0

#28766
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сертификат на алкотестер у ИДП должен быть? А то: российский, итальянский.


Безусловно! Перед применением необходимо проверить дату метрологической проверки. Освидетельствование прибором оформляется актом, который должен быть составлен в присутствии двух понятых. ИДП обязан ознакомить не только водителя, но и понятых с порядком использования прибора......
  • 0

#28767
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Тут про жоликовскую девятку много интересных постов было написано. Сегодня и я с ней столкнулся. Воистину веселые парни.


Тоже там ехал. Ему было скучно, машин мало, но на меня он покосился как-то недобро и.... ниче не сказал... :D
  • 0

#28768
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :D
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))

:D моя 1ая взятка - тоже ноги тряслись, и главная мысль - хоть бы права не забрали :D
  • 0

#28769
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А что, веселые парни, не хамят совершенно, не наглеют, свой подход при разводе. На кого-то наверняка действует! В противном случае в бутылку не лезут. Лично я получил огромное удовольствие от общения :D

не знаю что ты там получил от общения, но мне бы было неприятно, когда меня разводят. это хорошо, что ты уверен в своем здоровье и знаниях НПА, а другой может и в здоровье уверен, а вот знаний не хватает и его бы развели за эти 0,5, причем очень хорошо бы развели, т.к. за пьянку лишение 2 года.
я бы не стал с ними цацкаца, а тупо бы наехал при первой попытке на развод и не только бы наехал, а сообщил о их действиях в соотвествующие органы.

з.ы. эта девятина видать с Гагарина/Виноградова, где ловила всех на скорость больше 40, переехала на Ботанику. Ее на Гагрина, даже как-то снимать хотели уже, т.к. беспредел они там устраивали полный.
  • 0

#28770
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :D
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))

:) моя 1ая взятка - тоже ноги тряслись, и главная мысль - хоть бы права не забрали :D

Кстати за взятку до 8 лет могут дать.
  • 0

#28771
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати за взятку до 8 лет могут дать.

В алмалинской налоговой висит вот такой плакат: Изображение

не останавливают, хожу пешком и катаюсь на автобусах. хотя сегодня автобусника тормознули на котором я ехал, за поворот налево с правого ряда. только быстро отпустили, наверно он им сказал про п.8.8 ПДД РК и они его отпустили, т.к. автобус то большой.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.06.2010, 18:52:27

  • 0

#28772
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

не знаю что ты там получил от общения, но мне бы было неприятно, когда меня разводят. это хорошо, что ты уверен в своем здоровье и знаниях НПА, а другой может и в здоровье уверен, а вот знаний не хватает и его бы развели за эти 0,5, причем очень хорошо бы развели, т.к. за пьянку лишение 2 года.
я бы не стал с ними цацкаца, а тупо бы наехал при первой попытке на развод и не только бы наехал, а сообщил о их действиях в соотвествующие органы.


Очередное подтверждение, что каждый себя ведет в определенных ситуациях по-разному! :D Возможно, с точки зрения гражданского сознательности Твоя позиция является более правильной, не спорю. Хотя, в любом случае, всегда все зависит от конкретной ситуации.
  • 0

#28773
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
15 лет - это уж совсем потолок.
  • 0

#28774
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тут выше писали что ноги дрожали при встрече с полицией

вот посмотрите как с ними дед разговаривает. мандраж как рукой снимет)

Дед и гаишники
  • 0

#28775
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
может будем писать была ли на машине колючка или нет в момент остановки машины ЖоПошниками. Заодно проверим, действует ли на них значок ЦТ.
  • 0

#28776
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Кстати за взятку до 8 лет могут дать.

В алмалинской налоговой висит вот такой плакат:

Плакат понравился, тоже закрепил ;-))
  • 0

#28777
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

действует ли на них значок ЦТ.

с чего бы ему действовать?? ;-)
  • 0

#28778
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Плакат можно распечатать и к страховке, например, прицепить ;-)
  • 0

#28779
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

... проверим, действует ли на них значок ЦТ.

Конечно! они с колючкой машины вообще не трогают ;-)
По теме: позавчера утром был остановлен ИП, проверяли наличие ТО и страховки, ожидал еще проверки на "выхлоп", как это обычно бывает по утру, а нет. Даже удивился. Вернули документы, пожелали счастливого дня и я поехал дальше.
  • 0

#28780
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :spy:
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))

:-) моя 1ая взятка - тоже ноги тряслись, и главная мысль - хоть бы права не забрали :(

Кстати за взятку до 8 лет могут дать.

мне или мужчинкам с палочками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.