Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

гайцы гады, но любят ласку

MODERATORIAL [asr]
auto_nedv_men+ Очень глубокомысленное замечание. 2.2.7

  • 0

#28662
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Были вежливо посланы читать правила.

они ведь думают наверно, что раз они едут 30, то и все остальные тоже должны плестись за ними 30.
я разок патрульке на хвост упал и повторял в точности все маневры и скорость держал такую же. ехали мы так км 2-3, нарушая все что только возможно (без поворотников, превышение скорости, создание аварийной ситуации, проезд на желтый). мне было интересно просто, остановит он меня или нет. :rotate: так и не остановил. наверно спешил куда-то.
  • 0

#28663
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В субботу ехал на 10-летие ЦТ. От Эй-Клаба, что по дороге на Ремизовку. Сзади пристроились гайцы, загорелся зеленый, никаких пешеходов не было, повернул, еду, проехал метров 200, моргают, такой то такой то. Прижмитесь к обочине. Я уже злой.
-Ваши документы тырым пырым..
-Причина остановки?
-Не пропустили пешехода
Я в ах...
-Что?!
-Зачем нарушаем?!
-Хм....такс, вот документы, оформляйте протокол и побыстрее.
-Э...чо ты так сразу...
-В смысле? Вы начали с потолка нарушения придумывать...Звание, должность, Ф.И.О.....

В итоге простоял промурыжил мне весь моск, ПДД не фига не знает, на вопросы неадекватно не отвечает, в тупую уперся. Я позвонил, на всякий случай ЦТ-никам, Акире, но в итоге помощь в качестве Общетсвенного наблюдателя не понадобилась, приехали 2 патрульные машины, вначале пытались открыть мою машину, потом попросили, выйти показать багажник, на что я им про 2 понятых напомнил, после чего.. все таки вышел открыл, показал, сказали, откуда я законы их знаю, почему сразу их действия не выполняю, пожелали счастливого пути..

Сообщение отредактировал 2774259: 07.06.2010, 11:47:04


#28664
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

В субботу ехал на 10-летие ЦТ. От Эй-Клаба, что по дороге на Ремизовку. Сзади пристроились гайцы, загорелся зеленый, никаких пешеходов не было, повернул, еду, проехал метров 200, моргают, такой то такой то. Прижмитесь к обочине. Я уже злой.
-Ваши документы тырым пырым..
-Причина остановки?
-Не пропустили пешехода
Я в ах...
-Что?!
-Зачем нарушаем?!
-Хм....такс, вот документы, оформляйте протокол и побыстрее.
-Э...чо ты так сразу...
-В смысле? Вы начали с потолка нарушения придумывать...
- Звание, должность, Ф.И.О.....

В итоге простоял промурыжил мне весь моск, ПДД не фига не знает, на вопросы неадекватно не отвечает, в тупую уперся. Я позвонил, на всякий случай ЦТ-никам, Акире, но в итоге помощь в качестве Общетсвенного наблюдателя не понадобилась, приехали 2 патрульные машины, вначале пытались открыть мою машину, потом попросили, выйти показать багажник, на что я им про 2 понятых напомнил, после чего.. все таки вышел открыл, показал, сказали, откуда я законы их знаю, почему сразу их действия не выполняю, пожелали счастливого пути..


Был не в черте города, хорошо, что хорошо закончилось.
  • 0

#28665
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Вчера остановили на капчагайке в Первомайке превышение на 11 км/ч, некогда было бодаться - отдал 2000. Сразу передо мной ехал Aksay - 64 км/ч, интересно как он отделался :smoke:
  • 0

#28666
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вчера остановили на капчагайке в Первомайке превышение на 11 км/ч, некогда было бодаться - отдал 2000. Сразу передо мной ехал Aksay - 64 км/ч, интересно как он отделался :smoke:

остановили одновременно?
  • 0

#28667
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
да, одновременно.
  • 0

#28668
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

да, одновременно.

машины получаются были обе в кино, а где чья скорость, это же недоказуемо, меня когда останавливали в таких случаях-всегда уезжал с правами и без потери денег
  • 0

#28669
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У них радар такой - записывает видео. Проезжает Аксай - скорость 64 км/ч, в следующем кадре я - 61 км/ч.
  • 0

#28670
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
на видео видно, что две машины едут?
  • 0

#28671
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


да, одновременно.

машины получаются были обе в кино, а где чья скорость, это же недоказуемо, меня когда останавливали в таких случаях-всегда уезжал с правами и без потери денег

как это не доказуемо? меня когда так ловили на превышение, он показывал с какой сростью ехала другая машина и потом на этом же отрезке пути с какой скоростью ехал я
  • 0

#28672
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Да, jorjik прав, именно так: на одном отрезке сначала он, потом мы оба, потом я.

Сообщение отредактировал LKRM: 07.06.2010, 14:18:37

  • 0

#28673
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений



да, одновременно.

машины получаются были обе в кино, а где чья скорость, это же недоказуемо, меня когда останавливали в таких случаях-всегда уезжал с правами и без потери денег

как это не доказуемо? меня когда так ловили на превышение, он показывал с какой сростью ехала другая машина и потом на этом же отрезке пути с какой скоростью ехал я

если машина в кадре не одна-это недоказуемо, а то, что они говорят и показывают... не стоит этому верить, киньте в поиск про всякие визиры или что там еще, очень много нюансов
  • 0

#28674
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В субботу по пути на Капчагай остановили аж два раза!

Первый перед выездом с Алматы, за то что на переднем сиденье спала девушка, быстро с этого с прыгнули и начали разводить на то, что я пьян, даже аппарат принес, измерили показал 40 промиль.
Я ему, что я вообще не пью, у меня сахарный диабет, он решил мне рассказать про сахарный диабет!
В итоге моя победила, отдал доки и я спокойно поехал!!!
Сглупил, нужно было сказать, а ты сам дунь в нее и посмотрим, что у тебя покажет!!!

Второй раз на трассе с радара стрельнули, я остановился никто не подошел, я и уехал!!! :smoke:
  • 0

#28675
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да, jorjik прав, именно так: на одном отрезке сначала он, потом мы оба, потом я.

Вам показали полностью видео или только увеличенные кадры, т.е. те куски, которые выгодны гайцам, где машина одна, а соседнюю не видно из-за увеличения?
  • 0

#28676
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вам показали полностью видео или только увеличенные кадры, т.е. те куски, которые выгодны гайцам, где машина одна, а соседнюю не видно из-за увеличения?

Полностью видео.
  • 0

#28677
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вы правы, погуглил... но как же тогда доказывать ИДП реальную скорость?? Интересно, дор пол же знают об этих погрешностях, так почему не запретят их?
  • 0

#28678
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Вам показали полностью видео или только увеличенные кадры, т.е. те куски, которые выгодны гайцам, где машина одна, а соседнюю не видно из-за увеличения?

Полностью видео.

ну тогда, если запечатлели Вас одного-крыть нечем, но, если кроме Вашей машины есть другие - слать их в сад
  • 0

#28679
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Уже потом, когда уехал, вспомнил что есть погрешность в районе 1.5 км/ч, разозлился сам на себя, но после драки кулаками не машут
  • 0

#28680
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

вы правы, погуглил... но как же тогда доказывать ИДП реальную скорость?? Интересно, дор пол же знают об этих погрешностях, так почему не запретят их?

на кого то прокатит, а нарвуться на другого-нет, благодаря этой теме на цт, меня еще ни разу не развели за скорость, они это сами знают, лотерея:smoke:)

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.06.2010, 14:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.