Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28801
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В понедельник еду по Гоголя ( в сторону 8 го Марта), проезжаю Пушкина, с правой стороны остановка. За остановкой пешеходный переход. Вот я еду. На левой полосе джип готовится к повороту налево, наполовину стоит на встречной. На остановке троллейбус встал у самого пешеходного перехода. Я снизила скорость до минимума. Чтобы проехать этот участок. Слева пешеходов нет. Справа не вижу из-за троллейбуса, и поэтому потихоньку «подползаю». Чтобы увидеть есть там пешеходы или нет, мне пришлось заехать на пешеходный переход. Замечаю девушку которая одной ногой уже ступает на зебру (даже помню какого цвета у неё были макасины). Вот т.к. я уже наехала передней частью на пешеходный переход, то сами понимаете, что если бы я остановилась, даже резко, то я бы стояла посреди зебры, если бы не переехала основную часть. И девушке пришлось бы обходить мою машину спереди, а скорее всего сзади. Но если бы она пошла спереди, то ей пришлось бы переходить дорогу зигзагами. Т.к. слева стоял джип (и если бы я остановилась, то мы стояли бы в шахматном порядке, притом на полкорпуса).
Вобщем я не стала ей мешаться и освободила дорогу. Ну конечно же навстречу ехали «они»…. Слышу в рупор просьбу припарковаться. Паркуюсь. Подъезжают. Предъявляют за пешехода. Взяток я принципиально не даю. Да и стесняюсь как –то. Вот. Спрашивают были ли у меня штрафа за пешеходов. Отвечаю что нет. И вообще не было серьёзных нарушений. Спрашивают почему не пропустила пешехода. Объясняю, как была ситуация. Конечно же они её видели по другому (ну правильно со встречной ситуация выглядит по другому совсем). Вобщем спорили – спорили. Они мне протокол дают на подпись, притом не заполнив его.. А мне то обидно. Я ведь проехала из лучших намерений... Решила в протоколе написать, что я не согласна, и написать объяснительную. Руки трясутся, чувствую, что вот- вот слёзы потекут. Они так на меня смотрят в удивлении, возмущаются, что я тут плакать собралась, забирают протокол и опять начинаем спорить. Короче гаишник сказал: «езжайте и сбивайте пешеходов дальше». Я уже хотела уходить, но тут вернулась и спросила « с какой это стати я буду сбивать пешеходов, когда за 6 лет стажа мне не один не попался?» И опять начали спорить. Вобщем попросили меня освободить их машину, и соблюдать правила дорожного движения. На этом и расстались. :lol:

Они мне сказали, что я должна была в любом случае остановиться, даже если бы я была на зебре задними колёсами. Зачем, если пешеход до меня не дошла и если моё авто создало бы лишние неудобства для данного пешехода?
  • 0

#28802
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? :cry: всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :lol:

Дуня звоните мне ,я и вправду гаишник, только это с вас потом пиво.
По сабджу не остонавливали и не остоновят ! ;)
  • 0

#28803
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Они мне сказали, что я должна была в любом случае остановиться, даже если бы я была на зебре задними колёсами.Зачем, если пешеход до меня не дошла и если моё авто создало бы лишние неудобства для данного пешехода?

п. 14.1, 14.2 ПДД
  • 0

#28804
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? :o всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :lol:

Дуня звоните мне ,я и вправду гаишник, только это с вас потом пиво.
По сабджу не остонавливали и не остоновят ! :cry:

вот подтвердение того, что ИДП все же читают ЦТ ;)
  • 0

#28805
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

В понедельник еду по Гоголя ( в сторону 8 го Марта), проезжаю Пушкина, с правой стороны остановка. За остановкой пешеходный переход. Вот я еду. На левой полосе джип готовится к повороту налево, наполовину стоит на встречной. На остановке троллейбус встал у самого пешеходного перехода. Я снизила скорость до минимума. Чтобы проехать этот участок. Слева пешеходов нет. Справа не вижу из-за троллейбуса, и поэтому потихоньку «подползаю». Чтобы увидеть есть там пешеходы или нет, мне пришлось заехать на пешеходный переход. Замечаю девушку которая одной ногой уже ступает на зебру (даже помню какого цвета у неё были макасины). Вот т.к. я уже наехала передней частью на пешеходный переход, то сами понимаете, что если бы я остановилась, даже резко, то я бы стояла посреди зебры, если бы не переехала основную часть. И девушке пришлось бы обходить мою машину спереди, а скорее всего сзади. Но если бы она пошла спереди, то ей пришлось бы переходить дорогу зигзагами. Т.к. слева стоял джип (и если бы я остановилась, то мы стояли бы в шахматном порядке, притом на полкорпуса).
Вобщем я не стала ей мешаться и освободила дорогу. Ну конечно же навстречу ехали «они»…. Слышу в рупор просьбу припарковаться. Паркуюсь. Подъезжают. Предъявляют за пешехода. Взяток я принципиально не даю. Да и стесняюсь как –то. Вот. Спрашивают были ли у меня штрафа за пешеходов. Отвечаю что нет. И вообще не было серьёзных нарушений. Спрашивают почему не пропустила пешехода. Объясняю, как была ситуация. Конечно же они её видели по другому (ну правильно со встречной ситуация выглядит по другому совсем). Вобщем спорили – спорили. Они мне протокол дают на подпись, притом не заполнив его.. А мне то обидно. Я ведь проехала из лучших намерений... Решила в протоколе написать, что я не согласна, и написать объяснительную. Руки трясутся, чувствую, что вот- вот слёзы потекут. Они так на меня смотрят в удивлении, возмущаются, что я тут плакать собралась, забирают протокол и опять начинаем спорить. Короче гаишник сказал: «езжайте и сбивайте пешеходов дальше». Я уже хотела уходить, но тут вернулась и спросила « с какой это стати я буду сбивать пешеходов, когда за 6 лет стажа мне не один не попался?» И опять начали спорить. Вобщем попросили меня освободить их машину, и соблюдать правила дорожного движения. На этом и расстались. :lol:

Они мне сказали, что я должна была в любом случае остановиться, даже если бы я была на зебре задними колёсами. Зачем, если пешеход до меня не дошла и если моё авто создало бы лишние неудобства для данного пешехода?


Вы должны бы не снижать скорость, а вообще остановиться перед пешеходом, так как

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

#28806
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вы должны бы не снижать скорость, а вообще остановиться перед пешеходом, так как

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.


Уточню.
Тролейбус был припаркован у самого пешеходного перехода, и собирал пассажиров столько же времени сколько я разговаривала с гаишниками.
Потом, я практически остановилась. И чтобы убедиться есть пешеход иди нет перед тролейбусом, мне надо было проехать вперёд, т.е. заехать на зебру. А заехав на зебру я уже пешеходу перекрывала дорогу. ЗАчем ему мешаться то?

Т.е. если бы я даже остановилась полностью, то мне всё равно пришлось бы ехать дальше, чтобы увидеть есть перед тролейбусом пешеходы или нет :lol: .

* Пойду почитаю п.14.1....

Сообщение отредактировал Gukonya: 16.06.2010, 17:17:02

  • 0

#28807
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


Уточню.
Тролейбус был припаркован у самого пешеходного перехода, и собирал пассажиров столько же времени сколько я разговаривала с гаишниками.
Потом, я практически остановилась. И чтобы убедиться есть пешеход иди нет перед тролейбусом, мне надо было проехать вперёд, т.е. заехать на зебру.

Т.е. если бы я даже остановилась полностью, то мне всё равно пришлось бы ехать дальше, чтобы увидеть есть там пешеходы или нет :lol: .

Заехать на зебру (передними колесами) и проехать ее (оказаться на ней задними колесами) две разные вещи.
  • 0

#28808
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Заехать на зебру (передними колесами) и проехать ее (оказаться на ней задними колесами) две разные вещи.


Ну правильно передними колёсами я заехала чтобы посмотреть, а если бы я остановилась, чтобы уступить дорогу пешеходу, то уже как раз вся моя машина бы стояла на пешеходном переходе и возможно задними колёсами на пешеходном переходе. Ну вобщем я бы только мешалась пешеходу :lol: .
  • 0

#28809
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


Заехать на зебру (передними колесами) и проехать ее (оказаться на ней задними колесами) две разные вещи.


Ну правильно передними колёсами я заехала чтобы посмотреть, а если бы я остановилась, чтобы уступить дорогу пешеходу, то уже как раз вся моя машина бы стояла на пешеходном переходе и возможно задними колёсами на пешеходном переходе. Ну вобщем я бы только мешалась пешеходу :lol: .

Можно заехать, остановиться. Никого нет - едем дальше. А вы заехали и ехали, а потом увидали пешика, но было поздно.
  • 0

#28810
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Можно заехать, остановиться. Никого нет - едем дальше. А вы заехали и ехали, а потом увидали пешика, но было поздно.


ну примерно так :lol:
значит гаишники были правы ;)
  • 0

#28811
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

действует ли на них значок ЦТ.

с чего бы ему действовать?? :lol:


на прошлой неделе проходил тех осмотр. заставили содрать все наклейки которые были на машине из оракала. Они не несли никакой рекламной информации. Мент уперся и стоял на своем. сдирай и все. полчаса я с ним спорил.
Есть предположение что выносил мне мозг потому как увидел ЦТ наклейку. В прошлом году тот же мент с темиже наклейками не слова не сказал. колючку наклеил только в этом году.

Значит ИМХО ходит слушок. наверное ;)

по сабжу.
Остановили. Сижу в машине. не выхожу. Через 2 мин соизволил подойти. Открываю окошко.
Ж- Ваши документы
Я- (мля злюсь про себя думаю какого х...а я должен напоминать ему лосю его служебные обязанности) Представтесь пож.
Ж- Абыр Абырвал!! (язык как у пришельцев-хе.... разбереш шо сказал)
Я- (не стал переспрашивать и просить назвать причину остановки) Молча даю доки.
Ж- разглядывает доки и все ближе и ближе наклоняется к открытому окошку. и говорит чето спиртом пахнет?
Я- говорю это вонючка (та которая на зеркало вешается) С Запахом водки и спирта. вот и воняет.
Ж- Отдает доки и грит. нельзя такие ванючки вешать.
Я- А мне нравится запах. Хочу и вешаю. (уезжаю.)
не счастливого пути не досвиданья. Наглые какието!
  • 0

#28812
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Gukonya, да вам ща тут мозг взорвут этим пешиком, не обращайте внимание. Вы нормально разрулили ситуацию. Если бы ИДП хотели бы выписать протокол, они бы это сделали и никакие взятки бы не помогли. Прсто у них была другая цель - поиметь себе в карман. Когда они вас помурыжили и поняли, что от вас ничего не получат, то дали заднюю. и эта, ни надо их бояться, это они нас должны бояться, когда вы все уже это поймете!?!?
  • 0

#28813
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Ну правильно передними колёсами я заехала чтобы посмотреть, а если бы я остановилась, чтобы уступить дорогу пешеходу, то уже как раз вся моя машина бы стояла на пешеходном переходе и возможно задними колёсами на пешеходном переходе. Ну вобщем я бы только мешалась пешеходу :lol: .


да ладно Вам препираться, Вы обязаны были остановиться перед пешеходкой, так как Троллейбус ограничивала Вам обзор, то что Вы все таки не остановились, а по-тихоньку продалжали движение и не позволило Вам во время остановиться и уступить дорогу пешеходу

взгляните на это с другой стороны, а если бы там маленький мальчик просто тупо побежал бы, головной боли большой к Вам прибавилось бы, остановиться во время Вы не успели бы

Сообщение отредактировал Gaishnik: 16.06.2010, 17:38:29


#28814
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


2 Gaishnik: а вы и в правду гаишник? :o всегда хотела иметь друга-гаишника, чтобы в случае непоняток, звонить и мило просить помощи :lol:

Дуня звоните мне ,я и вправду гаишник, только это с вас потом пиво.
По сабджу не остонавливали и не остоновят ! ;)

ну это конечно круууто, что вас не останавливают и не будут :cry:
телефончик оставляйте, позвоню (надеюсь не скоро) :)
  • 0

#28815
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 Биля: раз уж вы гаишник, так расскажите же нам, девушкам (т.к. на парней это не распространится) как отмазаться от дачи того самого? улыбками или как это делается? как бы вы просто так отпустили немного провинившуюся девушку, но которая больше не будет нарушать ПДД? :lol: это я так интереса ради.

2 Gukonya: вам тут сейчас действительно мозг взорвут, начнут приводить примеры, а если это, а если то. но ситуация была именно с этой девушкой, именно в этих мокасинах. и слава всевышнему все обошлось!!! и вы успели среагировать, пусть и переехали зебру, по добрым соображениям ведь. а то как вы инспекторам доказывали свое и в итоге остались при правах и без штрафов - это отлично! теперь я точно знаю, на пешеходках вы будете еще более бдительней ;)

Сообщение отредактировал dynya: 16.06.2010, 18:03:59

  • 0

#28816
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
[color=#003300]

2 Биля: раз уж вы гаишник, так расскажите же нам, девушкам (т.к. на парней это не распространится) как отмазаться от дачи того самого? улыбками или как это делается? как бы вы просто так отпустили немного провинившуюся девушку, но которая больше не будет нарушать ПДД? :lol:


Я думаю, что девушки могут отделаться и улыбкой, хотя гаишнеки будут рады, если водительница не будет против "или как".
  • 0

#28817
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Правильно Буч. Они должны нас бояться. Один раз прочитал ПДД, теперь ни копейки не отдаю козлам гайцам :lol:
  • 0

#28818
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

[color=#003300]


2 Биля: раз уж вы гаишник, так расскажите же нам, девушкам (т.к. на парней это не распространится) как отмазаться от дачи того самого? улыбками или как это делается? как бы вы просто так отпустили немного провинившуюся девушку, но которая больше не будет нарушать ПДД? :lol:


Я думаю, что девушки могут отделаться и улыбкой, хотя гаишнеки будут рады, если водительница не будет против "или как".

вот так и думала, что сейчас появятся остроумные молодые люди, которые даже пошлить начнут. но реально хотелось бы узнать.
  • 0

#28819
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Gukonya, да вам ща тут мозг взорвут этим пешиком, не обращайте внимание. Вы нормально разрулили ситуацию. Если бы ИДП хотели бы выписать протокол, они бы это сделали и никакие взятки бы не помогли. Прсто у них была другая цель - поиметь себе в карман. Когда они вас помурыжили и поняли, что от вас ничего не получат, то дали заднюю. и эта, ни надо их бояться, это они нас должны бояться, когда вы все уже это поймете!?!?

Эта, када все поймут что надо просто знать ПДД?
А остальное все паранойя. Если ИДП, то значит к.зел. Если просто отпустил, то значит вы круто разрулили ситуацию.
Был бы я этим пешиком, я бы помог ИДП-никам. Иной раз стоишь и боишься перейти дорогу. Т.к. некоторые считают, что они не создадут мне помех промчавшись мимо. А если их останавливают, то стоят потом с пеной у рта спорят, аппелируя словооборотами.
  • 0

#28820
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Тут выше писали что ноги дрожали при встрече с полицией

вот посмотрите как с ними дед разговаривает. мандраж как рукой снимет)

Дед и гаишники

жесть, дедуля выдал. там какие-то добрые менты что ли попались :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.