Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28741
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Юные и горячие.., по ПДД вы обязаны остановится, если вас будет останавливать сотрудник внутренних дел (полиции), то есть при этом он даже не обязан быть сотрудником Дорожной (Жол) Полиции.., любой сотрудник полиции.. И вы обязаны по ПДД "остановиться и выполнить его указания".. Делайте выводы..
Пункт 5.3 вам уже KAZAhNOVA привел.. Кстати, KAZAhNOVA, вы из каких ПДД это вытащили - Милиции..? У нас Милицию уже давно на Полицию поменяли вродь..? :smoke:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


ПДД РК пункт 5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.


  • 0

#28742
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Кстати, KAZAhNOVA, вы из каких ПДД это вытащили - Милиции..? У нас Милицию уже давно на Полицию поменяли вродь..? :smoke:

отсюда пардон чет не заметил
  • 0

#28743
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Тока понял. Выписали штраф. Вернее дали временные права с расчетным счетом на обратной стороне для оплаты штрафа, НО саму квитанцию - нет. Че теерь делать?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 14.06.2010, 02:02:51

  • 0

#28744
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

отсюда пардон чет не заметил

Ууу.., там их с времени выхода той редакции (1 января 1998 г.) не меняли не дополняли поди.. :smoke: Если уж и нужна та ссылка, то только для копирования картинок с знаками..
Вон же в первом (на каждой странице) закрепленном посте Буча есть ссыль на действующие, с изменениями и дополнениями..

ЗЫ Не останавливали..
  • 0

#28745
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в субботу стопанули по кульжинке в сторону города в пос. Гулдала за привешение, ну эт ладно, возможно допустил я небольшое привышение, но зачем же так ловить? ослеплять дальним светом...только честно сказать, когда тормазнули начел тупить...хотел спать и торопился очень, поэтому о бланке жалобы, о сертификатах начел вспоминать уже после подписи в протоколе. Ну как говориться нарушил, отвечу. :smoke:
  • 0

#28746
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Возвращался с рыбалки с Или. Остановили три раза. Вид им мой видите ли не нравится.

На возмущение отвечали - извините, нам самим не приятно, но работа такая.
  • 0

#28747
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вчера ехал с Поющего Бархана от Сарыозек
за каким-то поворотом стоят сотрудники ДП и ловят на радар под знаком 50. Остановили меня и отца. Говорят якобы привышение. У них там кормушка целая производственных цех как говориться :p Стояли на партрульном Жолике прям за поворотом на встречной. Вокруг машин 10 наверное было или больше. И начался спектакль :super: Сотрудник который остоновил меня перым делом предьявил свое СУ по моему требованию. Далее двое сотрудников, один с радаром, второй сидел за рулем оформлял(принемал), видно ну никак не ожтдали такого поворота событий. Подойдя посмотреть свое нарушение стал требовать с них служебные удостоверения, постовую ведомость о стационарном несении службы, далее сретификат на радар ВИЗИРЬ и его поверку и прочие документы. Често говоря видать они в первые что ли сталкнулись с подобным, хотя и все охотно мне предьявили и даже стали спрашивать кто я такой что у них все требую (сказал таким загадочным голосом что я просто водитель). Наезжать стал что сертификат и поверка выдается на радар только на 1 год а у них он с 2008 по 2011 да ещё и ксерокопия ужасного качества. Короче все водители были отпущены с миром пока у нас шел разбор полета. Смотрел свое фото где скорость была 39 - 45 км\ч, а у отца правда 61 но номер был засвечен. Короче там такой хай вай был что все вадилы рабежались, рыбалка прекрастилась. Документы даже не показали сели уехали оставит три сотрудника возле машины с таким видом словно их вот вот накажут как детей или в угол поставят :D Вот такая была встреча с обласными сотрудниками ДП.
  • 0

#28748
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
AKIRA, Браво!

По теме: не останавливают. Требовать сетификат и тп не приходится.
  • 0

#28749
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вчера где-то в 3 часа ночи, ехал после футбола, остановили, проверили документы и пожелали счастливого пути!
  • 0

#28750
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
- для сведенья
  • 0

#28751
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Мои первые 2 раза остановили по делу, а вообще всегда по делу останавливали. 1ый раз не пропустила пешеходов (!), каюсь стыдно, только Ташкентская уж очень широкая улица, пока пешеходы подойдут, я уже сто раз проехать могу. на что я отмазалась, что мол простите, 1ый раз, больше не буду, молодой парень меня и опустил. и я честно теперь пропускаю всех пешеходов на каждом зеленом и пешеходном :super: а 2ой раз кажется как и многих ловили на Гагарина пресечение не помню, ниже Сатпаева, там знаков понаставили, ограничения и т.д. А я летела нескромно и пассажир веселый был. лето. жара. дяденька машет палочкой так счастливенько, я останавливаюсь делаю круглые глаза, сходу говорю, что повела себя неправильно, совсем забылась, токсикоз уж простите, совсем голова не варит. и вы не поверите, меня отпустили!!! :kiss: и чеееестно, я стараюсь теперь соблюдать ограничения. а еще случай был, ехала по Ленина, пересечение снова не помню. еду вверх, зеленый, все едут, и там доп.светофор налево, а я на нем прямо пролетела. ну и тут очередной добрый дяденька с радостью машет палочкой. на угрозу составить протокол, я сказала, что наверно можно как-то по-другому этот вопрос решить, это была моя 1ая взятка:super: и знаете что он мне сказал: "нас двое", таких намеков я не понимаю, говорю мол ну сколько он мне говрит "двое нас", а я думаю ну и сколько двоим-то надо с меня. потом он мне назвал таксу - 2000 :D теперь в этих делах я грамотна :super: и больше на левый светофор прямо не еду.
  • 0

#28752
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений
принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :super:
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))
  • 0

#28753
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :super:
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))

:super: с почином вас
на днях остановили меня и автобусника дурня, который рванул на красный, меня оказывается как свидетеля, водятел "обещал" показать мне кузькину мать :super: , записал мой номер
  • 0

#28754
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений


принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :super:
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))

:super: с почином вас
на днях остановили меня и автобусника дурня, который рванул на красный, меня оказывается как свидетеля, водятел "обещал" показать мне кузькину мать :kiss: , записал мой номер

спасибо :D
а вот по таким делам страшно.....а вдруг и вправду найдёт потом.
я же девушка - наивная, боюсь всего :super:
  • 0

#28755
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вчера ехал с Поющего Бархана от Сарыозек
за каким-то поворотом стоят сотрудники ДП и ловят на радар под знаком 50.

браво,

однако не возрастет ли смертность на данном участке либо на всей трассе? там очень немаленькая смертность по причине превышения скорости.
  • 0

#28756
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

браво,

однако не возрастет ли смертность на данном участке либо на всей трассе? там очень немаленькая смертность по причине превышения скорости.


Возможно! Но что они делают для того чтобы снизить показатели смертности???
Вот именно что ничего! Просто встали за углом и калымят!
Вот если бы они честно встали бы перед эти поворотом показывая себя всем подлетающим, то поверьте мне летунов на данном участке стало бы в разы меньше и соответсвенно снизилась смертность!
А так мне кажеться они на оборот усугубляют положение, летит к перимеру летчик вылетает из-за поворота а тут менты! Он бах по тормазам его юзам об скалу или на встречку или куборем или ещё один летун в опу догнал!
Ну разве я не прав?

Сообщение отредактировал AKIRA: 14.06.2010, 20:33:53

  • 0

#28757
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Возможно! Но что они делают для того чтобы снизить показатели смертности???
Вот именно что ничего! Просто встали за углом и калымят!
Вот если бы они честно встали бы перед эти поворотом показывая себя всем подлетающим, то поверьте мне летунов на данном участке стало бы в разы меньше и соответсвенно снизилась смертность!
А так мне кажеться они на оборот усугубляют положение, летит к перимеру летчик вылетает из-за поворота а тут менты! Он бах по тормазам его юзам об скалу или на встречку или куборем или ещё один летун в опу догнал!
Ну разве я не прав?

Согласен, опасность от этого только увеличится
  • 0

#28758
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тут про жоликовскую девятку много интересных постов было написано. Сегодня и я с ней столкнулся. Воистину веселые парни.
Еду значит около 08.40 на работу по Ботанике в сторону Космонавтов, после Римского-Корсакова выскакивает буквально из кустов ИДП и машет, чтобы остановился. Машину оказывается они в кармашке припарковали. Пока шел ко мне, тормознул попутную газель. Сначала состоялся такой диалог (веселый на нет):
ИДП: Здравия желаю, товарищ генерал. Вот ориентировка на вашу машину, ограбления тут, да еще молодежь ездит пьяная. Как у Вас?
Я: Все отлично, еду на работу.
ИДП: Нарушаете, летите 185 км/ч, вдруг че украли, 80%ограблений на машине совершается.
Я: Да тут не разгонишься, да и мне чужого не надо.
ИД: Документы можно, товарищ генерал, и багажник откройте.

Показал ему доки, держит в руках права и ТП. Открыл багажник, он просто глянул. Потом начал, типа футбол, дыхни. Ну дыхнул.
ИДП: Уууу, пил, товарищ генерал.
Я: Не, вчера точно не пил.
ИДП: Да пил, перегар чувствую.
Я: Да серьезно не пил, горло болит, полощу настояками, мож они и издают запах.
ИДП: Закрывай машину, пойдем на тест.

Ну, в общем, закрыл я машину, иду к девятке. Повторю, что все время разговор происходит в исключительно веселой форме.
ИДП кладет ТП и права мои на панель и говорит, чтоб я сел на переднее сидение. Сажусь. ИДП достает алкотестер.
ИДП: Вот, российский, щас проверим.
Я: Да без проблем.
ИДП: Смотри, вот я его включу, загорятся 3 восьмерки. Потом погаснут. Потом дуй.
И дает мне выбрать трубочку. Выбираю, вставляет, дую.
ИДП: Дуй хорошо.
Прибор показал 0,5.
ИДП: Оооо, ну это много!
Я: Да это фигня какая-то. Либо прибор неисправен, либо еще что. А может это из-за настояки, которой горло полощу.
ИДП: Ты когда пил последний раз.
Я: В субботу.
ИДП: Нет, ну видишь, все чинно, есть алкоголь, Ты в состоянии алкогольного опьянения. Поедем на Макатаева
Я: Давайте, только нафиг Вам это. Протоколы, направления, акт задержания. Я потом еще оспорить могу. Время только потеряете
ИДП: Работа такая.
Я: Так если бы я пил. А тут вон че.
ИДП: Ну лекарство же принимал.
Я: Так я полоскал горло, не внутрь же :D
ИДП: Ну ладно, всего доброго!

Пожали друг другу руки. Пока я шел к машине, он уже успел остановить очередную газель.
  • 0

#28759
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ну - так вообще на месте имеют право производить тестирование - или в топку и заставлять составлять протокол на отстранение и направление на освидетельствование ?
  • 0

#28760
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
2 bigfan05
Да и Вы тоже генерал? Я думал только я генерал :smoke:
Эта 9-ка смотрю именно в этом квадрате и тусит)) По ботанике, по Габдуллина...Веселые парни))

зы. больше не останавливали :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.