Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28781
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

мне или мужчинкам с палочками?


Статья 312. Дача взятки

1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу лично или через посредника —

наказывается штрафом в размере от семисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


2. Дача взятки должностному лицу, а равно дача взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) —

наказывается штрафом в размере от тысячи до трех тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Дача взятки лицу, занимающему ответственную государственную должность, —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет с конфискацией имущества.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в крупном размере;

в) неоднократно, —

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, если они совершены в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.



Примечания.

1. Не влечет уголовной ответственности передача впервые лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу за ранее совершенные им законные действия (бездействие) подарка в сумме или стоимостью, не превышающей двух месячных расчетных показателей, если совершенные лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом действия (бездействие) не были обусловлены предварительной договоренностью.

2. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны лица, уполномоченного на выполнение государственных функций, либо приравненного к нему лица или если это лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

#28782
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


мне или мужчинкам с палочками?

Статья 312. Дача взятки

Gaishnik такую статью толкнул :spy:)
Обоим и вам и гайцу 15 лет на двоих, по 7,5 каждому :-))
  • 0

#28783
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



мне или мужчинкам с палочками?

Статья 312. Дача взятки

Gaishnik такую статью толкнул :spy:)
Обоим и вам и гайцу 15 лет на двоих, по 7,5 каждому :-))


есть еще
Статья 311. Получение взятки
Статья 313. Посредничество во взяточничестве
:(

#28784
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В общем, достаете купюру номиналом 2000 тенге, кладете ее на панель со словами "икслючительно добровольный спонсорский взнос в фонд горюче-смазочных материалов для личного состава УДП .....кого района г. Алматы" :spy:
  • 0

#28785
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

В общем, достаете купюру номиналом 2000 тенге, кладете ее на панель со словами "икслючительно добровольный спонсорский взнос в фонд горюче-смазочных материалов для личного состава УДП .....кого района г. Алматы" :-)


не прокатит :spy:
тогда по КоАП
Статья 533. Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами

Предоставление физическими лицами лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, или лицам, приравненным к ним, незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг, если в содеянном не содержится признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

#28786
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Еще как прокатит :-) Статья 533 касается предоставления вознаграждения физическому лицу, в данном же случае взнос целевой - в фонд! :spy:
  • 0

#28787
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Еще как прокатит :-) Статья 533 касается предоставления вознаграждения физическому лицу, в данном же случае взнос целевой - в фонд! :spy:


прочитайте нормално, не физеческОМУ, и физическИМ

#28788
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В общем, достаете купюру номиналом 2000 тенге, кладете ее на панель со словами "икслючительно добровольный спонсорский взнос в фонд горюче-смазочных материалов для личного состава УДП .....кого района г. Алматы" :spy:


плюс если я не ошибаюсь данная сумма должна быть обложена :-) подоходным налогом

#28789
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хорошо, пусть даже и так. Тем не менее, карается предоставление вознаграждения лицАМ. А тут фонд :spy:
  • 0

#28790
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Хорошо, пусть даже и так. Тем не менее, карается предоставление вознаграждения лицАМ. А тут фонд :-)


:spy: ну тогда о Вас узнает вся страна, так как согласно Налоговому Кодексу:

спонсорская помощь - имущество, предоставляемое на безвозмездной основе с целью распространения информации о лице, оказывающем данную помощь



#28791
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений

Тут выше писали что ноги дрожали при встрече с полицией

вот посмотрите как с ними дед разговаривает. мандраж как рукой снимет)

Дед и гаишники

прикол :spy:
  • 0

#28792
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений


принимайте и меня с свои круга....
получила права 05,05,2010, и вот вчера уже первый штраф....аааааа :spy:
с медео спускались, и перед шлагбаумом есть знак Stop, ну я и не остановилась перед ним, и меня тормазнули.....отдала 5 тыщ по неопотности, а ноги то тряслись ужас просто))))

:-) моя 1ая взятка - тоже ноги тряслись, и главная мысль - хоть бы права не забрали :(

Точно!!!!!! Мне ещё и говорили - сейчас отправлю тебя на пересдачу, а я ему - вы посмотрите, что я права получила 05,05,10, я правила знаю, не нужно ни чего писать :p
  • 0

#28793
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



мне или мужчинкам с палочками?

Статья 312. Дача взятки

Gaishnik такую статью толкнул :lol:)
Обоим и вам и гайцу 15 лет на двоих, по 7,5 каждому ;))

и шо ж теперь делать, товарищи? как быть на дорогах, если по запарке пролетела прямо, когда поворот ТОЛЬКО налево? если не остановилась перед стоп-линией на посту на Медео, ну разное бывает, заговорилась, токсикоз, жара, кондер не пашет - голова плохо варит. что тогда?
  • 0

#28794
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

и шо ж теперь делать, товарищи? как быть на дорогах, если по запарке пролетела прямо, когда поворот ТОЛЬКО налево? если не остановилась перед стоп-линией на посту на Медео, ну разное бывает, заговорилась, токсикоз, жара, кондер не пашет - голова плохо варит. что тогда?


быть внимательным на дорогах, ведь по запарке может кое что и страшней случиться чем встреча с ИДП

#28795
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? ;) всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :lol:
  • 0

#28796
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2dynya
Лечить, ремонтировать. В крайнем случае, отрезать голову.
По сабжу. Нету сабжа.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 16.06.2010, 15:13:21

  • 0

#28797
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Плакат понравился, тоже закрепил :cry:)


теперь еще больше вопросов по этому поводу будет!!! ;)

Плакат можно распечатать и к страховке, например, прицепить :o


Крип, а ведь это идея. Можно вообще на заднее стекло ввиде наклейки налепить.

з.ы. ну не тормозят меня, ну не знаю почему :lol:
  • 0

#28798
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

и шо ж теперь делать, товарищи? как быть на дорогах, если по запарке пролетела прямо, когда поворот ТОЛЬКО налево? если не остановилась перед стоп-линией на посту на Медео, ну разное бывает, заговорилась, токсикоз, жара, кондер не пашет - голова плохо варит. что тогда?

ну если токсикоз и жара то лучше за руль не садиться... а если заговорилась - не заговариваться соответственно.....
а если не дай Бог ДТП допУстите, да ещё с жертвами.... врят ли суд примет такие доводы как смягчающее обстоятельство.... хотя тут советчиков много, да я и сам порой ...... но об этом в другой раз))))
  • 0

#28799
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? :cry: всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :lol:


увы, я не гаишник ;)

#28800
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? :o всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :lol:


увы, я не гаишник ;)

жаль :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.