Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28721
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Остановили в воскресенье на Шаляпина, между Яссауи и Ауэзова. Причем машина ДП ехала навстречу, развернулась, догнала меня и ИДП потребовал в матюгальник принять вправо.
Принял. Подошел молодой ИДП. Типа проверяем доки и здоровье. Доки проверил (все в порядке), на здоровье я тоже не жаловался. Все вполне спокойно. Разъехались. Все заняло около 4-5 минут

абсолютно такая же ситуация была со мной позавчера: ехал вниз по кунаева. все вежливо-чинно. проверили доки и разъехались...
  • 0

#28722
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сегодня в 11.00, двигался в сторону Каменки, был остановлен инспектором для проверки на токсичность, аппарат показал 0.58, 5 раз он у меня спросил "когда я чистил форсунки?" и 3 раза "машина заглушена или работает?" , после чего пожелал счастливого пути.
  • 0

#28723
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Остановили сегодня утром, работник ЖоПо так и не смог сформулировать причину остановки, подозвал напарника, тот сказал - у нас вызов на ДТП, езжайте. До документов дело не дошло, наверно не это их интересовало...
  • 0

#28724
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Утром остановиили на Толе би, в 10 метрах от работы. Подошел, представился, узнал как здоровье. Ответил, что не жалуюсь. Пожелал удачного пути мне. Документы не проверял. На перегар ловят стоят скорее всего.
  • 0

#28725
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Сегодня в 11.00, двигался в сторону Каменки, был остановлен инспектором для проверки на токсичность, аппарат показал 0.58, 5 раз он у меня спросил "когда я чистил форсунки?" и 3 раза "машина заглушена или работает?" , после чего пожелал счастливого пути.

Кстати...на токсичность все машины проверять обязанны или только особенные...на выбор?..)))
  • 0

#28726
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Кстати...на токсичность все машины проверять обязанны или только особенные...на выбор?..)))

По-моему опыту останавливают для проверки на токсичность из бензиновых только карбюраторные машины, т.е. пятилетний российский автопром, и старые ауди, пассаты и мерсы. Никогда не видел чтобы останавливали иномарки младше 15 лет (после 1995-1996 года). Недавно гайцы проверяли служебную Ниву, она уже инжекторная, может даже с катализатором, так прибор ЖоПовский ничего не показал вообще...

Сообщение отредактировал a_sunkar: 10.06.2010, 13:33:47

  • 0

#28727
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
за ремень.
с воросом: "Заподло чтоли?"
с ответом в 700 тг. и обещанием что вредь ни-ни
  • 0

#28728
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
за ремень.
за барахолкой с западной стороны, в 11 дня, на перекрёстке двух малюсеньких улиц.
представился, причину остановки, то есть всё как положено проговорил одной фразой:
-ээээй! сен неге ремен такпайсын?
-сколько?
-2
-1ну
-давай!
вот и всё. 20-30 секунд...
  • 0

#28729
lyubasha1981

lyubasha1981
  • Гость
  • 20 сообщений
хочу поделиться с одной из своих ситуацией общения с идп
еду как то по городу ничего не нарушаю никого не трогаю,
вылетает из кустов пузатый дядя с палкой и бежит ко мне с радаром, а там 71
ну я ему потом говорю не виновата не нарушала, а ехала я где то 60-65,
и грю ему вы бежали ко мне со скоростью 10 км в час так что отнимайте
с показания радара 10, на что он очень обиделся и не отпустил,
говорит дай телефон т.к. не отпущу, дала ему телефон, а потом вечером как он мне позвонил
сказала ему, что я с беременными не встречаюсь, в ответ он сказал, что мне устроит кузькину мать,
теперь вот жду когда это случиться
  • 0

#28730
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вчера сфотала камера на саина, ехал 60. езжу по доверенности. Штраф все равно придет на имя владельца?
и так же вчера тормознули за телефон и за то что не пропустил пешехода одновременно... Денег с собой не было, забрали права, выписали времянку

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 12.06.2010, 14:35:45

  • 0

#28731
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вчера сфотала камера на саина, ехал 60. езжу по доверенности. Штраф все равно придет на имя владельца?
и так же вчера тормознули за телефон и за то что не пропустил пешехода одновременно... Денег с собой не было, забрали права, выписали времянку

Смотря где ехал,если под мостами и точно ехал 60,ничего не будет....

По теме:выежал утром часов в 5.00 с зоны отдыха на капчагае,все знают что у моста возле элеватора у них засада,так вот проезжаем мимо двух машин,товарищ в фуражке увидев меня замахал руками,что-то прокричал,потом поняв что ступил бросился в машину,видать за палкой...но этого я не увидел поехал дальше....не бравирую...просто приятно осознавать что человек в форме придерживается инструкций и старается чётко выполнять законы...я кстати одобряю там их засаду,ведь сколько пьяных не сможет выехать на трассу,а это чья-то спасённая жизнь...ну и лишняя тыща тенге в кармане гайца :(
  • 0

#28732
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

По теме:выежал утром часов в 5.00 с зоны отдыха на капчагае,все знают что у моста возле элеватора у них засада,так вот проезжаем мимо двух машин,товарищ в фуражке увидев меня замахал руками,что-то прокричал,потом поняв что ступил бросился в машину,видать за палкой...но этого я не увидел поехал дальше....не бравирую...просто приятно осознавать что человек в форме придерживается инструкций и старается чётко выполнять законы...я кстати одобряю там их засаду,ведь сколько пьяных не сможет выехать на трассу,а это чья-то спасённая жизнь...ну и лишняя тыща тенге в кармане гайца :mad:


Цитата:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.



Так же:

Требование об остановке транспортного средства подается жестом руки, жезлом, диском с красным световозвращателем, которым инспектор указывает на автомобиль, а затем на место где необходимо его остановить. Возможно требование об остановке с помощью громкоговорящего устройства. При обращении к водителю инспектор обязан представиться, приложив руку к головному убору, назвать свое звание, должность, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.


По теме: Давно, уже, мне не махали ни жезлом ни руками.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 12.06.2010, 16:56:26

  • 0

#28733
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Также в дебрях правил сказано, что жест должен быть понятен водителю. :mad:
  • 0

#28734
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Смотря где ехал,если под мостами и точно ехал 60,ничего не будет....

Ехал под мостом, камера начала фотографировать, несколько залпов вспышки, на спидометре было 60
  • 0

#28735
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Смотря где ехал,если под мостами и точно ехал 60,ничего не будет....

Ехал под мостом, камера начала фотографировать, несколько залпов вспышки, на спидометре было 60

Надо было улыбаться или фак показать)))
  • 0

#28736
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


По теме:выежал утром часов в 5.00 с зоны отдыха на капчагае,все знают что у моста возле элеватора у них засада,так вот проезжаем мимо двух машин,товарищ в фуражке увидев меня замахал руками,что-то прокричал,потом поняв что ступил бросился в машину,видать за палкой...но этого я не увидел поехал дальше....не бравирую...просто приятно осознавать что человек в форме придерживается инструкций и старается чётко выполнять законы...я кстати одобряю там их засаду,ведь сколько пьяных не сможет выехать на трассу,а это чья-то спасённая жизнь...ну и лишняя тыща тенге в кармане гайца :mad:


Цитата:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Полностью согласен, дорога там не ахти,ехал не более 20-30 ки/ч в погоню за мной никто не кинулся,а могли ведь и впаять не подчинение..но увы...может он сигарету "стрелял"?! или время уточнить хотел?или хотел узнать,остались ли ещё отдыхающие на зоне отдыха?
как указал Sobig - мне его движения руками ,а также его "громкоговорящего устройства"не понятны были:mad:)
  • 0

#28737
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Честно говоря, я удивлена, что должна остановиться, если ИДП-шник мне рукой машет. Я лично не стану останавливаться. Зачем им тогда жезлы выдают?
И еще, а разве гаишники сейчас имеют право останавливать для проверки документов? Последние 2 раза останавливали - я не стала показывать документы. Сказала, что вы не имеете права меня останавливать без причины. Мне один гаишник сказал, что есть ориентировка на мою машину. Тогда я попросила его показать мне эту ориентировку. На что мне гаишник с улыбкой сказал -счастливого пути.
  • 0

#28738
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
по-моему, этот же вопрос обсуждали два месяца назад...
для профилактики, так сказать, имеют право проверять доки.
  • 0

#28739
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Честно говоря, я удивлена, что должна остановиться, если ИДП-шник мне рукой машет. Я лично не стану останавливаться. Зачем им тогда жезлы выдают?


Должны остановится - в ПДД написано.
Несколько дней назад видел как инспектор передо мной останавливал просто рукой машину на Аль-Фараби - Шашкина. Водитель не пропустил пешехода на пешеходке.
  • 0

#28740
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Честно говоря, я удивлена, что должна остановиться, если ИДП-шник мне рукой машет. Я лично не стану останавливаться. Зачем им тогда жезлы выдают?

ПДД РК пункт 5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.