Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28501
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

он просто имеет ввиду, что бы объективней судить, было бы хорошо если бы выклали полную версию заснятого на мобильник, ведь если выклали видео с вырезами, значит за снимающим видео то же есть косяки, которые он не хотел что бы другие увидели

Это уже обсуждали - у нее телефон по 15 сек снимать умеет, вот и вышло так, с обрывками.
Пардон, вот с вами бы при вашей женщине так разговаривали, будь вы хоть трезвый, хоть пьяный - вы бы терпели?
  • 0

#28502
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


он просто имеет ввиду, что бы объективней судить, было бы хорошо если бы выклали полную версию заснятого на мобильник, ведь если выклали видео с вырезами, значит за снимающим видео то же есть косяки, которые он не хотел что бы другие увидели

Это уже обсуждали - у нее телефон по 15 сек снимать умеет, вот и вышло так, с обрывками.
Пардон, вот с вами бы при вашей женщине так разговаривали, будь вы хоть трезвый, хоть пьяный - вы бы терпели?

А Вы что сделали, драться полезли бы? мент глупый конечно что начал оскорблять, как ни как при исполнии, а за оскорбения при такой работе конечно надо наказывать. думаю что автор наврать ли ему предложил разборку после рабочего дня или в другое время
  • 0

#28503
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Случай на тему "Как я наипал Жопо пользуясь знаниями от ЦТ" (с) товарищ xdarknez :D .
А именно вынос мозга.
Аль-Фараби-Университетская, двигаюсь на восток, и опять на грани фола прохожу пешеходный переход (т.е. под носом у пешехода), при этом разговариваю по мобильнику через громкую связь. Вижу мигалки за Университетской, смотрят в мою сторону. Взмах вверх, потом вначале указывают на "Гольфа" в соседнем ряду, затем на меня, думаю за мобилу, начинаю прорабатывать линию защиты для мобильника. Останвоился ждал около 1.5-2 мин, пока оформляли других водителей. Подходит молодой ИДП (МИДП) и говорит крайне вежливо:
МИДП"Извините пожалуйста, я не сильно, долго вас заставил ждать?"
Я: "Да нет, что вы из-за такой ерунды?"
МИДП: "Вы никуда не спешите?"
Я: "Нет"
МИДП: "Ну тогда пройдите к старшему"
Я(предварительно перебрав на память причины из 789 приказа по которым я обязан выйти, и наткнувшись на особый случай оформления документов): "Одну секунду."
Выхожу, подхожу к МИДП и спрашиваю к кому именно подойти, он мен указывает на патрульную машину и говрит "Вот сотрудник на водительском сидении" он же СИДП (старый ИДП). В ответ: "Спасибо".
Подхожу к двери с лицом нахала, жду, когда будет составлен протокол на водителя в машине ДП. Протоуол составлен, ВУ отобрано до уплаты штрафа, СИДП поворачивается ко мне, просит документы, получает их, просит сесть на переднее пасажирское.
И тут же начинается:
СИДП берет чужое ВУ и спрашивает с улыбкой: "*********баев? Похож? Нет, что то не похож, а вот *****ко?"
Я (с улыбкой всю беседу):"Он самый"
СИДП(взял протокол начали писать "я такой-то остановил..." и прекратил):"Хорошо. Так, вам необходимо в течении месяца оплатить штраф в размере 10 МРП а именно 14130 тенге".
Я: "За что?"
СИДП (впервые за мой стаж сказал):"Вы не уступили пешеходу. Я буду составлять проотокол."
Я: "А я буду оспаривать, вы позволите сходить мне в свой транспорт, взять кое-какое пособие (это труд товарища Axl-а) по оспариванию данного вопроса?"
СИДП: "А что за пособие и где его вы взяли?"
Я: "Не знаю скажет ли вам что либо такое словосочетание как "Центр Тяжести", хотя должно говрить и много".
СИДП: "Да знаем такое. А вы ен отказываетесь от своих намерений вступать в судебную тяжбу".
Я: "Идеальная страховая история превыше всего!!! У вас листика А4 не найдется?"
СИДП: "Зачем?"
Я:"Объяснительную писать буду. Я же вроде как обязан?"
СИДП: "Да верно. Но у нас есть бланки. Так значит вы готовы на судебные тяжбы?"
Я: "Да"
СИДП: "А я 17 лет в ГАИ работаю, и ты будешь пытаться со мной судиться?"
Я: "а почему не попробывать? Попытка - не пытка."
СИДП: "Т.е. ты не согласен с тем нарушением которое тебе предъявляют?"
Я:"Да. Не согласен"
СИДП:"Ну тогда сможешь подождать пока я других водителей оформлю за аналогичное нарушение. Им на работу, а ты помоему не спешишь никуда."
Я (и тут меня переклинило что он сейчас подговорит их как лжесвидетелей, а протокол в моё отстуствие составит "под себя"):"Да я никуда не спешу. Но я требую чтобы протокол составлялся при мне. Я же имею право контролировать составление протокола как участник административного делопроизводства?"
СИДП(начинает выходить из себя):"Я их быстро оформлю, а потом тебя оформлю"
Я:"Ну тогда дайте мне бланк протокола, чтобы я с ним к вам вернулся"
СИДП (вышел окончательно): "Да что ты за человек такой, ты че не понимаешь люди на работу спешат"
Я:"Понимаю"
СИДП:-)окончательно выходит из себя): "Да ничего ты не понимаешь. Настырный блин, судиться буду судиться... Езжай (отдаёт доки)".
Я счастливый лечу с улыбкой в пепелац, вызывая недоумение у других водителей.
Конец.

СПАСИБО ТОВАРИЩУ AXL-У ЗА ЕГО ТРУД!!!!! :-) :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.05.2010, 00:54:46

  • 0

#28504
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Случай на тему "Как я наипал Жопо пользуясь знаниями от ЦТ" (с) товарищ xdarknez :-) .
А именно вынос мозга.
Аль-Фараби-Университетская, двигаюсь на восток, и опять на грани фола ....................

...........


Я счастливый лечу с улыбкой в пепелац, вызывая недоумение у других водителей.
Конец.

СПАСИБО ТОВАРИЩУ AXL-У ЗА ЕГО ТРУД!!!!! :-) :rotate: :rotate:


1. "На грани фола" сбили дочку Глобы на пешеходке, лучше так не делать, если было сознательно.
2. На счет остального кросавчег! :D

Я не святой, но стараюсь соблюдать ПДД РК. Особенно часть "касательно пешеходов". Бывает нарушаю, но когда нарушаю честно говорю так и так мол...Виновен, оплачу штраф!

#28505
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Для меня, когда я начал читать ЦТ и внимательно читать ПДД, на грани фола было проезжать, когда пешеход "ступил" или "собрался ступить на проезжую часть" на 6-ти полосной дороге. Перед пешеходом конечно лучше не ездить.
Но вот любителям мобилы за рулём руки бы с ушами поотрывал.
ЗЫ. за копирайт можете перечислять на р/с. :p
  • 0

#28506
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
только что тормознули на берегового/фестивальной, аж 2 :) ЖоПомобиля, тормозят всех в обе стороны, нюхают и отпускают...
:)
из авто не выходил, причина остановки с их слов - отработка....
:p
  • 0

#28507
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в Астане.
остановили за остановку за стоп-линией. заморгал зеленый, я экстренно затормозил, но уже за стоп-линией, но за условно проведенную прямую между противоположных закруглений тротуаров не заехал. Подождал красный, на зеленый поехал. тормозят.
ИДП: Здравствуйте, фамилия должность, почему остановились за стоп-линией?
Я: заморгал зеленый, смог остановица, на перекресток не выехал.
ИДП: оформляем протокол. документы предъявите.
Я: если бы проехал на моргающий всё равно бы остановили...
Даю документы.
ИДП: оо доверенность не зарегистрирована. точно оформляем
Я: по какой статье КоАПа?
ИДП в ступоре.
ИДП: правила хорошо знаешь? где учил?
Я: Сам
ИДП: щас же регистрацию сделали бесплатной.
Я: знаю
ИДП: счастливого пути, возвращая документы
  • 0

#28508
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
DOTZ+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#28509
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :p
  • 0

#28510
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :p


Перечитайте тему, девушка ни чего не нарушала, остановили и пытались развести. Протокол не составили и свалили именно от камеры, при этом как последний идиот оскорбляя из машины.
  • 0

#28511
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да жолпол цы молодцы есть у них такое . на трассе тараз алматы меня остановили в населеном пункте не помню 100 км от тараза .когда заезжал поставил круиз на 65 незнаю из за чего но унего на радаре показывает 70. от злости я ему дал права и говори пиши я все равно не согласен ... ну он начинает открывать протокол для изятия прав и говорит ты же нормальный пацан оставь деньги и езжай. я ему нет давай оформляй. а он мне да нафиг тебе это нужно потом ждать туда сюда . ладно дал штуку он так обрадовался . говорит осторожно там после мерке еще стоят. а так согласен лучше пускай они стоят . так на дорогах потише все будут ездить а то я помню как раньше населеные пункты проезжали.

Сообщение отредактировал batruim: 30.05.2010, 19:10:13

  • 0

#28512
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :-)



в любом случае он не имел право оскорблять человека. и вообще, это всего лишь один из способов как-то обратить внимание на проблему выполнения должностных обязанностей гаеров...
  • 0

#28513
rusalimshik

rusalimshik

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений


2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :-)



в любом случае он не имел право оскорблять человека. и вообще, это всего лишь один из способов как-то обратить внимание на проблему выполнения должностных обязанностей гаеров...


вроде писалось уже про этот случай, и идп уже вроде как уволен
  • 0

#28514
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :-)

Вот смотрите, вашу жену остановили за просто так, вы малость пьяный, после слета ЦТ, подходите и начинаете снимать (это не запрещено), вас называют ублюдком и посылают в психушку (явный намек на ваши действия), а вы будете молчать? Человек молодцом, сдержал свои эмоции и тихо записал компромат. А теперь ответьте на вопрос - вы бы сдержали эмоции? Сразу видно, что вам дела нет до проблем других людей, а нам есть дело, ведь в такую ситуацию может попасть каждый. И нам не все равно, что будет дальше. Зачем вам писать неРЕСПЕКТ таким людям? Сами могли в такую историю попасть. Ох, не накликать бы беду....
  • 0

#28515
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


2 BUCH .По вашему гайец сам что-ли к нему подошел и начал его обзывать? Он остановил девушку и все,за нарушение причем. А не просто мозг поесть. А тут он герой решил что прокатит еще и на ЦТ типо скину во какой я крутой.Так что-ли? Еще раз мог неРЕСПЕКТ таким людям и его тут защищающим. :-)

Вот смотрите, вашу жену остановили за просто так, вы малость пьяный, после слета ЦТ, подходите и начинаете снимать (это не запрещено), вас называют ублюдком и посылают в психушку (явный намек на ваши действия), а вы будете молчать? Человек молодцом, сдержал свои эмоции и тихо записал компромат. А теперь ответьте на вопрос - вы бы сдержали эмоции? Сразу видно, что вам дела нет до проблем других людей, а нам есть дело, ведь в такую ситуацию может попасть каждый. И нам не все равно, что будет дальше. Зачем вам писать неРЕСПЕКТ таким людям? Сами могли в такую историю попасть. Ох, не накликать бы беду....


вообще то у нее ночью не были включены ближний свет, что является нарушением ПДД
а вы представте вы сидите работаете выполняете свои обязанности, и тут к вам подходит пьяный с соткой и начинает Вас снимать, там ведь ясно что ИДПшник вышел из себя не только из-за того что тот снимал на мобильник, ведь видео не полное и не ясно что он там наговорил ИДПшникам

#28516
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а вы представте вы сидите работаете выполняете свои обязанности, и тут к вам подходит пьяный с соткой и начинает Вас снимать, там ведь ясно что ИДПшник вышел из себя не только из-за того что тот снимал на мобильник, ведь видео не полное и не ясно что он там наговорил ИДПшникам


неважно, что наговорил муж ИДП, в кодексе госслужащих и 789 приказе все четко написано, и про случаи общения с неадекватами тоже, про обязанность ИДП вести себя корректно - тоже. И кодекс, и 789 приказ ИДП ОБЯЗАНЫ соблюдать.
ИДП при исполнении, с оружием - следовательно, требования к нему гораздо выше, чем к обычному человеку.
Снимать имеем полное право, ближний свет, как я понял, включен был; имел место факт галимого разводилова со стороны ИДП.

там ведь ясно что ИДПшник вышел из себя не только из-за того что тот снимал на мобильник


т.е. оскорбления со стороны должностных лиц, тем более в адрес женщины - это нормально?
  • 0

#28517
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а вы представте вы сидите работаете выполняете свои обязанности


ну в данном случае ЖоПо ни разу не выполняли свои обязанности, а пытались вымогать бабло. что ж они тогда протокол не составили?
  • 0

#28518
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вообще то у нее ночью не были включены ближний свет, что является нарушением ПДД
а вы представте вы сидите работаете выполняете свои обязанности, и тут к вам подходит пьяный с соткой и начинает Вас снимать, там ведь ясно что ИДПшник вышел из себя не только из-за того что тот снимал на мобильник, ведь видео не полное и не ясно что он там наговорил ИДПшникам

по данному нарушению можно отделаться... лишь предупреждением... НО ИДПшники были в чемто заинтересованны... раз не остановились на предупреждении... более того..."...выполняете свои обязанности..." в их обязанностях прописано...что ИДП должен подойти, представится и т.д. на видео мы наблюдаем картину того что...данным сотрудникам законы, распоряжения не писаны...
  • 0

#28519
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сразу видно, что вам дела нет до проблем других людей, а нам есть дело, ведь в такую ситуацию может попасть каждый.


Вам - это кому? :-) И еще: это типа тут в виртуале на форуме есть дело до проблем других людей! Единицы, буквально единицы на форуме готовы действительно действовать, а не просто быть свидетелями какого-либо "происшествия", которое потом с удовольствием распишут на форуме со словами: "смотрите, какой беспредел"
  • 0

#28520
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
31 мая 2010 года 8,45 утра

Кульжинская трасса, Посёлок Байтерек (Алексеевка) на выезде. ИДП на частной Ауди, тормозит всех подряд.

Видео

Заметте, машина у меня золотистого цвета, а наводка на "ниссан тёмного цвета"

так же, Особое внимание ИДП уделил страховке, на доверенность ноль эмоций

Сообщение отредактировал ПушистеГ: 31.05.2010, 12:13:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.