Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28521
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

31 мая 2010 года 8,45 утра

Кульжинская трасса, Посёлок Байтерек (Алексеевка) на выезде. ИДП на частной Ауди, тормозит всех подряд.

Видео

Заметте, машина у меня золотистого цвета, а наводка на "ниссан тёмного цвета"

так же, Особое внимание ИДП уделил страховке, на доверенность ноль эмоций

и? вроде как все вполне корректно. или я чего то упустил?
кстати можете не него пожаловаться - воротник рубашки расстегнут
  • 0

#28522
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кстати можете не него пожаловаться - воротник рубашки расстегнут

Согласен с Геной. Представитель закона, должен быть образцом!
А выйдет на гражданку может и рубашку расстегнуть, может фуфайку в трусы заправлять! :rolleyes:)
  • 0

#28523
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Не, ну как бы остановили, заснял, разместил.... вроде как и тем аназывается "меня остановили за..."
Не всегда же ИДПшникам глодку грызть, можно было бы докапаться и до воротника и как остановил, и по чему на частной машине и тд, но мент вроде адекватный, на камеру не кидался :rolleyes: документы предъявил, пусть себе живёт.
Начал бы батон крошить, другое дело, и по судиться можно :rotate:

И это не единичный случай, тормозят как минимум 1 раз в неделю.... чем то я их привлекаю

Сообщение отредактировал ПушистеГ: 31.05.2010, 13:06:54

  • 0

#28524
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


кстати можете не него пожаловаться - воротник рубашки расстегнут

Согласен с Геной. Представитель закона, должен быть образцом!
А выйдет на гражданку может и рубашку расстегнуть, может фуфайку в трусы заправлять! :rolleyes:)


Точно не знаю, но где то читал, что одну верхнию пуговицу, ИДПшники могут растегнуть

#28525
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Не, ну как бы остановили, заснял, разместил.... вроде как и тем аназывается "меня остановили за..."
Не всегда же ИДПшникам глодку грызть, можно было бы докапаться и до воротника и как остановил, и по чему на частной машине и тд, но мент вроде адекватный, на камеру не кидался :rolleyes: документы предъявил, пусть себе живёт.
Начал бы батон крошить, другое дело, и по судиться можно :rotate:


вопрос, а на частной машине, он в смысле ездил и всех тормозил, или она рядом стояла?

#28526
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений


Не, ну как бы остановили, заснял, разместил.... вроде как и тем аназывается "меня остановили за..."
Не всегда же ИДПшникам глодку грызть, можно было бы докапаться и до воротника и как остановил, и по чему на частной машине и тд, но мент вроде адекватный, на камеру не кидался :rolleyes: документы предъявил, пусть себе живёт.
Начал бы батон крошить, другое дело, и по судиться можно :rotate:


вопрос, а на частной машине, он в смысле ездил и всех тормозил, или она рядом стояла?

Она рядом стояла или он рядом стоял, не в этом суть.
Конечно, он мог бы сказать что он пеший наряд, а в место деслакации прибыл на своём транспорте, но, в таком случае, на боку должен висеть портфель в котором должны находится все необходимые документы (789 приказ, не стану вдаватьс в подробности) и тд.
  • 0

#28527
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений



Не, ну как бы остановили, заснял, разместил.... вроде как и тем аназывается "меня остановили за..."
Не всегда же ИДПшникам глодку грызть, можно было бы докапаться и до воротника и как остановил, и по чему на частной машине и тд, но мент вроде адекватный, на камеру не кидался :rolleyes: документы предъявил, пусть себе живёт.
Начал бы батон крошить, другое дело, и по судиться можно :rotate:


вопрос, а на частной машине, он в смысле ездил и всех тормозил, или она рядом стояла?

Она рядом стояла или он рядом стоял, не в этом суть.
Конечно, он мог бы сказать что он пеший наряд, а в место деслакации прибыл на своём транспорте, но, в таком случае, на боку должен висеть портфель в котором должны находится все необходимые документы (789 приказ, не стану вдаватьс в подробности) и тд.

Ну допустим про портфель вы уже сами придумали.
  • 0

#28528
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Точно не знаю, но где то читал, что одну верхнию пуговицу, ИДПшники могут растегнуть

Строевой Устав сухопутных войск
  • 0

#28529
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Не, ну как бы остановили, заснял, разместил.... вроде как и тем аназывается "меня остановили за..."
Не всегда же ИДПшникам глодку грызть, можно было бы докапаться и до воротника и как остановил, и по чему на частной машине и тд, но мент вроде адекватный, на камеру не кидался :rolleyes: документы предъявил, пусть себе живёт.
Начал бы батон крошить, другое дело, и по судиться можно :rotate:

И это не единичный случай, тормозят как минимум 1 раз в неделю.... чем то я их привлекаю


и еще вы предупридили его о ведении видиосъемки. ваши действия попадают под статью ук, ведение скрытой видионаблюдение приминяется только с ведомо прокуротуры.
ха вы еще ему жизнь даруете.
  • 0

#28530
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
форма идп-ника соответствует повседневной летней форме одежды. верхняя пуговица должна быть застегнута при наличии галстука. ни разу не видел идп с галстуком и расстегнутой пуговице
  • 0

#28531
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

и еще вы предупридили его о ведении видиосъемки. ваши действия попадают под статью ук,


Можно узнать, под какую?
  • 0

#28532
Feida

Feida
  • Гость
  • 32 сообщений
Очень интерено... , хотя в принципе маловероятно.. операторы ))))
  • 0

#28533
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на боку должен висеть портфель в котором должны находится все необходимые документы (789 приказ, не стану вдаватьс в подробности) и тд.

а так же по требованию участника дорожного движения он должен предъявить карандаш, ручку, ластик :-)
портфель или правильнее планшетка могут спокойно лежать в машине, пусть даже и частной. ожидая своего часа. как и скажем светоотражающий жилет
  • 0

#28534
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
интересно за сколько разводится езда с разными номерами?
В пятницу поработал дятлом...
слил чувака на мерсе у которого впереди номер со шторкой был
на В а задний просто прикрученный на А.
  • 0

#28535
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

интересно за сколько разводится езда с разными номерами?
В пятницу поработал дятлом...
слил чувака на мерсе у которого впереди номер со шторкой был
на В а задний просто прикрученный на А.

официальный штраф около 25 тысяч плюс штрафстоянка
  • 0

#28536
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

31 мая 2010 года 8,45 утра

Кульжинская трасса, Посёлок Байтерек (Алексеевка) на выезде. ИДП на частной Ауди, тормозит всех подряд.

Видео

Заметте, машина у меня золотистого цвета, а наводка на "ниссан тёмного цвета"

так же, Особое внимание ИДП уделил страховке, на доверенность ноль эмоций

Епт, это же как 2х2, в 8.45 останавливает всех подрят на дыхни, пыхни и тд., нарвался на ЦТшника, но молодец не растерялся, под предлогом что плохо слышно своим не сертефицированным прибором технично произвел анализ салона :-)
  • 0

#28537
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :rotate:

да пох!!! пусть я хоть на красный по встречке через двойную задним ходом на 5-й скорости не пристегнутый и с мобилой........ не имеет права никто унижать достоинство человека, тем более идп при исполнении.
за свои нарушения я отвечу или не отвечу, это как получится.
нарушил пдд - ответил по КоАП; оскорбил человека - нарушил УК или другой закон - ответил по этому же закону.
  • 0

#28538
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

да пох!!! пусть я хоть на красный по встречке через двойную задним ходом на 5-й скорости не пристегнутый и с мобилой........ не имеет права никто унижать достоинство человека, тем более идп при исполнении.
за свои нарушения я отвечу или не отвечу, это как получится.
нарушил пдд - ответил по КоАП; оскорбил человека - нарушил УК или другой закон - ответил по этому же закону.


Дык в том-то и дело, что нарушила девушка, которая и должна была (или не должна) ответить за нарушение ПДД. Но тут появился фраерок с соткой, которому и досталось. ИДП повел себя как свинья, в любом случае. Но и фраерок этот ничем ни лучше! Что пытался доказать своей видеосъемкой??
  • 0

#28539
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В субботу ехали по Розыбакиева вверх. Выше Джандосова стояла патрулька. Гаец тормозил тока крутые машины (на его взгляд), потому что после нашей тормознул Хаммер! :weep:

Я остановился, поставил на тормоз, открыл окно и сижу жду. Он стоит сзади авто и не подходит.

Но я, просвещеный ЦТ, не выхожу к нему! Он минуту постоял, подошел к окну, представился,
попросил документы.

На вопрос "Причина остановки?" задвинул такую речь:

- Сейчас видео-фотофиксаторы на дорогах, людям приходят штрафы, они их не платят, вот
мы стоим и пробиваем по базе - если за вами долги непогашенные - будем разбираться!
:smoke:

О как!

Ну я говорю - долгов нет, и вообще штрафов в жизни ни одного не было. Можете идти пробить по базе.

Он грит
- Выйди из машины, пошли сядешь в машину к старшему, поговоришь.

Ну вопросов нет. Пошел в машину к второму.

Тот
- Здоровок, как дела, как здоровье?

Я:
- Причина остановки?

Он
- Таже речевка про непогашенные штрафы.

Я: Штрафов нет

Он:
- Ты пил вчера?

Я:
- Нет

Он
-Ну хоть пиво пил?

Я - нет, мне вера не позволяет.

Он - положи руку на сердце что не пил?

Я - давайте не будем заниматься ерундой и грузить меня. Я не пил. По существу вопросы есть?

ОН - почему страховка нотариальная копия (а я оригинал не вожу, чтобы не потерять - у меня страховка и КАСКО нотариальные копии).

Я - Это такой же офицальный документ, ибо нотариально заверен. Страховка дома оригинал чтобы не утерять.

Он - ты наверное старый водитель? (типа опытный я так понял, а спросил он потому что я видно из авто
не вышел и не побежал к ним. в то время как даже водила следующего хаммера побежал....)

Я - старый, не старый, два года езжу.

Он - езжайте, счастливого пути. :-)

На все общение около 3 минут. Без наездов, все грамотно - они спросили, я ответил.

В принципе я рад что они тормозят - у кого проблем и косяков нет, те уедут через 3 минуты как и я,
а у кого непорядок документов и тд - пусть отвечают и приводят все в порядок.


Спасибо ЦТ.
  • 0

#28540
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Bigfan05

А что бы Вы делали в ситуации, когда Вы едете со своей любимой с дня рождения друга (ну как не выпить за такой повод?!) а тут на ровном месте начинают шить нарушение которого не было? Неужели отвернетесь, закроете рот и прикинетесь кустиком? И пусть Вашу подругу мытарят как хотят, пусть вымогают деньги (или план по выписанным протоколам выполняют) так что ли?

Имхо трусливо как-то...

Сообщение отредактировал Chest: 01.06.2010, 09:34:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.