Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28621
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... Любят люди себе отмазы находить... если посмотреть на ситуацию шире... то не думаю что дорога закрытая знаком "кирпич" была тупиковой... значит другие въезды были... просто ЦТ-шнику было влом объезжать... зачем... :)
Помню жена моя удивлялась, почему я на развязке Рыскулова - Аэродромной не развернулся так, как многие разворачиваются... :super:
На мое замечание, что там стоит "кирпич" было вполне обоснованное возражение... "его же объехать можно"... :(

#28622
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Не меня, но все же... http://auto.fishki.n...ent.php?id=2337
не дай Бог встретить такого на дорогое:(
Улыбнуло то, что менты такие правильные, когда клоуна закинули в салон, а сами пересели в его машину, включили по всем правилам поворотники (это на пустынной улице то) и…развернулись через двойную сплошную…
  • 0

#28623
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
Вчера ехал по Тимирязева и застрял в пробке перед гор гаи. Решил сэкономить время, т.к. очень спешил и выехав на встречку повернул на Сейфуллина. Виноват конечно, но очень надо было, к тому же машин по встречке вообще не было... Тут за мной ехавший 10 камри тоже повернул ))). Едем мы вдвоем вверх по Сейфуллина и тут откуда невозьмись жолпол за нами. Остановил по руперу 10-ку, и что-то мне буркнул (по-моему)... Но мигалку и сирену не включил и я поехал дальше не остановившись. Смотрю в зеркало - они оставили одного "своего" возле 10-ки и за мной... Остановили под мостом Альфараби. Вышел гаец и подошел ко мне, я тоже вышел, т.к. действительно был виноват.)))) Решил его не злить. Он представившись, взяв мои документы потребовал что бы я поехал за ними. Приехали туда где остановили ранее 10-ку. Гайцов в машине было 3-е, еще один "беседовал" с водителем 10-ки. Последний предложил мне присесть к ним в машину, что я и сделал. Дальше было так:
Г 1: Почему не остановились когда приказали?
Я: Не слышал...
Г 1: Как это? Мы же и по руперу орали и мигалку включили?
Я: Мигалку тоже не заметил, и сирены не было.
Г 2(за рулем): Ой, я по-моему сирену не включил...
Г 1: Да? Ну ладно. А почему вы нарушаете ПДД, выехали на встречную полосу движения?
Я: Виноват, очень спешу.
Г 2: Давайте тогда быстро оформим протокол?
Я: Давайте...
Г 1: (не хотя составлять) может хотите по другому решить, знаете сколько будет штраф?
Я: Да, знаю. А что вы предлогаете?
Г 2: Оставьте 20 штук и езжайте дальше...
Я: Какая разница? Я лучше штраф оплачу.
Г 2: Г 1, составляй давай.
Г 1 пишет медленно, что бы я еще раз "подумал"
Г 2: Работаете?
Я: Зачем вам это?
Г 2: Так, просто.
Г 1: Не хотите машину свою продать или обменять, я хотел бы такую? У меня Ауди + доплачу? (при этом осталось только статью в протоколе указать)
Я: Думал, надо машину вашу посмотреть.
Г 1: Давайте тогда встретимся как нибудь и обсудим?
Я: Ну давайте
Г 1: Продиктуйте ваш номер телефона?
Я: 8 7...........
Г 2: Ладно, смотрю Вы - нормальный мужик, напишем вам другую статью, где штраф поменьше.
Я: Не возражаю
Г 2: Г 1, напиши ст. 463 - 2.
Г 1: ок!
Я указал в протоколе, что не включил поворотник и подписал.

Тут подходит Г 4, который был снаружи, и видит что эти пишут мне другую статью.
Г 4: Э, а че мы шефу скажем, он ведь будет спрашивать?
Г 2: Да пошел ты, мужик нормальный попался, оформим по-человеческий.
Г 4: ээээээ...

Г 2: (дает мне врем. права) Ладно, можете езжать. Счастливого пути!
Я: Спасибо, мужики!

Итог: 15 минут потраченных на разговор с жолпол и штраф!
Вывод: Лучше ездить по правилам и не нарушать!

Знаю, что никто из ЦТ-ков мой поступок не одобрит, я и сам не одобряю.
Не бейте сильно, мужики!
  • 0

#28624
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
В принципе Гаишник правильно поступил, хотя мог впаять по полной(мотивы не важно какие были). Вы тоже поступили правильно признав очевидную вину и не став доказывать сваю невиновность(нарушение ведь было). Так, что все нормально, ГАИшник сделал свою работу выявил нарушение и выписал справедливый штраф, Вы усвоили урок и в следующий раз подумаете перед тем как нарушить.

Сообщение отредактировал $CORPION: 04.06.2010, 12:33:02

  • 0

#28625
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Сегодня с утра остановили
(на перекрестке перед моим домом поставили посредине дороги знак кирпич,ямочный ремонт делали дорожники)
Ну я собственно его обьезжаю и хочу заехать во двор.
Но был остановлен гайцами на патрульной машине
стоявшими тут же.
Мои слова что я еду домой и что вы стоите как раз напротив него не возымели ровным счетом никакого действия
Представился,пригласил в машину.проверил документы,соединился с центром,проверил по базе.достал протокол.что то начал там писать.
И тогда я уже взорвался. ничего на ум правда не пришло кроме того чтобы вспомнить про конституцию и права граждан и что я буду доказывать свои права в суде)
При слове суд был ответ -- только не нужно меня пугать,но при этом мне отдали документы.
Результат --- испорченное в хлам настроение,и понимание
что нервы стали ник черту.

И все таки с правовой точки зрения как эту ситуацию трактуют ПДД?
спасибо

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
И не волнует зачем вам туда надо.


Во первых сама установка знака "кирпич" не законна-так как по гостам данный знак можно устанавливать только на дорогах с односторонним движением.Во вторых данный знак разрешает вьезд на территорию если это транспорт доставки продуктов,скорая или пожарная,кроме того под данный знак допускается вьезд проживающих на данной территории если нет других вьездных путей.
Поправьте если не верно.
  • 0

#28626
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Во первых сама установка знака "кирпич" не законна-так как по гостам данный знак можно устанавливать только на дорогах с односторонним движением.Во вторых данный знак разрешает вьезд на территорию если это транспорт доставки продуктов,скорая или пожарная,кроме того под данный знак допускается вьезд проживающих на данной территории если нет других вьездных путей.
Поправьте если не верно.

Мафиози, путаете с 3.2..


3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Изображение
3.2 «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.Изображение

Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


  • 0

#28627
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Точно Саник-спутал,но!
кирпич все равно по гостам можно ставить только на дорогах с односторонним движением и значит по данной ситуации теоретически можно было бы и оспорить.
  • 0

#28628
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Точно Саник-спутал,но!
кирпич все равно по гостам можно ставить только на дорогах с односторонним движением и значит по данной ситуации теоретически можно было бы и оспорить.

Речь шла про временный знак 3.1 установленный на время ремонтных работ. Какой ГОСТ и что можно оспорить в данной ситуации?

#28629
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Точно Саник-спутал,но!
кирпич все равно по гостам можно ставить только на дорогах с односторонним движением и значит по данной ситуации теоретически можно было бы и оспорить.

По ГОСТам он установлен или нет это дело второе. Раз есть - надо соблюдать. Как в армии: приказ сперва выполняется потом обжалуется.

Восхищаюсь волшебной силой форума - чел нарушил (причем сознательно) и столько заступников.
ИДП не представился - все, пипец, конец света. Все менты к.злы.
  • 0

#28630
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Точно Саник-спутал,но!
кирпич все равно по гостам можно ставить только на дорогах с односторонним движением и значит по данной ситуации теоретически можно было бы и оспорить.

Речь шла про временный знак 3.1 установленный на время ремонтных работ. Какой ГОСТ и что можно оспорить в данной ситуации?


Каждый знак придуман для конкретной ситуации и разработан с учетом гостов...их нельзя тупо лепить пожеланию и нельзя лепить так чтоб противоречили другим знакам и разметке -для этого есть гост.узнать можно в "ДорЗнаке".
К примеру в россии водитель выиграл судебный процес когда гаишник оштрафовал его за не остановку под знаком СТОП-шестиугольным висевшем на посту.--мало того после этого процесса гаишников обязали снять эти знаки со стац постов.
в данной ситуации оспорить можно было сам факт правонарушения и факт установки этого временного знака-дорслужбы должны ставить другие знаки,но соглашусь,что проще и понятней что проехать тупо нельзя обьясняет именно этот знак.
Пы.Сы
автора поста не оправдываю--так как дорожникам тоже както надо работать..-другое дело гаишники-которые просто захотели бабла--был бы протокол-нет вопросов.

Сообщение отредактировал Мафиози: 04.06.2010, 13:05:54

  • 0

#28631
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Каждый знак придуман для конкретной ситуации и разработан с учетом гостов...их нельзя тупо лепить пожеланию и нельзя лепить так чтоб противоречили другим знакам и разметке -для этого есть гост.узнать можно в "ДорЗнаке".
К примеру в россии водитель выиграл судебный процес когда гаишник оштрафовал его за не остановку под знаком СТОП-шестиугольным висевшем на посту.--мало того после этого процесса гаишников обязали снять эти знаки со стац постов.
в данной ситуации оспорить можно было сам факт правонарушения и факт установки этого временного знака-дорслужбы должны ставить другие знаки,но соглашусь,что проще и понятней что проехать тупо нельзя обьясняет именно этот знак.

Временный знак на то и временный чтобы ограничить проезд на время... неважно чего... возможно там например не просто ямки рыли... а провода высоковольтные тянули... или секретную линию связи... а тут ЦТ-шник со своим "я тут пожизни живу..."
Правильно сказал Лаптев... вначале соблюди, а потом уж оспаривай...
*К примеру, вдруг там обвал подземный... чел объехал знак... и писец провалился... опять же кого он будет винить? однозначно не себя... :(
**Кстати, временные знаки приоритетнее постоянных... поэтому могут противоречить им...

#28632
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений






Каждый знак придуман для конкретной ситуации и разработан с учетом гостов...их нельзя тупо лепить пожеланию и нельзя лепить так чтоб противоречили другим знакам и разметке -для этого есть гост.узнать можно в "ДорЗнаке".
К примеру в россии водитель выиграл судебный процес когда гаишник оштрафовал его за не остановку под знаком СТОП-шестиугольным висевшем на посту.--мало того после этого процесса гаишников обязали снять эти знаки со стац постов.
в данной ситуации оспорить можно было сам факт правонарушения и факт установки этого временного знака-дорслужбы должны ставить другие знаки,но соглашусь,что проще и понятней что проехать тупо нельзя обьясняет именно этот знак.
Пы.Сы
автора поста не оправдываю--так как дорожникам тоже както надо работать..-другое дело гаишники-которые просто захотели бабла--был бы протокол-нет вопросов.

Ну дык автор бы пошел до конца. Написал куда следует про то, что знак установлен не ГОСТу. Как никак были грубо нарушены его конституционные права. Ан нет, так на форуме посидеть, пописать.
  • 0

#28633
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Точно Саник-спутал,но!
кирпич все равно по гостам можно ставить только на дорогах с односторонним движением и значит по данной ситуации теоретически можно было бы и оспорить.


Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.
  • 0

#28634
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Каждый знак придуман для конкретной ситуации и разработан с учетом гостов..

Временный знак на то и временный чтобы ограничить проезд на время... неважно чего... возможно там например не просто ямки рыли... а провода высоковольтные тянули... или секретную линию связи... а тут ЦТ-шник со своим "я тут пожизни живу..."
Правильно сказал Лаптев... вначале соблюди, а потом уж оспаривай...
*К примеру, вдруг там обвал подземный... чел объехал знак... и писец провалился... опять же кого он будет винить? однозначно не себя... :(
**Кстати, временные знаки приоритетнее постоянных... поэтому могут противоречить им...


Вот за что уважаю Массакру,так это за трезвомыслие.
свои сообщения писал.только для того,чтоб автор выбрал вариант-бадаться или нет...я бы не стал...даже заезжать...
  • 0

#28635
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
да что паритесь про кирпич, крутики ставят кирпич по направлению к себе домой к тому же и жолпол постоянный пост ставят а сами свободно едут под кирпич
  • 0

#28636
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

свои сообщения писал.только для того,чтоб автор выбрал вариант-бадаться или нет...я бы не стал...даже заезжать...

Да я собственно тоже не для порицания автора... он сам попросил обосновать... а как по законному... вот и написал...

И все таки с правовой точки зрения как эту ситуацию трактуют ПДД?



#28637
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Меня удивляют некоторые челы которые нарушив какие-то пункты из правил ПДД, пытаются искать соринку в глазах ИДП, не замечая бревна в собственном глазу, ведь если ты нарушил - ответь по закону, а не хвастаться перед всем миром что ты типа крутой нарушив правило легко отмазался от гайцов прочитав как другие посылали в сад гайцов, другое дело когда тебя остановили гайцы и неправомерно грузят, тогда да надо защищаться, но законными методами, заметил что когда честно признаешся что нарушил гаец может отпустить тебя с учетом что ты правильный пацан, и нарушил ПДД неспециально, вообще от немногих нарушений ПДД можно отделаться простым устным предупреждением, но люди ведут себя вызывающе, по хамски, что провоцируюют гайцов на жесткие меры, а вообще я считаю прежде чем сесть за баранку авто, выучите ПДД и несколько статей КоАП, это несложно, потому что и гайцам потом будет трудней вменить какое-то нарушение если его не было, когда он чувствует что вы знаете ПДД. не заискивайте перед гайцами, выбигая из машины делая виноватый вид, и не смотрите на них свысока, ща приедет Буч Всемогущий, и разведет их как лохов, разговаривайте на равных(по знаниям ПДД и КоАП) тогда и Буч Всемогущий вам не нужен...
По сабжУ: не останавливали, ибо не зачто...Мафиози(с)

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 04.06.2010, 14:00:02

  • 0

#28638
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Все ок ребята всем спасибо.
особенно за различия между 3.1 и 3.2
---------------------------------
моей целью ни в коей мере не было задеть кого либо.

В следующий раз ( а ремонтировать они будут пару дней как минимум по советам некоторых товарищей я вообще не должен
заезжать домой.но у меня и стоянка во дворе.ведь я должен соблюдать правила ПДД !!!! и ездить домой только по решению суда!!!)
Пикироваться со мной не нужно .С удовольствием выслушаю ответ на последний абзац.напоминаю что всего навсего ремонтируют ямки.всем удачи

Сообщение отредактировал sstet: 04.06.2010, 14:07:10

  • 0

#28639
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

По ГОСТам он установлен или нет это дело второе. Раз есть - надо соблюдать. Как в армии: приказ сперва выполняется потом обжалуется.

вот вам вводная команда как в армии

вы движетесь в пробке, спереди и сзади машины вплотную к вашей, справа тоже машины слева двойная сплошная. итут машина спереди вас загорелась. ваши действия? вперед будете газовать или назад?
  • 0

#28640
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


По ГОСТам он установлен или нет это дело второе. Раз есть - надо соблюдать. Как в армии: приказ сперва выполняется потом обжалуется.

вот вам вводная команда как в армии

вы движетесь в пробке, спереди и сзади машины вплотную к вашей, справа тоже машины слева двойная сплошная. итут машина спереди вас загорелась. ваши действия? вперед будете газовать или назад?

Проеду через двойную сплошную. Выпишет ИДП протокол - буду обжаловать.

Насколько я помню у автора ничего не горело. Ему было в лом идти пешком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.