Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28641
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



По ГОСТам он установлен или нет это дело второе. Раз есть - надо соблюдать. Как в армии: приказ сперва выполняется потом обжалуется.

вот вам вводная команда как в армии

вы движетесь в пробке, спереди и сзади машины вплотную к вашей, справа тоже машины слева двойная сплошная. итут машина спереди вас загорелась. ваши действия? вперед будете газовать или назад?

Проеду через двойную сплошную. Выпишет ИДП протокол - буду обжаловать.

Насколько я помню у автора ничего не горело. Ему было в лом идти пешком.


действительно, зачем придумывать всякие истории, надо оценивать по действительной ситации

Сообщение отредактировал Gaishnik: 04.06.2010, 14:39:12


#28642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По ГОСТам он установлен или нет это дело второе. Раз есть - надо соблюдать. Как в армии: приказ сперва выполняется потом обжалуется.

Очень интересно услышать от человека, не соблюдающего правила :()
Например вот это:
2.3.2. Запрещена регистрация под двумя и более никами (двойная регистрация).
  • 0

#28643
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Вы что посты набираете? знаете что такое адекватная ситуация?
а если по теме то мне собственно было запрещено проехать домой из -за дырки в асфальте.
И кто бы что тут не говорил это нарушение моих прав.ведь никакого форс мажора не было.
И гаец это понял) а Вам вероятно это сделать труднее по каким то обьективным причинам

Для водителя адекватная ситуация и адекватное поведение - это соблюдение ПДД!

В вашей ситуации, как раз ИДП был неадекватен по отношению к Вам. Надо было оформить и суд бы его поддержал!
Непонятно, почему нельзя пройти несколько метров? Ведь работы в вашем дворе ведутся и для Вас в том числе. Так зачем мешать?


А вы как-будто правил вообще не нарушаете!!! :-)
  • 0

#28644
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Что базар то развели, менты разводят это нормально, а люди которые хоть как то могут в случае чего за свои ПРАВА постоять, а пик совершенства отмазаться злостные нарушители. Завязывайте полемику разводить )) смешно же. Все такие правильные, ничего никогда не нарушаем, а если нарушили готовы ответить. В психологии человека заложено с детства открутиться если накосячил, а если накосячил перед теми, кто постоянно разводит всех и вся и иногда наровном месте, то тут я считаю отмазался - красавец, нет - плати. Без лоха и жизнь плоха, по этому принципу живет гос-во и соответсвенно гос. органы. Так надо перестать быть лохами, что люди ипытаются делать.

Перестали останавливать, нарушаю, но аккуратно и безопастно.

Кстати советую всем иметь нормальный огнетушитель в машине, так как недавно загорелся, благо на заправке где залили только что 150 000 бенза, так что потушили практически сразу )))

В отношении кирпича, например на улице Жибек Жолы (уг. ул. Барибаева) у налоговой давно висит кирпич на который все забили, там никогда не пасутся, а хотя кирпич висит.
  • 0

#28645
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кстати советую всем иметь нормальный огнетушитель в машине, так как недавно загорелся, благо на заправке где залили только что 150 000 бенза, так что потушили практически сразу )))

Burjui - а как отличить нормальный от ненормального огнетушителя? и где можно приобрести нормальный? если можно марку напишите...

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.06.2010, 16:30:25

  • 0

#28646
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Нормальный, наверное имеется в веду 2-х литровый. Приобрести можно на авто барахолке или Тулпаре.
  • 0

#28647
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
извиняюсь за офтоп, но тема важная. Берите углекислотный, такой красный балон с манометром (таким только побольше меня тушили), на тулпаре 1800 тг 2-х литровый. Сертификат можете даже не спрашивать, ни у кого нет из продавцов, весь тулпар обходил. 2 литра за глаза на потушить моторный отсек хватит + спокойствие перел служителя ЗАКОНА )

Ну и если случится, то действия следующие:
1) Заглушите авто
2) достаньте огнетушитель
3) проверьте его работоспособность
4) открывайте капот и тушите, если раньше капот дерните, то пламя получит доступ к воздуху и полхнет очень весело )
5 или 4.1 отсоединить клемы от аккумулятора (чем быстрее тем лучше, он тоже взрываться умеет, кстати)

Для сведения, машина целиком сгорает за 15 мин. в среднем.

Сообщение отредактировал Burjui: 04.06.2010, 17:10:25

  • 0

#28648
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили вчера на моей машине - друга. Я сидел рядом. Ехали в сторону Нижней Пятилетки через Барахолку. Заканчивается бетонное разделение, светофор. Друг несётся - моргающий зелёный, жёлтый и на середине красный. Говорю ему, что он идиот (сзади "курочки" с ещё одним другом сидят-может перед ними хотел что-то показать). И тут на - на встречке, 9-ка Жол Пол. "камри - остановиться". Остановились! Иди - говорю - пусть заберут права! Подходят ко мне - уд. личности просят сравнить данные техпаспорта. 5 минут сидим, ждём. Приходит - радостный - развёл. Сколько отдал?
Нисколько! - я ему визитку отдал (у него СТО). Типа приедешь - скидку сделаем.

Потом была десятиминутная речь как я ненавижу тех, кто пролетает на красный и встречку. Права бы отбирал на год!

Когда приехали домой, я обсуждал со вторым другом эту историю! Мы оба уверены, гдо ЖоПо отдоило (от слова Дойка) нашего нарушителя ПДД. А надо было забрать права! Нужен урок. Летает. Что на машине, что на мотоцикле.

Гос. номер ЖоПо 688 - девятка!

Сообщение отредактировал Shabak: 04.06.2010, 17:00:35

  • 0

#28649
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Насколько я помню там стоял знак 5.8.1
Т.е. должны поворачивать не страмвайных путей, а с левого ряда.
Просто по ходу у Жопо мозгов не хватило это озвучить, вот и придумали встречку.


нет там такого знака, я правила знаю и уважаю :-)
  • 0

#28650
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

извиняюсь за офтоп, но тема важная. Берите углекислотный, такой красный балон с манометром (таким только побольше меня тушили), на тулпаре 1800 тг 2-х литровый. Сертификат можете даже не спрашивать, ни у кого нет из продавцов, весь тулпар обходил. 2 литра за глаза на потушить моторный отсек хватит + спокойствие перел служителя ЗАКОНА )

Однако Ваши рекомендации противоречат действующему законодательству РК (а именно СТ РК ГОСТ Р 51709-2004) и поэтому от знающего ЖоПовца Вы можете получить проблемы...
Огнетушитель должен быть порошковый или хладоновый (я даже ни разу не слышал даже про такой), и покупать их лучше в специализированных магазинах по продаже пожарной техники, там и сертификат покажут и цена будет минимальная. В апреля 2009 года брал ОП-2 за 1700 тенге.
  • 0

#28651
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Однако Ваши рекомендации противоречат действующему законодательству РК (а именно СТ РК ГОСТ Р 51709-2004) и поэтому от знающего ЖоПовца Вы можете получить проблемы...
Огнетушитель должен быть порошковый или хладоновый (я даже ни разу не слышал даже про такой), и покупать их лучше в специализированных магазинах по продаже пожарной техники, там и сертификат покажут и цена будет минимальная. В апреля 2009 года брал ОП-2 за 1700 тенге.


Я порекомндовал то, чем меня тушили и чем потушили. Порошковый мой отказал, тупо высох, я им для проформы сыпанул немножко в пламя, нифига. А этим потушили, поэтому и советую, кстати при техосмотре углекислый прокатывает. Спорить не буду ибо Вы правы, но на практике порошковый отказал, а потушили углекислым.

При остановке и проверке возможно и будут траблы от шара гайца, но таких единицы и на этот случай я куплю ещё один ))) пусть их будет 2) оно как то спокойней
  • 0

#28652
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня остановили, потом отправили... доки даже не проверили... говорит отработка по проверке... 2 солдата сбежали видать их исчут
  • 0

#28653
auto_nedv_men

auto_nedv_men
  • Гость
  • 10 сообщений
гайцы гады, но любят ласку
  • 0

#28654
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
хех, это в какой форме? ну, с дамами понятно, а противоположному полу как?
  • 0

#28655
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

хех, это в какой форме? ну, с дамами понятно, а противоположному полу как?



а вот у них кстати проверяют доки по полной
  • 0

#28656
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.

суд бы не выиграли.
но если бы подали в суд на зеленстрой то выиграли бы


ув.Гена , если у вас есть пресловутый адм.ресурс может вы сможете повлиять на Зеленстрой?
если хорошо проадминить вопрос, то от этой конторы только подъемники потребуются.
это к тому что я недавно видел тему на ЦТ , в которой хлопцы сокрушались, что им делать нечего и есть желание заниматься общественной полезной работой. только в той теме они деревья не пилить а сажать хотели :rolleyes:.
  • 0

#28657
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
кстати у въезда в горгаи \если по космонавтом ехать вверх то справа выше темирязева\, кусок земли, видимо хозяева жертва кризиса и т.д. можеть быть там организовать стоянку ? это кому можно предложить? а то все дворы окрестные забиты тачками.

Сообщение отредактировал STEEP: 04.06.2010, 20:52:12

  • 0

#28658
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

это кому можно предложить? а то все дворы окрестные забиты тачками.

акимату наверно можно предложить, если это земля города. если частная, то владельцу.

з.ы. не тормозят, ну и замечательно.
  • 0

#28659
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ув.Гена , если у вас есть пресловутый адм.ресурс может вы сможете повлиять на Зеленстрой?

нужно обращение группы граждан в акимат. готовы занятся сбором подписей?
не останавливали совсем.
  • 0

#28660
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера часов 11 вечера, имел наглость обогнать патрульку ехавшую километров 30-35 где то по середине между средним и левым рядом по Толе Би. Обогнал на скорости 40-45, с небольшим заездом на трамвайную линию попутного направления. За что был тут же остановлен и подвергнут допросу о состоянии здоровья. Пытались раскрутить на штраф сначала за обгон, потом за скорость. :rolleyes: Были вежливо посланы читать правила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.