Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28581
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

я вот одного понять не могу. почему когда гайцы спрашивают пил-не пил, большинство людей начинают говорить что они вообще не пьют/спортсмены/харам/язва и т.п. и т.д.? они ведь не спрашивают пояснений или дополнений, можно ведь просто сказать НЕТ! почему наш народ начинает сразу отмазываться разыскивая вескую поддержку своему ответу?

А что вы хотели - 70 лет совка даром не прошли. Половина великого совка по этапу прошла. Это рабская психология наружу лезет. Фразы "по понятиям", "терпила", "телега", "кореш", "параша", "шмара" можно услышать даже от подростков, которые ни разу не привлекались к уголовной ответственности и из нормальных семей. А ведь это - уголовный жаргон. И к сожалению для многих законопослушных людей эти слова обыденны. Романтика-с.

По сабжу вспомнился случай. На день победы тормозили всех подряд. Думал дыхну и дальше поеду. Ан-нет! Ему документы подавай. Я вышел, все доки на капоте разложил. Стоит изучает. Внезапно подбегает водила одной из остановленных машин и сходу дышит гаю в нос. Я думал он ему нос откусит! По крайней мере губами точно коснулся. И говорит: "Спешу я очень". Гай пятится, по сторонам озирается, я от смеха по полу катаюсь, а этот водила ему в нос тычит охапку документов. Гай отпускает его с миром дабы прекратить этот бесплатный цирк. И меня заодно - проверять дальше не стал.
  • 0

#28582
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

я вот одного понять не могу. почему когда гайцы спрашивают пил-не пил, большинство людей начинают говорить что они вообще не пьют/спортсмены/харам/язва и т.п. и т.д.? они ведь не спрашивают пояснений или дополнений, можно ведь просто сказать НЕТ! почему наш народ начинает сразу отмазываться разыскивая вескую поддержку своему ответу?

Чтобы отвяли сразу и не спрашивали "может пива" "может чуть-чуть"
  • 0

#28583
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
POWER WOLF+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#28584
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
вспомнился случай....еду вечером из аэропорта,на выезде с Суюнбая на Ташкенскую тормозят..проверяют документы..все в порядке..и ищет до чего бы доколупаться)) у меня настроение отличное..стою улыбаюсь и тут слышу вопрос.....в машине что нибудь запрещающее есть...режущие-колющие-проникающие :D предметы??? меня это очень рассмешило и я сквозь смех отвечаю: отверка подойдет??..есть и крестовая..))))
на что он мне обиженно ответил: что ты так улыбаешься..вот я же тебя серьезно спрашиваю,вот и ты будь серьезен с нами!!!
короче разъехались мы,но я еще долго улыбался!!!
  • 0

#28585
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Сколько людей столько мнений. Ответишь нет и что дальше? Последует следующий вопрос, там по сценарию в итоге самому себе голову морочить. Ответить что не пьешь и усё. Сидеть отвечать да, нет - смысл? Чтоб вытягивали с тебя слова?
Не вопрос, что попросил оформить, оформляйся, но кто от этого больше пострадает, только ты. А так по быстромы договорился и дальше по делам.

ну вот на счет количества мнений согласен.
а что когда говоришь что спортсмен/язвенник/в завязке и т.п. они больше вопросов не задают? кажись задают, ибо они не верят всем этим словам. интересно сколько они всяких отмазок выслушивают за смену?

по поводу кто больше пострадает. кто виноват тот и пострадает! просто не нужно нарушать. если я нарушаю, то всегда прошу составить протокол, в следующий раз буду аккуратней, самодисциплина понимаете ли. в данном случае был развод с их стороны, они это знали, поэтому и ретировались.
  • 0

#28586
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим. И тут подъехала 2 поло и он. Давай братишка, байкап жур (будь осторожен). Удачи те!
Я: я был в шоке от всего услшенного. потом у нас с другом очень долго была беседа по его ответу )))


ох любят же они попиз***ь!!!! :-) психологи фиговы.
чот ниразу меня еще никто не "глушил" после того, как я спрашивал про причину остановки.

з.ы. не останавливают, тьфу 3 раза (ТО не прошел :fie: )
  • 0

#28587
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

который уже по счету пост, в котором платят за проезд на мигающий (читай- разрешающий) зеленый сигнал светофора

Ссылку на пункт ПДД можно? Помню, что разрешается выезд, если после него (зелёного) ещё жёлтый загорается... Если не прав - поправьте...
  • 0

#28588
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ссылку на пункт ПДД можно? Помню, что разрешается выезд, если после него (зелёного) ещё жёлтый загорается... Если не прав - поправьте...

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;

зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
недавно тоже тормознули за проезд на мигающий-были вежливо посланы мимо

Сообщение отредактировал Саня0773: 02.06.2010, 23:43:19

  • 0

#28589
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.

суд бы не выиграли.
но если бы подали в суд на зеленстрой то выиграли бы

Если знак установлен не по ГОСТу(должен быть видимым),то шансы выиграть дело в суде очень большие,на крайняк в вышестоящем суде решится,если упертый судья попадется.
Необходимо в суд предоставить Акт фотографирования,делается просто,пару знакомых привлечь-дата подписи.


А если и знак пешеходный переход и сам светофор установлены не по госту? Можно кому то заранее написать жалобу на этот перекресток?

Ибо какому нужно быть умному чтобы знаком закрыть светофор так, что его видно только с одной
позиции на против него и через узкую щель? Шаг вправо шаг влево и светофор нефига не видно.
Причем даже когда видно - видно только красный, ибо зеленый закрыт трубой знака....

Адрес безобразия - байзакова/ботанический бульвар.......

Изображение

Сообщение отредактировал Andrey_O: 03.06.2010, 08:53:48

  • 0

#28590
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Настал и мой черед тут отписаться =)
Останавливают очень редко впринципе..
20 минут назад, Габдуллина - Чапаева (ехал в сторону Байзакова по Габдуллина)
Ж. Здравствуйте генерал
я. О_о
Ж2. Здравствуйте генерал!
я. еще больше О_о
оба Ж. как дела у Вас генерал? Вы вкурсе что сейчас идут кражи по всему городу, и украденное везут на чем? Правильно на машинах..Откройте пожалуйста багажник..
я. Т.к. торопился, без проблем - открыл..
оба Ж. Это бомба ложись! (смотрят оба на накопитель и смеются :-) )
я. ну да бомба =)
Ж. Знаете что непропустили пешехода?
я. где? какого? нет такого правила не пропустил..Говорю видел человека , который шел еще до зебры..
Ж. Молодец правила знаеш.
я. угу
Ж. Ну ка (подстовляет ухо)))
я. хууу(дыхнул) ;)
Ж. да ты ТРЕЗВЫЙ Андреич))
я. конешно, не пью я.
Ж. езжай, счаслтливого пути.
я. спасибо)
Ж. у вас чтото упало.
я. тут чего то повелся посмотрел под ноги))
Ж. 1-0 в мою пользу)) Накачай колесо :laugh:

Разгавор занял 3 минуты, останавливали всех подряд, сами подходили, вежливые как пологается, чесно говоря настроение подняли на день точно ;)
зы. Оба сержанты, авто жига 9-ка..
  • 0

#28591
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

я. тут чего то повелся посмотрел под ноги))
Ж. 1-0 в мою пользу)) Накачай колесо :laugh:


Блин вспомнил тут анекдот, извиняюсь перед всеми, но не могу не поделиться

Просыпаются два друга после пьянки и один говорит другому:
- Знаешь дружок, счёт 1:0 в мою пользу.
- Ты это о чём?
- Когда ты спал я тебя отымел.
Ну, думает другой, я тебе покажу. На следующую пьянку дожидается пока друг заснёт и имеет ёго, на утро когда просыпается друг говорит ему:
- Знаешь дружок счёт стал 1:1.
- Ты это о чём? - спрашивает друг.
- Ночью я тоже тебя отымел.
- Ты что, я тогда пошутил.
- Пошутил?! О-о-о! Ну тогда счёт 1:0 в мою пользу.
:-)

Сообщение отредактировал Gaishnik: 03.06.2010, 10:03:16


#28592
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2Lex Icon
улыбнуло))) побольше бы таких ситуаций
по сабжу..
на выходных остановили для проверки документов и им не понравились мои глаза.. пришлось ехать за ними на экспертизу. Итог потеряных 40 минут, но зато хоть знаю как делают экспертизу на алко и нарко...
  • 0

#28593
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну ни.... чего себе, чего это было. Останавливали и причем далеко не один раз, но чтоб разговор проходил даже в похожей манере такого не было, всегда все в рамках.... Однозначно отмочили они чего то, может пьяные были или липовые?!
  • 0

#28594
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

2Lex Icon
улыбнуло))) побольше бы таких ситуаций
по сабжу..
на выходных остановили для проверки документов и им не понравились мои глаза.. пришлось ехать за ними на экспертизу. Итог потеряных 40 минут, но зато хоть знаю как делают экспертизу на алко и нарко...


Т.е. за ними? Они что вас от управления ТС не отстраняли? :laugh:
  • 0

#28595
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2Lex Icon
улыбнуло))) побольше бы таких ситуаций
по сабжу..
на выходных остановили для проверки документов и им не понравились мои глаза.. пришлось ехать за ними на экспертизу. Итог потеряных 40 минут, но зато хоть знаю как делают экспертизу на алко и нарко...


Т.е. за ними? Они что вас от управления ТС не отстраняли? :laugh:

неа, изначально я хотел попросить составить протокол, но времени было мало спорить/доказывать вот и поехал на своем авто за ними..
  • 0

#28596
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
расскажите всю процедуру проверки на алко нарко, а то интересно как сейчас это происходит...
а так обычно на угрозы повести на проверку соглашаюсь...

по сабжу... последний раз тормозили на выезде с Или... запрет на рыбалку вроде... проверяли багажники всех машин... ну и попутно подышать в тех паспорт предлагали... для Капчагайских очень вежливые и всё по делу... без претензий...
  • 0

#28597
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

расскажите всю процедуру проверки на алко нарко, а то интересно как сейчас это происходит...
а так обычно на угрозы повести на проверку соглашаюсь...

по сабжу... последний раз тормозили на выезде с Или... запрет на рыбалку вроде... проверяли багажники всех машин... ну и попутно подышать в тех паспорт предлагали... для Капчагайских очень вежливые и всё по делу... без претензий...

процедура проста, составили направление на нарко/алко. Если накро, то просто идете в туалет по "маленькому" и м... на анализ, анализ делают при вас, окунув какой то тест, который в течении где то 3 минут выдает результат. Если алко, то еще проще. Просто дышите в какой то прибор и все.
  • 0

#28598
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Настал и мой черед тут отписаться =)
Останавливают очень редко впринципе..
20 минут назад, Габдуллина - Чапаева (ехал в сторону Байзакова по Габдуллина)
Ж. Здравствуйте генерал
я. О_о
Ж2. Здравствуйте генерал!
я. еще больше О_о


Остановивший меня и начавший вести себя в подобном стиле старшина-скоморох был поставлен на место требованием вести себя, как подобает. Ещё не хватало выслушивать их плоские шутки.
  • 0

#28599
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Настал и мой черед тут отписаться =)
Останавливают очень редко впринципе..
20 минут назад, Габдуллина - Чапаева (ехал в сторону Байзакова по Габдуллина)
Ж. Здравствуйте генерал
я. О_о
Ж2. Здравствуйте генерал!
я. еще больше О_о


Остановивший меня и начавший вести себя в подобном стиле старшина-скоморох был поставлен на место требованием вести себя, как подобает. Ещё не хватало выслушивать их плоские шутки.


+100! Клоуны нах!
  • 0

#28600
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Остановивший меня и начавший вести себя в подобном стиле старшина-скоморох был поставлен на место требованием вести себя, как подобает. Ещё не хватало выслушивать их плоские шутки.

думаю, что лучше уж поулыбаться да разойтись, нежели отановив непойми за что выдумывать причину до чего бы докапаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.