Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28541
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

to Bigfan05

А что бы Вы делали в ситуации, когда Вы едете со своей любимой с дня рождения друга (ну как не выпить за такой повод?!) а тут на ровном месте начинают шить нарушение которого не было? Неужели отвернетесь, закроете рот и прикинетесь кустиком? И пусть Вашу подругу мытарят как хотят, пусть вымогают деньги (или план по выписанным протоколам выполняют) так что ли?

Имхо трусливо как-то...


почему на ровном месте, девушка нарушила ПДД:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:


и насчет трусливости, что то я не видел геройства в снимающем на видео

Сообщение отредактировал Gaishnik: 01.06.2010, 09:39:07


#28542
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

to Bigfan05

А что бы Вы делали в ситуации, когда Вы едете со своей любимой с дня рождения друга (ну как не выпить за такой повод?!) а тут на ровном месте начинают шить нарушение которого не было?


Стоп! Насколько мне известно, нарушение все таки имело место быть. Или все таки не было??? Точно кто-то может ответить.

Неужели отвернетесь, закроете рот и прикинетесь кустиком?

Нет, первым делом достану сотовый телефон, суну в морду гайцу, а потом запись смонтирую и выложу в интернете.

И пусть Вашу подругу мытарят как хотят,


Мытарства имели место быть?

пусть вымогают деньги (или план по выписанным протоколам выполняют) так что ли?


Если нарушила, пусть ответить. Если борзеют, подключусь как свидетель и далее по ситуации.

Вопрос в другом: если девушка действительно нарушила, в чем понты выскочить сразу из машины и снимать все на сотку??
  • 0

#28543
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
нарушил ответь
а если жолпол стал обзывать то можно и без сотки на месте указать ему и вынудить прекратить
а если бухой то не лезь в разборки

Сообщение отредактировал centrt: 01.06.2010, 10:19:37

  • 0

#28544
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Есть доказательства? Свидетели? Протокол был выписан?

пока на все эти вопросы не будет дан ответ "да", действия ******са в гаишной форме ИМХО (да даже если бы было нарушение) противозаконны!!! Нервы не в порядке?- пусть идет рабочим на завод, или дворником! За 15 лет водительского стажа 1 или 2 раза был свидетелем того как гаишник сделал что-то полезное (остановил реально нарушавшего водителя), все остальное время только проблемы от них (и больше всего бесит, что я сам, платя налоги, плачу зарплату этим *****, и за свои же деньги получаю только попытки вымогательства и нервотрепку).

Даже если фары не включены, это повод сделать предупреждение, а не выписать штраф. Предупреждать а не карать- Вот основная функция ЖОЛПОЛа.

По теме: к счастью не останавливали, ибо не нарушаю. Даж пристегиваться стал :smoke:
  • 0

#28545
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Даже если фары не включены, это повод сделать предупреждение, а не выписать штраф. Предупреждать а не карать- Вот основная функция ЖОЛПОЛа.


Золотые слова (с)

Вот только, они сами об этом не знают, а вот если бы их кто-нибудь просветил...
  • 0

#28546
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Даже если фары не включены, это повод сделать предупреждение, а не выписать штраф. Предупреждать а не карать- Вот основная функция ЖОЛПОЛа.

Если бы это нарушение наказывалось предупреждением - ИДП вынес бы предупреждение. Но за него положен штраф - он и выписал штраф, все по закону и по правилам.
А функции можно выдумывать сколько угодно, когда человек хочет нарушать, но не хочет за это отвечать.

За 15 лет водительского стажа 1 или 2 раза был свидетелем того как гаишник сделал что-то полезное (остановил реально нарушавшего водителя)

А это что, не тот случай?
  • 0

#28547
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Chest:
Еще раз повторю вопрос: в чем понты сразу выскакивать из машины (тем более, если Ты выаивший) и снимать происходящее на сотку, тыкая соткой в лицо гайцу при исполнении??
  • 0

#28548
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bigfan05: 01.06.2010, 11:08:17

  • 0

#28549
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2Chest:
Еще раз повторю вопрос: в чем понты сразу выскакивать из машины (тем более, если Ты выаивший) и снимать происходящее на сотку, тыкая соткой в лицо гайцу при исполнении??

Этож и так понятно..Начитаются ЦТ..по нахватаются верхушек,а потом понты колотить..вдруг гаец испугается как у других и отпустит... за реальное нарушение..Естьжы.
  • 0

#28550
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


2Chest:
Еще раз повторю вопрос: в чем понты сразу выскакивать из машины (тем более, если Ты выаивший) и снимать происходящее на сотку, тыкая соткой в лицо гайцу при исполнении??

Этож и так понятно..Начитаются ЦТ..по нахватаются верхушек,а потом понты колотить..вдруг гаец испугается как у других и отпустит... за реальное нарушение..Естьжы.

Согласен, если сам нарушил - отвечай, а не ищи входы-выходы как извернуться от наказания, но если гаец сам поступает незаконно тогда да, надо отстаивать свои права, но опять же только законными методами
  • 0

#28551
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

да пох!!! пусть я хоть на красный по встречке через двойную задним ходом на 5-й скорости не пристегнутый и с мобилой........ не имеет права никто унижать достоинство человека, тем более идп при исполнении.
за свои нарушения я отвечу или не отвечу, это как получится.
нарушил пдд - ответил по КоАП; оскорбил человека - нарушил УК или другой закон - ответил по этому же закону.

Ну Ну давай давай на красный тока руки вверх не забудь вытянуть чтоб рубашку в морге легче было снимать.(анекдот)
А понтоватся возле гайца с камерой поверь не круто.ИМХО.
И еще я не защищаю ЖоПо ,они в большинстве уро..ы , согласен но есть и нормальные адекватные ИДП.
И в данном случае ЖоПошник конечно же был не прав что начал обзывать человека но его 100 пудов вывело то что его снимают на камеру. :smoke: Мне бы тоже это не понравилось.
  • 0

#28552
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Мало ли че жопникам не нравится, камера видите ли не понравилась, должен сидеть спокойно, нервным и психически не уровновешанным в другом месте надо быть.

Сообщение отредактировал Leha*: 01.06.2010, 12:37:12

  • 0

#28553
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

31 мая 2010 года 8,45 утра

Кульжинская трасса, Посёлок Байтерек (Алексеевка) на выезде. ИДП на частной Ауди, тормозит всех подряд.

Видео

Заметте, машина у меня золотистого цвета, а наводка на "ниссан тёмного цвета"

так же, Особое внимание ИДП уделил страховке, на доверенность ноль эмоций


Да просто понял, что человек разговаривающий так как Вы может моЦк вынести и принести неприятности, если нарваться.
Вс-ё-ё-ё! Интерес к Вам и Вашим докам потерян, поэтому поважничал для вида поразглядывал и даже пох что фамилия водилы отличается от фамилии владельца ТС!
Вам только респект, всё правильно сделано.
Гаец кстати тоже с мозгами, поэтому ни каких выёживаний на просьбы представиться и показать удостоверение.

нарушил ответь
а если жолпол стал обзывать то можно и без сотки на месте указать ему и вынудить прекратить
а если бухой то не лезь в разборки


Всем ещё раз перечитать посты девушки, которая участница конфликта.
Она чёрным по белому написала, что фары БЫЛИ включены и она не могла в полной темноте доехать до места где её задержали.
То что гаец распсиховался и свалил КСТАТИ НЕ ВЫПИСАВ протокол, тому только подтверждение.
Было нарушение? Чего проще? Тебя снимают, ты спокойно всё оформляешь, выписываешь положенное наказание и адьЁ. До свидания!
На записи имеется видео как вежливый и тактичный ЖОПО наказал нарушителя.
Но на самом деле-то как жулик решил развести и просто зассал, когда понял, что не всё идёт гладко. Тут то нервишки и сдали. Одним словом, быдло в форме!

Сообщение отредактировал beerov: 01.06.2010, 12:57:33

  • 0

#28554
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Одним словом, быдло в форме!


MODERATORIAL [asr]
Ну на этой оптимистичной ноте, предлагаю прекратить обсуждать видео и вернутся к теме топика.

Сообщение отредактировал asr: 01.06.2010, 13:36:18

  • 0

#28555
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня в 9-30 на пересечении с той же улицей но с другого конца, где пока еще нету дублирующего знака 40, взмах палочки, останавливаюсь. В предвкушении.

ИДП - Нарушили, пройдемте в машину.
Я - представьтесь и покажите удостоверение.
ИДП - (представляется, показывает удостоверение)

Я- Причина остановки.
ИДП- я же говорю, вы превысили максимально допустимую скорость. Пройдите в машину вас оформят.
Я- На сколько превысил?
ИДП - (спросил по рации, отвечает) ваша скорость 64км при максимально разрешенной 40.

Я- Ну ведь действие знака закончилось на пересечении Маресьева -Безымянныя улица.
ИДП- пройдемте в машину. Это не перекресток, это выезд из прилегающий территории.
Я- нарушения нет. Скорость в пределах допустимого. Верните документы и я поехал.
ИДП- Я напишу в протоколе что вы отказываетесь от подписи, сейчас пойду за понятыми.
Я- Оформляйте, я подпишусь. Из машины не выйду. (Определение суда до сих пор не забрал, сказали в среду следующую, не знаю что тянут). И кстати, у меня с неделю назад закончилось судебное разбирательство по поводу этой "не улицы", можете поинтересоваться у коллег. Так что выписывайте, и пожалуйста как можно быстрее, я тороплюсь.
ИДП - Ну вы же нарушили, почему уклоняетесь от ответственности?
Я- Документы верните или идите оформляйте.
ИДП - Не указывайте что мне делать (протягивает документы)

Так и продолжают качать они на том перекрестке. В начале хотел согласится с нарушением, потом передумать и заявить что был суд , и что мол так и так. Хотите еще раз, давайте. Но в итоге передумал. Мало ли что, вдруг оформили до конца бы.
  • 0

#28556
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
вчера едим с настроением, друг приехал с другого города, показывал город, катаемся туда сюда)))
получается спускаемся по калдоякова честно скажу первый раз был в этом районе за рулем. И вроде всё чисто повернул я налево на макатаева. Еду и тут спереди стоявший на обочине ЖоПО Поло говорит прими вправо, ну ладно думаю чё за фигня за что. Подходит ко мне он.
Идп: такой то такой то предъявите документы.
Я: передаю доки и говорю причину остановки.
Идп: проезд на кирпич (и показывает на на трамвайной линий весит кирпич)
Я: я не видел знака, что тут кирпич и нельзя поворачивать.
Идп: проидешь к старшему объяснишь ему.
Я: выхожу из машины сажусь к ним в поло.
Идп: не поздаровшись нагло мне проезд на кирпич протокол составляем и тд.
Я: я не давно тут в алмате гоняю первый раз здесь еду и не видел кирпича.
Идп: как не видел на перекрестке стоит он, поехали проедим посмотрим. И чё то я тут тупанул надо было проехаться посмотреть чё за знак стоял там.
Я: чё то настра не было бодаться с ними, давайте сами без протокола, плюс машину поменял, а там все номера Цтшников записаны были забыл, так бы можно было бы спорить.
Идп: нет оформлю, типа лечит мне, что штраф 28 тыс. и отправлю на пересдачу.
Я: и меня чё то торкнуло, вроде ни когда такого не было, или поверил им. Пособия не было, не где посмотреть было. Потом про суд подумал, на днях уежять, потом мотаться туда, сюда чтобы забрать права. И говорю не серьёзно же ага, сами давайте.
Идп: (второй подсел в машину) сморит на меня говорит, чё глаза блесят?
Я: а чё гореть должны чтоли?
Идп: когда последний раз курил? Язык покажи?
Я: вообще не курил, показал язык.
Идп: говорит другому смотри он же накуренный.
Я: я вообще не курил и не курю, а так я спортсмен и вобще не пробывал эту гадость, а ЖоПошники все мне говорят, чё курил? и меня это как говорится уже достало, чё глаза красные? вы попробуйте с утра до вечера посидеть за компом написать программу, не то что глаза красные будут, отпадут глаза.
Идп: щас составлю протокол и на освидетельствование. И говорит своему напарнику иди осмотри его машину типа на траву.
Я: говорю главному типа пока не пишите протокол, щас подойдем.
Идп второй: идет ко мне в машину.
Я: а вы знаете по правилам, вы должны составить протокол и при присутствие 2 понятых осматривать мою машину.
Идп второй: ты чё братишка по законам живешь? это просто посмотрю и всё. ( и тут думаю вот щас бы Busha сюда или кого нить, а как на зло нет номеров).
Я: подумал пусть посмотрит быстро, всё равно ни чё нет.
Идп второй: посмотрел багажник, бордочек, кроме моих вещей, парфюмов, и витаминов он ни чё не нашел, и ещё докопался до оксалинке, это чё такое типа?
Я: вы чё ни когда не видеди мазь такаю? от гриппа?
Идп второй: нет, зачем мазь, если есть водка :lol:
Я: так и не чего не нашел идп я вернулся в машину в первому.
Идп: давай минималку выпишу хоть на пересдачу не пойдешь.
Я: опять сразу, скока стоять в очереди платить штраф, потом забирать права. Я ему давайте сами.
Идп: скока?
Я: 2000 больше нет, серьзно, а на самом то деле денег до фига, но жалко кому то отдовать.
Идп: нет щас оформлю проезд на кирпич и пойдешь на пересдачу и тд.
Я: давайте сами раскидаем, говорю скока,
Идп: показывает 5.
Я: да ну на фиг отдавать стока, ему вообще нет и тд. типа бедные студенты.
Идп: ага бедные студенты на такой тачке катаетесь, весь ксеноном блестит, музыка долбит.
Я: щас схожу в машину к другу, спрошу есть ли у него, ну скока минималка? давайте 3 и всё.
Идп: ок давай быстрей.
Я: прихожу к нему типа вообще нет тока 2.5.
Идп: нет не серьёзно, всё пишу.
Я: его чуть не умоляя.
Идп: давай.
И всё как говорится разошлись, просто не в состояний был бодаться с ними да и поддержки не было, друг загашенный был, полусонный. Вот тока в чем фигня он написал в бумачку не в протокол типа бумачка на изъятие чтоли или на пересдачу. Он говорит просто распиши, я её на кого то другого напишу, кароче те ни чего не будет, ну я уже отдав всё, накориковал левой рукой специально, он мне отдав доки пожелал счастливого пути, и сказал чтобы так не ездил.
Потом пока подхожу к машине, вижу как друг заобщался со вторым гайцом. я с ним пообщался на счет правил, как троллейбусные линий проезжать и тд, про фары, про ксенон и тд, хороший мужик, а тот первый гаец вообще не понравился. И он сказал развернитесь и езжяте, потом едим и сморим на перекресток и видим этот знак запрещающий, но его совсем не видно, листья деревьев закрыли.
А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.
  • 0

#28557
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.

суд бы не выиграли.
но если бы подали в суд на зеленстрой то выиграли бы
  • 0

#28558
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Недавно остановили за нечитаемый задний номер (по рации передали, со слов служивого). Пообщались, пришли к мнению что нужно покрасить номер. Доки отдал за штуку. Вечером того же дня закрасил баллончиком, щас номер как новый :D

зы полисмен спрашивает у меня - ты инженер?
я грю - да, а что?
он, на полном серьёзе - тогда ты же можешь как в начертательной геометрии ровненько кисточкой буквы закрасить, главное белый фон за закрась, он светоотражающий! :lol:
я - постараюсь (и улыбаюсь вот так :D )

пока дошел до машины чуть не сдох от смеха :lol:
  • 0

#28559
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Orken у меня супруга полгода назад, так же проехала под кирпичем, доказывала им что знака нет и что кирпичи ставят в основном при въезде на одностороннию улицу, а тут один квартал, что вы типа меня разводите. Они ей предложили прокатиться чтоб показать, она поехала. Думала ща гайцов опущу. Показали!!! Она в панике сразу "типа давай на месте", долго договорились и сошлись на штуке, она им у меня кэш на карточке сейчас привезу, поехала снимать, а когда вернулось их небыло :lol:

Сообщение отредактировал Ru_s: 01.06.2010, 16:42:57

  • 0

#28560
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

А теперь интересно, если подал бы в суд, я бы выграл суд, типа я не видел знак из-за листьев. И пока ехали остановили 2 машина как и меня. Хорошое место нашли.

суд бы не выиграли.
но если бы подали в суд на зеленстрой то выиграли бы

Уже кто-то судился по-этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.