Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28481
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Вчера, на шевченко, между кунаева и ленина. Причины не назвал, сказал что у них тут пост. Докапался до незаверенной доверенности. Я предложил ему оформить, если есть за что и предупредил что не согласен и обжалую. Пару минут придумывал статьи, потом еще погрустнел от моего временного ВУ и вернул доки. Я был не агресивен, вежлив и уверенно дал понять что не виновен и не согласен. На последок брякнул мне, что если бы я был по наглее, то он меня бы оформил.
  • 0

#28482
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
вердикт - такт и вежливость обезоруживают :dandy:

Сообщение отредактировал Sparky jam: 28.05.2010, 12:15:20

  • 0

#28483
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Имеет ли сейчас право наша доблестная милиция на стационарный калым?


При наличии соответствующих документов - полное!
  • 0

#28484
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Имеет ли сейчас право наша доблестная милиция на стационарный калым?


При наличии соответствующих документов - полное!

Эти документы они не покажут, ток что вы не знаете. К примеру в 102 позвоните, они скажут, что гайцы могут эти доки не показывать, типо пусть дальше стоят. И в суде на это не обращают внимание.
  • 0

#28485
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вердикт - такт и вежливость обезоруживают :dandy:

вежливость - лучшее оружие вора (с)
на самом деле из практики - чем водитель больше упирается, тем придирчивее гаишник
  • 0

#28486
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Спасибо.

То есть лучше остановиться и невыёживаться.
  • 0

#28487
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То есть лучше остановиться

остановится лучше в любом случае, иначе неподчинение впаяют

и невыёживаться.

не ну можно и повыеживаться. если уверены что у вас все в порядке. что лекарства в аптечке непросроченные, огнетушитель тоже непросроченный, наличиствует знак аварийной остановки, горят все лампочки, нет трещин на лобовике. т.е. все находится в идеальном состоянии и самое главное вы располагаете временем
  • 0

#28488
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вчера на посту по Навои, пытался вменить разговор по сотке, но не получилось.... Доки....Все в порядке.... Пристал к огнетушителю....Понимаю что должен быть, но такого вопроса мне уже лет 8 никто не задавал ! Нет у меня его ! 2000 (чоб никто не видел) и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!
...но как-то все равно обидно !
  • 0

#28489
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Пристал к огнетушителю....Понимаю что должен быть, но такого вопроса мне уже лет 8 никто не задавал ! Нет у меня его ! 2000 (чоб никто не видел) и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!
...но как-то все равно обидно !

Еще бы, ведь за 8-то лет можно было найти время, чтобы купить его за гораздо меньшие-то деньги :laugh:
  • 0

#28490
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='wili' date='28.05.2010, 16:38' post='13442369']
[quote name='DOTZ' post='13442266' date='28.05.2010, 16:33']

Еще бы, ведь за 8-то лет можно было найти время, чтобы купить его за гораздо меньшие-то деньги :laugh:
[/quote]
Никак не могу придумать куда его пришпондорить что бы он не болтался по багажнику...машина легковая ! Вот аптечка есть, удачно закрепил...еще к аварийному знаку пристал, его тоже нет ! Ну не делают их на японских авто, даже новых....
  • 0

#28491
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Пристал к огнетушителю....Понимаю что должен быть, но такого вопроса мне уже лет 8 никто не задавал ! Нет у меня его ! 2000 (чоб никто не видел) и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!
...но как-то все равно обидно !

Еще бы, ведь за 8-то лет можно было найти время, чтобы купить его за гораздо меньшие-то деньги :(




8 лет огнетушителем не интересовались, стоит он около 1000-1500тг., срок годности до 2 лет, расход за 8 годов 4000-6000тг. по факту отдали 2000тг., сэкономили 2000тг... :laugh:

Сообщение отредактировал Sparky jam: 28.05.2010, 17:04:20

  • 0

#28492
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А если купить углекислотный и раз в 2 года делать поверку/дозаправку?
У меня в машине аж 2 огнетушителя. Один порошковый и второй углекислотный. Вторым еще можно пиво/напитки всякие на природе охлаждать очень быстро :laugh:
  • 0

#28493
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

еще к аварийному знаку пристал, его тоже нет ! Ну не делают их на японских авто, даже новых....

что значит не делают? едете на базар или в авто магазин, покупаете за 500 тенге (или сколько он там стоит), кидаете в багажник, и никаких проблем.

зы если Вы имеете в виду знак аварийной остановки, который некоторые производители приделывают к крышке багажника, то такое его использование не согласуется с нашими ПДД, т.к. знак аварийной остановки должен выставляться на расстоянии не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.
  • 0

#28494
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


еще к аварийному знаку пристал, его тоже нет ! Ну не делают их на японских авто, даже новых....

что значит не делают? едете на базар или в авто магазин, покупаете за 500 тенге (или сколько он там стоит), кидаете в багажник, и никаких проблем.

зы если Вы имеете в виду знак аварийной остановки, который некоторые производители приделывают к крышке багажника, то такое его использование не согласуется с нашими ПДД, т.к. знак аварийной остановки должен выставляться на расстоянии не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.

блиин....по ходу и рулетку надо будет покупать и тоже в багажник)))
  • 0

#28495
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

блиин....по ходу и рулетку надо будет покупать и тоже в багажник)))

а как же? обязательно надо... у нас в ПДД все расстояния в метрах. Припарковались ближе 30 м к перекрестку, можно лишиться номеров. Так что лучше выйти с рулеткой и перемерить, вдруг глазомер сбился :laugh:
  • 0

#28496
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Кстати,брат мой в Штатах жил долгое время и рассказывал,что там рулеткой измеряют расстояние припаркованной машины....расстояние между бордюром и колесами не должно превышать 10 см...иначе штраф!!!
Во оно как :laugh:
  • 0

#28497
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня ржаку слышал - тормозит ЖоПо таксиста, тот выходит, подбегает к бело-синей машине с мигалками и далее разговор:
Т: Салам алейкум капитан, спешу, может отпустишь?
ЖП: Пошли в кусты отойдем.
Ушли в кусты.
Занавес.
  • 0

#28498
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов

так тут даже девушка на цт писала об этом, месяца так 3-4 назад, наверно.
посмотрел: надеюсь по полной это ********** поимеют.

А за что иметь то? Она нарушила ,Гайец выписал протокол.Все правильно.А то что оператор стоял нетрезвый и снимал на сотку провоцировал (кстати видно что некоторые моменты вырезаны) это что он теперь герой ЦТ что-ли? Гайцу ниче не будет 100 пудов. Нереспект.


вы о чем? если бы вас так оскорбили как его, вы бы молчали? я бы лично нет!! и пьяным не запрещено быть в РК, если что. а вот за оскорбления при исполнении очень даже можно получить и очень хорошо.
  • 0

#28499
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто




Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов

так тут даже девушка на цт писала об этом, месяца так 3-4 назад, наверно.
посмотрел: надеюсь по полной это ********** поимеют.

А за что иметь то? Она нарушила ,Гайец выписал протокол.Все правильно.А то что оператор стоял нетрезвый и снимал на сотку провоцировал (кстати видно что некоторые моменты вырезаны) это что он теперь герой ЦТ что-ли? Гайцу ниче не будет 100 пудов. Нереспект.


вы о чем? если бы вас так оскорбили как его, вы бы молчали? я бы лично нет!! и пьяным не запрещено быть в РК, если что. а вот за оскорбления при исполнении очень даже можно получить и очень хорошо.


он просто имеет ввиду, что бы объективней судить, было бы хорошо если бы выклали полную версию заснятого на мобильник, ведь если выклали видео с вырезами, значит за снимающим видео то же есть косяки, которые он не хотел что бы другие увидели

#28500
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вроде как наказали. Вот что пишут на сайте где расмещено видео:
Эта девушка, ехала поздно ночью домой. А точнее, забрав своего супруга с мероприятия, везла его домой, когда ЖП, пристроившись сзади, включили "люстру" и приказали остановиться. Изначально, поводом для остановки, был невключенный свет (световые приборы)...Это в 2 или 3 часа ночи-то...ехать без света? Итог: как обычно, жолпол, пытался грузануть на деньги девушку, хорошо что супруг был рядом и снимал всё на камеру, мирясь с оскорблениями сотрудников ЖП. Кстати на них, поданы жалобы не только по месту работу, но и на блог премьер-министра Республики Казахстан с этим же роликом!

Источник

Вообще действия полицейского попадают под статью уголовного кодекса РК как оскорбление чести и достоинства и клевета, тем более это сказано человеком который находился при исполнении, так что при анологичных действиях ментов сказанных прилюдно, можно смело подавать в суд за защитой чести и достоинства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.