Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28561
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

потом едим и сморим на перекресток и видим этот знак запрещающий, но его совсем не видно, листья деревьев закрыли.


Orken у меня супруга полгода назад, так же проехала под кирпичем, доказывала им что знака нет
Показали!!!

В 90-ые годы троюродный брат поворачивал с Мира направо на Толе би. Остановился, ушёл в детский мир, возвращается, стоят "родные!". Знак остановка или стоянка запрещена (не помню). Забрали права, брат взял видеокамеру и с позиции водителя заснял этот поворот и то, что знак висит очень высоко и его не видно из-за листвы (знак действительно хитро там висел). Приехал в ГАИ, объяснил им-показал-доказал. Права вернули. Может видеокамера на них подействовала? Тогда это было большой редкостью.

Почему хорошо запомнил эту историю? Потому что у меня в первый раз там права забрали! В конце 90-ых! Но всё быстро решилось. Рядом была касса, оплатил штраф (500 с чем-то тенге) - отдал квитанцию и забрал права! Хотели ещё раз забрать, сразу же, на месте. Я остановился рядом с ними (они стояли у обочины, а также небольшая вереница нарушивших машин около них). Сунул быстро квитанцию забрал права и был таков. После этого года 2 не попадал!

Сообщение отредактировал Shabak: 01.06.2010, 17:22:58

  • 0

#28562
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.

шла об этом речь и втом числе здесь
их действия незаконны, поскольку они намеренно стоят в стороне и ждут кто нарушит, хотя должны предотвращать
  • 0

#28563
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

их действия незаконны, поскольку они намеренно стоят в стороне и ждут кто нарушит, хотя должны предотвращать

представил действия УДП по предотвращению вождения в пьяном состоянии:
идут такие ИДП-шники в кабак, подходят к каждому столику, раздают буклеты и слезно умоляют не садится пьяным за руль :-)
  • 0

#28564
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим. И тут подъехала 2 поло и он. Давай братишка, байкап жур (будь осторожен). Удачи те!
Я: я был в шоке от всего услшенного. потом у нас с другом очень долго была беседа по его ответу )))
  • 0

#28565
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я: я был в шоке от всего услшенного. потом у нас с другом очень долго была беседа по его ответу )))

ну в принципе то все понятно. хотите по уставу - получите по уставу
  • 0

#28566
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим. И тут подъехала 2 поло и он. Давай братишка, байкап жур (будь осторожен). Удачи те!
Я: я был в шоке от всего услшенного. потом у нас с другом очень долго была беседа по его ответу )))


За это вообще нужно прав лишать...
по теме:не останавливают...ибо ..не за что...
  • 0

#28567
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим.

пусть попробуют, сами не рады будут, что зацепились, а на Вас его слова, наверное, очень сильно подействовали? :-)
  • 0

#28568
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим. И тут подъехала 2 поло и он. Давай братишка, байкап жур (будь осторожен). Удачи те!
Я: я был в шоке от всего услшенного. потом у нас с другом очень долго была беседа по его ответу )))

Блефуют ЖоПовцы, ниразу когда я им предлагал составлять протокол и делать все по закону они этого не делали, т.к. если строго по закону, то они еще более бесправные чем водители... Если докопается до царапины на бампере, то я заяву в прокуратуру (НурОтан, КДП, УСБ - мне не сложно) на его противоправные действия (не свистел, сразу не подошел, не назвал без напоминания причину остановки, и т.п.) - мне штраф 5 МРП (и это еще не факт), а ему полюбому выговор, так что пусть не лечат... По закону -так по закону. Не говоря уже о процессуальных нарушениях, которые они обязательно допустят при составлении протокола...
Правильно как-то Букин говорил - ЖоПовцы меж двух огней, и все их вышестоящие и контролирующие структуры "доят", у всего общества они ассоциируются со взяточниками...
  • 0

#28569
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

пусть попробуют, сами не рады будут, что зацепились, а на Вас его слова, наверное, очень сильно подействовали? :-)

да почему подействовали как гонял так и гоняю, вот на днях антирадар возьму надоело плестись по трассе.
  • 0

#28570
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



пусть попробуют, сами не рады будут, что зацепились, а на Вас его слова, наверное, очень сильно подействовали? :-)

да почему подействовали как гонял так и гоняю, вот на днях антирадар возьму надоело плестись по трассе.

не надо гонять, ребенка собьешь, не дай Бог, всю жизнь жалеть будешь

останавливали, поговорили о проезде на красный, померились званиями и знаниями
ехал на зеленый на Комуны-Ташкенской
позвонили в центр, посмотрели запись по камере, сказали камера не работает ;-)
20-30 мин потратил на ГАЙца, первый раз видел полностью заполненный протокол :-)
забрал доки, жалобу писать не стал... надо было форингов домой доставить и время небыло

Слава Богу! Ибо всё в Его власти!

Сообщение отредактировал igorenya: 01.06.2010, 20:40:03

  • 0

#28571
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

не надо гонять, ребенка собьешь, не дай Б-г, всю жизнь жалеть будешь



да неа как продал своя малышку турбовую, перестал по городу гонять как раньше )))
  • 0

#28572
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.

суд бы не выиграли.
но если бы подали в суд на зеленстрой то выиграли бы

Если знак установлен не по ГОСТу(должен быть видимым),то шансы выиграть дело в суде очень большие,на крайняк в вышестоящем суде решится,если упертый судья попадется.
Необходимо в суд предоставить Акт фотографирования,делается просто,пару знакомых привлечь-дата подписи.

а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим.

"Мы заглушим" - сказал бы "Я" :-) было бы смешнее.
Я бы для начала спросил жопника "Вы мне что угрожаете?"
Хотите в другом месте поговорить,о правомерности Ваших действий?
  • 0

#28573
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

"Мы заглушим" - сказал бы "Я" :-) было бы смешнее.
Я бы для начала спросил жопника "Вы мне что угрожаете?"
Хотите в другом месте поговорить,о правомерности Ваших действий?

уже поздно, что то менять )))
  • 0

#28574
POWER WOLF

POWER WOLF
  • Гость
  • 14 сообщений

а знаете ещё чё вот этот хороший мужик гаец сказал,
Идп: ни когда не начинай со слова причина остановки?
Я: почему?
Идп: просто, если мы видим, что он до фига по законам живёт, мы докопаемся до любой мелочи, например у тя всё в порядке всё есть, доки, огнетушитель, аптечка, кароче всё, а вдруг у тя не работает стеклоочиститель или не закрывается правая дверь, да даже лампочки белые на папоротниках, если с нами будут нагло общаться по законам, мы тоже можем залепить по полной, а я вижу ты нормальный пацан. а вот когда видим чмошников которые до фига знают, мы любого заглушим. И тут подъехала 2 поло и он. Давай братишка, байкап жур (будь осторожен). Удачи те!
Я: я был в шоке от всего услшенного. потом у нас с другом очень долго была беседа по его ответу )))



Это всегда так было. Нужно быть юридически подвешенным, чтоб сражаться словесно с гайцами и втирать им свои права.
  • 0

#28575
POWER WOLF

POWER WOLF
  • Гость
  • 14 сообщений
Как-то проехал на мигающий светофор, гайц остановил. Вообщем сажусь в их машину, посидели поболтали, договорились, но видимо мало договорились и началась тут постанова (вот артисты).
Один говорит -от тебя перегарит ты что пил?
Второй -ну блин перегарит и так сильно.
Я короче на обоих смотрю (смеюсь) -мужики хорошь, вообще не пью харам.
Первый -а ну наверно духи
Второй -точно духи, не обесуй работа такая.
Я ну, ну. Деньги отдал и уехал.
Вот такие наши гайцы артисты, за роль можно оскара дать. :D
  • 0

#28576
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вот такие наши гайцы артисты, за роль можно оскара дать. :D

У них каждый второй артист! Мастера эстрадного жанра.
Или типичная игра в доброго и злого! Или шутники. Или такие, что ведут себя так, как будто я Кеннеди убил! Но в основном всё сводиться к "ней, родимой"! "Как не пил, зря ты так!" "Вчера же суббота была"!
И.т.д
  • 0

#28577
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
который уже по счету пост, в котором платят за проезд на мигающий (читай- разрешающий) зеленый сигнал светофора
  • 0

#28578
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
я вот одного понять не могу. почему когда гайцы спрашивают пил-не пил, большинство людей начинают говорить что они вообще не пьют/спортсмены/харам/язва и т.п. и т.д.? они ведь не спрашивают пояснений или дополнений, можно ведь просто сказать НЕТ! почему наш народ начинает сразу отмазываться разыскивая вескую поддержку своему ответу?

сегодня с утра имел возможность поговорить с блюстителями дорожного порядка. предъявляли нарушение ПДД, я попросил составить протокол, и они как всегда отпустили. я ведь по "их" ПДД нарушил, выехал с перекрестка когда был красный, а раз я выехал на красный, то их логике я заехал на желтый! и все равно отпустили! я просто попросил составить протокол. не хотят они пополнять бюджет государства, свой бюджет хотят пополнять.
  • 0

#28579
POWER WOLF

POWER WOLF
  • Гость
  • 14 сообщений

я вот одного понять не могу. почему когда гайцы спрашивают пил-не пил, большинство людей начинают говорить что они вообще не пьют/спортсмены/харам/язва и т.п. и т.д.? они ведь не спрашивают пояснений или дополнений, можно ведь просто сказать НЕТ! почему наш народ начинает сразу отмазываться разыскивая вескую поддержку своему ответу?

сегодня с утра имел возможность поговорить с блюстителями дорожного порядка. предъявляли нарушение ПДД, я попросил составить протокол, и они как всегда отпустили. я ведь по "их" ПДД нарушил, выехал с перекрестка когда был красный, а раз я выехал на красный, то их логике я заехал на желтый! и все равно отпустили! я просто попросил составить протокол. не хотят они пополнять бюджет государства, свой бюджет хотят пополнять.


Сколько людей столько мнений. Ответишь нет и что дальше? Последует следующий вопрос, там по сценарию в итоге самому себе голову морочить. Ответить что не пьешь и усё. Сидеть отвечать да, нет - смысл? Чтоб вытягивали с тебя слова?
Не вопрос, что попросил оформить, оформляйся, но кто от этого больше пострадает, только ты. А так по быстромы договорился и дальше по делам.
  • 0

#28580
POWER WOLF

POWER WOLF
  • Гость
  • 14 сообщений
сегодня с утра имел возможность поговорить с блюстителями дорожного порядка. предъявляли нарушение ПДД, я попросил составить протокол, и они КАК ВСЕГДА ОТПУСТИЛИ[b]. я ведь по "их" ПДД нарушил, выехал с перекрестка когда был красный, а раз я выехал на красный, то их логике я заехал на желтый! и все равно отпустили! я просто попросил составить протокол. не хотят они пополнять бюджет государства, свой бюджет хотят пополнять.
[/quote]

Ну да, как всегда они так и делают ОТПУСКАЮТ. Незнаю в каком городе так всегда делают, но точно не у нас

Сообщение отредактировал POWER WOLF: 02.06.2010, 00:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.