Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28421
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов
  • 0

#28422
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов

нихерасебе беспредельщики
наказывать надо
  • 0

#28423
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вроде как наказали. Вот что пишут на сайте где расмещено видео:
Эта девушка, ехала поздно ночью домой. А точнее, забрав своего супруга с мероприятия, везла его домой, когда ЖП, пристроившись сзади, включили "люстру" и приказали остановиться. Изначально, поводом для остановки, был невключенный свет (световые приборы)...Это в 2 или 3 часа ночи-то...ехать без света? Итог: как обычно, жолпол, пытался грузануть на деньги девушку, хорошо что супруг был рядом и снимал всё на камеру, мирясь с оскорблениями сотрудников ЖП. Кстати на них, поданы жалобы не только по месту работу, но и на блог премьер-министра Республики Казахстан с этим же роликом!

Источник
  • 0

#28424
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ну да..это уже было.....)))
зачем повторять.....
  • 0

#28425
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов

Интересно, у этой истории будет продолжение?
  • 0

#28426
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня, опять остановили. И опять я нарушил. У себя в микрах выезд на Абая
-Старший инспектор К..ай
-Ага..Знаю нарушил, ну правда по дебильному знак поставили..
-Документы ваши
-Пожалуйста...
-Так Каныш, зачем нарушаем..
-Ну не удобно мне квартал ехать, здесь никому же помех не создал. Все безопасно же было..
-Нет, нет....Каныш штраф вам полагается...
- Не спорю виноват, выписывайте штраф, оплачу..
Взял документы и ушел,сидел в машине минут 10.
Потом вышел с улыбкой, передает доки почему-то дрожащими руками:
-Ну вы хороший человек и у меня настроение с утра хорошее, больше не нарушайте..
- А руки у вас чего дрожат?
- Да нет не дрожат...
-Дрожат дрожат, вот вытяните...
- Нет всего доброго... :D

#28427
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Но с печатью в доверенности, мы с ним крупно зарубились, отстоял.

AXL рахметски что ты есть! Вот просто большое спасибо. Во всех сферах появилось бы по такому интузиасту AXL и жить спокойней и уверенней было бы.

Как то так.

Всегда пожалуйста, bro!
Любопытно как вы отстояли свое право на управление по доверенности без печати? На "метле" или с отсылками на НПА?
  • 0

#28428
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

В протоколе указан пункт 13, а статья написана 463-721 (вот это мне не понятно почему такой разбег) Но регулировщика там ни какого не было. основание для изъятие пишет ст. 618, 628 КОАП РК

Белка, если так и написано в документе - подавайте в суд на отмену постановления. Нет такой статьи в КоАП. Подробнее в ветке по "неправомерке".
  • 0

#28429
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я не могу понять, зачем надо было вводить РНН, и не делать автоматическую разноску уплаты штрафов, госпошлин и пр. платежей в бюджет. Механизм какой то сложный или технический реализовать нельзя, что после уплаты штрафа надо еще переться, к примеру в тот же самый ГорУДП, стоять в очереди, и светить им бумажку, дескать вот смотри заплатил штраф?

Это вопрос согласования баз данных по платежам в госбюджет и базы данных УДП по выданным штрафам.
Технически это сделать можно и не сложно, однако у силовиков есть вероятно свои резоны чтобы тормозить внедрение этого вполне очевидного решения. Подозреваю что очереди на выдачу ВУ и есть причина их изъятия. Водителям просто неохота время терять на выуживание документа из кругляшки. Потому и предлагают "барашка-в-бумажке".
Я задавал вопрос об автоматизации учета в определенных кругах, сказали что они могут предложить автоматизацию но продавить её не могут. Это силовые структуры и все такое.
  • 0

#28430
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже который раз останавливают на пересечении Ташкентская-Фурманова, при развороте налево. Каждый раз пытаюсь объяснить, что нарушения небыло,но безполезно.Советовалась с водителями, таксистами, проштудировала ПДД. При знаке 5.8.1 разрешается поворот и разворот с крайнего левого ряда. ЖПСники говорят что надо поворачивать с середины перекрестка. а если я выезжаю на середину, то создаю помеху тем кто движется вверх по фурманова, результат-пробка а если я разворачиваюсь с крайнего левого ряда, и не мешаю движению, разьве это нарушение?
Изображение

Че-то не пойму я - как разворачиваясь по Ташкентской вы можете создавать помеху потоку ТС по Фурманова которые в этот момент должны стоять на Фурманова? Помеху можете создать только встречному потоку по Ташкентской, пропускаете их освобожаете перекресток, разве нет? Тем более что и знак есть.
  • 0

#28431
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Акира, а что в документе то было написано? Цели отработки, на что обращать внимание и причем здесь Отановцы?
  • 0

#28432
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений
Уже не первй раз слышу про то как у кого-то оказались чужие документы (логика потом подсказывает что сотрудник перепутал во время проверки и т.п.), но вот и со мной это произошло((
В аэропорту остановили, поинтересовались здоровьем, потом вопрос: "а где доверенность?", я спрашиваю какая? машина то моя.
Вот так и оказалась моя ласточка на штрафстоянке.
Хоть в руки не давай доки, но положено передавать по требованию...
  • 0

#28433
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов

Уже обсуждали 10 страниц назад. Вроде бы разбирательство уже идет.
  • 0

#28434
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ смотрите что твориться то у нас
Базарный беспредел ментов


так тут даже девушка на цт писала об этом, месяца так 3-4 назад, наверно.

посмотрел: надеюсь по полной это ********** поимеют.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.05.2010, 20:48:20

  • 0

#28435
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
Возможно ли такое, чтобы ближайшие 2 года не встречаться с ИДП))) Просто лишили прав... Полтора месяца уже езжу. Сколько будет стоить, если тормознут. Кто-нибудь ездил 2 года, не встречаясь с ЖоПовцами?
  • 0

#28436
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений

Возможно ли такое, чтобы ближайшие 2 года не встречаться с ИДП))) Просто лишили прав... Полтора месяца уже езжу. Сколько будет стоить, если тормознут. Кто-нибудь ездил 2 года, не встречаясь с ЖоПовцами?

Если тормознут - это пол беды, интересно, какой исход буит после ДТП... Водителя лишенного прав признают виноватым при любом раскладе, даже если он 100% прав??? Типа как не трезвого??? Или не так?

По теме: Седня тормознули на площади перед входом на ВДНХ. Девятка откуда то взялась... Тыр пыр . Доки пожалста.. Ну я показал все.
Он: Ваше нарушение, а именно езда по встречке, мной записано на видео и передано на пульт.
(При этом показывает мне вместо камеры на РАЦИЮ! типа ею он все заснял героически и отправил на пульт) УГАГАААА!!!!!
Я стою, меня смех распирает, но держусь ГЕРОИЧЕСКИ! :smoke:)))
Он: Щас оформим, видео Вам в ГАИ покажут! Штраф статья.. и тп...
Так меня давно не разводили, разметки там ваще никакой нетю (двойная метров 7 посередине и все)...
Короче потом я его поддержал, говорю знаете, я еще пил ночью... Он вот видишь, пил, а еще тебя по ОРТ показывали, алименты давно не платишь третьей жене. Что с тобой делать?
В итоге поржали и разошлись. :kiss:

Сообщение отредактировал DIMOK: 26.05.2010, 21:49:27

  • 0

#28437
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Возможно ли такое, чтобы ближайшие 2 года не встречаться с ИДП))) Просто лишили прав... Полтора месяца уже езжу. Сколько будет стоить, если тормознут. Кто-нибудь ездил 2 года, не встречаясь с ЖоПовцами?


1. Невозможно, рано или поздно остановят.
2. Смотря за что тормознут, и смотря как у вас язык подвешан, и смотря какое настроение у гайца будет и все такое.
3. Ездил 1 год так, был пожалуй самым аккуратным водителем.

#28438
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Меня сегодня на ленина остановили, выше альфараби, там где левый ряд только на лево поварачивает. я проехал на мигающий зеленый, они остановили и объяснили, что и как, я пытался уговорить их что я просто маневр завершал) не выходит, он мне говорит что бы я предлогал варианты, а у меня 30 тенге в кармане,ну в итоге написал, мне что я поворотник не включил, отдал техпаспорт и отобрал права, буду платить теперь)
  • 0

#28439
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
А есть шанс, чтобы отмазаться, мол брат работает в Управлении по Борьбе с Наркобизнесом, и типа на спец операцию еду, по его приказу, и позвонить ему для доказательства??? Просто там парнишка уже 2 года ездит без номеров, частенько под градусом, иногда даже при гаерах с бутылкой пива. :smoke:

Сообщение отредактировал Rav<3: 26.05.2010, 22:41:47

  • 0

#28440
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Rav<3

вы вообще о чем? и какого там парнишка уже 2 года ездит без номеров, частенько под градусом, иногда даже при гаерах с бутылкой пива?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.