Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28601
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Настал и мой черед тут отписаться =)
Останавливают очень редко впринципе..
20 минут назад, Габдуллина - Чапаева (ехал в сторону Байзакова по Габдуллина)
Ж. Здравствуйте генерал
я. О_о
Ж2. Здравствуйте генерал!
я. еще больше О_о
оба Ж. как дела у Вас генерал? Вы вкурсе что сейчас идут кражи по всему городу, и украденное везут на чем? Правильно на машинах..Откройте пожалуйста багажник..
...

неадекваты какие то...

они переходят из крайности в крайность. не могут по нормальному
  • 0

#28602
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Сам чесно говоря был удивлен..Впервые такое..
Про всякие 1-0 слышал..Но так..
И нехотелось прирекаться с ними, остановили, настроение подняли, уехал..У каждого рахумеется свое мнение на данную ситуацию..Меня порадовала)
Сори за офф...
  • 0

#28603
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
объясните методику. например мне всегда говорят чё курил или накуренный? или чё глаза красные? как воббще должны оформлять и тд. если они подозревают, что я накуренный? и какие права я имею?
  • 0

#28604
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Правила

направления для освидетельствования на состояние

опьянения, освидетельствования на состояние опьянения

и оформления его результатов


2. Порядок направления для медицинского освидетельствования

на состояние опьянения


5. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя, судоводителя (далее - медицинское освидетельствование) производится по письменным направлениям уполномоченных должностных лиц согласно приложению 1.

См.: Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.


6. В направлении для медицинского освидетельствования указываются дата, время, место, основания отстранения от управления, направления для освидетельствования, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, иных идентификационных признаках транспортного средства, маломерного судна, личности водителя, судоводителя, которые отстранены от управления, направлены для освидетельствования. Направление подписывается должностным лицом его составившим, а также водителем, судоводителем, направленными для освидетельствования.


7. К направлению для медицинского освидетельствования прилагается акт освидетельствования, проведенного должностным лицом, в случаях несогласия водителя, судоводителя с результатами освидетельствования, проведенного на месте совершения административного правонарушения.


8. Отсутствие документов, удостоверяющих личность водителя, судоводителя, направленных для освидетельствования, не может служить основанием медицинской организации для отказа в освидетельствовании. Сведения о личности записываются со слов освидетельствуемого.


3. Порядок освидетельствования на состояние опьянения,

производимого уполномоченным должностным лицом,

и оформления его результатов

9. Освидетельствование водителей, судоводителей на установление состояния опьянения с применением специальных приборов и средств, допущенных в установленном порядке к применению в Республике Казахстан, осуществляется в соответствии с инструкцией по их применению.

Перед применением специальных приборов и средств проверяются их пригодность, дата метрологической проверки.


10. Освидетельствование водителя, судоводителя с применением специальных приборов и средств оформляется актом согласно приложению 2, составляемым уполномоченным должностным лицом в присутствии двух понятых, участвующих при составлении протокола об административном правонарушении. Освидетельствуемый водитель, судоводитель и понятые ознакамливаются с установленным порядком проведения освидетельствования и использования специальных приборов и средств.


11. При отсутствии понятых (отдаленность от населенных пунктов, ночное время и другие случаи) допускается проведение освидетельствования водителя, судоводителя с их согласия. Результаты такого освидетельствования фиксируются в акте освидетельствования с отметкой о согласии освидетельствованного.


12. В случае несогласия водителя, судоводителя на проведение освидетельствования без присутствия понятых на месте совершения административного правонарушения или с результатами освидетельствования, они направляются на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.


В пункт 13 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 10.08.05 г. № 826 (см. срок введения в действие)

13. Водитель, судоводитель излагает мотивы своего отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения или в отдельном объяснении, которые прилагаются к протоколу об административном правонарушении.


14. При уклонении водителя, судоводителя от освидетельствования на состояние опьянения в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения, составленных на месте совершения административного правонарушения, делается отметка об этом.
  • 0

#28605
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Приложение 1

к Правилам направления для

освидетельствования на состояние опьянения,

освидетельствования на состояние опьянения

и оформления его результатов




Направление

на медицинское освидетельствование для установления

состояния опьянения


«____» ___________20__г.___часов __минут__________________________________
(место составления протокола)

__________________________________________________________________________
(должность, звание, Ф.И.О. должностного лица, составившего протокол)

Направил для медицинского освидетельствования на состояние опьянения
гражданина(ку)____________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество)
Гражданство______________________Год и место рождения_____________________
Место работы, жительства__________________________________________________
__________________________________________________________________________
Документ, по которому установлена личность________________________________
(паспорт, удостоверение личности, водительское удостоверение)
__________________________________________________________________________
(серия, номер, дата, место выдачи документа)
Сведения о транспортном средстве__________________________________________
(тип, марка, модель, государственный регистрационный номер,
__________________________________________________________________________
иные идентификационные признаки транспортного средства, маломерного судна)
Основания направления для медицинского освидетельствования________________
__________________________________________________________________________
Цель освидетельствования__________________________________________________
Подпись должностного лица:________________________________________________
___________________________
(освидетельствуемый)

По сабжу: Не останавливали.
  • 0

#28606
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сеня погнались за мной.
Естесно типа не пропустил пешехода.
Отдал документы грю пиши что дело передать на рассмотрение в суд. Там обязательно озвучу о вашем полном служебном несоответствии( не знает что в ПДД нет такого пропустить, есть уступить).
Отдал документы, со словами Земля круглая.
Меня это взбесило, проводил до машины со словами, не надо угрожать, пишите протокол.
Убежал к машине Жопошник.
  • 0

#28607
POWER WOLF

POWER WOLF
  • Гость
  • 14 сообщений

ну вот на счет количества мнений согласен.
а что когда говоришь что спортсмен/язвенник/в завязке и т.п. они больше вопросов не задают? кажись задают, ибо они не верят всем этим словам. интересно сколько они всяких отмазок выслушивают за смену?

по поводу кто больше пострадает. кто виноват тот и пострадает! просто не нужно нарушать. если я нарушаю, то всегда прошу составить протокол, в следующий раз буду аккуратней, самодисциплина понимаете ли. в данном случае был развод с их стороны, они это знали, поэтому и ретировались.



Человек существо не совершенное и именно поэтому совершает ошибки в том числе и ПДД, это свойственно. Не спорю если нарушение серьезное, то отвечать надо, но если малость нарушил то проще развести на месте.
  • 0

#28608
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
сегодня был остановлен автопатрулем.

Ехал по Толе-би в сторону Тастака, на Жарокова стал поворачивать на лево, но так как приближаясь к перекрестку видел трамвай, двигавшийся по толеби в попутном направлении, встал за ним.
На перекрестке стояли на поворот машины мешавшие проехать трамваю, но потихоньку отползали...
таким макаром трамвай проехал пол перекрестка, я соответственно занял положение для поворота (уже левее трамвая) и как загорелся желтый повернул на жарокова..

Следом мерс за мной... и жопо..
Еду...в рупор кричат мерс оприжался...они дальше за мной... останавливаюсь..

Подходит сержант..
ИДП: документы
Я: что случилось?
ИДП: нарушаете, езда по встречке
я:?!!!! (выхожу из машины, очень возмущен)
Я: какая встречка!? (документы не отдавал)
я поворачивал на лево!
ИДП: ну вы же стояли слева от трамвая, правила почитайте пункт 9.1
Я: вот правила какое нарушение?!
нарушили те кто впереди трамвая стоял и создавал помехи, почему их не остановили?!
ИДП: ищет долго в правилах....
Я: если бы я поехал прямо было бы нарушение, я поворачивал на лево, ехал за трамваем! трамвай проехал пол перекрестка, я повернул..какое нарушение?! (очень злюсь)
ИДП: (поспешно уходя к машине)...прочитайте внимательно правила пункт 9.1 и больше не нарушайте...

занавес

я еще долго возмущался..)))

оборзели уже...как я должен был еще поворачивать?!
причем тут пункт 9.1 (расположение ТС на проезжей части) если я совершаю маневр?!

сами правил не знают.. вечно выдумывают... :rolleyes:
  • 0

#28609
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Приобрел совсем недавно навигатор. Поехал по делам в совсем для меня неизвестный район города. Выезжаю на широкую улицу, вижу, что дорога здесь новая, после ремонта.
Время около 8 часов вечера, дорога пустая. Машин практически нет, впереди тоже никого нет. Желание прямо таки нажать на педаль газа. Но думаю местность не знаю, особо разгонятся не буду. А тут в аккурат женский голос из навигатора:
- внимание, через 500м - 40
ну думаю, хорошо что не разогнался. Крадусь. Вижу знак - 40. В аккурат в кустах стоит. Проезжаю дальше, в аккурат стоит патруль.
Проезжаю, тихо так мимо них и смотрю в их сторону. Один, видать с фотиком сидел в машине, второй стоял с палочкой. Наши взгляды встретились. Я сразу понял, тормознет. Свисток и машет мне. Останавливаюсь.
Подходит ко мне. Как положено, представился, попросил документы. Парнишка молодой.
Он - что-то крадетесь странно, наверное что-то не так
Я - да нет, все нормально
Он - не похоже
Я (киваю в сторону навигатора) - предупредил, что Вы стоите, вот и крадусь
Он - кто предупредил?
Я - навигатор
Он - как это?
Я - ну он же со спутника все видит
Он - нас тоже чтоли?
Я - а Вы что особенные, он всех видит. Новая программное обеспечение стоит, сигнализирует о патруле.
Он - а можно глянуть? (в это время отдает документы)
Я - а как глянешь, это ехать нужно.
Он - Вы не торопитесь?
Я - да нет, а в чем дело?
Он - а показать не можете, первый раз слышу.
Я - тут я рассмеялся и поведал, что первый раз в районе этом, навигатор предупредил о скорости я и ехал тихо.
Он - тоже смеялся. Потом спросил про функции навигатора, полезная штука или нет? Я ему рассказал. Он пожелал счастливого пути, улыбаясь.

Думаю с другим бы шутить не стал, а этот сразу показался нормальным пацаном, видно, что наглости еще не набрался.
  • 0

#28610
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Место действия Астана!
Значит еду там по улице довольно оживленной а там короче тупо либо светофор плохо работает либо что короче горит зеленый значит мы поварачиваемся на лево а встречный поток стоит какөто я сам не понял подумал может пропускают либо не уверенные и вообщем я проезжаю последним на лево а када я презжаю эти чмари трогаются ну а я как всегда авось проскачю и проскачил тока вот господин гаишник этого не одобрил! конец

Сообщение отредактировал Jason Bourne.: 04.06.2010, 10:32:10

  • 0

#28611
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

сегодня был остановлен автопатрулем.

Ехал по Толе-би в сторону Тастака, на Жарокова стал поворачивать на лево, но так как приближаясь к перекрестку видел трамвай, двигавшийся по толеби в попутном направлении, встал за ним.
На перекрестке стояли на поворот машины мешавшие проехать трамваю, но потихоньку отползали...
таким макаром трамвай проехал пол перекрестка, я соответственно занял положение для поворота (уже левее трамвая) и как загорелся желтый повернул на жарокова..

Следом мерс за мной... и жопо..
Еду...в рупор кричат мерс оприжался...они дальше за мной... останавливаюсь..

Подходит сержант..
ИДП: документы
Я: что случилось?
ИДП: нарушаете, езда по встречке
я:?!!!! (выхожу из машины, очень возмущен)
Я: какая встречка!? (документы не отдавал)
я поворачивал на лево!
ИДП: ну вы же стояли слева от трамвая, правила почитайте пункт 9.1
Я: вот правила какое нарушение?!
нарушили те кто впереди трамвая стоял и создавал помехи, почему их не остановили?!
ИДП: ищет долго в правилах....
Я: если бы я поехал прямо было бы нарушение, я поворачивал на лево, ехал за трамваем! трамвай проехал пол перекрестка, я повернул..какое нарушение?! (очень злюсь)
ИДП: (поспешно уходя к машине)...прочитайте внимательно правила пункт 9.1 и больше не нарушайте...

занавес

я еще долго возмущался..)))

оборзели уже...как я должен был еще поворачивать?!
причем тут пункт 9.1 (расположение ТС на проезжей части) если я совершаю маневр?!

сами правил не знают.. вечно выдумывают... :rolleyes:



Насколько я помню там стоял знак 5.8.1
Т.е. должны поворачивать не страмвайных путей, а с левого ряда.
Просто по ходу у Жопо мозгов не хватило это озвучить, вот и придумали встречку.
  • 0

#28612
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сегодня с утра остановили
(на перекрестке перед моим домом поставили посредине дороги знак кирпич,ямочный ремонт делали дорожники)
Ну я собственно его обьезжаю и хочу заехать во двор.
Но был остановлен гайцами на патрульной машине
стоявшими тут же.
Мои слова что я еду домой и что вы стоите как раз напротив него не возымели ровным счетом никакого действия
Представился,пригласил в машину.проверил документы,соединился с центром,проверил по базе.достал протокол.что то начал там писать.
И тогда я уже взорвался. ничего на ум правда не пришло кроме того чтобы вспомнить про конституцию и права граждан и что я буду доказывать свои права в суде)
При слове суд был ответ -- только не нужно меня пугать,но при этом мне отдали документы.
Результат --- испорченное в хлам настроение,и понимание
что нервы стали ник черту.

И все таки с правовой точки зрения как эту ситуацию трактуют ПДД?
спасибо
  • 0

#28613
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И все таки с правовой точки зрения как эту ситуацию трактуют ПДД?
спасибо

Кажется мне что если знак есть, то водители должны просто соблюдать их, а не дискутировать целесообразность установки...
На месте ЖП... я бы например, все таки оформил нарушение, зафиксировал временный знак фотоаппаратом, и в случае несогласия водителя, пусть отстаивает свою правоту в суде...

#28614
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня с утра остановили
(на перекрестке перед моим домом поставили посредине дороги знак кирпич,ямочный ремонт делали дорожники)
Ну я собственно его обьезжаю и хочу заехать во двор.
Но был остановлен гайцами на патрульной машине
стоявшими тут же.
Мои слова что я еду домой и что вы стоите как раз напротив него не возымели ровным счетом никакого действия
Представился,пригласил в машину.проверил документы,соединился с центром,проверил по базе.достал протокол.что то начал там писать.
И тогда я уже взорвался. ничего на ум правда не пришло кроме того чтобы вспомнить про конституцию и права граждан и что я буду доказывать свои права в суде)
При слове суд был ответ -- только не нужно меня пугать,но при этом мне отдали документы.
Результат --- испорченное в хлам настроение,и понимание
что нервы стали ник черту.

И все таки с правовой точки зрения как эту ситуацию трактуют ПДД?
спасибо

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
И не волнует зачем вам туда надо.
  • 0

#28615
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
И не волнует зачем вам туда надо.
=======================
Ну допустим что точно не всех -- общественному транспорту точно разрешено. а потом смотрите на ситуацию шире.Живем то мы
не только по знакам дорожным.Мало ли зачем мне нужно было срочно попасть домой.
я что то прецендентов не встречал чтобы кто то бросал свою машину и шел к себе домой пешком,
тем более по причине всего навсего дырки в асфальте .

Сообщение отредактировал sstet: 04.06.2010, 10:35:15

  • 0

#28616
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну допустим что точно не всех -- общественному транспорту точно разрешено. а потом смотрите на ситуацию шире.Живем то мы
не только по знакам дорожным.Мало ли зачем мне нужно было срочно попасть домой.
я что то прецендентов не встречал чтобы кто то бросал свою машину и шел к себе домой пешком,
тем более по причине всего навсего дырки в асфальте .

А чё мне нравится такой подход. Зачем соблюдать ПДД, просто на ситуацию надо смотреть ШИРЕ!!!
  • 0

#28617
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
И не волнует зачем вам туда надо.
=======================
Ну допустим что точно не всех -- общественному транспорту точно разрешено. а потом смотрите на ситуацию шире.Живем то мы
не только по знакам дорожным
.Мало ли зачем мне нужно было срочно попасть домой.
я что то прецендентов не встречал чтобы кто то бросал свою машину и шел к себе домой пешком,
тем более по причине всего навсего дырки в асфальте .

Вы были за рулем маршрутного автобуса?
На дороге мы живем по ПДД. А если я тороплюсь, зачем я буду плестить 60 км/ч? Взгляну-ка я на ситуацию шире и поеду 100-120 км/ч. Мало ли зачем я тороплюсь.
  • 0

#28618
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вы были за рулем маршрутного автобуса?
На дороге мы живем по ПДД. А если я тороплюсь, зачем я буду плестить 60 км/ч? Взгляну-ка я на ситуацию шире и поеду 100-120 км/ч. Мало ли зачем я тороплюсь.


Вы что посты набираете? знаете что такое адекватная ситуация?
а если по теме то мне собственно было запрещено проехать домой из -за дырки в асфальте.
И кто бы что тут не говорил это нарушение моих прав.ведь никакого форс мажора не было.
И гаец это понял) а Вам вероятно это сделать труднее по каким то обьективным причинам

Сообщение отредактировал sstet: 04.06.2010, 10:50:48

  • 0

#28619
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы что посты набираете? знаете что такое адекватная ситуация?
а если по теме то мне собственно было запрещено проехать домой из -за дырки в асфальте.
И кто бы что тут не говорил это нарушение моих прав.ведь никакого форс мажора не было.
И гаец это понял) а Вам вероятно это сделать труднее по каким то обьективным причинам

Для водителя адекватная ситуация и адекватное поведение - это соблюдение ПДД!

В вашей ситуации, как раз ИДП был неадекватен по отношению к Вам. Надо было оформить и суд бы его поддержал!
Непонятно, почему нельзя пройти несколько метров? Ведь работы в вашем дворе ведутся и для Вас в том числе. Так зачем мешать?

#28620
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
И не волнует зачем вам туда надо.
=======================
Ну допустим что точно не всех -- общественному транспорту точно разрешено. а потом смотрите на ситуацию шире.Живем то мы
не только по знакам дорожным
.Мало ли зачем мне нужно было срочно попасть домой.
я что то прецендентов не встречал чтобы кто то бросал свою машину и шел к себе домой пешком,
тем более по причине всего навсего дырки в асфальте .

Вы были за рулем маршрутного автобуса?
На дороге мы живем по ПДД. А если я тороплюсь, зачем я буду плестить 60 км/ч? Взгляну-ка я на ситуацию шире и поеду 100-120 км/ч. Мало ли зачем я тороплюсь.

Раздули из мухи слона, там вообще должны были поставить другой знак, что ведутся работы например, а если из-за каждой дырки в асфальте поствят "кирпичи", то проехать не где будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.