Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2801
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Мата Хари я так понял имеет ввиду под названием двусекционный светофор, светофор для пешеходов, на котором нету желтого а только красный и зеленый.А гайцу надо было в ответ сказать что мол это же для безлошадных, а для тех кто на конях другой светофор :smoke:
чувствую скоро моя ненаглядная так же мне будет расказывать прото как злые гаишники ее наказыват, ой девушки учите правила :) или хотя бы просто попросите гая вам показать где написано то что он вам нрит, простота душевная :p
  • 0

#2802
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
вчера пересекал светофор, там аудиха стала перестраиваться на мой ряд, я сигналю и чуть влево, тут справа что-то зеленое, я резко вперед, тут не до цвета светофора было (он красный уже был). Гаец остановил. я вышел и крыло пошел смотреть вдруг чиркнул. Нет оказалось. Менту сказал ты же сам видел чуть авария не была, надо было проскользнуть, ну давай пока, спасибо. И руку ему пожал. Он спрашивает "зачем руку жал"? - Я: Ну типа извини. И уехал я.
  • 0

#2803
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Есть вопрос по поводу мер наказания за нарушения ПДД в 2005 году
сорри если такой вопрос уже был

статья 462 ч1 превышение скорости на 10-20 км\ч штраф 971-19422 тг или предупреждение

статья 462 ч2 превышение скорости на 20-40 км\ч штраф 1942-4855 тг или лишение прав от 4 до 6 мес

статья 462 ч2 превышение скорости более 40 км\ч штраф 4855-9710 тг или лишение прав от 6 до 12 мес

Про превышение скорости МЕНЕЕ 10 км\ч нигде не сказано.
Означает ли это что такое превышение не считается нарушением правил, а если и считается то оно ненаказуемо? Кто нибудь при разговоре с ЖоПо отстоял свои права таким образом?
  • 0

#2804
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Есть вопрос по поводу мер наказания за нарушения ПДД в 2005 году
сорри если такой вопрос уже был

статья 462 ч1 превышение скорости на 10-20 км\ч штраф 971-19422 тг или предупреждение

статья 462 ч2 превышение скорости на 20-40 км\ч штраф 1942-4855 тг или лишение прав от 4 до 6 мес

статья 462 ч2 превышение скорости более 40 км\ч штраф 4855-9710 тг или лишение прав от 6 до 12 мес

Про превышение скорости МЕНЕЕ 10 км\ч нигде не сказано.
Означает ли это что такое превышение не считается нарушением правил, а если и считается то оно ненаказуемо? Кто нибудь при разговоре с ЖоПо отстоял свои права таким образом?


превышением считается скорость выше 10 км от положенного... жопо не тормозит до 10 км.. сам проверял
  • 0

#2805
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
погрешность допускаеца на 10 км/ч потому и нету

971-19422 тг

цыферку попутали видать Вы
  • 0

#2806
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я патаму и ездию возле гаишников 68-69, ну 69.5 км/ч.
  • 0

#2807
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

я патаму и ездию возле гаишников 68-69, ну 69.5 км/ч.


надо же!! какой правильный спидометр.... прям как аптечные весы:smoke:
  • 0

#2808
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

я патаму и ездию возле гаишников 68-69, ну 69.5 км/ч.


риальные вадилы едютЬ возле жопо 169.5 км/ч :smoke: шоб их ветром сдуло...
  • 0

#2809
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я патаму и ездию возле гаишников 68-69, ну 69.5 км/ч.


риальные вадилы едютЬ возле жопо 169.5 км/ч :smoke: шоб их ветром сдуло...


это в молодости было, щас ломы.
  • 0

#2810
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я патаму и ездию возле гаишников 68-69, ну 69.5 км/ч.


надо же!! какой правильный спидометр.... прям как аптечные весы:smoke:


нормальный у меня спидометр, одометр есть, стрелка по цифирькам бегает. А какой должен быть?
  • 0

#2811
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Товарищи рИальные водилы, не по теме болтать прекратили)
  • 0

#2812
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня на позапрошлой неделе был случай: Только получил номера на машину в 14.00, не успел застраховаться, в этот же вечер (часов в 11) тормозят ЖПшники на 8марта напротив Дома Офицеров и начинают предъявлять за отсутствие страховки. Объяснения, что вы на дату техпаспорта посмотрите - не подействовали - я очень спешил, поэтому не стал долго скандалить... так договорился. НО, по моему они были не правы.
  • 0

#2813
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

У меня на позапрошлой неделе был случай: Только получил номера на машину в 14.00, не успел застраховаться, в этот же вечер (часов в 11) тормозят ЖПшники на 8марта напротив Дома Офицеров и начинают предъявлять за отсутствие страховки. Объяснения, что вы на дату техпаспорта посмотрите - не подействовали - я очень спешил, поэтому не стал долго скандалить... так договорился. НО, по моему они были не правы.


А при чем тут дата? Без страховки ехал получается, надо застраховаться а потом ездить, что тут сложного. Все правильно. Вот только взятки давать и брать не правильно
  • 0

#2814
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У меня примерно так было только я когда купил машину в тот же день улетел в командировку и тормозил мент меня через неделю . Ну и давай номера не там страховки нет, я ему даже билеты с самолета показывал
А потом как залечил типа положено 1 месяц на оформление и все такое и нечего тут беспределить мне доки и отдали , а вот как реально по закону я незнать
  • 0

#2815
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вчера остановили меня без документов.
Говорю, командир документов нет, поехали ко мне домой с ветерком.
Командир с ветерком отказался, прообил мой номер по радиостанции на предмет угона и поехал на своем автомобиле за мной.
По прибытию, загрузил про минимальный штраф 4000 тг. и штраф стоянку,я расчувствовался отдал 1000 тг и разошлись.
Командир настырный но с понятиями, пользуясь случаем передаю ему привет. :smoke:
  • 0

#2816
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вчера остановили меня без документов.
Говорю, командир документов нет, поехали ко мне домой с ветерком.
Командир с ветерком отказался, прообил мой номер по радиостанции на предмет угона и поехал на своем автомобиле за мной.
По прибытию, загрузил про минимальный штраф 4000 тг. и штраф стоянку,я расчувствовался отдал 1000 тг и разошлись.
Командир настырный но с понятиями,  пользуясь случаем передаю ему привет. :smoke:

Неправ был твой командир...

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Никаким штрафняком это не грозит...
  • 0

#2817
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

У меня примерно так было только я когда купил машину в тот же день улетел в командировку и тормозил мент меня через неделю . Ну и давай номера не там страховки нет, я ему даже билеты с самолета показывал
А потом как залечил типа положено 1 месяц на оформление и все такое и нечего тут беспределить мне доки и отдали , а вот как реально по закону я незнать


Как в законе не знаю. Но логика подсказывает, что даже если срок есть, то ездить нельзя. Типа поставь машин на стоянку а сам бегай месяц оформляй.
  • 0

#2818
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вчера остановили меня без документов.
Говорю, командир документов нет, поехали ко мне домой с ветерком.
Командир с ветерком отказался, прообил мой номер по радиостанции на предмет угона и поехал на своем автомобиле за мной.
По прибытию, загрузил про минимальный штраф 4000 тг. и штраф стоянку,я расчувствовался отдал 1000 тг и разошлись.
Командир настырный но с понятиями,  пользуясь случаем передаю ему привет. :smoke:

Неправ был твой командир...

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Никаким штрафняком это не грозит...


М да , обул командир , чтож тут сказать ,
Административное взыскание должно быть справедливым, соответствующим характеру правонарушения, обстоятельствам его совершения, личности правонарушителя.
При наложении административного взыскания на физическое лицо учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, в том числе его поведение до и после совершения правонарушения, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность за административное правонарушение, признаются:
раскаяние виновного;
Лицо, впервые совершившее административное правонарушение, может быть освобождено должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, от административной ответственности, если это лицо после совершения правонарушения добровольно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный правонарушением вред.
При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, должностное лицо, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Вообщем ты раскаялся, документы предьявил, ущерб никому не нанёс. Значит в данном случае должностное лицо(в данном случае твой "командир") может ограничиться устным предупреждением.
  • 0

#2819
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Всем привет!
такая ситуация в субботу вечером возвращялся с Балхаша с семьей
проезжая мимо поста гаи в талдыке (там всегда стоять таможенники) остановили гайцы радар показал 55 км (знак 40) сертификат на радар имеется начали оформлять на один мрп. оформили собрался ехать, тут проносится серебристый мерс примерно со скоростью 120 км. гаец жезлом машет свистит в свою свистульку тот как ехал так и уехал. я смотрю на гайца тот увидел что я наблюдаю за ним взял рацию что то там прокумекал (по моему он даже не включил её) и все ни погони нихр@@а.
я вот и думаю, может не платить штраф? в протоколе написал, что не согласен
что посоветуете?
  • 0

#2820
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Штраф плати, раз протокол есть.

Только что общался с гайцом, он мне рассказал много интересного, и про "блатных" тоже. Сказал, что сам лично никогда против них ничего не предпринимает, потому что себе на задницу приключений только наберется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.